Международные права МВУ в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #701

Сообщение Винский » 27 фев 2017, 16:31

Infanta писал(а) 27 фев 2017, 16:01:Как поступить то??

Получить МВУ или ехать без них не случая страшилки.
Других вариантов я не вижу.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #702

Сообщение alexforel » 27 фев 2017, 16:39

Infanta писал(а) 27 фев 2017, 16:01:Забронировали авто в Аламо. МВУ нет. Вроде бы все пишут никто их не спрашивает. Но тут родтвенница настращала, что они обязательно нужны, что в США в последние месяцы все усложнилось и много отказов в прокате, если нет МВУ. Как поступить то??


Не знаю как в Волгограде, но в Москве через Госуслуги МВУ получил за день, ничего сложного и долгого + советую сделать т.к. если в NY на мои права посмотрели и отпустили, то в районе Чикаго полицейских они не устроили и попросили МВУ.
alexforel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #703

Сообщение geographer » 27 фев 2017, 18:28

Насчет карты: информация в предыдущих постах о том, что все карты, выпущенные в РФ, в США по умолчанию считаются кредитными, увы, не соответствует реалиям. Хотя никакого значения это и не имеет.
При аренде месяц назад а/м в Hertz в аэропорту г. Форт-Лоддердейл "человек в телевизоре" (общение со специалистом происходит теперь именно так, а не у стойки с живым сотрудником) попросил меня показать кредитку. Кстати, также были предъявлены путем помахивания перед глазком вмонтированной чуть ниже монитора камеры обычные права (МВУ не потребовалось), паспорт (виза США не интересовала, только страница с персональными данными), зачем-то - обратный билет.
Возвращаясь к карточке. У меня, между прочим, Visa Platinum Сбера. Но, проделав невидимые мне манипуляции, Вильям (так звали спеца из телевизора) сообщил мне, что карта - дебетовая, а не кредитная. И что он замораживает на ней 250 долларов, которые будут разблокированы после окончательных расчетов. Это при этом, основная стоимость аренды была оплачена заранее.
Так и произошло. Поскольку я согласился на подключение услуги "оплата толлов по номерному знаку машины", по возвращении машины в дополнение к предоплате было скачано 4,45 доллара х 4 дня, потом пришли счета за проезд толлов. 250 долларов, естественно, не списывались.
Подчеркиваю, специалист Hertz'a сразу проунькал, что карта у меня - дебетовая. Но никаких последствий для меня это не имело.
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #704

Сообщение North Star » 05 мар 2017, 08:55

Infanta писал(а) 27 фев 2017, 16:01:Забронировали авто в Аламо. МВУ нет. Вроде бы все пишут никто их не спрашивает. Но тут родcтвенница настращала, что они обязательно нужны, что в США в последние месяцы все усложнилось и много отказов в прокате, если нет МВУ. Как поступить то??


Получить МВУ и не портить себе путешествие лишними сомнениями.
Год назад было так Международные права МВУ в США
Но неизвестно какой степени принципиальности Вам могут попасться менеджер в ренте или полицейский на хайвее.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #705

Сообщение Винский » 05 мар 2017, 17:22

hover писал(а) 05 мар 2017, 08:55:Но неизвестно какой степени принципиальности Вам могут попасться менеджер в ренте или полицейский на хайвее

Полицейские на хайвеях (останавливают часто, выписывают реже) просто не знают что такое МВУ)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #706

Сообщение North Star » 05 мар 2017, 20:36

Винский писал(а) 05 мар 2017, 17:22:Полицейские на хайвеях (останавливают часто, выписывают реже) просто не знают что такое МВУ)))

Это неправильные полицейские, правильные знают и могут спросить, всё зависит от обстоятельств) Желательно оформить МВУ и не заморачиваться, а наслаждаться поездкой. Да и от ДТП никто не застрахован, в случае ДТП точно посмотрят и проверят все документы.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #707

Сообщение Possum » 05 мар 2017, 22:12

hover писал(а) 05 мар 2017, 20:36:в случае ДТП точно посмотрят и проверят все документы.

И ключевым моментом в этом случае будет, является ли в этом штате МВУ обязательным по закону. Отсутствие документа, который не требуется иметь по закону, не должно иметь никаких последствий.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #708

Сообщение North Star » 05 мар 2017, 22:29

Possum писал(а) 05 мар 2017, 22:12:
hover писал(а) 05 мар 2017, 20:36:в случае ДТП точно посмотрят и проверят все документы.

И ключевым моментом в этом случае будет, является ли в этом штате МВУ обязательным по закону. Отсутствие документа, который не требуется иметь по закону, не должно иметь никаких последствий.


Естественно, всё зависит от законов конкретного штата. Мне вообще в целом непонятен подход вылавливать какие-то проблемы вместо того, чтобы потратить немного времени и денег и оформить МВУ, для путешествующих людей это просто дополнительная степень комфорта.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #709

Сообщение Possum » 05 мар 2017, 23:05

hover писал(а) 05 мар 2017, 22:29:Мне вообще в целом непонятен подход вылавливать какие-то проблемы вместо того, чтобы потратить немного времени и денег и оформить МВУ, для путешествующих людей это просто дополнительная степень комфорта.

Как много раз в этой ветке говорилось - безусловно! Если есть возможность потратить "немного времени и денег", то конечно!

Но мне, скажем, нужно для этого раз в год (у нас только на год выдают) тратить 40 минут на поездку в соответствующее место, платить за это, а потом еще лишнюю бумажку таскать, поэтому мне проще посмотреть, требуется ли МВУ в той стране, куда я еду. И еще бывают случаи, когда рентовать машину не собирался, но потом потребовалось. А если прикрываться на все случаи жизни, то можно легко оказаться в положении героя классической миниатюры: https://www.youtube.com/watch?v=NKeKLBfRZV4#t=5m59s
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #710

Сообщение North Star » 05 мар 2017, 23:25

Possum писал(а) 05 мар 2017, 23:05:Как много раз в этой ветке говорилось - безусловно! Если есть возможность потратить "немного времени и денег", то конечно!


Ну вот об этом "то конечно" и речь.

Американские driver license принимаются во многих странах, тем не менее, если они требуются в стране, в которую Вы едете, то Вы найдёте и время, чтобы оформить International Driving Permit, и "бумажка" рук не оттянет. В любом случае, я полагаю, что лучше оформить МВУ перед поездкой в США, времени много не займёт, человеку всё равно придётся сидеть и выискивать какие штаты не требуют, а какие рекомендуют, какие конторы по ренту могут потребовать, а какие нет и что у кого поменялось в правилах. В России МВУ выдаётся на три года и может пригодиться в путешествиях по другим странам. Пусть каждый для себя решает самостоятельно под свою личную ответственность. Не так давно обсуждалось Международные права МВУ в США Оно надо? Человеческий фактор никто не отменял.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #711

Сообщение Винский » 06 мар 2017, 02:33

hover писал(а) 05 мар 2017, 22:29:Мне вообще в целом непонятен подход вылавливать какие-то проблемы вместо того, чтобы потратить немного времени и денег и оформить МВУ

Я вообще не понимаю - почему с упорством достойным иного применения - люди пишут одно и тоже уже в течении многих лет.
Поэтому я даже специальную статью написал: http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomobilya/

Тем не менее.
hover писал(а) 05 мар 2017, 20:36:Это неправильные полицейские, правильные знают и могут спросить

на основании вашего утверждения я могу сделать вывод что в США работают неправильные полицейские.
Многочисленный опыт моих поездок по США об этом свидетельствует.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #712

Сообщение North Star » 06 мар 2017, 03:32

Винский писал(а) 06 мар 2017, 02:33:Тем не менее.
hover писал(а) 05 мар 2017, 20:36:Это неправильные полицейские, правильные знают и могут спросить

на основании вашего утверждения я могу сделать вывод что в США работают неправильные полицейские.
Многочисленный опыт моих поездок по США об этом свидетельствует.


Это шутка, в которой только доля шутки. У Вас есть МВУ?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #713

Сообщение Possum » 06 мар 2017, 04:10

hover писал(а) 05 мар 2017, 23:25:
Possum писал(а) 05 мар 2017, 23:05:Как много раз в этой ветке говорилось - безусловно! Если есть возможность потратить "немного времени и денег", то конечно!

Ну вот об этом "то конечно" и речь.

Ну в общем-то нет, насколько я понимаю, мы в этой теме не об этом говорим. Никто не отрицает, что на всякий случай и для собственной уверенности стоит пойти и сделать. Мы же здесь обсуждаем:
(1) есть ли штаты, в которых по закону требуется МВУ для вождения (пока таких не нашлось)
(2) есть ли рентовки, внутренние правила которых требуют МВУ (здесь уже интереснее, иногда такое бывает, часто обходится, и это обсуждение безусловно полезно), и
(3) на основании первых двух пунктов - если МВУ по какой-то причине не сделал, а вести надо (внезавно заболел основной водитель, внезапно послали в командировку на следующий день, МВУ сделал, но умудрился забыть дома и т.п.), то можно ли в таком случае спокойно вести машину, зная, что ничего не нарушил и что в самом крайнем случае грозит несколько лишних минут объяснения, почему МВУ не требуется, или же ты нарушаешь закон, и следовательно, лучше взять такси / отказываться от командировки / садить за руль больного приятеля / сдавать машину и возвращаться домой.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #714

Сообщение North Star » 06 мар 2017, 07:33

Possum писал(а) 06 мар 2017, 04:10:Ну в общем-то нет, насколько я понимаю, мы в этой теме не об этом говорим. Никто не отрицает, что на всякий случай и для собственной уверенности стоит пойти и сделать. Мы же здесь обсуждаем


Вы можете обсуждать какие угодно нюансы, это не отменяет того что:
1. Стоит поискать штаты, в которых, по закону, рекомендуется МВУ для вождения и разницу между требуется/рекомендуется в конкретных случаях.
2. Вся эта информация есть на американских сайтах контор по ренту автомобилей. На форуме описаны ситуации, когда срабатывал человеческий фактор, у кого-то проскакивало, кому-то были испорчены все планы, вне зависимости от дальнейшего решения финансового вопроса по возврату.
3. Есть требования прокатных контор, законы конкретных штатов и человеческий фактор. И вот это последнее во многом определяет решение любой ситуации. В этой теме уже сто раз всеми, и Вами в том числе, было написано простое решение этой сложной задачи: есть возможность - сделай МВУ и всё.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #715

Сообщение e.kalitievskaya » 14 мар 2017, 18:33

Друзья, добрый день!

Арендовали авто. На сайте по аренде указано, что необходимы международные права при условии, что национальные не на латинице.
У меня права нового образца, т.е. параллельно присутствует латинское написание. Однако оно кривое и не совпадает с ФИО в загран. паспорте.
То, что из-за изменившихся правил транслитерации разное написание ФИО, может послужить причиной проблем?

Заранее благодарю за ответы!))
e.kalitievskaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #716

Сообщение Alex M. Jake » 14 мар 2017, 19:34

e.kalitievskaya, раз в год и палка стреляет. Лично был свидетелем этой зимой, как знакомому не дали машину из-за отсутствия МВУ, несмотря на "права нового образца, т.е. параллельно присутствует латинское написание". Смысл этой темы в том, что если есть время, то МВУ лучше сделать. Иначе есть маленькая, но вероятность, что останетесь без машины.
И в прокате паспорт не спрашивают, им нужны только права.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1538
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #717

Сообщение geographer » 14 мар 2017, 21:40

Про паспорт - неправда! В Hertz (в аэропорту Форт-Лоддердейл, штат Флорида, США) паспорт "человек в телевизоре" попросил поднести праспорт к глазку камеры. Равно как (впервые в моей практике пользования прокатным авто за границей, а это десятки раз) - распечатку авиабилета. А вот МВУ - я специально спросил - ему были без надобности. Кстати, МВУ мне реально не потребовались никогда и нигде: в США (много раз), Испании (много раз), Франции (много раз), Италии (несколько раз), Португалии (несколько раз), Хорватии (од.ин раз), Бразилии (много-много раз). Но я, как законопослушный гражданин, все равно МВУ регулярно обновлял (раз в три года) и возил с собой. К слову, полицией был остановлен всего один раз в Италии, на Сицилии (карабинерами, после выезда с парковки рыбного ресторана, где официант уговорил меня выпить с женой на двоих меццолитро беленького), один раз в Бразилии (где была засада на пути, используемом перевозчиками запрещенных веществ, досматривали всех), и один раз в довольно диком месте, на цыганской ярмарке в Португалии. Ни разу МВУ у меня никто не спросил. В Бразилии женщина-полицейский пристала, что у меня техосмотр не пройден. Я ответил, что все претензии - к прокатной конторе. Попросила права. Удивилась. Спросила разрешения позвать командира и боевых подруг, которые никогда российских прав не видели. Я милостиво дозволил. Сицилианские карабинеры, увидев российские права, сказали: "А, туристи... типа езжайте себе на здоровье".
Тем не менее, плачу раз в три года за эту малопонятную ксиву - МВУ - и таскаю ее с собой. Авось пригодится.
И опять про паспорт. В большинстве стран прокатчик сканирует ваш паспорт. Возможно, для обладателей зеленой карты, или паспорта США это не требуется. Для остальных - таки требуется. Как-то так.
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #718

Сообщение Damn » 31 мар 2017, 23:23

e.kalitievskaya писал(а) 14 мар 2017, 18:33:Однако оно кривое и не совпадает с ФИО в загран. паспорте.
То, что из-за изменившихся правил транслитерации разное написание ФИО, может послужить причиной проблем?

В Alamo в киоске самообслуживания увидел текст о том что имя клиента в банковской карточке должно совпадать с именем в водительском удостоверении (про паспорт не помню, но про driver license там точно было написано). При выезде с парковки их сотрудница просит показать водительское удостоверение. А у меня имя на латинице в паспорте и в банковской карточке одинаково написано, а в водительском удостоверении - одним символом отличается. Из-за разных правил транслитерации. Я помню испугался, думал сейчас машину не дадут. Обошлось.
Damn
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лысьва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #719

Сообщение geographer » 02 апр 2017, 18:23

У меня аналогичная ситуация. В паспорте пишусь не так, как в правах. Но ни разу - ни в США, ни в Европе (в Испании, Италии, Франции, Португалии, Греции, Словении, Хорватии), ни в Лат. Америке (в Бразилии, Колумбии) это несовпадение никого - ровным счетом - не интересовало. И МВУ, хоть и делаю регулярно, ни разу никто не спросил. Я даже провоцировал, в том числе, в США, спрашивал у прокатчиков (минувшим январем - у Херца): надо вам МВУ? Нет отвечали, не надо.
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #720

Сообщение Zaychona » 03 апр 2017, 12:22

Винский писал(а) 06 мар 2017, 02:33:Я вообще не понимаю - почему с упорством достойным иного применения - люди пишут одно и тоже уже в течении многих лет.


Вот меня тоже каждый раз подмывает спросить, неужели лень пару страниц текста почитать, ну или правила арендной конторы что ли накрайняк.
Подписана на эту тему и вижу, что ее постоянно комментируют. Захожу узнать, не поменялось ли что, а тут одно и того по миллионному разу.
Мне вот интересно, вы кому МВУ показывать собрались? Киоску? Так он только номер НВУ просит ввести. Или есть еще мазохисты стоящие в очереди к клеркам? Так они тоже не просят.
Последний раз редактировалось North Star 03 апр 2017, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Используйте избранное цитирование.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль