Въезд в Словакию по испанскому шенгену

Виза в Словакию: оформление, документы на визу, сроки оформления визы в Словакию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Въезд в Словакию по испанскому шенгену

Сообщение: #1

Сообщение corolevnaamelie » 20 мар 2017, 13:26

Два вопроса:
1.) Въезжаю в Словакию по уже дважды использованному мультику Испании, с датами все хорошо; но у меня нет обратного билета. Читала в другой ветке, что в принципе, обратный билет никому и не нужен. я буду перемещаться в течение 1-2 месяцев по Европе, большая часть отелей и автобусов проплачена. Вопрос по страховке: если у меня нет обратного билета, но вдруг захотят увидеть страховку, достаточно ли будет того, что у меня есть страховка на месяц? Не будет ли нестыковки с тем, что нет обратного билета, а страховка на срок "от балды"?

2.) Вопрос про деньги извечный - пока у меня только спрашивали на словах, сколько у меня есть денег, причем в российских аэропортах, в Германии, Испании, Чехии и многих других не спрашивали ни разу. Тем не менее: если у меня на руках будет немного наличных, например, 500 евро, а остальные будут на карточке (или не будут, они ведь никак не могут проверить, сколько у меня денег на карточке?) - такая история прокатит?
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Словакию по испанскому шенгену

Сообщение: #2

Сообщение Ослик Иа » 20 мар 2017, 13:46

Обратным билетом и местами проживания поинтересуются скорее, чем страховкой и наличностью. Раз у вас нет билета, должно быть правдоподобное объяснение, когда и как вы планируете покинуть Шенген. Ну а страховка, а также брони отелей должны с этим объяснением коррелировать.
Да и для себя, весьма рискованно путешествовать по заграницам без страховки!

Насчёт средств сейчас интересуются крайне редко, именно в связи с наличием у всех карточек, и с затруднительностью их проверки. Слов обычно достаточно.
А могут и вообще ничего не спросить. Испанцы вообще крайне редко что-то спрашивают. А особенно если въезд по этой визе не первый.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Словакию по испанскому шенгену

Сообщение: #3

Сообщение Sashka90 » 20 ноя 2017, 12:43

А не подскажете , как обстоят дела с въездом в Словакию по Испанскому не откатанному шенгену?
С собой будет распечатка двухнедельной брони отеля в Мадриде. Планирую проехать маршрутом Братислава-Оломоуц-Прага-Мадрид.
В Мадриде я буду бОлшую часть времени, поэтому виза Испанская. Достаточно ли будет этого объяснения и наличия двухнендельной брони отеля в Испании?
Могут ли не впустить в Словакию?
Sashka90
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд в Словакию по испанскому шенгену

Сообщение: #4

Сообщение Ослик Иа » 20 ноя 2017, 13:29

Sashka90 писал(а) 20 ноя 2017, 12:43:В Мадриде я буду бОлшую часть времени, поэтому виза Испанская. Достаточно ли будет этого объяснения и наличия двухнендельной брони отеля в Испании?
Да.
Sashka90 писал(а) 20 ноя 2017, 12:43:Могут ли не впустить в Словакию?
Могут.
Хотя, скорее всего, впустят.
Но если и не впустят, то вряд ли по вышеуказанной причине.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Словакию по испанскому шенгену

Сообщение: #5

Сообщение cebo » 26 янв 2018, 12:19

"Сообщение Sashka90 » 20 ноя 2017, 12:43
А не подскажете , как обстоят дела с въездом в Словакию по Испанскому не откатанному шенгену?"

Расскажите как все прошло при въезде? Были ли какие то вопросы? Какие документы спрашивали?
Предстоит похожий въезд.
cebo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Въезд в Словакию по испанскому шенгену

Сообщение: #6

Сообщение Sashka90 » 26 янв 2018, 13:01

cebo писал(а) 26 янв 2018, 12:19:
"Сообщение Sashka90 » 20 ноя 2017, 12:43
А не подскажете , как обстоят дела с въездом в Словакию по Испанскому не откатанному шенгену?"

Расскажите как все прошло при въезде? Были ли какие то вопросы? Какие документы спрашивали?
Предстоит похожий въезд.

Ни единого вопроса не было. Дал паспорт, по улыбался, приложил пальцы для сканирования отпечатков и всё, шлепнули штамп и впустили.
Sashka90
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумВиза в Словакию, словацкая виза



Включить мобильный стиль