Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2061

Сообщение Shurik » 04 сен 2008, 12:20

Обсуждение вопросов, связанные с получением визы в Тайланд на Украине.

В настоящий момент дела с оформлением Тайской визы в Украине обстоят следующим образом.
Граждане Украины могут получать виза в Королевство Таиланд по прибытию в международный аэропорт. Виза по прибытию открывается на 15 дней.
Для оформления виз на более длительный срок, необходимо заранее обратится в консульство Таиланда на Украине.

ВИЗА ПО ПРИБЫТИЮ (VISA ON ARRIVAL) получается в аэропорту на специальной стойке где необходимо предоставить:
  • Загран.паспорт (действительный не менее 6 месяцев на дату въезда в страну, как минимум с одной свободной страницей для штампа)
  • 1 фотографию 4х6 (сделанные не позднее 6 месяцев до оформления визы)
  • Копию билета из Таиланда. Дата обратного билета (или билета в третью страну) должна быть не позднее 15 дней от даты прибытия (миграционные службы проверяют дату обратного вылета). Ксерокопию билета можно сделать на месте в а/п, бесплатно, или же дома, заранее.
  • Миграционную карточку (выдаётся в самолёте)
  • Визовую анкету - анкета заполняется туристами самостоятельно, от руки. Анкета выдается миграционными службами аэропорта, а так же данную анкету можно заполнить заблаговременно до вылета.

    application.pdf


    Также можно заполнить заявление на визу заранее он-лайн, распечатать бланк со штрих-кодом и не забыть взять его с собой.
    https://extranet.immigration.go.th/voao ... eAction.do

    Внимание! Анкета с сайта киевского консульства действительна только для получения визы в консульстве!
  • С 27.09.2016 стоимость визы по приезду составляет 2000 бат (около 60 долларов). Деньги надо поменять заранее (в аэропорту это можно сделать в обменке по ходу движения от самолета к пункту выдачи виз) или иметь с собой.

Внимание! Кроме этого, миграционная служба аэропорта может попросить прилетающих туристов предъявлять наличные деньги или банковские карточки, как доказательство платежеспособности.
Наличие средств на проживание - 10,000 Батт / человек, 20,000 Батт / семейство.

Список наземных пунктов пересечения границы где можно получить VOA:
  • Poipet border crossing Immigration Checkpoint (граница с Камбоджей)
  • Suvarnabhumi Airport
  • Don Muang International Airport , Bangkok
  • Bangkok Harbour Immigration Checkpoint, Bangkok
  • Sri Racha Immigration Checkpoint , Chonburi
  • Mabtaput Immigration Checkpoint , Rayong
  • U Tapao Airport , Rayong
  • Chiangmai International Airport , Chiangmai
  • Mae Sai Immigration Checkpoint , Chiengrai
  • Chieng Saen Immigration Checkpoint , Chiengrai
  • Chieng Khong Immigration Checkpoint , Chiengrai
  • Chiangrai Airport Immigration Checkpoint, Chiangrai
  • Tak Immigration Checkpoint, Sukhothai International Airport
  • Nong Khai Immigration Checkpoint, Nong Khai
  • Phuket International Airport , Phuket
  • Phuket Immigration Checkpoint , Phuket
  • Hatyai International Airport , Songkhla
  • Sadoa Immigration Checkpoint , Songkhla
  • Songkhla Harbour Immigraion Checkpoint , Songkhla
  • Samui Airport , Surat Thani
  • Samui Immigration Checkpoint , Surat Thani
  • Surat Thani Airport Immigration Checkpoint , Surat Thani
  • Satun Immigration Checkpoint , Satun
  • Krabi Immigration Checkpoint , Krabi
  • Betong Immigration Checkpoint , Yala
  • Pattaya Immigration Check Point (Sattahib Port)
  • Khlong Yai Immigration Check Point
  • Pong nam Ron Immigration Check Point
  • Aranyaprathet Immigration Check Point
  • Mukdahan Immigration Check Point
  • Tak Immigration Check Point
  • Padang Besar Immigration Check Point
  • Sugnay Golok Immigration Check Point

Продление VOA возможно в иммиграционном офисе максимум на 7 дней за 1900 бат. , если планируете визит более 15 дней - получайте визу в консульстве заранее.


ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ ЧЕРЕЗ КОНСУЛЬСТВО ТАИЛАНДА В УКРАИНЕ

Консульство Таиланда в Украине находится по адресу:

Контактные телефоны:
тел/факс. (044) 502 2983

Внимание!

1) C 1 февраля 2016г. Консульство переезжает в новый офис по адресу пл.Спортивная,3 (ст.м. Дворец Спорта), Блок «Б», крайний подъезд справа сразу за шлагбаумом, 2й этаж.

(если спускаться по ул. Эспланадной вниз от метро «Дворец Спорта» по направлению к ул.Саксаганского, на светофоре с ул.Саксаганского нужно повернуть налево к большой парковке. Необходимо подняться по улочке левее вверх до шлагбаума)

Следите за обновлением информации

Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сайт в интернете:
http://thaiconsulate.kiev.ua/
Визы ставит почетный консул Королевства Таиланд в Украине Радуцкий Михаил Борисович
Список документов, необходимых для получения визы:
  • Загран.паспорт (действительный минимум 6 месяцев) и копия 1 (идентификационной) страницы
  • Заполненная анкета http://thaiconsulate.kiev.ua/downloads/application_form.doc
  • Фото (3,5 х 4,5)
  • Билет в две стороны (ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННЫЙ). Дата обратного билета (или билета в третью страну) в зависимости от сроков запрашиваемой визы может бытьчерез 90 дней.
  • Справка из банка на англ.языке (изначально выданная на англ.языке или заверенный в бюро переводов перевод) о состоянии ваших счетов (20 000 бат на человека / 40 000 бат на семью); для мужа и жены допускается один депозит на 2 человека. В таком случае надо будет предоставить в консульство помимо прочих документов свидетельство о браке.
  • Справка с места работы или обучения на англ.языке (изначально выданная на англ.языке или заверенный в бюро переводов перевод). Для безработных, достаточно выписки со счета.

    Вместо справки с работы физ лицам-предпринимателям необходимо приносить копию свидетельства о регистрации или выписку из реестра.

Для оформления виз на детей необходимы будут следующие документы (переводить ни один из этих документов не надо):

1. Фото 3x4.
2. Копия свидетельства о рождении.
3. Если с детьми едут не оба родителя, а один, то необходимо нотариально заверенное разрешение от родителя, который остается, на поездку детей с другим родителем.

Виза на детей оплачивается также как и на взрослых -- однократная виза 40 долларов

Внимание! Консульство имеет право требовать предоставить дополнительные документы в зависимости от цели путешествия.

Стоимость и сроки оформления визы:
• 40$ -- однократная


Внимание!
С 13 ноября 2015г. вводятся новые типы туристической визы.


Вместо 1-, 2- и 3-кратной туристических виз будут введены только 2 типа туристической визы (Tourist TR):

1) 1-кратная туристическая виза

— список документов и консульский сбор прежние

— если туристу необходимо выехать и заехать в Таиланд снова, перед выездом из Таиланда необходимо обратиться в иммиграционную службу за оформлением разрешения на повторный въезд (re-entry permit)

2) многократная туристическая виза
— загранпаспорт

— заполненная анкета

— 1 фото (вклеенное заранее в анкету)

— копия первого разворота загранпаспорта

— копии всех билетов (как минимум первый въезд и выезд)

— копии резервации гостиниц/места проживания (как минимум первый въезд и выезд)

— справка с работы/учебы , если работаете/учитесь с указанием должности, период работы, размер зараплаты и период, на который выдается отпуск в связи с поездкой.

— справка из банка — от 5700 долларов на счету на момент выдачи документа и движение за последние 6 месяцев с балансом от 5700 долларов ежемесячно

— Консульский сбор — 200 долларов за человека.

— срок действия — 6 мес., срок пребывания — до 60 дней после каждого въезда


Срок оформления 3 дня.

P.S. Для тех кто едет надолго. При наличии в паспорте туристической визы, в аэропорту Вам будет достаточно предъявить паспорт и иммиграционную карточку (которую Вам выдадут в самолете). Обратный билет предъявлять не надо !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 05 апр 2018, 10:51, всего редактировалось 45 раз(а).
Причина: актуализировано по thaiconsulate.kiev.ua, timaticweb
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2062

Сообщение Odess2014 » 11 мар 2017, 13:02

Нет, это разрешение на выезд и въезд по действующей визе. Очень удобно иногда, если нужно съездить на экскурсии в соседние страны.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2063

Сообщение TinaWhite » 13 мар 2017, 11:37

Добрый день!
Подскажите, не будет ли проблем в аэропорту при прохождении паспортного контроля?
Я гражданка Украины, въезжала в РФ по внутреннему паспорту (его данные в миграционке), получила ВНЖ в РФ тоже по внутреннему паспорту. Живу тут и работаю.
Недавно получила загран Украины в консульстве и купила тур в Тай. Подскажите, я ничего не нарушу, если полечу из РФ в Тай с заграном?
При вылете из России в базе пограничники по идее не найдут данных моего заграна, ведь въезжала я по внутреннему.
Может, кто-нибудь знает? Или подскажите, куда обратиться с этим вопросом.
TinaWhite
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2064

Сообщение skyex2 » 13 мар 2017, 11:57

Здравствуйте. Я нахожусь в РФ примерно на тех же условиях ,что и Вы. Переживать вам не о чем. На контроле показываете украинский загран и российский ВНЖ. То,что миграционен на другой паспорт и уже просрочена не имеет никакого значения, так как Вы находитесь в РФ на законных основаниях. Хорошего отпуска ;)
Аватара пользователя
skyex2
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2065

Сообщение TinaWhite » 13 мар 2017, 14:09

skyex2 писал(а) 13 мар 2017, 11:57:Здравствуйте. Я нахожусь в РФ примерно на тех же условиях ,что и Вы. Переживать вам не о чем. На контроле показываете украинский загран и российский ВНЖ. То,что миграционен на другой паспорт и уже просрочена не имеет никакого значения, так как Вы находитесь в РФ на законных основаниях. Хорошего отпуска ;)

Благодарю вас за ответ. Лететь буду в первый раз (свадебное путешествие), поэтому очень боюсь что-то неправильно сделать.
А вы так летали? Они ничего не спрашивают по этому поводу? Надо ли брать с собой внутренний паспорт (т.к. в загране не стоит отметки о выдаче ВНЖ)?
TinaWhite
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2066

Сообщение skyex2 » 13 мар 2017, 14:45

Я Вас понимаю,но бояться нечего. Я так летаю начиная с 2011 года. Внутренний и старую миграционку можно взять с собой для личного спокойствия. Я с собой обычно все таскаю,но ни разу внутренний не спросили
Аватара пользователя
skyex2
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2067

Сообщение TinaWhite » 13 мар 2017, 14:58

skyex2 писал(а) 13 мар 2017, 14:45:Я Вас понимаю,но бояться нечего. Я так летаю начиная с 2011 года. Внутренний и старую миграционку можно взять с собой для личного спокойствия. Я с собой обычно все таскаю,но ни разу внутренний не спросили

Спасибо, что ответили. Теперь буду со спокойной душой собирать вещи. Вы меня успокоили. А то я уже думала, может, надо выезд-въезд делать, чтобы заехать по заграну.
TinaWhite
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2068

Сообщение asdfghjkl1980 » 17 мар 2017, 16:55

Добрый день!
Я гражданин Украины. Лечу в Тайланд из Украины. Срок пребывания в Тайланде 16 дней. Могу ли я получить однократную туристическую визу в аэропорту по прилёту или надо получать её в консульстве в Киеве?
asdfghjkl1980
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.01.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2069

Сообщение merial » 17 мар 2017, 17:04

asdfghjkl1980 писал(а) 17 мар 2017, 16:55:Могу ли я получить однократную туристическую визу в аэропорту по прилёту или надо получать её в консульстве в Киеве?

Вы можете в а/п получить только visa on arrival, которая дает право пребывать в Таиланде 15 дней.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2070

Сообщение Antaresik » 19 мар 2017, 16:24

Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста, мы - граждане украины (муж и жена + мой ребенок 10 лет.)
планируем месяц провести в Тайланде в январе 2018 года. Летим в Тай с Филиппин, где будем отдыхать до этого.
Вопросы в связи с этим такие - как получить визу на месяц в Тайланде - в киевском консульстве заранее или можно по прилету?
Какие документы, помимо обычного комплекта, необходимы для получения визы в этом случае - билет прилета с Филиппин и билет вылета из Тая?
Нужно ли разрешение ребёнку на выезд с Филиппин в Тайланд от отца, если разрешение уже сделали на выезд из Украины на Филиппины?
Большое спасибо за ответы.
Antaresik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2071

Сообщение Oleg Cosmopolit » 19 мар 2017, 18:23

Antaresik,
Визу на месяц (60 дней) можно получить только в консульстве. В Киеве или в сопредельных с Таиландом государствах.
Документы для любого типа визы описаны в шапке темы.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2072

Сообщение Antaresik » 19 мар 2017, 23:21

Почитала, поизучала и вот что ещё есть спросить. Коридор визы в Тайланд - 90 дней от даты выдачи,

А на Филиппинах мы будем до Тая также почти 90 дней, - тогда каким образом получить визу в Тай, чтоб использовать её после 3х месячного тура по Филиппинам?
Т.е., мы на Филах октябрь - декабрь, а потом - январь и часть февраля - Тайланд. Может, можно получить визу в Себу? Или в Киеве получать мультивизу долгую, правильно?
Скорей всего, нужно ехать в консульство с этими вопросами...
Antaresik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2073

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 мар 2017, 03:02

Antaresik,
Вы должны распланировать свой отдых, чтоб успеть до конца действительности визы (90 дней) вьехать в Таиланд.
Можно получить визу и на Филиппинах. Почитайте, там могут быть свои нюансы по документам.
Получать многократную визу нецелесообразно.
В консульстве вас особо не проконсультируют. Вы сами должны разобраться со своими вопросами.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2074

Сообщение Antaresik » 20 мар 2017, 13:31

Спасибо за ответ. Я тоже так решила, что необходимо попасть в коридор визы, полученной в Киеве на 90 дней с Филиппин,
А на месте в иммиграционном офисе продлить.
Скажите ещё, если не сложно, - я могу, например, на 88 день этого коридора визы въехать в Тайланд и пробыть там с этого момента 57 дней, правильно?
Или только 2?
Последний раз редактировалось Yurigun 20 мар 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы.
Antaresik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2075

Сообщение Yurigun » 20 мар 2017, 13:36

Antaresik писал(а) 20 мар 2017, 13:31:Скажите ещё, если не сложно, - я могу, например, на 88 день этого коридора визы въехать в Тайланд и пробыть там с этого момента 57 дней, правильно?

Именно так.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2076

Сообщение Antaresik » 20 мар 2017, 13:39

Фух. Это отличные новости! Большущая благодарочка!
Antaresik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2077

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 мар 2017, 13:40

Antaresik,
Можете вьехать хоть на 90-й день и пробыть 60, и продлить кще на 30.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2078

Сообщение dantesss » 21 мар 2017, 00:26

Лечу с подругой в сентябре,у нее украинский паспорт. Сначала транзит через Бангкок в Гонконг, потом возврат и перелет на Пхукет. Получается ей нужно оплатить 2000 бат ( между рейсами 4 часа 40 минут), пересесть в самолет в Гонконг, потом перед Пхукетом еще раз заплатить 2000 бат? И вообще, где это оплачивается и насколько быстро? Хочется же успеть на наши рейсы дальше
dantesss
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2079

Сообщение P0leg » 21 мар 2017, 01:00

dantesss писал(а) 21 мар 2017, 00:26:Хочется же успеть на наши рейсы дальше

Отправьте ее к консулу в Киеве за бесплатной визой. Лучше при отъезде оформить повторный въезд, так ИМХО будет оптимальней.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2080

Сообщение dantesss » 21 мар 2017, 01:43

Ну какой Киев, если человек давно живёт в Петербурге. И виза не может быть бесплатной, летим в сентябре, когда закончится бесплатный въезд. И тем более, какой повторный въезд, если нужно на следующий рейс. Выход только, чтоб лететь сразу дальше
dantesss
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Литвы/Латвии)

Сообщение: #2081

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 мар 2017, 03:59

dantesss,
Виза для гр. Украины, а не для жителей какого-то города. В украинский паспорт бесплатно в любом консульстве. Делайте в августе и летите до декабря бесплатно.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль