Кения! Воплощение мечты!

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #1

Сообщение Lufan » 10 мар 2017, 10:34

Решилась я все таки на второй отчет!
Не могу пройти мимо, не рассказав о своих эмоциях. Пересмотрела множество отчетов в теме про Кению и сафари, все интересные и есть прям очень полезные и содержательные. Надеюсь и мой пригодится!

Шесть долгих лет я мечтала о поездке в Африку, сны смотрела красочные! Настало и мое время там побывать! Радости моей конечно не было предела, чемодан был собран за три месяца и ждал своего часа также как и я с предвкушением чего то необъятного и космического.)

Изначально маршрут был сформирован не много по иному, но некоторые события внесли коррективы в наш маршрут.
Маршрут был выстроен по принципу сафари-пляж-познавательные прогулки-пляж:
03 ноября – вылет из Москвы, ночевка в Стамбуле
04 ноября – прогулки по Стамбулу, вылет в Найроби
05 ноября – прибытие в Найроби , выезд в Масаи Мара
06 ноября – Масаи Мара
07 ноября – Масаи Мара встречаем рассвет, утренний гейм, выезд на озеро Найваши
08 ноября – озеро Найваши, парк Hells gate, прибытие в Амбоселе
09 ноября – Амбоселе, выезд в Найроби, ресторан Carnivore, ночевка в Найроби
10 ноября – внутренний перелет в Малинди Fly540, отель в Мамбруи
10-17 ноября – отель Мамбруи, пляжный отдых, выезды в Малинд: Геде, Васко де Гама, Марина парк.
17-19 ноября – переезд в Бамбури, отель, пляжный отдых, Крепость Джесус, Haller парк, прогулка по Момбасе.
19 ноября – вылет в Найроби из Момбасы Kenya airways, вылет в Москву.

Итак:
3 ноября 2016 Москва 21.35 – Стамбул 23.50 вылетаем из Москвы Туркишь эйрлайнс, новый самолет (можно гаджеты подзарядить), комфортный полет, приближение мечты!
Кения! Воплощение мечты! Кения! Воплощение мечты! Кения! Воплощение мечты!
Пока вышли, общественный транспорт до нашего района уже не ходил, пришлось взять такси, ехать было не далеко, так что через 20 минут мы были уже в отеле, обошлось это нам в 70 лир, кроме лир можно было расплатиться рублями и долларами.
Утром Стамбул встретил нас проливным дождем, но мы ж не сахарные, какой- то дождь не может нам помешать, тем более я была первый раз в Стамбуле и конечно не стала горевать сидя у окна, позавтракали, позаимствовали зонты в отеле и отправились гулять!
Цистерна Базилика
Кения! Воплощение мечты!
Собор Святой Софии. Жалко конечно, по всей видимости, очень был красивый до обращения в мечеть.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Ни одной очереди, народа мало, подходи себе спокойно куда захочешь, вот оно преимущество не туристического сезона! Дождь закончился!
Голубая мечеть
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
На пристани Эминёну съели по балыку, ну вроде кто балык не съел тот в Стамбуле не был)). В общем не очень мне понравилось, пол буханки хлеба, тощая рыбка, листик салата и много лука (5 лир), в чем прикол так и не поняла. Вот Бублики там зачетные (1-1.5 лир)! Хрустящие и много, много кунжута! Мы их даже с собой взяли!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Галатская башня
Кения! Воплощение мечты!
Вид с башни замечательный конечно!
Кения! Воплощение мечты!
И еще парочка видов
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Напробовались халвы, наелись лукума! Все, до встречи Стамбул! Мечта зовет!)

4 ноября Стамбул 20.30 – 5 ноября Найроби 4.15!
В аэропорте зона прилета маленькая, ни кафешки, ни магазинов нет. Ларьки и стойки по продаже сим- карт и обмена валюты в это время не работают.
Получение визы заняла буквально минут 5, формы никакие не заполняли, приложили пальцы, заплатили по 50$ с каждого и виза готова!
Около семи (время оговорили заранее) за нами приехал водитель и мы поехали в офис для подписания договора и оплаты. Агентство по сафари выбрали по хорошему отзыву друга. Забегая не много вперед скажу, что ни разу не пожалели, все прошло отлично!
Первое, что меня удивило по прилету, это конечно холод, вроде в Африке, а так холодно!) Это конечно не помеха, счастью не было придела!
Знакомство, подписание Договора, оплата, сделали все быстро (650$ за одного/5 дней). Запрыгнули в машину, по пути заехали поменяли деньги и вперед на Сафари! По дороге еще заехали в аптеку, купили Коартем (350 шилингов) на всякий случай, прививки не делали ну и конечно вискарика, ну чтобы отметить- то приезд!)
В машине нас было шестеро, нас двое, девушка из Великобритании (два дня с нами была) и парень из Питера, еще были водитель Морис и повар Джордж.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
По мере приближения к месту нас встречают жирафы!
Кения! Воплощение мечты!
Наша первая остановка Enchoro wildlife camp, в палатке: кровать, столики, душ, туалет, с горячей водой перебоев не было, перед входом кресла, все прилично! Свет выключали с 00.00 и включали с 5.00. Все телефоны, аккумуляторы заряжали в баре.
Кения! Воплощение мечты! Кения! Воплощение мечты!
Пока мы размещались и прогулялись по территории Джордж приготовил ужин, готовит он конечно очень вкусно, ничего не обычного в еде, картошка, рис, мясо, тушеная капуста, помидоры, фрукты: арбуз, манго, бананы, напитки: чай, кофе, сок. В самом кэмпе продают только пиво, одного вида причем и все.)
Ночью по территории ходят масаи охраняют территорию.

6 ноября Подъем, в 6.30 завтрак, в 7.00 выезд. До въезда в парк совсем близко, ехать буквально минут 7-10.
В первый же день мы увидели практически всех обитателей саванны: огромные стада антилоп Гну, зебр, буффало, газелей Томсона, Гранд газелей, жирафов, слонов, гепарда, львиц, бородавочников, страусов, грифов, куропаток, птицу Секретарь и много красивых птичек, ух прям вспоминаю дух захватывает!)
Кения! Воплощение мечты!
Как же им хорошо, никаких тебе клеток, свобода!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Таких персонажей тоже из вида не упускали!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Завалила не много горизонт, но все равно красиво!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
В этой машине все было по серьезному!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Какая же там красотища, не возможно фотоаппарат из рук выпустить!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Малыши гиппопотамов нежатся в речке, а еще они смешно разговаривают и фыркают)
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Не много зависли над коброй! Ну и отругали нас тогда конечно!
Кения! Воплощение мечты!
Пост на границе с парком Танзании, но ящерка интересней)
Кения! Воплощение мечты!
Думала детеныш гепарда, оказалась саванная кошка, тоже очень красивая!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
День пролетел со свистом, впечатлений вагон, возвращаемся в кемп!
Местная детвора занята своими делами!
Кения! Воплощение мечты!
Мне только не понятно, как они могут жить в таком сраче, кругом пакеты, мусор, причем на это никто не обращает внимание. На своих территориях чистота, а то, что за забором никого не волнует.
Кения! Воплощение мечты!
Обычная мазанка в деревушке Масаев. Загон скота обнесен ветками колючего кустарника от нападения хищных зверей. За гостеприимство 2000 шилингов с каждого.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
И как они могут в таких условиях жить, чем они там дышат, сплошной угар от костра.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Вечером нас ждал вкусный ужин от Джорджа, и еще, он такой молодец, очень приятный в общении человек. Каждая трапеза начиналась с представления блюд. Когда совсем темнело, небо покрывалось ковром из множества сверкающих звезд, в беседке горел огонь и постояльцы кемпа рассаживались вокруг по лавкам и начинались беседы с масаями, которые охраняли нас по ночам от хищных зверей. Они с гордостью рассказывали про свои острые копья и своей принадлежности к народу войнов масаи!
7 ноября. Сегодня подъем был раньше, в 5.00 завтрак, в 5.30 выезд, поехали встречать рассвет! Холодно, но так красиво!)
Только въехали в парк и чуть не врезались в розовых слонов, они внезапно вынырнули, вольяжно переходя дорогу. Красиво получилось, а розовые они, потому что это на рассвете!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Зебрами и антилопами нас было уже не удивить, но при этой картине мы зависли надолго. Наблюдали за трапезой, при чем за полной картиной, на первом плане львицы и львята завтракают бедной зеброй, на втором плане дежурят шакалята, в третьем ряду ждут своей очереди грифы, четвертый ряд еще стайка грифов и остальные с высоты полета терпеливо наблюдали за общей картиной.
Кения! Воплощение мечты!
Здесь они пытаются спасти свою добычу от назойливых глаз претендентов.)
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Отъехали метров 200, сидит львенок, предположила что отбился от прайда, который спокойно там завтракает, хотела показать ему дорогу, не разрешили. Жалко, съест еще кто малыша.
Кения! Воплощение мечты!
О, наш повар слева! Наверняка его кто-нибудь узнает!
Кения! Воплощение мечты!
До встречи Массаи Мара! Обязательно сюда вернусь!
Обычная жизнь, обычных людей!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Прибыли на озеро Найваши!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Вот они, бегемоты, которые чуть нас не утопили, а было это так: мы подплыли совсем близко к семье бегемотов, они поговорили между собой, пофыркали и тут я вижу, что вот этот, на переднем плане, самый здоровый опустился под воду, главное тихо так, совсем не заметно, только заметила пузырьки в нашу сторону, во время мы опомнились, кричу нашему капитану, который мух ловил по сторонам, погнали быстрей отсюда, гони, гони)), вовремя ушли, перепугалась я конечно тогда.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Там есть полуостров, так хотелось на него сойти с жирафами и газелями прогуляться, но запрос в 90$ с каждого охладил мой пыл)
Красивое озеро, красивые пейзажи! Множество птиц: марабу, ирбисы, пеликаны, бакланы, цапли, орел ... Правда с погодой нам не очень повезло, было пасмурно и собирался дождь. Вывод у меня такой, в следующий раз можно уже не заезжать.)
Обычная жизнь обычных людей!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Выдвигаемся на ночевку. Проехали минут 20, поднялись не много в гору и мы на месте, тихое местечко с обильной растительностью и красивым видом на озеро и закат.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Домики были деревянные, наш был на два номера так сказать с общей кухней, где Джордж нам приготовил вкуснейший ужин. После долгой дороги было приятно принять горячий душ, поужинать под аутентичную африканскую музыку и поболтать с Джорджем за жизнь.)
Кения! Воплощение мечты!
8 ноября. Подъем, 6.30 завтрак, 7.00 выдвигаемся в Hells Gate park прогуляться по дну реки. Велосипед брать не стали, начитались отзывов о пыльной дороге, спусках и подъемах да и фотографировать удобнее все таки из машины, выходить там и так можно, по той причине, что в этом парке нет хищных зверей.
Парк знаменит тем, что здесь снимали фильмы про Лару Крофт и делали зарисовки к мультфильму Король
лев!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Красиво там, мне понравилось и животных много, по моему главная достопримечательность это каньон конечно! В некоторых местах каньона встречаются горячие источники, которые стекают из расщелин, образуя маленькие водопадики.
Немного интересной информации: Своё название национальный парк получил из-за узкого прохода в скалах, являвшегося когда-то притоком доисторического озера в рифтовой долине. Это название месту еще в 1883 году дали исследователи Фишер и Томсон. В начале 1900-х годов проснулся вулкан Лонгонот, и по всему парку всё ещё обнаруживается пепел. В 1981 году была создана геотермальная станция Олкария, первая такого рода в Африке, генерирующая геотермальную энергию из горячих источников и гейзеров. Официально парк был учреждён в 1984 году. (Информация из Википедия)
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Это геотермальные источники.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Ну вот я и здесь побывала! Выдвигаемся в Амбосели. Исправлено Stan!
Конечно всей грандиозности не передать, но представление должно сложиться - это Великая Рифтовая Долина!
Кения! Воплощение мечты!
Вроде как у нас, только лишь земля красная.)
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Обычная жизнь обычных людей!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Наши фавориты заодно!
Кения! Воплощение мечты!
Обратила внимание, как меняется почва и растительность, в Масаи Мара была абсолютная саванна, выжженная солнцем трава с пальмовыми и лесными оазисами , встречались реки, Найваша Исправлено Stan благоухал свежей растительностью и цветами, чем ближе мы подъезжали к Амбоселе , тем пейзаж все больше походил на лунный, коричнево-пепельная высушенная земля и очень много пыли, рот и нос лучше держать закрытыми, аппаратуру спрятать подальше.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Пока не стемнело заезжаем в деревню масаи!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Едем на ужин и спать.
9 ноября. Проснулись в 5 утра и бегом встречать рассвет!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
После завтрака выезжаем в Амбосели. Исправлено Stan!
Кения! Воплощение мечты!
Вот он, Килиманджаро проснулся, только легкая дымка отделяет нас! Не стала обрабатывать фотографии, оставила без фильтра.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Озеро сверкает и переливается на солнце, посередине на островке так много фламинго, но из далека их совсем не видно, только доносится птичий гам.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Лунный оазис, в котором, на мой взгляд замечательно уживаются и большие и маленькие, впечатление полной гармонии между жителями флоры этих прекрасных мест!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Семейство слонов топает по своим слоновьим делам, а нам пора возвращаться в Найроби! Потрясающий парк со своей особой экосистемой!
Кения! Воплощение мечты!
Прибываем в Найроби, ехали очень долго, еще и в пробку попали из- за аварии на шоссе. Заселяемся в отель Kipepeo (5000 шилингов за дабл/сутки). Благодарим наших верных спутников, отдаем чаевые за хорошую работу! Быстренько приводим себя в порядок и выдвигаемся в Carnivore (заранее попросили босса агентства сафари, чтобы нам зарезервировали столик и отвезли туда и обратно в отель).

Классное место, понравилось! Обстановка Африки, огромная жаровня, где готовится мясо, снующие официанты с вертелами в руках с нанизанными большими кусками разного мяса!
Присели мы за столик, сразу принесли закуски (закуски и мясо входит в платеж 36$/чел) и чугунные горячие тарелки, спиртное, десерты, напитки отдельно. Буквально через минуты три начали приносить мясо, было весело и вкусно, примерно через полчаса есть я уже не могла)).
В основном зале развлекали гостей африканские мачо-аниматоры и диджей! Кстати на мое удивление было больше местных, конечно туристов тоже было достаточно. Повеселились мы на славу конечно, зажгли в танцах, как будто на проповеди в местной церкви побывала: выходит главный заводила и начинается со взмахов рук вверх и выкриков «Мы любим тебя» в ответ «Ты любишь нас», в общем весело было!)
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Вернулись довольные! Завтра ранний подъем, вылетаем в Малинди, оттуда в Мамбруи. Не встречала я в отчетах такого местечка, расскажу как там красиво!
Закончилась первая часть нашего путешествия. Все прошло даже лучше, чем я предполагала, полный багаж эмоций и уже хочется обратно!
А у меня еще и пляжная часть!
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский
Кения отзывы

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #2

Сообщение sonnez » 11 мар 2017, 00:11

Какой позитивный отчёт и отличные фото!
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #3

Сообщение Bonacon » 15 мар 2017, 17:42

Мощный отчет! Зверья прорва, но носорога нет, придется снова ехать ;)
Что-то шапка на Килиманджаро совсем растаяла
Давай вторую часть.
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #4

Сообщение kachevnik » 15 мар 2017, 18:25

Да, без носорогов как будто чего-то не хватает, нет полной картинки
Но Африка притягивает, надеюсь в очередном отчете мы увидим и носорогов и еще что-нибудь интересное!
Ну а пока ждем вторую, океаническую часть
Аватара пользователя
kachevnik
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #5

Сообщение Lufan » 15 мар 2017, 20:01

sonnez писал(а) 11 мар 2017, 00:11:Какой позитивный отчёт и отличные фото!

Спасибо огромное за отзыв! Очень рада, что мои эмоции передались Вам!
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #6

Сообщение Lufan » 15 мар 2017, 20:08

Bonacon писал(а) 15 мар 2017, 17:42:Мощный отчет! Зверья прорва, но носорога нет, придется снова ехать
Что-то шапка на Килиманджаро совсем растаяла

Про Носорога согласна конечно, не повезло мне Ну ничего в следующий раз, без Носорога я от туда ни ногой
А про Килиманджаро это Вы точно подметили, по сравнению с тем же 2014 ледника на вершине практически не осталось.
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #7

Сообщение Lufan » 15 мар 2017, 20:17

kachevnik писал(а) 15 мар 2017, 18:25:Ну а пока ждем вторую, океаническую часть

Океаническая часть уже на подходе!

А вообще друзья, еще не побывав там, мне уже хотелось туда вернуться! После окончания нашего путешествия мое желание только возросло!
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #8

Сообщение Нарисованная утра » 16 мар 2017, 06:20

Холодно, на сколько холодно? В кофтах были?
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #9

Сообщение Tata2001 » 16 мар 2017, 12:52

были водитель Морис и повар Джордж.

О, наш повар слева! Наверняка его кто-нибудь узнает!

Конечно узнает, мы с этим же экипажем сейчас только отъездили. Джордж - душка, очень хороший, прямо энтузиаст своего дела, даже торт нам испек. Мы его в конце поэтому стали уговаривать с нами домой ехать . А как вам Морис показался? Нам он не понравился
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #10

Сообщение Lufan » 16 мар 2017, 13:08

Нарисованная утра писал(а) 16 мар 2017, 06:20:Холодно, на сколько холодно? В кофтах были?

Не знаю, как в другое время года, мы были в ноябре, меня предупреждали, что будет прохладно, у меня ж всегда Африка ассоциировалась с жарой))
На самом деле было прохладно, пока не всходило солнце была в кофте, шарфе, в штанах, но днем уже нормально было, солнышко грело!
А после 6 вечера снова холодно)
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #11

Сообщение Lufan » 16 мар 2017, 13:14

Tata2001 писал(а) 16 мар 2017, 12:52:
Джордж - душка, очень хороший, прямо энтузиаст своего дела, даже торт нам испек. Мы его в конце поэтому стали уговаривать с нами домой ехать . А как вам Морис показался? Нам он не понравился

Джоржу я там под конец в любви призналась, мне он тоже очень понравился!)) Мы даже поправились за неделю)), пришлось потом худеть, готовит он очень вкусно конечно!
Честно сказать про Мориса - ленив парняга!) А так, вроде старался, выслеживал добычу, но советовать его не стала бы.
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #12

Сообщение Ларелинса » 16 мар 2017, 13:44

Где же продолжение?? Очень ждем!
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #13

Сообщение Tata2001 » 16 мар 2017, 13:44

Lufan писал(а) 16 мар 2017, 13:14:Честно сказать про Мориса - ленив парняга!) А так, вроде старался, выслеживал добычу, но советовать его не стала бы.

Абсолютно согласна насчет Мориса: мало того, что ленив, так еще и выпить не дурак.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #14

Сообщение kachevnik » 16 мар 2017, 18:28

Tata2001 писал(а) 16 мар 2017, 13:44:так еще и выпить не дурак

Зато он может найти выпивку в любой африканской дыре А какой удивительный вкус оказался у кокосовой водки, которой он меня угощал
И зверей ищет зачетно!
Аватара пользователя
kachevnik
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кения! Воплощение мечты! Пляжная часть!

Сообщение: #15

Сообщение Lufan » 24 мар 2017, 11:44

Часть вторая! Пляжная!
Первая часть нашего путешествия была посвящена сафари, вторая часть это пляжи поглощающей меня Африки!
Утром 10 ноября выезжаем в аэропорт Найроби, перелет Fly540 до Малинди, время полета 50 минут.
Самолетик маленький, по бокам пропеллеры, всего 9 рядов по 4 места, я на таких и не летала еще! С погодой при вылете нам не совсем повезло, было пасмурно и лил дождь. Ну думаю, долететь бы в целости на таком малыше.)) Как оказалось, малыш был крут, спокойно выехал на взлетную полосу, проворно взмыл в небо и послушно вел себя во время полета! Даже не успела испугаться, как уже аэропорт Малинди встречал нас чистым голубым небом и приветливым согревающим солнышком!
Кения! Воплощение мечты!
Изначально мы планировали отправиться от Малинди вниз вдоль берега океана, на пляжи Ватаму, дальше на Диани, но в силу сложившихся обстоятельств получилось в Мамбруи, местечко противоположное, наверх от Малинди вдоль берега океана)
Номер был забронирован заранее, от аэропорта до отеля был заказан трансфер (40 евро), доехали быстро, 20 минут и мы на месте. Проезжали военный пост, расположенный рядом с рекой Галана, проверяли документы, осматривали машину.
Первое, на что я обратила внимание это климат, в сравнении с Найроби в Малинди была жара! Это была другая Африка, солнечная, улыбающаяся, здесь царила фраза «Акуна матата», от всех «Jumbo» и здесь я услышала слово «Мзунгу», в основном в хорошем контексте, как мне показалось!)
На карте отметила, куда нас занесло!
Кения! Воплощение мечты!
По дороге нас встречали уже не жирафы, а огромные баобабы!)
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Съехав с основной трассы, ехали по пыльной проселочной дороге еще минут 10. Как то нам показалось, что везут нас куда- то совсем в глушь, от Малинди далековато и походу будет нам скучновато))
Открываются ворота, въезжаем на территорию и попадаем в райское местечко, утопающее в цветах, магнолиях, пальмах и много еще всякой экзотической растительности, которых я не знаю толком!)
В отеле было пустынно, людей не было, только персонал и радушный хозяин отеля, итальянец по происхождению, зовут его Максимилиан, энергичный молодой мужчина, привлекательной наружности, улыбчивый и общительный, встретивший нас на ресепшене вместе с миловидной местной девушкой
администратором! Пока выполняли формальности, предложили расположиться за баром!
Кения! Воплощение мечты! Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
После замечательной встречи закинули вещи в номер и пошли осматривать окрестности:
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кстати, может кто знает что это за фрукт, похож на не зрелый апельсин, абсолютно ровной окружности, жесткая шкурка, когда падает становится коричневым и сухим внутри, но формы не теряет, растет на дереве.
Кения! Воплощение мечты! Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты! Кения! Воплощение мечты!
Территория отеля «Angel’s bay» занимает большую площадь, на которой также расположены и виллы, которые можно купить или снять в аренду. Каждый уголок вызывал чувство релакса и умиротворения! Местечко оказалось уютным гнездышком для нас двоих, потому как выяснилось, что кроме нас в отеле постояльцев больше не было!) Приезжали несколько компаний на субботу-воскресенье и снова тишина. Я так поняла, что сюда мало кто заезжает, веселухи здесь особой нет вне сезона, но если вы хотите остаться наедине с океаном, с бесконечным пляжем и минимумом встречающихся лиц, вам сюда!
Бичбоев и приставал- торговцев там практически нет, мы за неделю встретили их пару раз, улыбчивый парень с дредами все хотел нам дощечку продать с именами и семейная пара, предлагающая платки, ракушки и всякую всячину, но это было совсем не навязчиво. На пляже отеля можно было запросто оставлять все свои гаджеты и быть спокойным, что где положил там и заберешь.
Высокий сезон в этом месте с середины декабря до конца марта, в этот период сюда съезжаются в основном итальянцы и европейцы праздновать рождество и проводить свои отпуска. С апреля по июнь начинает сильно штормить океан, поэтому в этот период сюда лучше не ездить.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #16

Сообщение Lufan » 24 мар 2017, 13:10

Пляжно-познавательная часть! Продолжение!
Выходим на пляж! Чистейший белый, горячий песок и ни одного человека!
Кения! Воплощение мечты!
Где хочу - там лежу!))
Кения! Воплощение мечты!
И конечно долгожданная встреча с Индийским океаном! Описать словами мне, конечно, будет сложновато, но мои эмоции на тот момент зашкаливали и взрывали мой мозг! Волны океана омывали широкий пляж с золотистым песком и было ощущение, что ты идешь по зеркалу, в котором отражается небо, солнце и весь мир!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Вот, что могу утверждать со знанием дела, отливы и приливы у нашего отеля не влияли на купания, всегда можно было зайти в океан и искупаться в удовольствие, дно песчаное и ровное!
Кения! Воплощение мечты!
Теплый вечер, шум океана, вкуснейший итальянский ужин все это стало замечательным окончанием насыщенного дня!
А еще мы там нашли такую убойную штуку, называется Stoney, на основе джинджера (имбиря), как перченая газировка, я вообще не фанат газированных напитков, но эта прям бомба!)), у нас такой нет и вообще мы такой нигде не встречали.
Кения! Воплощение мечты!
11 ноября. Позавтракав, отправились мы на прибрежную океанскую разведку. Вышли с территории повернули налево и пошли вдоль океана!
Отель со стороны океана!
Кения! Воплощение мечты!
Час идем и никого…………)
Кения! Воплощение мечты!
Идешь, а под ногами как будто золотая россыпь, похоже на кварцевую пыль, очень красиво, все сверкает и переливается!
Какой то пустынный большой отель вдалеке, по всей видимости отчасти уже занесенный песком.
Кения! Воплощение мечты!
Наконец- то встречаем рыбаков, такие они здесь все приветливые! Jumbo! Они как мираж, появились из ниоткуда и исчезли в никуда))
Кения! Воплощение мечты!
И снова никого, примерно через час встречаем еще местных рыбаков и выходим к отелю «Che Shale»! Кстати у этого отеля тоже очень хороший пляж, даже получше чем у нашего, потому как здесь океан спокойный и гладкий, отливы и приливы тоже не влияют на купание!
Кения! Воплощение мечты!
Очень колоритное местечко! Все оформлено в стиле дикой Африки!)
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Подкрепились и двинулись дальше!
Кения! Воплощение мечты! Кения! Воплощение мечты!
Цель наша была дойти до Coco beach, самый дальний пляж на побережье с этой стороны.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Но по- моему там везде Coco beach!)
По возвращению в отель узнали, что нас уже собирались разыскивать, загулялись мы совсем!)) Дорога туда –обратно заняла 6 часов! Обеда нас не лишили, наоборот ждали, все с пылу с жару, итальянская паста с местными крабами, у….. вкуснятина!
12 ноября. Предупредив всех за завтраком, чтобы нас не теряли, отправляемся в Малинди: Геде, Марина парк, Причал Васко да Гама, набережная Малинди, большой сувенирный рынок и заодно в Накумат.
Просим девочку на ресепшене вызвать нам ту-тук (не, ну а чего, каждый раз по 40 евро платить что ли), до Малинди получается 500 шилингов, Доезжаем до автовокзала Малинди и пересаживаемся на матату, до Геде 100 шилингов за одного.
Кения! Воплощение мечты!
Паспорт при себе, снова досмотр машины, поинтересовались какой раз мы в Кении, нравится нам здесь или нет, все доброжелательно!
Кения! Воплощение мечты! Кения! Воплощение мечты!
По дороге к входу в затерянный город Геде дежурят мартышки, лучше их не кормить, а то они сразу начинают как то агрессивно себя вести, запрыгивать на людей со всех сторон. Типичный экземпляр, выжидает жертву!)
Кения! Воплощение мечты!
Громадные баобабы! Сколько же им лет, интересно!
Кения! Воплощение мечты!
Кстати в этом местечке снимали клип группы Rednex - Hold Me For A While!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Экскурсия местных школьников по историческим местам!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты! Кения! Воплощение мечты!
Стены и постройки уходят в глубину леса, но там они совсем скрыты под толщей земли и листвы, раскопали в основном в центре самого города.
Возвращаемся обратно. Все без исключения здороваются "Jumbo"!
Удивительно, как у них позвоночник выдерживает, такие мешки на головах таскать. Детей с детства тренируют.
Кения! Воплощение мечты!
Марина парк!
Местный пляж, куда съезжаются со всей округи местная детвора, жители, приходят целыми школьными классами и просто погулять. Здесь предложат и снорклинг и дайвинг, правда смотреть там под водой особо нечего еще предлагают прокатиться на лодках со стеклянным дном для осмотра подводного мира.) Если отойти подальше от этой суеты, то очень даже не плохо!
Кения! Воплощение мечты!
Во время отлива здесь можно перейти под утесом и пройти вдоль пляжа до пристани Васко де Гамма!
Кения! Воплощение мечты!
Мы попали в прилив, поэтому пришлось объезжать на тук-туке.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Причал Васко да Гамма! Немного информации: Португальский первооткрыватель Васко да Гама посетил Малинди в 1498 году с целью заключить с местными правителями соглашение на поставку проводников для его путешествия в Индию. Тогда же было возведён и доныне существующий коралловый столб по этому случаю.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Как говорят, это все та же дверь, в которую он когда то входил! Почти как новенькая)
Кения! Воплощение мечты!
Зависли на пляже рядом с причалом Васко да Гамма). Жара спадает, местная ребятня выходят погонять в футбол.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Интересно это такая стена древняя или так корни быстро разрастаются? Это тоже рядом с причалом.
Кения! Воплощение мечты!
Вечером отправляемся на набережную Малинди, место очень популярное у местного населения! Думаю, как и у нас после рабочего дня, когда спадает жара, выходят на променад себя показать и на других посмотреть.) Кстати рядом с набережной есть большой рынок сувениров, где можно найти за приемлемые цены интересные вещички!
Кения! Воплощение мечты!
На сувенирном базаре можно много чего найти!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Заезжаем в Накумат (сеть супермаркетов), покупаем местной еды на пробу и обязательно орешки Макадамия! Уже совсем стемнело, тук-тук находим при выходе из Накумата, говорим название отеля, все сразу ориентируются, решают кто едет и вперед, мы уже в дороге! На посту у реки документы не проверяют, но о чем то долго разговаривают с нашим водителем, посматривая периодически на нас). На тук-туке ехать до отеля подольше примерно 40 мин. Заплатили побольше, чем утром за то, что в целости и сохранности довез в ночи!)

13 ноября. Весь день валяемся на пляже, у бассейна, расслабились совсем, прогулялись вправо от отеля, во время отлива в той стороне на поверхности появляются коралловые пейзажные отмели, пожалела что фотик не взяла, это маленькие мирки со своей жизнью, где рачки с рыбками, где красные крабы греются на солнышке, есть целые вселенные с водопадами, озерами и своими обитателями) Очередной повод вернуться!)
14 ноября. Погоняли на мотоцикле (2000 шилингов) во время отлива! Добрались до самой крайнего мыса с нашей стороны, дальше не поехали, впереди остался только скалистый берег.
Кения! Воплощение мечты!
На обратном пути , остановились искупаться, из под пальм вышел нам на встречу местный житель , мы даже и не заметили, что там целое хозяйство, угостил кокосами, попросил сфоткаться с ним и мы отправились дальше.
Кения! Воплощение мечты!
Этих друзей мы встречали периодически, выносило на берег волной. Медуза-«Португальский кораблик», в этом месте они маленького размера, этот экземпляр вместе с пузырем около 3 см, а хвостик примерно 30 см, на фото он съежинный) Чтобы сильно не пугать людей, скажу что в воде мы их глаза в глаза не встречали, хотя купались каждый день в океане. Но вообще штука серьезная!
Кения! Воплощение мечты!
Крайний вечер на нашем пляже, совсем не хотелось уезжать! Замечательное место, приятные люди и чувство свободы – это все здесь!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
16 ноября. Выезжаем в Бамбури! Берем тук-тук и до автовокзала Малинди, от туда на автобусе до Бамбури!
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кения! Воплощение мечты!

Сообщение: #17

Сообщение Lufan » 24 мар 2017, 13:54

Отправляемся в Бамбури!
Ехать часа два. Народу полный автобус, кто с тюками сена, кто с канистрами молока, в общем весело!) Чемодан мой сначала болтался по автобусу, в последствии, после моих косых улыбчивых взглядов его все таки прикрепили повыше))
Кения! Воплощение мечты!
Последняя наша остановка на две ночи в отеле Ziwa, на пляже Бамбури!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Выбрали именно этот отель из-за его колорита, он там один такой!
Терраса рассчитана на два номера, во втором номере были студенты (девушка из Ирана и молодой человек из Германии), мы их видели разочек при заселении и все), здесь же есть и маленькая кухня и холодильник и большой стол на компанию!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
По сравнению с предыдущим местом, здесь все другое, узенький пляж, много людей, очень много отелей разного уровня, кипит жизнь и днем и ночью. Заметила много Масаев, с одним из них мы разговорились вечером под бокальчик местного вина, рассказал, что здесь зарабатывает деньги и раз в два месяца ездит домой. Там их вообще много, одни по пляжу ходят, другие у отелей сидят.
Чтобы искупаться мы ходили пару раз на местный пляж, рядом с рестораном «Big tree», очень много местных. На пляже есть аренда купальников)) и баллоны от машинных колес, на которых местные барахтаются в воде.
Это раннее утро, успела до выхода отдыхающих и продавцов)
Кения! Воплощение мечты!
На долго бы я здесь не оставалась, но у нас был настрой увидеть разные места!
В отлив совсем не поплавать, отмель простирается чуть ли не на километр), где то проглядывает коралловое дно, там где местный пляж, белое песчаное дно с водяными ванночками и водорослями)
17 ноября. Выезжаем в Момбасу, форт Джесус, еще посмотреть старый город, на обратному пути Халлер парк! До форта добираемся на такси.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Есть там такое местечко, про которое ни один гид даже не знает и просто так его не увидишь, в этом месте совсем темно, а оказывается там есть свои обитатели))
Кения! Воплощение мечты!
Переходим в старый город!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Старый рынок в Момбасе.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Халлер парк! Здесь можно увидеть: буфало, бегемотов, крокодилов, жирафов, обезьян, черепах –долгожителей, мартышек конечно! Еще на территории есть змеиная ферма.
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Кения! Воплощение мечты!
Продуктами можно закупаться в том же Накумате, здесь он расположен практически напротив входа в парк.
18 ноября. В крайнее утро, во время завтрака было нашествие обезьян, нагло воровали еду и сбрасывали все, что попадалось на пути со второго этажа). В последствии все светильники валялись на полу, девушка из Китая капитулировала под активным натиском мартышек))
Кения! Воплощение мечты!
Следующий за нашим отелем, отель «Indiana», на фото видно его вывеску, там очень вкусная еда, большие порции и вкусный чай с молоком! Цены приемлемые. Ужин на двоих обошелся 1800 шилингов.
Кения! Воплощение мечты!
Пришло время возвращаться домой, последний выход на пляж во время отлива, валяния в водяных ванночках)) и выезжаем в аэропорт Момбасы.
Кстати лучше выезжать заранее, а то мы в пробку попали, переживать даже начали, трафик "кто в лес, кто по дрова"!
Кения! Воплощение мечты!
Добрались до Найроби и домой!
Очередная мечта получила заслуженную галочку!
Я счастлива и уже начинаю планировать какое местечко загадочной Африки будет ждать нас в следующий раз!
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль