ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #181

Сообщение Evitta » 18 мар 2017, 17:27

Тарифа писал(а) 18 мар 2017, 00:39:И тут нас останавливает совершенно необычное дерево. Точнее, необычными были замшевые баранки, растущие на нём.


Я такая зануда, вот нашла:

Acacia erioloba - Camel Thorn

Vachellia erioloba (camel thorn, giraffe thorn is a tree of southern Africa in the family Fabaceae. Its preferred habitat is the deep dry sandy soils in parts of South Africa, Botswana, the western areas of Zimbabwe and Namibia. It is also native to Angola, south-west Mozambique, Zambia and Swaziland. The tree was first described by Ernst Heinrich Friedrich Meyer and Johann Franz Drège in 1836. The camel thorn is a protected tree in South Africa.


https://en.wikipedia.org/wiki/Vachellia_erioloba
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #182

Сообщение Тарифа » 19 мар 2017, 16:04

Evitta писал(а) 18 мар 2017, 17:27:Я такая зануда, вот нашла:


Да здравствуют зануды!!!

Oks123 писал(а) 18 мар 2017, 01:06:Обязательно буду с Вами до конца. Я не всегда пишу, но читаю все очень-очень внимательно.
Этот отчет имеет запах. )))


Кстати о запахе. Носороги пахнут пылью. И всё. Может, потому что они детки?

И раз уж пошла такая ...беседа, напомню, что носороги - вторые по величине наземные животные после слонов. А их далёкий предок индрикотерий был самым крупным наземным млекопитающим всех времён !!!

Ну и Боби очень волнуется, что я до сих пор не обратила ваше внимание, что носороги - непарнокопытные.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Видите, три пальчика - нечётное число - образуют копыто. А непарнокопытных на земле всего три вида: носороги, лошади и тапиры!!!

JamKit писал(а) 18 мар 2017, 16:37:Лена, не останавливайся и не жалей нас! Жги дальше


Лена, вот ты мне карт-бланш дала! Я сама готова показывать этих сладких мальчишек бесконечно!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Helpop писал(а) 18 мар 2017, 10:18:Какие прикольные бублики! Тоже такой хочу, хотя бы потрогать


Прекрасно, в Питер везу в подарок бублики от Acacia erioloba - Camel Thorn))). (Слава Эвитте!!!)

SovaSovunya писал(а) 18 мар 2017, 10:36:Не могу я спокойно смотреть на ваши фотки! Я тоже с вами там быть хочу!!


Оля, я сама с нами там быть хочу. Не всегда верю, что это всё было наяву.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Так что, если узнаешь что про машину времени, шепни))).

Амстердамка писал(а) 18 мар 2017, 01:07:Говорят, что за работающими людьми можно наблюдать бесконечно. А я готова бесконечно наблюдать за людьми отдыхающими,


А я тебе с радостью подкину несколько фото "Из жизни отдыхающих".

Сначала отдыхающие отдыхали прилично.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А потом надышались пылью от носорогов и стали отдыхать не очень прилично))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но это носороги виноваты, они нам дурной пример дали, а он, как известно, заразителен))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Они шарились по каким-то ямам и буеракам и нашли там тоже баранку, но размером поболее.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Как мы хохотали над их проделками.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.


Helpop писал(а) 18 мар 2017, 10:18: Тарифа писал(а) Вчера, 03:39:
Но сами нет-нет, да заглянем к сотрудникам, чтобы намекнуть, что вопрос с гепардами до сих пор не закрыт.


Чувствует моё сердце, что и их вы затискали


Да, есть маленько! Затискали! Классные сотрудники! Снова нас есть позвали)))!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #183

Сообщение SovaSovunya » 19 мар 2017, 16:25

Судя по всему, Бобби в пустые бутылки насобирал пыльные носорожьи запахи и, вдохнув из них, начал куролесить не хуже носорожиков!!!
Очень меня впечатлил его вид с плодами акации!
Прям старейшина племени тумба-юмба!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #184

Сообщение Helpop » 19 мар 2017, 16:54

Тарифа писал(а) 13 янв 2009, 20:13:Прекрасно, в Питер везу в подарок бублики от Acacia erioloba - Camel Thorn)))

Ах, аж дыхание спёрло от радости! Мне пожалуйста тот, который у Вовы в носу вдет))
Тарифа писал(а) 13 янв 2009, 20:13:Как мы хохотали над их проделками.

Лен, а видео будет в Ирином исполнении? Уж очень хочется увидеть эти проделки, как наяву))
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #185

Сообщение Тарифа » 19 мар 2017, 19:28

Helpop писал(а) 19 мар 2017, 16:54:Лен, а видео будет в Ирином исполнении? Уж очень хочется увидеть эти проделки, как наяву))


После таких приятных слов, конечно, будет! Даже если бы у нас уже кончились все видео .

SovaSovunya писал(а) 19 мар 2017, 16:25:Судя по всему, Бобби в пустые бутылки насобирал пыльные носорожьи запахи и, вдохнув из них, начал куролесить не хуже носорожиков!!!


Мы с Ирой и в полные бутылки практически не заглядываем, но нас тоже несло не по децки. Мы так хохотали, как в жизни, наверное, не смеялись.

SovaSovunya писал(а) 19 мар 2017, 16:25:Очень меня впечатлил его вид с плодами акации!
Прям старейшина племени тумба-юмба!!


А может мы просто очень впечатлительные ?

Мы покидали носорогов, только когда они покидали площадку перед фермой. Но они возвращались и мы снова тут как тут.

Однако стало вечереть.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И мы заметили, что малыши тоже вроде притомились.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

СакИ стал подталкивать Майки на выход.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но Майки сразу взбодрился и, как капризный малыш, с криком: "Хочуууу вадичкиии!" побежал к водоёму.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

СакИ сначала рванул за ним, но потом решил, что на ночь попить - неплохая идея, присоединился к товарищу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Наверное, это картины на всю жизнь.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А гепарды-то?!!! Так и не пришли! Что делать? Только заесть огорчение.

И мы пошли на свет мерцающих свечей.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ужин был и сам волшебный и ресторан не подкачал.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Нас кормили мясом самой большой антилопы (вес до тонны) эланда. (Кстати, только недавно узнала, что это название голландское, а так антилопу зовут канна. Но эландом её называют в Танзании и мы так запомнили).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А на десерт давали...мороженое!!! Линн так хотелось нас удивить, мороженое в пустыне!!! Мы ещё заметили, что у неё очень тёплые отношения с работницами: она их мимоходом то по руке погладит, то улыбнётся.

А вот тут нам потребуются зануды))))! Мы учили-учили как плод называется, но до записной книжки не донесли. Из него было мороженое.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

До записной книжки мы донесли восторги этого дня!!! Вспоминали, что носорожки похожи на наших собачек, у СакИ даже хвост колечком.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Боби сказал, что он самый счастливый человек на свете. Потому что он ЭТО видел! и ЭТО чесал!

Уснуть долго не могла. Думала, как я мечтала ночевать со слонами, как Юля в своём путешествии. Чтобы ночью слышать, как они дышат и нюхать, как они пахнут. Но в процессе создания маршрута слоны никак в него не попали, и пришлось оставить их на следующий раз.

А сейчас мы спим в скольки? десятках метров от носорогов - не думаю, что они ушли на километры, всё-таки уже темнело - и я тоже самый счастливый человек. Потому что у меня даже не желания сбылись, а гораздо больше.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А ночью мне приснился удивительный сон, который очень был похож на новый Ирин фильм))).

Последний раз редактировалось Тарифа 19 мар 2017, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #186

Сообщение Helpop » 19 мар 2017, 19:49

Лен, шикарные фото Молодец, что видео вставила! Вова, смотрю, ваще там оторвался по полной он, только что, еще не забрался на малыша)) Кстати, у них рёбрышки торчат, а ты говоришь, что попки толстые))
Последний раз редактировалось Helpop 19 мар 2017, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #187

Сообщение Наталья Key » 19 мар 2017, 21:43

Лена, какие шикарные носороги! А фото с их отражениями - это умереть от зависти! Как же все здорово!
Вова с бубликами порвал меня на сто Наташ )))
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #188

Сообщение Тарифа » 20 мар 2017, 23:14

Наталья Key писал(а) 19 мар 2017, 21:43:Вова с бубликами порвал меня на сто Наташ


Может, хоть парочка Наташ теперь съездит в гости на Южный Урал, пока другие 98 будут работать :eek: ?

Helpop писал(а) 19 мар 2017, 19:49:Вова, смотрю, ваще там оторвался по полной, он, только что, еще не забрался на малыша))


Хуже было, когда "малыш" слегка придавил руку Боби к ограждению. Один ноготь почернел сразу.

Зато дома Боби хвастался, поднимая вверх свой палец с чёрным ногтем, что это носорог его так полюбил))).


Я, кажется, только заснула и тут же была разбужена криком: "Лена, они пришли! Читы пришли!".

Я, как матёрый десантник, метнулась с кровати к дверям, на ходу схватив фотоаппарат.

Да, вон он!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Это я уже вслух кричала и мы, натренированные ранними визитами египетских гусей в Муйзенберге, в секунду натянули на себя курточки и что ещё попалось под руку и помчались на громкие звуки.

Точнее, это был жалобный лай и там такое творилось, такое!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Два гепарда нападали на третьего, который падал на спину, скалил зубы и отбивался от них лапами. Мы стояли за ограждением и не понимали, что делать.

Вдруг со стороны холма прибежал ещё один гепард и бросился на защиту тёмного. Те двое, огрызаясь, отступили.

Побитый гепард встал с земли и принялся тревожно озираться.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Потом ушёл пить воду, всё время оставаясь настороже.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А которые его били, вдруг принялись мурлыкать. Типа, решили, что прогнали.

Да чего я вам рассказываю-то, видео же есть этой драки!

phpBB [media]


Тут прибежала Линн, которую гуси явно не тренировали, поэтому выскочила она, судя по одежде, сразу из кровати. Забежала в загородку К ГЕПАРДАМ, открыла какие-то ворота и пара гепардов, которые дрались, кинулись туда. Линн закрыла за ними вход.

Потом позвала нас за ограждение к двум оставшимся, как оказалось, девушкам и представила их. Тула (более тёмная, на которую нападали) и Саванна. А драчуны, естественно, были мальчишки.

Потом Линн, пробормотав что-то вроде: "Я пойду оденусь, а вы тут пока займите девчонок" повернулась и ушла из загородки. А мы остались "занимать девчонок" :cool: .

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Последний раз редактировалось Тарифа 30 мар 2021, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #189

Сообщение Oks123 » 20 мар 2017, 23:41

Я в шоке!!! Как вы могли занять девочек? А если бы девочки заняли вас? Это же хищники! Вы их гладили??? (Выпучила глаза) Не страшно было?
А как они тявкают... Я стольких гепардов видела и не разу не слышала таких звуков. На видео сначала даже не поняла, думала собака гавкает.
Ну вы и экстремалы!!! ))))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #190

Сообщение Oks123 » 20 мар 2017, 23:44

О, Боже еще куры/куропатки там носятся... А гепарды их не отлавливают?
Я что-то может упустила? Это частная ферма?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #191

Сообщение Ksay » 21 мар 2017, 04:03

Тарифа писал(а) 20 мар 2017, 23:14:Потом Линн, пробормотав что-то вроде: "Я пойду оденусь, а вы тут пока займите девчонок" повернулась и ушла из загородки. А мы остались "занимать девчонок"

В нокауте ! Я жжежж тоже так хочу. Какие читы
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #192

Сообщение SovaSovunya » 21 мар 2017, 07:34

Занять девочек!
У этих "девочек" зубные протезы на ночь в стакан положены что ли?
И когти только что после маникюра и коротко подстрижены?
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #193

Сообщение tat_ » 21 мар 2017, 09:19

Что то не понятно. Как я понимала, читы приходят "из лесу" на ферму. Представлялось, что по дорожкам гуляют, у кухни отираются... А как они в загородке то оказываются? Специально через забор пересигивают? Что-то для них внутри загородки ценное? Вода?
Погладить круто!!
А про кровожадность милых котиков потом вам служащие ничего не рассказывали? Хорошо они себя в гостях ведут, на людей не сердятся? Не цапают, как сородичей?
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #194

Сообщение JamKit » 21 мар 2017, 09:31

Тарифа писал(а) 20 мар 2017, 23:14:Читы пришли

С ума сойти! Какие кадры! И какое видео!
Какие вы (и мы вместе с вами) счастливые!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #195

Сообщение Evitta » 21 мар 2017, 09:44

tat_ писал(а) 21 мар 2017, 09:19:Что то не понятно. Как я понимала, читы приходят "из лесу" на ферму. Представлялось, что по дорожкам гуляют, у кухни отираются... А как они в загородке то оказываются? Специально через забор пересигивают? Что-то для них внутри загородки ценное? Вода?Погладить круто!!


Не то чтобы из лесу. В Намибии практически вся земля поделена: либо частная, либо гос. На данной ферме явно частная, может быть в несколько сот гектаров, вполне достаточно для сосуществования семьи гепардов. Такие огромные участки огораживают высоким забором, ограничивая таким образом территорию для гепардов. А нехватку корма на ограниченной территории компенсируют ежедневным рационом из мяса осла (например), даваемым в специальном загоне с таким же забором, ерез который гепарды не прыгают. На каждого гепарда выделяется кусок в 2-3 кг. свежего мяса. Вот если их несколько, представляете, сколько нужно мяса?

Поэтому-то гепарды так просто и заходят на территорию, на которой их закрывают на время.

Такие полудикие гепарды - не редкость для Намибии. Таких хозяйств в стране много. Гепарды из всех диких кошек те, кто хорошо приручаются, хотя и остаются дикими животными. Пока правительство разрешает местным фермерам держать гепардов таким образом, но я слышала, что хотят это запретить, в плане того, что дикие животные должны оставаться дикими.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #196

Сообщение Тарифа » 21 мар 2017, 12:40

tat_ писал(а) 21 мар 2017, 09:19:Специально через забор пересигивают? Что-то для них внутри загородки ценное?


Загородка жилой части фермы ОТ гепардов не просто есть, на ночь ещё и ток включают.

Лена прекрасно ответила на все вопросы, частично и на мои тоже!

Evitta писал(а) 21 мар 2017, 09:44:Пока правительство разрешает местным фермерам держать гепардов таким образом


tat_ писал(а) 21 мар 2017, 09:19:Погладить круто!!


Не то слово, как круто!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ира совершенно свободно к ним подходила, по головке гладила.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Так и они к ней сами подсели, они, наверное, чувствовали, что от этих рук только добро и спокойствие.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Oks123 писал(а) 20 мар 2017, 23:41:Вы их гладили??? (Выпучила глаза) Не страшно было?


Я всех сейчас разочарую, но я оказалась последней ссыкушкой: я не смогла себя уговорить не бояться. Сидела и скалила зубы от страха :sad: .

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Я опозорила всю нашу кошковетку {{s !!! Да что там, ветку, я весь форум самостоятельных путешественников опозорила(((.

Никак не смогла себя пересилить, мгновенно в глазах вставали сцены, как гепарды охотятся.

Боби пересилить себя смог, на то и мужчина. Но он их боялся, особенно, когда Саванна вдруг принялась лизать ему руку.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Потом видно, как он делает над собой усилие...

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

и наполняется счастием общения с одним из лучших и любимейших нами существ до такой полноты, что через глаза переливаться начинает.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

JamKit писал(а) 21 мар 2017, 09:31:Какие вы (и мы вместе с вами) счастливые!


Эт точно!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ksay писал(а) 21 мар 2017, 04:03:Я жжежж тоже так хочу.


И я. Но не хватило смелости. А тебе точно хватит!

Я один раз только сильно испугалась в самом начале. Хорошо, Линн очень быстро вернулась, одевши джинсы, и сразу пришла на помощь.

Ира гладила девочек, они довольно мурлыкали и ластились.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

(Хотя у меня холодок всё время по спине пробегал, когда я встречалась вдруг со взглядом "девочек" и понимала, насколько близко они к Ире.)

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И тут Тула расчувствовалась и обняла, играя, ноги Иры.

SovaSovunya писал(а) 21 мар 2017, 07:34:И когти только что после маникюра и коротко подстрижены?


Мне лично показалось, что Тула пренебрежительно относится к уходу за своими когтями и давно уже не навещала мастера по маникюру.

А у Иры хватало ещё и самообладания, чтобы снимать эту шалунью.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Линн начала отвлекать Тулу и это сработало.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

В фильме всё будет видно прекрасно: кто был смел, кто трусил, счастливы мы всё равно все были до самой макушки))).

Oks123 писал(а) 20 мар 2017, 23:41:Я стольких гепардов видела и не разу не слышала таких звуков.


И, за одним, послушайте и другие звуки, которые издают гепарды, а именно, такое громкое мурлыканье, что ты весь готов растечься по траве))).
(Просим прощения, что мы не чёсаны и неумыты, но не мы ж герои этого фильма).

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Тарифа 30 мар 2021, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #197

Сообщение Oks123 » 21 мар 2017, 12:52

Тарифа писал(а) 21 мар 2017, 12:40:Я опозорила всю нашу кошковетку !!! Да что там, ветку, я весь форум самостоятельных путешественников опозорила(((.

Ага, опозорила!
Так надо было сесть на гепарда, прокатиться, потом его с рук покормить, животик почесать... Тогда бы тебе памятник поставили (при жизни), а кошко-ветка называлась бы "ПОК имени Лены Тарифа, самой отважной форумчанки".

Лена, страх часто бывает защитной реакцией. Если не катит, значит не надо.
Вы вообще герои, преклоняюсь!!!
И видео и фото, и рассказ все очень-очень интересно!!!!!!!!!

Я вон перевалы не смогла пройти по состоянию здоровья и что мне теперь отчет не писать, и ругать себя, что смалодушничала. Неее.
Повторюсь - восхищаюсь!
Но, пребываю в шоке от видео, это же Африка, это же хищники.... Жесть!

P/S Когда писала это сообщение, фотки не все открылись.
Сейчас я в обмороке.
Последний раз редактировалось Oks123 21 мар 2017, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #198

Сообщение Helpop » 21 мар 2017, 13:45

Ленаааааа, вот у меня сейчас только междометия от восторга, я я я я таааак завидую! Видео меня накрыли, особенно второе, где вы все пообщались с читами. Пусть Ира с Вовой расскажут какая у них шерстка на ощупь....
Как же они тявкают интересно. какие же грациозные и с вами милые))) Я еще хочу видео про них...
Тарифа писал(а) 21 мар 2017, 12:40:Ира совершенно свободно к ним подходила, по головке гладила.
Так и они к ней сами подсели, они, наверное, чувствовали, что от этих рук только добро и спокойствие.
Боби пересилить себя смог, на то и мужчин

Ира,
Вова, молодца!!!! ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Тарифа писал(а) 21 мар 2017, 12:40:Я опозорила всю нашу кошковетку !!!
Мы никому не расскажем
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #199

Сообщение Амстердамка » 21 мар 2017, 14:35

Тарифа писал(а) 21 мар 2017, 12:40:(Просим прощения, что мы не чёсаны и неумыты, но не мы ж герои этого фильма).


Вы красавцы! Почти такие же красивые как гепарды!

Тарифа писал(а) 21 мар 2017, 12:40:Я опозорила всю нашу кошковетку !!! Да что там, ветку, я весь форум самостоятельных путешественников опозорила(((.


Прославила! И вас, и форум!

Я себя спрашиваю, если гепардов пару дней не покормят, начнут ли они есть туристов?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #200

Сообщение Тарифа » 21 мар 2017, 16:14

Helpop писал(а) 21 мар 2017, 13:45:Мы никому не расскажем


Спасибо, Лена, ты настоящий друг!

Oks123 писал(а) 21 мар 2017, 12:52:Я вон перевалы не смогла пройти по состоянию здоровья


Оксана, я вот лучше гепарда поглажу или даже леопарда, чем повторить ваш поход в Непале. Это однозначно. Мы даже на Килиманджаро не поднялись(((.

Helpop писал(а) 21 мар 2017, 13:45: Пусть Ира с Вовой расскажут какая у них шерстка на ощупь....


Лена, я так-то потрогала их сама. Через сетку :eek: .

Oks123 писал(а) 20 мар 2017, 23:44:О, Боже еще куры/куропатки там носятся... А гепарды их не отлавливают?


Вот, кстати, у меня тоже этот вопрос. Эти цесарки наглые абсолютно, никого не боятся. Носорожиков наших ни в грош не ставят.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Просто лезут к ним в тарелку своими куричьими лапами!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Носорожики, по-моему, немного расстраиваются даже.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Кстати, всё время думаю, а где они были, когда гепарды дрались? Не заметила, в какой момент ребятки появились, не до них было.

И правда, почему гепарды не хватают цесарок? Валяются голодные, а на курятину ноль внимания :shock: ?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Амстердамка писал(а) 21 мар 2017, 14:35:Я себя спрашиваю, если гепардов пару дней не покормят, начнут ли они есть туристов?


Нас не съели. Линн снова нас оставила в загоне и ушла за мясом. Припёрла целый поддон. Неужели столько съедят?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ничего, девочки-то вцепились? Куда подевалась их светская вальяжность?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Радостно осознавать, что между нами в данный момент ограждение))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А в глазах - добротаааа...

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

У мальчиков, как ни странно, менее драматично.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ну и, как всегда на сладкое: "Мы делили апельсин, двое нас, а он один"))).

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Тарифа 30 мар 2021, 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль