Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ivlah65 и гости: 10

Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20221

Сообщение zerokol » 21 апр 2014, 18:28

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Тема закрыта и открыта новая - Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20222

Сообщение Moon River » 17 мар 2017, 23:31

hellagood писал(а) 17 мар 2017, 23:18:Что делать, если я уже заполнила анкету на visa4uk (но еще не оплатила и не назначила визит в ВЦ)? Эта анкета недействительна, её надо удалить?

Эта анкета действительна наряду с новой, не беспокойтесь. Вы вправе выбрать любую. Заполнили так называемую "старую" анкету - это Ваше право, Ваш выбор.
hellagood писал(а) 17 мар 2017, 23:18:И второй вопрос: если Visa4uk всё еще реальный путь для подачи заявки на визу, то я могу там от своего аккаунта заполнить анкету на человека, вместе с которым поеду и назначить нам одно время подачи документов? Раздел "Apply for someone else" предназначен для этого или нет?

Да, можете. Раздел Apply for someone else для этого и предназначен.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20223

Сообщение mikami019 » 17 мар 2017, 23:52

Урааааа, я получила свою долгожданную визу забрала паспорт сегодня, вылет завтра
Из документов прикладывала справку с учебы(очно), справку с работы(месяц), копию трудовой и выписку из банка с шестизначным числом. Все переводила и заверяла самостоятельно. Переживала, что весьма странный набор документов, но тем не менее)) и на работу/учебу не прозванивали.
Это моя вторая виза в UK.
mikami019
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20224

Сообщение Alex Boosh » 18 мар 2017, 14:43

Студентке при подаче документов на обычную туристическую визу - нужно прикладывать копию студенческого?
Судя потому что не нашел нигде информации - не нужно, но вдруг.
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20225

Сообщение Moon River » 18 мар 2017, 14:53

Alex Boosh, справки из вуза достаточно. Копия студенческого не нужна.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20226

Сообщение Natalia762 » 18 мар 2017, 18:04

Добрый вечер , есть вопрос, сегодня хотела оплатить визовый сбор картой мастеркард, ни моя карта ни мужа не проходит, отклонена провайдероМ банка , или денег неостаточно или данные некорректные пишет . ... все проверили несколько раз , банк не видит запрос (звонили , спрашивали ) кто -нибудь сталкивался? Может быть глюк системы?
Natalia762
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.02.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20227

Сообщение Moon River » 18 мар 2017, 18:13

Natalia762 писал(а) 18 мар 2017, 18:04:Добрый вечер , есть вопрос, сегодня хотела оплатить визовый сбор картой мастеркард, ни моя карта ни мужа не проходит, отклонена провайдероМ банка , или денег неостаточно или данные некорректные пишет . ... все проверили несколько раз , банк не видит запрос (звонили , спрашивали ) кто -нибудь сталкивался? Может быть глюк системы?

Вся нужная Вам информация в этой теме: Проблема с оплатой визового сбора.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20228

Сообщение juliazed » 18 мар 2017, 23:04

Добрый день!

При создании нового application система задает вопрос о сроках въезда. В дальнейшем эта дата отражается как Travel Date. Далее в самой анкете есть вопрос When you intend to arrive in the UK. Создавая application, я переоценила свои возможности быстро собрать весь пакет документов, и хочу поменять дату (application еще в стадии incomplete, извините за суржик). Однако поменять я могу только дату в анкете, а travel date, отображаемую на главной странице с моими заявками, я поменять не могу. Таким образом, есть два варианта - оставить прошлую дату, и это ой-ой, потому что у меня виза категории Settlement, а я хочу въехать чуть не через месяц. Или сохранить с разными датами. И непонятными последствиями. Подскажите, пожалуйста, как действовать. Заранее спасибо.
juliazed
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20229

Сообщение Moon River » 18 мар 2017, 23:10

juliazed, приоритет имеет дата в анкете. Именно она принимается во внимание.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20230

Сообщение MarinellaX » 19 мар 2017, 19:15

Добрый вечер. Подскажите, переводы документов, если перевела на визу себе сама, перевод уже распечатала на формате А4, могу ли я от руки сверху написать " Translation from Russian into English is made by myself" число и подпись, или обязательно это пропечатать на компе? Спасибо за ответы!
Impossible is nothing..
Аватара пользователя
MarinellaX
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.01.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20231

Сообщение Persian tramp » 19 мар 2017, 19:16

MarinellaX писал(а) 19 мар 2017, 19:15:могу ли я от руки сверху написать " Translation from Russian into English is made by myself" число и подпись

Можете.
MarinellaX писал(а) 19 мар 2017, 19:15:сверху написать

Лучше - снизу.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44184
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20232

Сообщение Miss Di » 19 мар 2017, 19:38

Добрый день, уважаемые Друзья-Форумчане!
Ознакомилась примерно с 200-ми страницами данной темы (помимо Faq), и стало совсем тревожно... Тем не менее, хотелось бы попросить совета со стороны, чтобы по возможности оптимизировать исходную ситуацию.

Планируется поездка в Англию (Standart Visitor) в июне по 'горячей' инициативе моего друга-шотландца... С апреля прошлого года он живет и работает в России по рабочей визе (учителем). Летом он очень хочет вместе съездить к нему на Родину.
С моей финансовой частью документов все весьма скудно: смогу предоставить справку с работы (55 т.р.) и остаток средств на карте без движения (заранее к сожалению,этот вопрос не назрел и по сему не продумывался, поэтому так). Ну 1/3 квариры в собственности как приложение.
У меня в новом паспорте за два года имеется только два Шенгена (один неоткатанный вовсе) и болгарская виза. В целом в истории еще около шести Шенгенов, Бразилия, две американских визы и один их же отказ в 2012 году (прежнего паспорта нет).

Друг хотел выступать спонсором. Но, как я вижу, его ситуация не менее "туманна" (плюс, как я поняла, друзья - "полные спонсоры" вне зависимости от рода "дружбы" не приветствуются консулами). Ситуация такая, что последние лет пять он не живет в Англии - так же жил и работал в двух других странах по рабочим визам. В Шотландии дом его родителей. Есть счет в английском банке со сбережениями около 4 тыс.фунтов, которые лежат там несколько месяцев так точно (копились ранее). В России сейчас у него "работа за копейки" (больше хотел посмотреть страну) - оклад 35 тр. Карта зарплатная также есть, но эти деньги там, естественно, не копятся, а регулярно снимаются и тратятся на проживание.
Сама поездка предполагается максимально бюджетной, на 7-8 дней. Проживание, соответсвенно, у него. Билеты 15 тыс. Мои прочие расходы на 7 дней - 250 фунтов (35 ф. в день). Соответсвенно, стоимость поездки порядка 400 фунтов. (Если я нигде не "косячу"). Свои ежемесячные траты в России планировала указать 15 тыс.
Вариантов два: 1 - он выступает полным спонсором (поездка при таком раскладе слегка превышает его месячный оклад в России), пишет спонсорское и приглашение, предоставляю ЕГО справку с работы здесь, справку о средствах на его английском счету. С меня справка с работы, свидетельство на частичную собственность. Но,по-видиому, подобная ситуация никак не плюс для меня, поскольку минимальна "очевидная" связь и желание остаться на Родине с моей стороны (хотя уезжать я не собираюсь).
2 - Друг пишет только приглашение (снимаем с меня траты на жилье), со своей стороны , как "не жалующийся на жизнь" турист я смогу предоставить только справку с работу (оклад не 'белый') и остаток средств на карте (накопления были только наличными, поэтому без "истории") , "кусочек" недвижимости, совместные фото как бонус.

Догадываюсь и расстраиваюсь, что ничего из этого не звучит достойно... (Переносить сроки поездки на ближайшее будущее не получается). Но очень хотелось бы хоть как-то оптимизировать имеющееся.
Буду очень благодарна советам Мудрейших!
Miss Di
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20233

Сообщение Moon River » 19 мар 2017, 20:23

Miss Di, советую вариант 2 с пояснениями касательно цели поездки. Дополнительно от друга - копия его визы в Россию, сведения о его работе в России, история знакомоства/отношений (кратко), письмо-приглашение в совместную поездку в гости в его родителям (это не отменяет приглашения со стороны родителей), краткий план поездки (что он хочет Вам показать), справка из банка и пояснение, что несмотря на то, что Вы работаете, финансово от него независимы и имеете достаточно средств на то, чтобы полностью оплатить расходы по поездке, он готов нести расходы по Вашей поездке в случае форсмажора и т.п. Можно еще приложить справку друга с работы без указания дохода. Он не спонсор, ему нужно подтвердить, что у него работа в России. Ну, что-то вроде гарантии того, что он вернется в Россию и Вас с собой обратно привезет.
Нужно, чтобы визовый офицер ясно понял, что у Вас целевая поездка - знакомство со страной и семьей, после чего вы вдвоем с другом вернетесь в Россию.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20234

Сообщение DrAdler » 20 мар 2017, 00:39

Здравстуйте!
Планирую в мае полететь на полторы недели в Шотландию.
Студент медвуза, 22 года. Официально не работаю, но поездку оплачу сам.
Ввиду невозможности подтвердить свою финаносвую самостоятельность, моим спонсором будет выступать бабушка.
Она может предоставить спраку с работы + выписку по депозиту из банка ( около полумиллиона там лежит).
Сам досточно часто путешествую: весь паспорт в шенгенах, есть трехгодовая активная виза в США.
Собственно, сам вопрос: есть ли шанс получить визу? Либо как я могу его повысить?
DrAdler
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20235

Сообщение Moon River » 20 мар 2017, 06:17

DrAdler писал(а) 20 мар 2017, 00:39:моим спонсором будет выступать бабушка.

Почему именно бабушка? Какая зарплата у бабушки?
DrAdler писал(а) 20 мар 2017, 00:39:есть ли шанс получить визу? Либо как я могу его повысить?

Для повышения шансов Вам нужно подтверждать занятость и размер доходов. Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20236

Сообщение MarinaDavydenko » 20 мар 2017, 10:23

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, перевод мне оформил друг из другой страны. Нужно ли писать именно его контакты? Или в конце перевода можно чьи то другие данные отправить? Проверяют ли это?
Спасибо!
MarinaDavydenko
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20237

Сообщение Persian tramp » 20 мар 2017, 10:24

MarinaDavydenko писал(а) 20 мар 2017, 10:23:Проверяют ли это?

Не проверяют.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44184
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20238

Сообщение Nimrodel » 20 мар 2017, 11:29

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли на справке с работы должны быть подписи именно гендира и главбуха? Есть возможность взять справку с подписью начальника отдела кадров (скорее всего, второй подписи не будет вообще), это может снизить шанс получения визы?
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20239

Сообщение Persian tramp » 20 мар 2017, 11:30

Nimrodel писал(а) 20 мар 2017, 11:29:Есть возможность взять справку с подписью начальника отдела кадров (скорее всего, второй подписи не будет вообще), это может снизить шанс получения визы?

Берите. Шанс не снизит.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44184
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20240

Сообщение olga_ci5 » 20 мар 2017, 14:29

Хотела бы уточнить, что формулировка на сайте "Если необходимо, просят сделать цветные копии" в реальности означает, что все копии документов должны быть цветными.
Когда сдавала документы 9 марта 2017 г. на 2-летнюю визу, то нас предупредили, что цветные копии потребуются только в том случае, если мы сдаем на двух и более летнюю визу.
В московском визовом центре предоставляется платная услуга по цветному копированию документов (естественно, при наличии оригинала) - стойка справа, сразу за охраной, перед лифтом.
olga_ci5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20241

Сообщение Andreysp » 20 мар 2017, 14:32

Может у кого было что похожее.

Подавались одновременно двое взрослых (родители) и двое детей 4 года.

Через некоторое время на эл.почту пришел запрос детских свидетельств о рождении, ответом на письмо отправил оригиналы и перевод (сканы), в этот же день пришло письмо что по паспортам взрослых решение принято.

сегодня забрал взрослые паспорта, там визы стоят, а вот по детским паспортам статус так и не поменялся все еще решение не принято. ну и естественно в визовом центре их нет.

п.с. для статистики подавался 02.03.17, решение принято 17.03.17, забрал паспорта 20.03.17
Andreysp
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль