"Орёл и решка" передача на ТВ

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #241

Сообщение Хасан » 07 мар 2017, 09:18

КошкаКошка писал(а) 06 мар 2017, 18:46:Мне не нравится формат передачи. Мне не интересно, чем можно себя занять, если деньги девать некуда, так же не интересно, когда придумывают ненастоящие возможности прожить подешевле. Зачем мне это? Многие ли из нас едут в Европу с палаткой и носят её днём за спиной?

Ну тут на форуме скупердяев пруд пруди...
Пол Шарика истоптали-ни разу в кафе не зашли . Бродят с орешками полные карманы... утверждают что запивая оные воздухом страны в которую приехали получают все необходимые калории дополняя это эмоциональным восхищением собой от сэкономленных дензнаков...
Не верите ? Думаете наговариваю или утрирую ? Ничего подобного:
Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома
Re: Буду есть доширак, но поеду vs Не хватает на ресторан, сижу дома
ganner писал(а) 06 мар 2017, 15:10:Тема живее всех живых.
Реально еще остались люди, которые смотрят передачу до сих пор?

А что это признак плохого тона ?
Я вот например очень много серий не видел... посмотрел бы все...
Времени на это конечно нет, поэтому когда на кухне есть сажусь, беру в руки пульт от телика, смотрю какую нибудь серию...
Правда это благодаря тому что в телике есть функция позволяющая найти нужную программу и посмотреть ее в записи... Спецом смотреть программу передач и планировать свой день так чтобы ее посмотреть я бы конечно не стал
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #242

Сообщение lidaOV » 07 мар 2017, 15:33

Хасан писал(а) 07 мар 2017, 09:32:Думаете наговариваю или утрирую ?

конечно, как всегда, наговариваете и утрируете. Вот хоть это:
Хасан писал(а) 07 мар 2017, 09:32:приехали получают все необходимые калории дополняя это эмоциональным восхищением собой от сэкономленных дензнаков...

исходя из собственного жизненного взгляда напридумали? Видимо, вы в странах посещения тоже восхищаетесь собой, а не странами, раз решили другим такое приписать? И ведь тема-то давно себя исчерпала, все нашумелись, насмеялись и забыли... А вы даже ссылку не поленились выискать. Ай-яй-яй!
_________
По теме: мне тоже крайности "орла и решки" не нравятся.
КошкаКошка писал(а) 06 мар 2017, 18:46:Мне не интересно, чем можно себя занять, если деньги девать некуда, так же не интересно, когда придумывают ненастоящие возможности прожить подешевле

Согласна! а еще часто придумывают какие-то псевдоразвлечения. Иногда смотришь передачу и думаешь, ну неужели в стране и посмотреть-то совсем нечего, коли такую чушь преподносят, как интересное времяпрепровождение? Хорошо хоть форум есть наш, чтобы развеять эти штампы.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #243

Сообщение Degt » 07 мар 2017, 19:51

Вот сейчас смотрю "ОиР" про Гондурас...
Бедный попал в трэш... его трижды пытались ограбить, дважды побить ... полиция привезла в хостел после его истерики... в хостеле (двадцатиместный люкс с видом на городскую помойку) на постели живут тараканы.
И вот, лежа на верхней койке в одежде и в кросовках, бедный вспоминает богатую: "Как я ее ненавижу..."

Получается, что главная идефикс бедного не в том, как на 100 баксов уикенд провести, а как богатый виноват, что себе золотую карту выиграл...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #244

Сообщение Yuriy » 07 мар 2017, 20:41

lidaOV писал(а) 07 мар 2017, 15:33:Согласна! а еще часто придумывают какие-то псевдоразвлечения. Иногда смотришь передачу и думаешь, ну неужели в стране и посмотреть-то совсем нечего, коли такую чушь преподносят, как интересное времяпрепровождение?

Вы это серьезно? Я вас за здравомыслящую девушку держу Вы еще передачи Малахова младшего на полном серьезе
пообсуждайте или Гордона.
Сразу открещусь - свят-свят, глуховатая теща после операции уже 4 месяца у нас живет, поэтому я в курсе
Это же шоу!, поэтому всякая херня допустима.
Но периодически смотрю за ужином, когда другого нет.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #245

Сообщение lidaOV » 07 мар 2017, 21:26

Yuriy писал(а) 07 мар 2017, 20:41:Я вас за здравомыслящую девушку держу

ню-ню. Хде у меня такое место- "здравомыслящая дэушка"?
Yuriy писал(а) 07 мар 2017, 20:41:Это же шоу!, поэтому всякая херня допустима.

не "поэтому", а просто "параллельно" возможна. Лично мне очень жаль, что неплохие в принципе задумки, идеи и шоу стали прочно ассоциироваться в сознании нашего человека с херней.
Лично я посмотрела несколько передач, выводы свои сделала и более не смотрю. Интерес потерян. Непознавательно.
А вот зачем человечество намеренно пичкают именно х"ней - это уже другой вопрос, за гранью обсуждаемой темы, к сожалению.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #246

Сообщение Login007 » 07 мар 2017, 21:36

КошкаКошка писал(а) 06 мар 2017, 18:46:Мне не нравится формат передачи. Мне не интересно, чем можно себя занять, если деньги девать некуда, так же не интересно, когда придумывают ненастоящие возможности прожить подешевле (в одной из передач Леся сама сказала, что любой хостел оказался бы дешевле, чем комната без окна и туалета в церви. Или в другой передаче ведущий ночевал в палатке, и не заплатил потом за место). Зачем мне это? Многие ли из нас едут в Европу с палаткой и носят её днём за спиной? Потому смотрела всего нескольо выпусков. Может быть я просто хороших выпусков не видела? ИМХО (еще, честно говоря, не впечатляют ведущие).

Просто не надо эту передачу считать путеводителем или руководством к действию, а всего лишь развлекательно-познавательной.
Никто же не путешествует как Сенкевич, Крылов, Понкратов или Джон Уоррен. Так зачем примерять на себя опыт ведущих ОиР...
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1951
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #247

Сообщение Хасан » 08 мар 2017, 08:08

Login007 писал(а) 07 мар 2017, 21:36: Так зачем примерять на себя опыт ведущих ОиР...

Целенаправленно примерять не следует конечно...
Но вот на этом форуме люди тоже делятся своим опытом. Никто не фанатеет примерить на себя чужой опыт, но информацию при этом собирают. Патамушта ПОЛЕЗНО ибо может пригодиться... Нет ?
Любая инфа полезна когда проходит фильтрацию в мозгу. И может оказаться вредна при отсутствии фильтра ... ну или самого мозга...

А вообще реально раздражают некоторые , которые мнят и корчат из себя настолько продвинутых что им ..... ладно промолчу. С этим в тему "БиР" надо. Тут оффтопом будет.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #248

Сообщение Igr_ok » 09 мар 2017, 07:08

Передача прекрасная. Доходчиво, динамично и легко. Нередко полезно. Ведущие все хороши, ну кроме одного, а некоторые еще и герои.
Никакого занудства в трехтомном описании в выборе маршрута и дороги в аэропорт, никаких фото и видео, сделанных на калькулятор. Они единственные, кто объездил весь мир и донесли до публики в понятном виде.
Вот только досадно, что иногда обманывают зрителей.
Аватара пользователя
Igr_ok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #249

Сообщение Degt » 09 мар 2017, 09:02

Igr_ok писал(а) 09 мар 2017, 07:08:Они единственные, кто объездил весь мир и донесли до публики в понятном виде.

1. За чужой счет любой ... Афанасием Никитиным и Колумбом станет
2. Донесли примитив...

Igr_ok писал(а) 09 мар 2017, 07:08:иногда обманывают зрителей.

Они не обманывают, они выполняют волю режиссера.

Кстати, Колумб именно за счет чужих средств открыл Америку, а по приезду отчитался, что нашел путь в Индию.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #250

Сообщение Igr_ok » 09 мар 2017, 09:28

Degt писал(а) 09 мар 2017, 09:02:1. За чужой счет любой ... Афанасием Никитиным и Колумбом станет
2. Донесли примитив...

1. Не любой. Моя бабушка например нет. Один мой товарище нет - ему нет 18. И одна моя знакомая тоже нет - коммуникативные качества низкие. Да и мой сосед не любой - у него нет времени. Таким образом, практически любой отсеивается. Оставшиеся отсеиваются из-за того, что не годятся на роль ведущего.
2. А можете развернуть мысль? Что есть не примитив и было бы интересно массовому зрителю?

Degt писал(а) 09 мар 2017, 09:02:Они не обманывают, они выполняют волю режиссера.

В любом случае, передача одна и команда одна.
Аватара пользователя
Igr_ok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #251

Сообщение Degt » 09 мар 2017, 09:55

Igr_ok писал(а) 09 мар 2017, 09:28:Что есть не примитив и было бы интересно массовому зрителю?

Если исходить из концепции всего развлекательного телеканала, то ОиР полностью ему соответствуют, но
есть и другие каналы - "Моя планета", например, National Geographic...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #252

Сообщение Degt » 13 мар 2017, 20:11

Сейчашние впечатления. Олеся на водопаде Виктория:
"Вода падает с высоты сто метров в километровый разлом ..."
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #253

Сообщение Петербуржец » 13 мар 2017, 22:35

Degt писал(а) 13 мар 2017, 20:11:Сейчашние впечатления. Олеся на водопаде Виктория:
"Вода падает с высоты сто метров в километровый разлом ..."

А что Вас смущает? Действительно, вода падает с высоты сто метров, правда, в двухкилометровый и не разлом... ну так она и не Олеся, а Регина.
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #254

Сообщение readonly11 » 16 мар 2017, 17:50

У меня противоречивые впечатления от этой передачи. Бывают хорошие выпуски, которые приятно смотреть, а бывает, что даже неловко становится. Помню, как Регина Тодоренко приставала к людям в Токио в костюме Мику Хатсуне и забегала к японцам в караоке-кабинки. Когда она, поиграв одну ночь в PlayStation, начала называть себя геймером, я наконец-то поняла значение термина "культурная апроприация".
С другой стороны, выпуск о Гонконге был полезным и вообще вдохновил на поездку туда.
Мне интересно, сдают ли они все дорогущие покупки обратно? Наверняка они и за отель не платят, а просто снимают его в целях рекламы.
readonly11
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #255

Сообщение Hidalgo » 04 апр 2017, 20:10

readonly11 писал(а) 16 мар 2017, 17:50:Мне интересно, сдают ли они все дорогущие покупки обратно? Наверняка они и за отель не платят, а просто снимают его в целях рекламы.

100% они за президентские люксы не платят, а просто снимают там часок и уезжают. Печально не это, а то, что во имя чистой развлекаловки польза для зрителя от их способа "прожить на 100 баксов" стремится к нулю. Малоинформативно и бестолково. Идеи не платить за проезд, заниматься автостопом, ходить пешком по 15 км в день, спать на лавке в парке, поработать полдня в дорогой стране на кухне ресторана (и т.д. и т.п.) хорошо было бы исключить из вариантов "сэкономить" полностью.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #256

Сообщение Nine_lives » 12 апр 2017, 16:12

Недавно смотрела по Таиланду несколько серий плюс было интересно про Барселону посмотреть - так как была в ней несколько месяцев назад. В восторге я не осталась и вот почему (мнение собственное, всецело субъективное, но аргументированное):
1. Познавательной ее можно назвать только для тех, кто всегда сидел дома, никуда сам не ездил, интернетом не пользуется, ничего не читает, другие передачи не видел. Ее даже для вдохновления не очень-то сможешь использовать - такое ощущение, что команда откровенно халтурит. Ну катастрофически мало инфы, еще меньше, чем в какой-то откопирайченной статье на левом сайте инета.
2. Повторюсь, команда халявит. Расчет на неискушенного зрителя и путешественника, который сидит дома. По тем местам где была - даже такая ленивая салага увидела и узнала намного больше. Можно поинтереснее фишечки найти. Вставил момент, где ведущая не смогла найти Пи-Пи-лей с пляжем из фильма "Пляж". Три минуты с гуглом..... Многие места просто характеризуются, как плохие, неинтересные, обычные, смотреть там нечего - не этими словами, но от самой передачи создается такое впечатление.
3. Странный подбор мест для спанья и еды. Такое ощущение, что в очень многих случаях - просто тупо реклама тех отелей, где они останавливаются (что скорее всего так и есть - я думаю ,во многих местах они останавливаются по бартеру,что нормальное для масс-медиа дело). Ну не втыкает меня описание отеля на 5 минут и того, какие там обои и мебель какого века. Еще 5 минут на авто, 5 минут на ресторан - и адью полчаса передачи на фигню.
4. Плоский юмор, необаятельные ведущие с очень плохим знанием языка - чуть ли не смесь аглицкого с нижегородским. Ухо режет. То есть, типичный медийный продукт ниже среднего (: а идея то была хорошая. Тут как всегда, черт в деталях - там изюминка, там деталька и впечатление было бы другое.
Незачот.... Но многим нравится.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали
Аватара пользователя
Nine_lives
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #257

Сообщение Rommih » 13 апр 2017, 04:42

phpBB [media]
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #258

Сообщение КошкаКошка » 13 апр 2017, 17:38

Ну вот уже написали, что руководство программы возмущено этим интервью и устроят ей кузькину мать в конце сезона. Штраф за недостоверную информацию в интервью около 2х миллионов рублей и, возможно, уволят из программы. Вообще странно, что девушка сама не понимала, что раскрывать всю кухню этого шоу-будет чревато. Да и ведь их, скорее всего, предупреждают об этом. А на счёт нас, зрителей. Ну так, я думаю, все и так понимают, что вряд ли передача будет ни с того ни с сего оплачивать президентские номера каким-то девочкам, как и не будут другие девочки(или мальчики) ночевать на улице в палатке или еще где в странных местах. Что всё это- только постановка.Так что особых секретов она не рассказала, но теперь у неё будут проблемы.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #259

Сообщение Министр культуры » 14 апр 2017, 21:10

Из ничего скандал. У нас в Асунсьоне они тоже снимали отель буквально пару часов, сразу и заезд и просыпание и завтрак. А жили все в гостинице за 50 долларов в сутки (кстати, тоже вполне себе достойной, мы, узнав про эту гостиницу, поселили туда на два месяца командировочного, и он остался доволен).
Если внимательно посмотреть дневник кругосветки, как они это снимают, то тоже видно, что это по большей части постановка, и из этого даже не делают особого секрета. Когда программу надо снять за три съемочных дня, тут не до экспромтов.
Поэтому откровением слова Регины стали только для совсем наивной аудитории. Возможно, передача так просто лишний раз о себе напоминает и пиарится.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #260

Сообщение Катка » 21 апр 2017, 19:40

Из этой передачи получается неплохой фон для дружеских посиделок с пивом. И не отвлекает от разговоров и при необходимости может задать тему для беседы.
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль