Виза в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, Red Robin и гости: 11

Re: Виза в США

Сообщение: #141

Сообщение cheetah1717 » 14 янв 2017, 14:28

Татьяна Лариная писал(а) 14 янв 2017, 14:14:Дети на фамилии (мужа) почему не поверят в отношения?!

Как в консульстве об этом узнают? В анкете вопросов о детях нет. На собеседовании часто спрашивают о наличии детей, но свидетельство о рождении вряд ли будут смотреть. Паспорт мужа будет хоть каким-то подтверждением.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США

Сообщение: #142

Сообщение Chudo70 » 14 янв 2017, 14:39

Татьяна Лариная писал(а) 14 янв 2017, 14:14:Виза более года уже.

Муж, когда визу визу получал, писал в анкете, что у него есть гражданская жена?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #143

Сообщение Temnykk » 20 мар 2017, 14:59

Знающие люди, подскажите пожалуйста, есть ли у меня какое-то шансы получить туристическую визу в США, и если пытаться, то где лучше (Москва или Киев)?

Ситуация такая:
Гражданин Украины, постоянно проживающий в России. 30 лет, есть вид на жительство. Проживаю с женой и сыном (тот же миграционный статус), но ехать хочу сам. Зарегистрирован как ИП в РФ. Из заграницы до этого бывал только в Египте. Напустить на себя беззаботный туристический вид могу без проблем Но есть серьёзные на мой взгляд осложняющие факторы:
- зарегистрирован в Крыму; соответственно, там же и вид на жительство получен и ИП открыто;
- ИП в месяц даёт более 50тыс., но оформлено оно совсем недавно (пару месяцев); ещё есть небольшой депозит, а др. источников дохода или имущества во владении нет;
- в Украине зарегистрирован на неподконтрольной официальной власти территории - подозреваю, что толк от такой регистрации небольшой.
Temnykk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #144

Сообщение Shweda » 20 мар 2017, 15:43

Temnykk,
шансы ваши близки к нолю:
- туристического опыта нет, Египет тут роли не играет;
- доходы невысокие;
- миграционный статус, свидетельствующий о том, что менять страну проживания вам не впервой;
- украинское гражданство, с которым в последнее время много отказов.

Не теряйте лучше напрасно деньги на оплату консульского сбора. Очевидно же, что не едут люди в такой сложной жизненной ситуации, как у вас, по США путешествовать.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #145

Сообщение Temnykk » 20 мар 2017, 16:04

Shweda писал(а) 20 мар 2017, 15:43:Очевидно же, что не едут люди в такой сложной жизненной ситуации, как у вас, по США путешествовать.


Я как раз для этого туда и хочу поехать
Или люди бросающие свою семью ради подпольной жизни в Штатах уже для инспекторов нормой тоже стали?..
А страну проживания я поменял только один раз и только по одной причине - гражданская война.

Вопрос в том, будет ли возможность такие доводы привести и станет ли их кто-то слушать, или же оценят формально (примерно как Вы сейчас и оценили) и наверняка откажут?..
Последний раз редактировалось North Star 21 мар 2017, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Temnykk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #146

Сообщение Shweda » 20 мар 2017, 16:08

Temnykk,
так вы даже мне не можете доказать, что намерения у вас туристические. Как докажете консулу?

Вы живете в Москве, ваш единственный источник дохода приносит чуть больше 50 тыс. в месяц. При этом у вас еще есть семья.
Получается, что примерно половину вашего дохода вы отдаете за аренду квартиры, т.к. имущества во владении у вас тоже нет.
И при всех этих данных вы собрались в США путешествовать?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #147

Сообщение Temnykk » 20 мар 2017, 16:30

Shweda писал(а) 20 мар 2017, 16:08:так вы даже мне не можете доказать, что намерения у вас туристические. Как докажете консулу?


Т.е. тот факт, что я еду без семьи и если "пропаду" в Америке, то семью туда уже точно никогда не пустят не является достаточным доказательством?
Источник, предположим, почти 60 и ещё есть депозит - как раз на поезду в Америку на несколько дней насобирал. А живу я не в Москве. Просто данный форум при регистрации сообщает, что такого города, как например Феодосия в такой стране как Россия нет.
Такие объяснения не будут иметь эффекта?

Я вот вообще-то изначально сомневаюсь из-за того, что если обращаться в посольство в РФ, то нужно явно указать что регистрация в Крыму. А это конечно для США страшный грех. А если посольство в Украине, то в Украине-то у меня вообще доходов нет...
Temnykk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #148

Сообщение Shweda » 20 мар 2017, 16:41

Temnykk,
повторю еще раз. Вы не выглядите туристом.
Место вашей регистрации - дело десятое. Тут важнее отсутствие туристического опыта и низкий уровень дохода.
В любом случае, все перечисленные вами факторы просто кричат о том, что вы не турист. Поэтому можете выбрать любой, как причину отказа. Формально она будет обозначена как отсутствие достаточных связей с местом проживания.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #149

Сообщение Temnykk » 20 мар 2017, 16:53

М-да... Спасибо что прокомментировали. Я так в общем-то и сам думаю, что шансов на такую визу особых нет - поэтому и написал. Хотелось услышать ещё мнения.

Как Вы считаете, если попробовать обратиться за визой через год-два, а за это время увеличить размер депозита и, скажем, съездить в какую-нибудь из менее притязательных, например европейских стран, шансы будут?
Temnykk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #150

Сообщение rosemary » 20 мар 2017, 17:24

Temnykk писал(а) 20 мар 2017, 16:53:если попробовать обратиться за визой через год-два, а за это время увеличить размер депозита и, скажем, съездить в какую-нибудь из менее притязательных, например европейских стран, шансы будут?

Да, из нулевых ваши шансы превратятся в однопроцентные
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #151

Сообщение Temnykk » 20 мар 2017, 17:53

Ясно. Злые вы, но против фактов не попрёшь. Действительно формально выгляжу каким-то беженцем что ли...
Temnykk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #152

Сообщение North Star » 21 мар 2017, 01:32

Temnykk писал(а) 20 мар 2017, 16:30:Т.е. тот факт, что я еду без семьи и если "пропаду" в Америке, то семью туда уже точно никогда не пустят не является достаточным доказательством?
Источник, предположим, почти 60 и ещё есть депозит - как раз на поезду в Америку на несколько дней насобирал. А живу я не в Москве. Просто данный форум при регистрации сообщает, что такого города, как например Феодосия в такой стране как Россия нет.
Такие объяснения не будут иметь эффекта?

Я вот вообще-то изначально сомневаюсь из-за того, что если обращаться в посольство в РФ, то нужно явно указать что регистрация в Крыму. А это конечно для США страшный грех. А если посольство в Украине, то в Украине-то у меня вообще доходов нет...


Заложники на родине не учитываются. Поездка в одиночку при наличие семьи в принципе в минус.
Живущие в Крыму спокойно получают турвизы и в Украине, и в России при соответствующем бэкграунде.
И нет, Вы не выглядите беженцем, скорее потенциальным нелегалом. Начните туризм с других стран.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #153

Сообщение Liolia_95 » 13 апр 2017, 19:17

Здравствуйте!
Записались со своим гражданским мужем на собеседование для получения туристической визы США. Он является гражданином Украины, живет и работает официально (есть патент) в Москве уже 4 года. Проблема в том что у него на данный момент нет регистрации (звучит глупо конечно,но он её потерял на днях). Подскажите, пожалуйста, кто знает, как проходит проверка документов у входа в посольстве? Есть шансы попасть без регистрации или нет?
Liolia_95
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #154

Сообщение East34 » 13 апр 2017, 23:01

Liolia_95 писал(а) 13 апр 2017, 19:17:Здравствуйте!
Записались со своим гражданским мужем на собеседование для получения туристической визы США. Он является гражданином Украины, живет и работает официально (есть патент) в Москве уже 4 года. Проблема в том что у него на данный момент нет регистрации (звучит глупо конечно,но он её потерял на днях). Подскажите, пожалуйста, кто знает, как проходит проверка документов у входа в посольстве? Есть шансы попасть без регистрации или нет?

Проверяется паспорт, что вы -- это вы, не находитесь в розыске и т.п. и все. Я вообще предполагаю, что люди в милицейской форме, проверяющие документы у консульства, работают в не милиции. Они, вероятно, работают в другой организации и им ваша регистрация до фонаря.

ПС
Технически ваш муж вообще не обязан иметь регистрацию первые три дня пребывания, причем, насколько я помню, не со дня въезда в РФ, а со дня прибытия в место пребывания.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США

Сообщение: #155

Сообщение Liolia_95 » 14 апр 2017, 00:12

East34 писал(а) 13 апр 2017, 23:01:Проверяется паспорт, что вы -- это вы, не находитесь в розыске и т.п. и все. Я вообще предполагаю, что люди в милицейской форме, проверяющие документы у консульства, работают в не милиции. Они, вероятно, работают в другой организации и им ваша регистрация до фонаря.


Спасибо, успокоили. Мы переживали что вообще не впустят. Если всё действительно так как вы написали значит проблем не должны быть из за этого!
Последний раз редактировалось North Star 14 апр 2017, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Используйте избранное цитирование.
Liolia_95
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #156

Сообщение MegaWolt » 14 апр 2017, 00:50

East34 писал(а) 13 апр 2017, 23:01:Технически ваш муж вообще не обязан иметь регистрацию первые три дня пребывания, причем, насколько я помню, не со дня въезда в РФ, а со дня прибытия в место пребывания.

не первые 3 а первые 90 по межправсоглашению
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в США

Сообщение: #157

Сообщение East34 » 14 апр 2017, 04:09

MegaWolt писал(а) 14 апр 2017, 00:50:не первые 3 а первые 90 по межправсоглашению

Возможно, есть путаница между сроком пребывания (90 дней) и сроком постановки на учет (был 3 дня, увеличен до 7 дней, см. Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 20.03.2011 N 42-ФЗ)
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США

Сообщение: #158

Сообщение MegaWolt » 14 апр 2017, 08:58

С моей стороны путаницы нет. Я имею в виду именно отмену регистрации в течение 90 дней, по межправсоглашению еще до первого майдана
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в США

Сообщение: #159

Сообщение North Star » 14 апр 2017, 09:04

Путаница заключается в том, что это визовый раздел США и ваше обсуждение - оффтоп.
Все вопросы, касающиеся регистрации/пребывания иностранных граждан в РФ в другом разделе.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #160

Сообщение SNatali*** » 19 апр 2017, 12:17

Здравствуйте! Я гражданка Украины, проживаю и работаю няней (по патенту) в Москве пять лет. работаю у частного лица. В сентябре работодатель хотят взять с собой в США (они же и оплачивают) , где мне лучше делать визу? В Москве могу предоставить выписку из банка, доход в 70т , визы были 5-Италия, 2-ОАЭ, Франция, Испания, Кипр . В Украине есть только квартира и та на маме
SNatali***
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль