Переезд в Куала Лумпур надолго. Жильё и другие вопросы.

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Переезд в Куала Лумпур надолго. Жильё и другие вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Selenamoon » 05 апр 2016, 08:01

Всем здравствуйте! У меня намечается очередной переезд... На этот раз в Малайзию. Планы поменялись.
Отсюда вопрос: в каком районе города лучше всего жить? Интересуют нормальные квартиры (как по ценам я не знаю. В сравнении с Вьетнамом скорее всего дороже аренда, верно? ) на 2 спальни с бассейном и спортзалом на территории. (если таковые вообще есть)
Плюс очень желательно, чтоб был хотя бы малюсенький парк для прогулок с собакой, или любое другое место, где можно с ней погулять, а не голимый асфальт и высотки. Так же чтоб не на другом конце города супермаркет, а хотя бы в 20 минутах на такси, а лучше- пешком. В общем, нормальное место для проживания (год, два)
Как вообще обстоят дела с риелторами? Стоит обращаться?
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Малайзия цены

Re: Переезд в Куала Лумпур надолго. Жильё и другие вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr-9 » 25 фев 2017, 15:16

Сколько интересно стоит купить квартиру в куала лумпур? Какой у них разбег цен?
Alexandr-9
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Переезд в Куала Лумпур надолго. Жильё и другие вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение pups » 25 фев 2017, 16:32

Selenamoon писал(а) 05 апр 2016, 08:01:В сравнении с Вьетнамом скорее всего дороже аренда, верно? )

Дороже, но не на много

Alexandr-9 писал(а) 25 фев 2017, 15:16:Сколько интересно стоит купить квартиру в куала лумпур? Какой у них разбег цен?

В 2,5 раза дешевле, чем в Москве

https://www.numbeo.com/property-investm ... rrency=USD
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Переезд в Куала Лумпур надолго. Жильё и другие вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Alexandr-9 » 26 фев 2017, 08:09

pups писал(а) 25 фев 2017, 16:32:В 2,5 раза дешевле, чем в Москве

https://www.numbeo.com/property-investm ... rrency=USD


Мы жили в The Face Suites Kuala Lumpur с бассейном на 51 этаже. Я так понял это комплекс, в котором скупают квартиры те кому под силу, и после сдают там комнаты либо квартиру целиком. Комнаты достаточно дешевые для такой роскоши. Вот я и заинтересовался, сколько же тогда квартира стоить будет в таком жилом комплексе, если снять комнату настолько дешево. Даже в нашем городе ничего близко не снять за такие деньги, разве что будку собачью.
Alexandr-9
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Переезд в Куала Лумпур надолго. Жильё и другие вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Selenamoon » 28 фев 2017, 14:16

Так...)
Отвечаю сама на свои вопросы. (вдруг кому нужно, а здесь помощников смотрю лопатой греби)
Живём мы в КЛ, в районе Монт Киара (Mont Kiara). Это такой очень экспатский район. Арабы есть, но, скажем, где-нибудь ближе к центру их гораздо больше, плюс индусы... А здесь больше корейцев мне кажется. Европейцы есть, но не оч много. Мы сняли квартиру рядом со школой интернац. (так получилось)
Мечетей рядом нет, зелёный красивый район. Цены правда здесь выше, чем не в этом районе. Много вокруг высотных комплексов. Наш не оч высокий. Несколько домов по 23, кажется, этажа. На территории 2а взрослых и 2а детских бассейна. Крытый теннисный корт и 3и открытых, футбольная площадка, детские площадки, спорт зал.
Аренда на несколько сотен $ больше, чем во Вьетнаме, но это хороший район, возле офиса. В принципе цена= качество. Квартира на 3 спальни, большой зал.. Кажется около 140 с чем-то метров.
Но вот собак здесь не любят.. Квартиру для проживания с котом найти можно (мы нашли дня за 3 кажется), а вот с собакой...
Наш хозяин квартиры был не против, но сразу сказал, если соседи пожалуются или админы комплекса- мы или отдаём собаку, или переезжаем теряя депозит. Я подходила к владельцам собак, разговаривала. Все прячут свою животинку.. Через охрану проносят в сумках, чтоб не спалиться. С моей так не вышло бы.. Она по колено, + любит поговорить. Пришлось отдать другим людям..
Транспорт общественный здесь норм, но мы убером пользуемся. И очень много кто тоже..
Зелени много, то, что близко к экватору и дожди раз в день примерно очень хорошо- спасает от жары. Во круг каждого комплекса забор свой, так по нашему бегают обезьяны. Их гоняют конечно.
Закупаться овощами/фруктами едем на рынок для местных, там наааамного дешевле. Ещё там и мясо/рыба, но такие запахи.... Что я пролетаю мимо быстрее в овощную часть. Но думаю и это всё в разы дешевле, чем в нашем районе. Остальное в магазине Mont Kiara 1 покупаем.
Жить можно короче... Но вот для туризма я думаю Вьетнам интереснее. Тут да, парки... И тд. Но как по мне: больше рекламы города.. Типа эти башни, высотки.. Парки.. Я ожидала гораздо большего, в общем.
Ещё здесь очень много многоуровневых дорог. Весь город. Одни сплошные дороги... Но дорожное покрытие, все эти развязки прям на высоте. Без них город просто жил бы в пробке. А так добраться не составляет труда. Широкие... Красивые по-своему.
Комаров мне кажется больше, чем во Вьетнаме. Дожди, зелень.. Вот и летают. Мелкие, как мошкара. Не сильно много, но есть.. В парках всяких и тд.
Много строят. По крайней мере в нашем районе.. Но это не сильно мешает. Больше бесит шум с дорог, а они ВЕЗДЕ Поэтому кому не нравится очень берите высокий этаж. Мы на 8. Вид из окна хороший.. Кроны деревьев, вся дорога закрывается. Красиво и на очень высоких этажах.
Народ дружелюбный, но, в основном это китайцы, корейцы, японцы... Европейцы. Я например чету арабов (мама, папа, кучка детей) сильно улыбающимися не вижу)) Нет... Тоже есть весьма приветливые, но..)
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Куала Лумпур надолго. Жильё и другие вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение просто Сара » 07 мар 2017, 16:52

у меня насущный вопрос, если позволите

Где найти нормальный салон красоты, чтобы можно было сделать стрижку и покраску и потом не плакать месяц??
Я вижу что у местных молоденьких девочек волосы хорошо пострижены и покрашены (те кто красят) но не буду же я на улице ловить их и спрашивать к кому идти:)
просто Сара
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Переезд в Куала Лумпур надолго. Жильё и другие вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Aleno4ka83 » 16 авг 2018, 22:54

Selenamoon писал(а) 28 фев 2017, 14:16:Так...)
Отвечаю сама на свои вопросы. (вдруг кому нужно, а здесь помощников смотрю лопатой греби)

А насчет окрестных городов вы не знаете, где лучше поселиться? Рассматриваем Киберджайю, Сайберджайю, Bandar Baru Bangi, Seri Kembangan, Shah Alam (возле i-City).
Аватара пользователя
Aleno4ka83
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль