Помогу сориентироваться по отелям в Стамбуле! Часть 1.

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогу сориентироваться по отелям в Стамбуле! Часть 1.

Сообщение: #1

Сообщение Путешествующие » 30 май 2005, 14:16

Подскажите, пожалуйста, уютные и недорогие отели в Стамбуле, находящиеся в центре города.
Путешествующие
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #2

Сообщение danny » 30 май 2005, 14:37

Центр Стамбула - понятие довольно растяжимое. Лично я бы выделила 2 района, в к-рых интересно селиться: Султанахмет и Бейоглу-Таксим.
В Султанахмете находятся основные исторические памятники города. Это более старый и, с моей сугубо точки зрения, уютный район. Если Вам нравится завтракать в ресторане отеля на крыше с видом на Мраморное море, Айя-Софию и Голубую мечеть, то Вам туда.
Если Вам нравится более тусовочное место, улицы европейского типа - Вам на Таксим.
Выбирайте место дислокации и ищите, например, здесь:
http://www.istanbulhotels.com/index.asp
Когда выберете - выходите на переписку с менеджментом отеля и начинайте их потихоньку продавливать в цене.
А вообще далеко не все уютные недорогие отели Стамбула представлены в инете...
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Julis » 30 май 2005, 14:52

Каким образом осуществляется торг? Т.е. сколько в среднем нудно е-мейлов, чтобы, скажем, цена в евро стала ценой в долларах? И результативен ли торг по емейлу или просто письмо проигнорируют?
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Путешествующие » 30 май 2005, 15:08

Julis писал(а):Каким образом осуществляется торг? Т.е. сколько в среднем нудно е-мейлов, чтобы, скажем, цена в евро стала ценой в долларах? И результативен ли торг по емейлу или просто письмо проигнорируют?


И насколько нужно наглеть? Скидывать цену сразу в 2-3 раза?
Путешествующие
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Отели в Стамбуле

Сообщение: #5

Сообщение Valdemaar » 30 май 2005, 16:05

Путешествующие писал(а):Подскажите, пожалуйста, уютные и недорогие отели в Стамбуле, находящиеся в центре города.

Я останавливался в "Эйфеле".Он тоже представлен на http://www.istanbulhotels.com/index.asp
Тогда,когда я там был, то платил что-то около 20 долларов с завтраком. Пешком легко дойти до Айя-Софии,мечети Султанахмет(или Голубой).Отель расположен в переулочке Курултай сокак,который упирается в Орду жадесы - улицу,ведущую как раз в центр.По Орду жадесы ходит скоростной трамвай.Им тоже можно воспользоваться.
При выходе из Курултай сокак на Орду жадесы поверните направо - и совсем рядом "Коска халвасы" - известная стамбульская кондитерская
Если перейти трамвайные пути Орду жадесы и пойти прямо и под горку,то легко попасть в Кумкапы, где полно рыбных ресторанчиков.
Единственный минус расположения "Эйфеля" - наличие вокруг несметных орд челноков изо всех уголков СНГ.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 30 май 2005, 16:28

Я останавливался в "Парк хотеле" double suite №19 менеджер Камил, стоимость 44$ в сутки с завтраком, стандартный номер хуже, но за 34
http://www.parkhotelistanbul.com/
До Софии и Мечети 3 минуты, рядом отель "Four seasons"
http://www.fourseasons.com/istanbul/index.html


Кирилл
Последний раз редактировалось LyLKA 15 дек 2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены "неработающие" ссылки
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение danny » 30 май 2005, 16:38

Ага, я тоже в Парк отеле жила, мне и стандарт номер понравился.

Насчет торга тут все просто. Обычно в первом же ответе вам предлагается цена ниже той, что заявлена на сайте отеля. Дальше "ой, мы бедные студенты, сами не местные"... ой, че-то дорого... Кста, как только больше 3 ночей берете, так дисконт во вменяемых местах дают. Могут предложить заменить на трансфер а/п-отель-а/п. Попытайтесь лучше заменить на скидку.
Если отель сильно недозаполнен (скорее всего так и будет, если он нечелночный), то они пойдут на мелкие уступки.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 30 май 2005, 16:56

danny писал(а):Ага, я тоже в Парк отеле жила, мне и стандарт номер понравился.

Могут предложить заменить на трансфер а/п-отель-а/п. Попытайтесь лучше заменить на скидку.
Если отель сильно недозаполнен (скорее всего так и будет, если он нечелночный), то они пойдут на мелкие уступки.


-Лучше на скидки, потому что до а/порта если что можно доехать и на метро или на автобусе, который имхо каждый час собирает людей в центре из отелей и отвозит, у меня за двоих получилось 9$ или такси-цена чуть больше

- мелкие уступки они любят делать-)))))))))

Кирилл
Гость

 

Re: Отели в Стамбуле

Сообщение: #9

Сообщение Luu » 30 май 2005, 20:11

http://www.hotelstarholiday.com/
ооочень скромненько, но центрее некуда
Голубая мечеть напротив, Цистерна за углом
Имеется в свободном доступе "крыша" (на 4 этаже) со столом-стульями и видом на Голубую мечеть и минареты Айя-Софии - там отлично тусится звездной ночью :):)
Luu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отели в Стамбуле

Сообщение: #10

Сообщение Deamon » 30 май 2005, 20:55

Я обычно останавливаюсь в "Лалели", челноков в Стамбуле уже не так много как 10 лет назад (да и челноки совсем не те) , цена за дабл с завтраком 20 баксов и все достопримечательности в шаговой доступности.
Аватара пользователя
Deamon
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alexander_Sh » 30 май 2005, 23:36

Если вещей немного (рюкзачок+фото-видео), то просто доезжаете до Голубой мечети и справа ее обойдя ныряете налево. То ли первая то ли вторая улица - сплошные отельчики и гестхаузы
Думаю на месте устроиться не вопрос
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Julis » 31 май 2005, 11:59

keriman писал(а):Я останавливался в "Парк хотеле" double suite №19 менеджер Камил, стоимость 44$ в сутки с завтраком, стандартный номер хуже, но за 34


Вы в прошлом году были? Что-то цены у них сильно выросли - за стандартный хотят 40 Евро (!), скидку делают до 38, опять же евро Аж на 15 баксов за год цена выросла, них себе..
(млин, как я ето евро ненавижу :x ..)..

Попробую еще поторговаться, 50 баков в Турции не радуют...
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #13

Сообщение Julis » 31 май 2005, 12:03

Alexander_Sh писал(а):Если вещей немного (рюкзачок+фото-видео), то просто доезжаете до Голубой мечети и справа ее обойдя ныряете налево. То ли первая то ли вторая улица - сплошные отельчики и гестхаузы
Думаю на месте устроиться не вопрос


А среди них есть отели с верандой на крыше? Уж очень идея завтракать на крыши с видом на купола-минареты или же ночью там пиво пить зацепила...
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #14

Сообщение Hedinsei » 31 май 2005, 13:53

Имхо, если прилетаете не ночью, то можно спокойно обойти пару-тройку отелей в Султанахмете и поторговаться вживую, говоря, что сейчас пойдете в другой. Просто выйдите например к Ипподрому - там много отелей с террасами. Сами жили в turkomanhotel.com, но сейчас на сайте цены у них стали больше раза в два

Только учтите на всякий случай, что в отелях с прямым видом на Голубую Мечеть в 5-30 утра великолепно слышно муэдзина
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение SEREB » 31 май 2005, 14:55

советую остановиться не в истоическом центре (Султанахмете) а в Таксиме, это через залив т.к. в Султане после 7 вечера жизнь умирает, очень мало увеселительных заведений и делать вечером там нечего, а в Таксиме жизнь бьют ключем, куча клубов и баров
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение AndySpb » 31 май 2005, 17:32

SEREB писал(а): в Султане после 7 вечера жизнь умирает, очень мало увеселительных заведений и делать вечером там нечего, а в Таксиме жизнь бьют ключем, куча клубов и баров


Зато с наступлением темноты начинается активная ночная жизнь в барах и "мюзикхоллах" Аксарая
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 31 май 2005, 19:55

Julis писал(а):
keriman писал(а):Я останавливался в "Парк хотеле" double suite №19 менеджер Камил, стоимость 44$ в сутки с завтраком, стандартный номер хуже, но за 34


Вы в прошлом году были? Что-то цены у них сильно выросли - за стандартный хотят 40 Евро (!), скидку делают до 38, опять же евро Аж на 15 баксов за год цена выросла, них себе..
(млин, как я ето евро ненавижу :x ..)..

Попробую еще поторговаться, 50 баков в Турции не радуют...


Нет не в прошлом году, а в этом с 28 марта по 4 апреля, я с ним торговался по мылу, попробуйте сослаться на меня, он может быть помнит меня по нику, да еще, на его трансфер не соглашайтесь, дорого
Удачи- Кирилл
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение Oksana » 31 май 2005, 20:50

Я торговалась с ними по телефону ,цену сбила на 10 $ , до 30$, прошлым летом.

Istanbul And hotel.

http://www.bookinistanbulhotels.com/andhotel.asp
Последний раз редактировалось LyLKA 15 дек 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена неработающая ссылка
Аватара пользователя
Oksana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 июн 2005, 00:07

Недавно там был. В связи с высокими ценами на нефть правительство сильно подняло таксы. Поэтому все стали резко предпочитать черный нал, и торговлю вживую. Т.е. можно смело выторговывать скидки, платя кешем, а не картой. Ресипт при этом тоже не дают, но и не обманывали меня ни разу (отели я имею в виду, таксисты в Стамбуле охамели вконец!).

Вообще из-за этих новых налогов все цены выросли, иногда абсурдно. Местное сухое вино Dolucha десять лет назад в маленьких местечках я покупал примерно за $1, семь лет назад - за $2, а в этом мае его цена - $10-15! Мелкие отели в районе Султанахмета в мае просили 30-35-40 EU, и почти не торговались (в пределах 10-25%, но не в разы).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #20

Сообщение Hedinsei » 03 июн 2005, 09:00

Да, платить однозначно лучше налом, причем долларами или евро - полгода назад у некоторых отелей вообще на сайтах официально висел дискаунт за платеж налом.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль