Каппадокия, какой город выбрать?

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение Katya-in-wonder » 11 янв 2016, 16:26

На майские с друзьями хотим в Каппадокию, не могу понять какой поселок для проживания (4 ночи) выбрать: Uçhisar , Göreme или Ortahisar ? По карте они все рядом, и по фоткам все похожи. Возможно тот, кто хорошо знает эти места подскажет, чем отличаются эти три поселка и где лучше остановиться? Мы прилетаем в Кайсери, там планируем взять машину (нас 4 чел). Интересует прикольная гостиница, да возможно, пещерная, с террасой и обязательно красивым видом. Бассейн был бы хорош (будем в мае). Но бюджет ограничен 50 евро/ночь за номер на двоих максимум. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский
Стамбул бюджетное жильё

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 11 янв 2016, 18:43

Думаю, что для первого посещения Каппадокии оптимальным будет проживание в Гореме. Это наиболее туристический населенный пункт в Каппадокии, после дневных насыщенных прогулок по долинам, можно с интересом погулять по самому Гореме, выбрать кафешку для посиделок.
В тоже время, если будете на машине, то место проживания не настолько важно, ну проедете лишние пару десятков километров.
Перед бронированием отеля почитайте отзывы на Букинге, будет и по поводу террасы и по поводу пещерных номеров. Лично мне понравился "Goreme House", но уверен, что как минимум 70% тамошних отелей заслуживают хороших оценок, поэтому выбор за Вами.
Также хочу обратить Ваше внимание на городок Гюзельюрт https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%B8%D1%8F), который находится в провинции Аксарай. Но не вместо Гореме, а в добавление или сочетание. Совсем рядом находится долина Ихлара, монастырский комплекс Селиме, в самом Гюзельюрте есть что посмотреть и где погулять, есть и, правда, не большой подземный город; где-то читал, что в районе Япракхисара (он совсем рядом) есть отели с минеральными водами (бассейны) - но вот здесь не был. Вообще Гюзельюрт показался умиротворенным, пока ещё малотуристическим, особенно этот контраст был заметен в сравнении как раз таки с Гореме.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Katya-in-wonder » 11 янв 2016, 21:06

Ух ты! Прикольный город Güzelyurt, заедем
Все таки поселки: Uçhisar , Göreme и Ortahisar - отличаются, в двух из них центральная гора-торчун есть, в Гореме кажется что нет.
А как в этих поселках с рынками, супермаркетами? может где-то есть, где-то нет? Нам надо чтоб был
Думаю, что оптимальный способ выбора - вбивать в букинг все по очереди и искать оптимальный отель, отвечающий заявленным требованиям.
Сегодня "выловила" Shoestring Cave House в Göreme : и бассейн, и трасса, и цена - 36 евро номер эконом... Находится на горе, для нас это НЕ проблема, но есть ли куда припарковать машину? Вообще не представляю как там в селе паркинг устроен?
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение Екатерина1504 » 06 мар 2017, 05:43

Добрый день! ищу свежую информацию для поездки в Каппадокию. Турфирма 1 предлагает вот такой маршрут

ДЕНЬ 1 – 15 апреля 2017 г. Приезд в Каппадокию и закат из замка. До 12.00 встречаем всех участников в аеропорту города Кайсери. 12.00 – 12.40 На личном микроавтобусе отправляемся в один из лучших ресторанов города знакомиться с национальной кухней. 12.40 – 13.00 Пьем известный турецкий кофе в нашей секретной кофейне возле древней крепости в Кайсери. 13.10 – 14.30 Переезд непосредственно в Каппадокию, в город-крепость Учисар и заселение в пещерный отель. 18.00 -19.00 – Поднимаемся на замок Учисар Калеси и встречаем закат, делая одновременно неимовернейшие фотографии всей Каппадокии в лучах закатного солнца.


ДЕНЬ 2 – 16 апреля 2017 г. Полет на воздушном шаре

6.00 – Ранний подъем в 6 утра. Совсем скоро Вы будете встречать рассвет в небе на высоте 800-1000 метров и смотреть на марсианские ландшафты Каппадокии из корзины воздушного шара.(оплачивается отдельно).
10.30 – 12.00 - Переезд в наименее туристическую восточную часть Каппадокии. Сначала посещаем монастырский комплекс Кешлик. Рассматриваем древнейшие греческие и византийские мозаики, параллельно восхищаясь как тысячелетние рисунки могли так хорошо сохраниться. 12.00 – 13.00 – Переезд практически на окраину Каппадокии – ущелье Соанли. 14.00 - 15.00 – Исследуем Соанли и удивляемся, как люди могли создать такие сооружения.15.00 -16.20 – Возвращение назад в Учисар

ДЕНЬ 3 -17 апреля 2017. Подземные города, пещерные монастыри и треккинг по каньйону.11.00-12.00 - Мы посетим самый большой подземный город в Каппадокии Деринкую,который из 8 подземных уровней: там жили первые христиане.12.00 -13.00 - Едем на одно из самых больших вулканических озер в Турции. Объедем его вокруг и, если повезет, увидим, как пастухи сгоняют свои стада вниз к озеру практически по вертикальному обрыву. 13.00-14.00 - Подъезжаем к городку Селиме и останавливаемся там на обед.14.00-15.30 Дальше мы спускаемся вниз в ущелье и прогуливаемся по невероятно красивому
и фотогеничному каньйону Ихлара; 15.30 – 17.00 Поднимаемся с каньйона и садимся в уже родной микроавтобус. Переезд вСелиме – самый большой рукотворный монастырь во всей Каппадокии. 17.00 – 19.00 – Направляемся в сторону Учисара и заезжаем в самый большой город Каппадокии – Невшехир. Здесь мы поужинаем в одном из самых известных заведений города.19.00-20.00 Возвращаемся в отель, отдыхаем.

ДЕНЬ 4 – 18 апреля 2017. Красный Маршрут
10.00 -11.00 Первая остановка — Музей под открытым небом в Гореме. 11.00 - 12.00 Дальше - удивительный город Чавушин и посещение знаменитой Долины Любви. 12.00 – 21.00 + Обед и Ваше свободное время в Гореме.
ДЕНЬ 5 – 19 апреля 2017. Последний день в Каппадокии. Вкусный завтрак и трансфер в аеропорт города Кайсери.

Это все с перелетом стоит 550долл. но у меня такое ощущение, что программа никакая. По сути 2 маршрута.

Турфирма 2 предлагает каждую экскурсию по 50 долл. с человека.
День 1
Опция: Прогулка на воздушном шаре.
В 9:15 после завтрака мы забираем вам из отеля. Тур начнётся с общей информации о Каппадокии и останови у крепости Учхисар. Затем мы посетим Музей под открытым небом, который является самым большим музеем в регионе. Затем мы направимся в деревню Чаушин, там мы увидим красивые скальные формирования красного цвета. После мы поедем в город Аванос, где пообедаем и посетим одну из древних гончарных мастерских. Следующие пункты это долина Пашаба и долина Деврент, они являются наиболее популярными долинами. Ещё одна остановка на панораме 3 гриба, это так называемая визитная карточка Каппадокии и дегустация местных вин в посёлке Ургюп. На этом тур первого дня заканчивается, трансфер до отеля.
День 2
Встреча в отеле в 9.15. Первая остановка панорама Гёреме, затем посещение самого глубокого подземного города Каппадокии Деренкуйю. Следующая остановка долина Ихлара, самый глубокий и протяжённый каньон региона. Там пешая прогулка вдоль реки, в конце прогулки в ресторане у реки нас будет ждать ланч. После обеда мы посетим монастырь Селиме и последней остановкой этого дня будет панорама долины Голубей, после чего трансфер в отель.

так же есть третий маршрут, но он не популрен, следовательно индивидульный ту дороже в два раза с человека После завтрака в 9:15 встреча на ресепшене вашего отеля. И первой остановкой этого дня Греческая деревня Мустафапаша, которая была самым большим греческим поселением. Следующая остановка монастырь Кешлик, после этого мы направимся в долину Соанлы, которая является одним из самых больших монастырских комплексов. Затем время обеда и после обеда мы направимся в Собесос, где ведутся археологические раскопки. Последняя остановка деревня Ортахисар и монастырь-госпиталь Халач. После трансфер в аэропорт ко времени вылета.

У меня вопрос, стоит ли вообще покупать что-то у турфирм? Может это все можно осмотреть самостоятельно? вариант автостоп - для нас не вариант, но общественный транспорт или купить на месте экскурсии - может подойти. Какие возможные варианты? лучше самим все организовать или взять что-то из предложенного?Чем больше читаю, тем больше понимаю, что смотреть есть что! хочется время провести с пользой, как можно больше увидеть и при этом отдохнуть. ПЛанировали изначально отпуск на 4 дня в Каппадокию. Возможно у кого-то есть маршрут и ответы на мои вопросы.
Благодарю за внимание!
Екатерина1504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение Катран75 » 06 мар 2017, 06:49

Екатерина1504 писал(а) 06 мар 2017, 05:43: У меня вопрос, стоит ли вообще покупать что-то у турфирм? Может это все можно осмотреть самостоятельно? вариант автостоп - для нас не вариант, но общественный транспорт или купить на месте экскурсии - может подойти. Какие возможные варианты? лучше самим все организовать или взять что-то из предложенного?Чем больше читаю, тем больше понимаю, что смотреть есть что! хочется время провести с пользой, как можно больше увидеть и при этом отдохнуть. ПЛанировали изначально отпуск на 4 дня в Каппадокию. Возможно у кого-то есть маршрут и ответы на мои вопросы.
Благодарю за внимание!


Когда нет времени самому готовиться к поездке или лень, то, наверное, услугами турфирм можно пользоваться.
Можно осмотреть самостоятельно, что и проделано уже многими людьми.
Лучше самим всё организовать.
Смотреть есть что!
Отличные дневные маршруты описаны в многочисленных отчетах у нас на форуме, почитайте, а на возникшие вопросы мы с удовольствием поможем ответить.

А так-то да, вариант первой турфирмы вообще не о чем. А то, что предлагает вторая - покупается, при желании, на месте без проблем.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение Екатерина1504 » 06 мар 2017, 07:03

Благодарю! Тогда я смело покупаю авиабилеты и лечу в самостоятельное путешествие! Возможно, буду такой наглой, у Вас есть рекомендация по маршруту на 4 полных дня? я много прочитала на форуме, но так и несмогла создать для себя определенной схемы путешествия, эмоции меня накрыли от предстоящего восторга.И такие разные отзывы о музее Гереме под открытым небом, так и не поняла стоит ли идти туда стоять в очереди.
Екатерина1504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение Катран75 » 06 мар 2017, 07:07

Екатерина1504, уже убегаю на работу, если хотите, то вечером постараюсь набросать свой план?
Но мне тогда нужно будет знать когда и куда Вы прибываете-выбываете и Ваши основные пожелания.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #8

Сообщение Катран75 » 06 мар 2017, 13:48

Екатерина1504, во-первых, советую остановиться в Гёреме. В наиболее известной части Каппадокии это самое туристическое место, с наиболее развитой инфраструктурой и выбором вариантов. Самый главный плюс это то, что Гёреме находится в центре района, который интересен туристу. Если Каппадокия заинтересует и будете совершать туда следующие поездки, то в целях более спокойного пребывания возможно будет остановиться в Ургюпе, Учхисаре, Аваносе; ещё очень интересный вариант - Гюзельюрт, но он находится в другой части Каппадокии, с центром не Невшехиром, а Аксараем.

Варианты дневных прогулок:
1 - Уже к открытию прийти к Музею под открытым небом вблизи Гёреме (2 часа в легкую, можно и больше), оттуда пешком по дороге в сторону Ургюпа, там есть спуск в долину Мескендир, далее через Красную и Розовую выйти к Чавушину (город-сыр). Добираться в Гёреме. Выйдя на автодорогу поймать попутку или рейсовый автобус.

2 - Из Гёреме пешком через Голубиную долину выйти к крепости Учхисар. Оттуда спускаясь по автодороге на Гёреме, войти в Белую долину, следом идет Медовая, и знаменитая долина Любви. Из неё Вы выходите на автодорогу практически в том же месте, где и из Чавушина (только с другой стороны). Добираетесь до Гёреме.

3 - В своем отеле (там где остановитесь) приобрести тур по маршруту включающему подземный город, Селиме, каньон Ихлара. Я не помню цвет тура, кажется красный, но это не важно - там сориентируетесь. Почему я советую этот тур? Мне он представляется наиболее интересным. Разумеется, те места, в которые завозят в этом туре, лучше посетить самостоятельно, но без транспорта за один день это сделать не реально. Кстати, если в подземный город повезут не в Дерюнкюю, а в Каймаклы, то не расстраивайтесь. Мне, например, Каймаклы даже больше понравился, в общем доверьтесь судьбе.

4 - На автобусе (попутках) добраться до поворота на Пашаба (это по дороге в Аванос), осмотрев Пашаба, двигаться дальше в долину Зельве. Потом добираться в Гереме.

5 - Относительно редко посещаемый городок Гюльшехир. Добираетесь до Невшехира на автобусе, пересаживаетесь на другой идущий в Гюльшехир, выходите не доезжая его. Там есть знаменитый "грибочек".
Каппадокия, какой город выбрать?

Как то так. Так же какое-то время уйдет на сам Гёреме. Если в какой-то из дней останется время, то можно сходить в находящую рядом долину Любви-2.

Полет на воздушном шаре можно совершить в любой из дней, так как выезд очень ранний и возвращение в отель происходит обычно ещё до завтрака.

Удачи!
Последний раз редактировалось Катран75 06 мар 2017, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #9

Сообщение Аксиома » 06 мар 2017, 14:03

А я бы не рекомендовала жить в Гереме.
Мы там останавливались одну ночь и меньше всего понравилось из всей Каппадокии. Самые высокие цены на всё, самая невкусная еда а-ля-туристо.
Вообще не понимаю, зачем жить в одном городе, если хотите посмотреть всю Каппадокию.
Мы две ночи жили в Невшехире. В самом городе делать особо нечего, но там самое дешёвое и вкусное питание в общепите, оттуда маршруткой куда угодно можно добраться. Мы ездили в Голубиную долину в Чате и в Каймаклы. Маршруткой без проблем.
Потом ночь в Гереме, погуляли по окрестностям. В Музей, кстати, не ходили. Стоит там один раз заночевать, чтобы посмотреть на вечерний город с горки. Но базой я бы не стала делать такое место, где всё под туристов заточено.
Ыхлара - соглашусь, отличная долина. Но зачем туда брать тур из Гереме, если можно доехать до Гузельюрта и там заночевать? Мы так и делали.
В общем, всё зависит от того, насколько вы готовы к самостоятельности
Кстати, мы перемещались от долины до долины автостопом. Лучший стоп в моей жизни! Останавливают сразу же, даже руку поднять не успеваешь. Довозят бесплатно, только что пирожков на дорогу не дают Если стоп не любите, можно везде на маршрутках. Просто когда выходишь из долины к трассе, стоять и ждать автобус неизвестно сколько придётся. Нам было жаль тратить время. Но на маршрутках мы тоже ездили, всё норм.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #10

Сообщение Катран75 » 06 мар 2017, 16:27

Аксиома, практически со всем, что Вы говорите - согласен. Особенно ночевок в Гюзельюрте и особенностей местного автостопа. Но вот для первой поездки в Каппадокию, считаю, что наилучшим вариантом базирования является Гёреме.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #11

Сообщение Аксиома » 06 мар 2017, 16:30

Для нас это тоже была первая поездка в Каппадокию. Мне кажется, тут зависит больше от бюджета и общего опыта поездок. Чем опытнее, тем проще делать всё самостоятельно.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #12

Сообщение Шоко » 06 мар 2017, 18:51

Катран75 писал(а) 06 мар 2017, 13:48:
3 - В своем отеле (там где остановитесь) приобрести тур по маршруту включающему подземный город, Селиме, каньон Ихлара. Я не помню цвет тура, кажется красный, но это не важно - там сориентируетесь.

Зеленый тур (Green Tour). Присоединяюсь к рекомендации! Он отличный и удобный с точки зрения логистики.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #13

Сообщение Шоко » 06 мар 2017, 21:07

Katya-in-wonder писал(а) 11 янв 2016, 16:26:На майские с друзьями хотим в Каппадокию, не могу понять какой поселок для проживания (4 ночи) выбрать: Uçhisar , Göreme или Ortahisar ? Что посоветуете?

Гереме. Там наибольший выбор пещерных гостиниц, он расположен очень удобно- практически в центре must see объектов в Каппадокии. Да и в самом поселке очень красиво- туфовые горы уже в нем и вокруг. Да, заточен под туристов, но в этом и плюс- есть большой выбор компаний, организующих полеты на шаре и разных экскурсионных контор. В Невшехире такого не будет совсем, он совершенно обычный провинциальный турецкий городок. В Учхисаре и Отртахисаре интересно, но они далеко находятся от многих любопытных меcт.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #14

Сообщение Екатерина1504 » 12 мар 2017, 05:16

Благодарю! Программа отличная! Я буду в компании совсем зеленых путешественников, для которых все неизведанное - стресс. Поэтому, для первого раза спокойнее бует остановиться в одном месте. Сделала еще один вывод из написаного: 1. отель искать тот, который в пещере. Я верно поняла?
И у меня возник вопрос насчет транспорта. Маршрутками и автостопом (хотя для нас это крайний вариант) достаточно удобно и понятно передвигаться? Нужно ли арендовать машину? Удобнее ли будет? Нас трое едет.
Екатерина1504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #15

Сообщение Екатерина1504 » 12 мар 2017, 05:54

Прочитала другие темы по Каппадокии и поняла, что пещерный отель это не так уж и прекрасно на 4 дня). Возник у меня следующий вопрос: а) забронировать на 1 день пещерный отель для опыта, а на остальные дни найти на месте отель; (даты 15-19 апреля - это Пасха у нас, будет ли там все забито или нет..); б) Или забронировать 2 отеля сразу на букинге (1 ночь+3 ночи в другом); в) Или забронировать сразу на букинге приятный непещерный отель).. выбор для меня - губительная штука
Екатерина1504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #16

Сообщение zhitkov » 12 мар 2017, 06:08

На мой взгляд, если едете в первый раз, то однозначно Гереме. Много отелей, в том числе пещерных. Самое главное чудо в пешей доступности. Удобно добираться до 80 процентов достопримечательностей, хотя при наличии у Вас машины это наверное не важно. Когда поедете во второй раз (а поедете абсолютно точно) тогда уже можно в других деревнях пожить. Я в первый раз был тоже на майские, имейте в виду что ночью бывает сильно прохладно.
В составлении маршрута мне очень помог сайт cappadocia-elenatruva точка ру, рекомендую.
Последний раз редактировалось zhitkov 12 мар 2017, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
zhitkov
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #17

Сообщение zhitkov » 12 мар 2017, 06:15

Katya-in-wonder писал(а) 11 янв 2016, 21:06:А как в этих поселках с рынками, супермаркетами? может где-то есть, где-то нет?
Вообще не представляю как там в селе паркинг устроен?

Это Турция, рынки и супермаркеты там через каждые 100 метров)
С парковками проблем нет нигде, полиция дружелюбная, эвакуаторов нет.
zhitkov
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #18

Сообщение zhitkov » 12 мар 2017, 06:24

Екатерина1504 писал(а) 12 мар 2017, 05:54:Прочитала другие темы по Каппадокии и поняла, что пещерный отель это не так уж и прекрасно на 4 дня). Возник у меня следующий вопрос: а) забронировать на 1 день пещерный отель для опыта, а на остальные дни найти на месте отель; (даты 15-19 апреля - это Пасха у нас, будет ли там все забито или нет..); б) Или забронировать 2 отеля сразу на букинге (1 ночь+3 ночи в другом); в) Или забронировать сразу на букинге приятный непещерный отель).. выбор для меня - губительная штука

Мне в пещерном очень понравилось, тихо и экзотично) жил 5 ночей. Даже не могу представить что может не понравиться. Но если у Вас есть сомнения, то бронируйте на букинге 2 отеля, хотя бы одну ночь в пещере проведите.
На месте, уверен, будет гораздо дороже чем на букинге, в туристических местах умеют облапошить туриста, это все же Турция)
zhitkov
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #19

Сообщение Катран75 » 12 мар 2017, 09:39

Екатерина1504 писал(а) 12 мар 2017, 05:54:Прочитала другие темы по Каппадокии и поняла, что пещерный отель это не так уж и прекрасно на 4 дня). Возник у меня следующий вопрос: а) забронировать на 1 день пещерный отель для опыта, а на остальные дни найти на месте отель; (даты 15-19 апреля - это Пасха у нас, будет ли там все забито или нет..); б) Или забронировать 2 отеля сразу на букинге (1 ночь+3 ночи в другом); в) Или забронировать сразу на букинге приятный непещерный отель).. выбор для меня - губительная штука


Мы жили в пещерном номере 4 ночи в начале июня, скажу Вам - было совсем не жарко, благо одеяла спасали ночью.
Рекомендую забронировать первую ночь в пещерном номере, а на утро принять решение о дальнейшем проживании. Так как экзотику уже попробовали, то может быть будет целесообразно перебраться в обычный привычный номер.
Но выбор отеля (в случае переезда) сделать уже там. Либо переехать в другой отель, либо в этом же поменять дислокацию. Почти у всех отелей, имеющих пещерные номера, есть и обычные.
Советовать отель в Гёреме практически нет смысла, так как большой разницы не будет, отношение к туристам практически везде замечательное. Но нам например, очень понравился "Goreme House". В нем мы жили в мае 2013 в обычном номере 4 или 5 ночей.
Правильно сказали выше, что дешевле может оказаться бронь через "Букинг", чем личное общение, но это Вы уже там решите.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия, какой город выбрать?

Сообщение: #20

Сообщение Шоко » 12 мар 2017, 12:20

Екатерина1504 писал(а) 12 мар 2017, 05:16: Поэтому, для первого раза спокойнее бует остановиться в одном месте. Сделала еще один вывод из написаного: 1. отель искать тот, который в пещере.
И у меня возник вопрос насчет транспорта. Маршрутками и автостопом (хотя для нас это крайний вариант) достаточно удобно и понятно передвигаться? Нужно ли арендовать машину? Удобнее ли будет? Нас трое едет.

С машиной удобнее. Там довольно-таки большие расстояния, маршрутки ходят не везде, вечером - реже. Да и лучше экономить время и силы для интересных мест, Вам наверняка захочется полазать по долинам, забраться куда-нибудь наверх.
Про пещерный отель. Не знаю....Дело вкуса. Жила как раз в таком, не очень понравилось. Как-то мрачно, дискомфортно, ощущение *каменного мешка*...Да, аутентично при этом (поэтому и выбирался изначально такой), но за 4 дня я итак пещер насмотрелась
Но тут заранее не узнаешь, не попробовав. Многие остаются довольны))
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль