частный гид по Лондону

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #21

Сообщение Neroch » 22 ноя 2015, 18:53

Возможно, кто-то и найдется, хотя я очень сомневаюсь. Может, связаться с Uber, у них самое дешевое такси.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #22

Сообщение LondonLondon » 24 ноя 2015, 00:03

Далеко, UBER не повезет.
Ищите друзей-знакомых, или на форумах кто профессионально занимается перевозками.
LondonLondon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.12.2012
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #23

Сообщение Neroch » 24 ноя 2015, 10:26

Повезет. Возил мою подругу из Лондона в Плимут.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 06 янв 2016, 14:54

Мини-обзор по возможным вариантам с частными гидами, это относится и к Лондону и к Великобритании в целом

- В отличие от, например, Италии, в Великобритании не требуется специальная лицензия для этой деятельности, но можно отучиться на специальных курсах Института Туристических Гидов и получить соответствующую квалификацию, так называемые "значки": "Синий" (покрывает большую территорию) и "Зеленый" (небольшой город или район большого города).
- Обычно у таких гидов есть привилегии на проведение экскурсий и вход без очереди в отдельных достопримечательностях (например, в Лондоне в Вестминстерском Аббатстве, Тауэре и Парламенте).
- Гидов с квалификацией можно найти на следующих страницах:
+ в Лондоне: www.guidelondon.org.uk
+ в Англии: www.britainsbestguides.org
+ в Шотландии: www.stga.co.uk
- Эти гиды будут самыми дорогими для индивидуального туриста (165-180 фунтов за 4 часа, 260-290 фунтов за 8 часов), хотя сейчас многие готовы работать за значительно меньшие деньги.
- Если нужен гид с машиной, то добавляйте 25-35 фунтов в час, в зависимости от класса автомобиля.
- Те же 25-35 фунтов в час стоит аренда автомобиля с водителем, если вы просто хотите куда-нибудь съездить без гида.
- Есть гиды без квалификаций, некоторые из них вполне приличные, они берут за работу меньше, но тут не всегда понятно, на кого нарвешься. Их легко найти на различных сайтах-агрегаторах услуг гидов.
Гость

 

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #25

Сообщение Pygovka07 » 09 авг 2016, 13:55

Добрый день!
На форуме есть раздел с гидами
По Великобритании: http://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=4&cid=2635167
Добавляйте своих знакомых или рекомендуйте гидам добавляться самим

А вот шу-шу в личку будут наказываться отключением лички как у лондонлондон или баном
Pygovka07
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 09 авг 2016, 17:31

Добавился. Там можно редактировать запись? Что сделал злодей лондонлондон?
Гость

 

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #27

Сообщение Алена1976 » 14 авг 2016, 13:08

Добавила сюда http://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=4&id=261 совершенно изумительного гида по Лондону и всему Соединенному королевству. Вел у меня экскурсию в Парламенте и я взяла визитку, что бы когда-нибудь заказать индивидуальную экскурсию по Лондону.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 14 авг 2016, 13:31

Да, Джерри очень хороший гид. Но как же криво это каталог гидов работает...
Гость

 

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #29

Сообщение Lvitsa » 06 ноя 2016, 15:33

Господа, посетила указанный здесь сайт - гиды в Лондоне. Там всего 6 предложений, 2 повторяются. Так и не ясно, где же найти гида русскоговорящего. Нужен гид с автомобилем, на новогодние праздники.Прошла по рекомендованным ссылкам: недешево получается, и, вправду, на 4 часа - от 200 фунтов. Я не нашла дешевле. Тут обсуждается, что это возможно, но где найти? Буду признательна за помощь.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 06 ноя 2016, 15:45

Вы можете найти профессиональных гидов на сайте APTG http://www.guidelondon.org.uk или Гильдии http://www.britainsbestguides.org Любой гид сможет вам обеспечить машину с водителем. О цене вы можете договариваться индивидуально. С нелицензированнными гидами помочь не могу
Гость

 

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #31

Сообщение Lvitsa » 06 ноя 2016, 22:58

Сергей Сенин,
Cпасибо за ответ, я просмотрела все эти ссылки ранее. Не подходит цена.

Возможно, есть еще какие-то советы?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 06 ноя 2016, 23:05

Попробуйте договориться с гидами о цене, обозначьте желаемую цену и посмотрите, что получится.
Гость

 

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #33

Сообщение Argentum777 » 06 ноя 2016, 23:28

Lvitsa писал(а) 06 ноя 2016, 22:58:Сергей Сенин,
Cпасибо за ответ, я просмотрела все эти ссылки ранее. Не подходит цена.

Возможно, есть еще какие-то советы?


Вы, пожалуйста, учтите тот факт, что новогодние праздники (я полагаю, речь идет о начале января) - это высокий сезон, и £200 за 4 часа, да ещё с автомобилем - это очень и очень конкурентная цена. Неделю назад гид с синим значком без машины на 4 часа для друзей мне обошёлся в £180.
Дешевле - это, боюсь, самостоятельно гуглить гидов без квалификации. Но тут уж, как Вы понимаете, никаких гарантий.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #34

Сообщение Lvitsa » 07 ноя 2016, 21:15

Argentum777,
Спасибо. Мне значки и сертификаты особенно не интересны - я же не диссертацию собралась писать и не на Ученом совете выступать. Хотела познакомить ребенка с некоторыми достопримечательностями города.
В общем, я поняла. В прошлом году пользовалась услугами сертифицированного гида в Лондоне - впечатлений особых не осталось. Да, неплохо, но повторно обращаться не планирую. Нашла двух сертифицированных специалистов (других-то даже не знаю, где и искать), написала им вчера - пока без ответа.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #35

Сообщение Moon River » 07 ноя 2016, 21:39

Lvitsa писал(а) 07 ноя 2016, 21:15:Мне значки и сертификаты особенно не интересны - я же не диссертацию собралась писать и не на Ученом совете выступать. Хотела познакомить ребенка с некоторыми достопримечательностями города.

Скачайте бесплатный аудиогид в Интернете и/или установите приложение в мобильном телефоне (в последних поездках по Европе я пользовалась izi.travel, правда, качество экскурсий по Лондону я не оценивала).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38039
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #36

Сообщение Lvitsa » 08 ноя 2016, 21:51

Moon River,
Спасибо за ответ - изитревел у меня уже четвертый год. Пользовалась в Италии не раз. Неделю назад смотрела экскурсии по Лондону, загрузила бесплатную "Лондон королевский". Но в компании из 3-х человек неудобно - надо усиливать звук с помощью дополнительных устройств.
Сегодня звонила в офис Business Services International UK в Москве, удивило безразличие к моим вопросам: обещали выслать план возможных экскурсий на мои даты, но так ничего и не прислали - звонила в 10.00 утра.Дополнительно сообщили о стоимости индивидуальной экскурсии на русском - 400 евро на НГ-праздники, не более 4-х часов.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #37

Сообщение helena1971 » 17 мар 2017, 18:01

Планирую поездку в Лондон на конференцию, первый визит в Англию,будет в свободном времени 1,5 дня,если есть у кого контакты по рекомендуемым частным недорогим экскурсоводам на день для прогулки по центральным местам Лондона буду очень признательна.
helena1971
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: частный гид по Лондону

Сообщение: #38

Сообщение Moon River » 17 мар 2017, 18:16

helena1971 писал(а) 17 мар 2017, 18:01:Планирую поездку в Лондон на конференцию, первый визит в Англию,будет в свободном времени 1,5 дня,если есть у кого контакты по рекомендуемым частным недорогим экскурсоводам на день для прогулки по центральным местам Лондона буду очень признательна.

http://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=4&tid=2643743
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38039
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль