Мальдивы "дикарём"

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #21

Сообщение Yluna » 10 мар 2017, 11:08

yurok писал(а) 10 мар 2017, 10:52:Сейчас ввели новые правила по которым при выезде в аэропорту надо предъявлять так называемый tax invoice или по русски счет из гостиницы

никто и ничего у нас не требовал - и вообще мы счет из геста не сохранили, хотя рассчитались сразу же как заселились, а вот счет из резорта был (но там всего 3 дня, а на мальдивах 2 недели пробыли. наверное могли бы и прищучить если что.....
Yluna
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #22

Сообщение GraveD » 20 мар 2017, 21:07

Это какое-то недоразумение или утка. У нас 30 человек улетело неделю назад. Какой ещё инвойс...
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #23

Сообщение 33Виталий34 » 27 сен 2017, 23:26

guru nemo писал(а) 05 мар 2017, 14:16:В общем ищу человека с байдаркой и желанием попутешествовать по Мальдивам дикарями. Опыт самостоятельных поездок у меня есть, думаю управляться с байдаркой научусь быстро :-)
Палатка, горелка и котелок у меня есть.


Приветствую. Есть отчёт про поездку с байдаркой и палаткой.
Мы с женой собираемся так же. Ищем информацию которая может нам помочь. Были ли проблемы какие то ? Как найти дикие острова и куда лучше плыть на пароме ? Спасибо.
33Виталий34
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2017
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #24

Сообщение 33Виталий34 » 20 май 2018, 23:40

Привет всем. Мы сьездили на мальдивы дикарем как и хотели и все прошло замечательно. У нас был отдых немного необычный. Со своей палаткой и байдаркой!!)) предыдущие года отдыхали всегда в отелях и покупали туры. Но в этот раз решили попробовать попутешествовать таким образом. И остались очень довольны) Мы большую часть времени проводили на необитаемом острове. Наслаждались тишиной, плавали на байдарке от острова к острову. Любовались прозрачной голубой водой и белым песком. Сказочное место в которое хочется вернуться)) Ещё снимали небольшой домик на 3 дня. В этом вопросе нам помог Андрей, без него это было бы Очееень сложно (на этом форуме он GraveD)Он порекомендовал нам как распланировать наше путешествие по островам, и где лучше остановится. А так же помог забронировать билеты на speed boat. Это очень важная деталь, т.к они ходят всего несколько раз в неделю. Очень ему признательны и благодарны за помощь!!! Путешествие по диким мальдивам это что то и это реальное путешествие и незабываемо !!
33Виталий34
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2017
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #25

Сообщение Camenante » 20 май 2018, 23:53

33Виталий34 писал(а) 20 май 2018, 23:40: Мы сьездили на мальдивы дикарем как и хотели и все прошло замечательно. Мы большую часть времени проводили на необитаемом острове. Наслаждались тишиной, плавали на байдарке от острова к острову.

А в каком именно месте? На какие острова плавали. Если не секрет.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #26

Сообщение 33Виталий34 » 13 окт 2018, 14:31

Fulhadhoo мы были тут. И по этим четырём островам ходили !!)
33Виталий34
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2017
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #27

Сообщение Irina2011 » 29 май 2019, 22:01

Хорошо, предположим, если поставить палатку максимально не на виду на обитаемом острове (не на Мале, разумеется) и пожить 2-3 дня (потом смыться на пароме и пожить на другом острове), какова реальная вероятность неприятностей? Есть ли законодательно запрет на палатку, кто знает? Мне кажется, местные просто плечами пожмут, если наткнутся. Насчет поведения местных ментов не уверена. Но вполне реально, мне думается, если недолго и глаза не намозолить. В конце концов, на Сейшелах все очень строго и законодательно нельзя жить в палатке, а я жила, причем на самом красивом пляже Праслина, и ничего, все получилось. Сейчас и на Мальдивах хочу так попробовать. Если у кого есть опыт проживания в палатке на островах с населением, просьба поделиться, особенно практическими советами. Спасибо.
Аватара пользователя
Irina2011
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Пол: Женский

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #28

Сообщение 33Виталий34 » 13 окт 2019, 22:08

Мы там никаких полицейских не видели, а вся деревня знала что мы живем на соседнем острове дикарями и всем было интересно на нас смотреть, как мы к ним за продуктами приплывали ))
А если в Тихоря, так вообще никто ничего не узнаёт. На мальдивах все просто, как по мне.
33Виталий34
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2017
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #29

Сообщение Irina2011 » 14 окт 2019, 10:38

А вы на каком острове жили, на соседнем необитаемом? На чем плавали на обитаемый остров за продуктами? Полицейских не было видно, это, наверно, от острова зависит. Вам повезло. Расскажу свою историю: прибыла с рюкзаком на общественном пароме на остров Дигура. Почему Дигура? Там невероятная песчаная коса, и остров большой, есть джунгли. До косы идти от деревни около 4-х километров, по пути все лес и лес, бикини бич, по логике, идеально там палатку ставить. По прибытии постаралась как можно быстрее уйти сразу от зоны прибытия подальше вглубь деревни, и далее в лес, чтобы не привлекать к себе внимания как бесхозного туриста. Это трудно. Сказать, что никто не обращает на вас внимания, нельзя. На пристани всех белых туристов разбирают сразу встречающие от отелей. На оставшихся накидываются сразу с предложениями отелей. Жилья на выбор много, так как август, не сезон. Но как-то дорого. Но это я потом узнала. Сначала попыталась сразу уйти ненавязчиво от этих отельеров в деревню подальше, а дальше в лес. Ну не так-то было. Несколько человек увязалось за мной. Очень настойчиво интересовались, есть ли у мня отель? Я говорю: да-да, есть. Какой??? Сказала первый наугад: TME. Сразу нарисовался рядом представитель TME(!) и настойчиво поволок куда-то мой рюкзак (вероятно, в машину). Отобрала, сказала - сама дойду, следовали за мной несколько человек, пока не прошла TME. Была мысль войти в отель, чтобы преследователи отвязались. Но тогда привязались бы в отеле, а денег было очень мало. В итоге быстрым шагом пошла дальше. Бегущие следом начали перекрикиваться, потом рядом появился чувак в штатском, начал совать в нос удостоверение, что он полицейский! И спрашивает: где мой отель?! Ну, думаю, жарко. Почти побежала. Немного оторвалась, и на повороте с рюкзаком заползла в лес, преследователи мимо пробежали. Неприятно, думаю, как же я буду в деревню за продуктами ходить. Тут шухер такой, с ментами ищут (( Отползла подальше в джунгли. Думала, не найдут, там такой густой лес, но нашли! В общем, не тратя много времени, опишу так: там толпа уже была, интересно было им за мной гоняться, все шумели, особенно тот тип, который мне ментовское удостоверение в нос совал. Почему, спрашивают, ты удирала от полиции? Говорю: я не преступник, и не видела полицию:) Покорно говорю, пошли в отель, в TME, я готова. Думаю, там как-нибудь смоюсь. Не тут то было, мы пошли обратно на пристань, они вызвали полицейский катер! Единственный на атолл полицейский участок находится на Махибаду, и оттуда мотаются катера по всем островам атолла. Тут стало как-то боязно, говорю, зачем?! Отвечают, вежливенько так, но очень настойчиво: не волнуйтесь, будем оформлять. Я тут всерьез начала отнекиваться, готова была хоть на месте снять отель, который подешевле, хоть на одну ночь, но катер уже прибыл, и отвез на Махибаду! Там провела ночь и день. Составили на меня кучу протоколов, тыкали в палатку, пытались докопаться, хотела ли я в ней жить или нет, и почему от ментов убегала. От палатки отпиралась, про ментов тоже что-то придумала, что испугалась и не опознала стражей порядка. Заставили писать кучу объяснительных, даже в русское посольство, связывались с посольством, фоткали меня в фас и профиль. В общем, стыд и позор. После этого начали выяснять, сколько у меня денег. Денег практически нема. (Ну реально закончились). Говорю, все на карте! Проверить это трудно, Махибаду дыра-дырой, банкоматов нет. Но там, правда, госпиталь, у меня нога болела, опухла, за счет полиции отвезли в госпиталь, врач выдал лекарств бесплатно, хоть это хорошо было. После этого выпнули на общественном пароме в сторону Мале. Вот такие дела с островами и полицией на них. Вероятно, как нарвешься, мне вот так не повезло.
Аватара пользователя
Irina2011
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Пол: Женский

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #30

Сообщение CatarinaA » 08 янв 2020, 13:58

Re: Мальдивы "дикарём"

Очень бы хотелось с вами пообщаться по поводу ненаселенных островов на Мальдивах.
Можно с вами связаться?)
CatarinaA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #31

Сообщение rishwa 222 » 13 янв 2020, 12:06

Irina2011 писал(а) 14 окт 2019, 10:38:А вы на каком острове жили, на соседнем необитаемом? На чем плавали на обитаемый остров за продуктами? Полицейских не было видно, это, наверно, от острова зависит. Вам повезло. Расскажу свою историю: прибыла с рюкзаком на общественном пароме на остров Дигура. Почему Дигура? Там невероятная песчаная коса, и остров большой, есть джунгли. До косы идти от деревни около 4-х километров, по пути все лес и лес, бикини бич, по логике, идеально там палатку ставить. По прибытии постаралась как можно быстрее уйти сразу от зоны прибытия подальше вглубь деревни, и далее в лес, чтобы не привлекать к себе внимания как бесхозного туриста. Это трудно. Сказать, что никто не обращает на вас внимания, нельзя. На пристани всех белых туристов разбирают сразу встречающие от отелей. На оставшихся накидываются сразу с предложениями отелей. Жилья на выбор много, так как август, не сезон. Но как-то дорого. Но это я потом узнала. Сначала попыталась сразу уйти ненавязчиво от этих отельеров в деревню подальше, а дальше в лес. Ну не так-то было. Несколько человек увязалось за мной. Очень настойчиво интересовались, есть ли у мня отель? Я говорю: да-да, есть. Какой??? Сказала первый наугад: TME. Сразу нарисовался рядом представитель TME(!) и настойчиво поволок куда-то мой рюкзак (вероятно, в машину). Отобрала, сказала - сама дойду, следовали за мной несколько человек, пока не прошла TME. Была мысль войти в отель, чтобы преследователи отвязались. Но тогда привязались бы в отеле, а денег было очень мало. В итоге быстрым шагом пошла дальше. Бегущие следом начали перекрикиваться, потом рядом появился чувак в штатском, начал совать в нос удостоверение, что он полицейский! И спрашивает: где мой отель?! Ну, думаю, жарко. Почти побежала. Немного оторвалась, и на повороте с рюкзаком заползла в лес, преследователи мимо пробежали. Неприятно, думаю, как же я буду в деревню за продуктами ходить. Тут шухер такой, с ментами ищут (( Отползла подальше в джунгли. Думала, не найдут, там такой густой лес, но нашли! В общем, не тратя много времени, опишу так: там толпа уже была, интересно было им за мной гоняться, все шумели, особенно тот тип, который мне ментовское удостоверение в нос совал. Почему, спрашивают, ты удирала от полиции? Говорю: я не преступник, и не видела полицию:) Покорно говорю, пошли в отель, в TME, я готова. Думаю, там как-нибудь смоюсь. Не тут то было, мы пошли обратно на пристань, они вызвали полицейский катер! Единственный на атолл полицейский участок находится на Махибаду, и оттуда мотаются катера по всем островам атолла. Тут стало как-то боязно, говорю, зачем?! Отвечают, вежливенько так, но очень настойчиво: не волнуйтесь, будем оформлять. Я тут всерьез начала отнекиваться, готова была хоть на месте снять отель, который подешевле, хоть на одну ночь, но катер уже прибыл, и отвез на Махибаду! Там провела ночь и день. Составили на меня кучу протоколов, тыкали в палатку, пытались докопаться, хотела ли я в ней жить или нет, и почему от ментов убегала. От палатки отпиралась, про ментов тоже что-то придумала, что испугалась и не опознала стражей порядка. Заставили писать кучу объяснительных, даже в русское посольство, связывались с посольством, фоткали меня в фас и профиль. В общем, стыд и позор. После этого начали выяснять, сколько у меня денег. Денег практически нема. (Ну реально закончились). Говорю, все на карте! Проверить это трудно, Махибаду дыра-дырой, банкоматов нет. Но там, правда, госпиталь, у меня нога болела, опухла, за счет полиции отвезли в госпиталь, врач выдал лекарств бесплатно, хоть это хорошо было. После этого выпнули на общественном пароме в сторону Мале. Вот такие дела с островами и полицией на них. Вероятно, как нарвешься, мне вот так не повезло.

На Мальдивах очень строго с этим. Местные законы накладывают ответственность на отели, к которым прибывают туристы. Если с вами что-то случится, то спросят с отеля как это произошло и т.д. А так как у вас не было отеля, то власти должны знать где и к кому вы приехали, чтобы в случае проблем знать, где вас искать. Вас могли еще в Аэропорту спросить бронь (не всегда, но бывает).
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #32

Сообщение Irina2011 » 13 янв 2020, 12:47

Мой рассказ и есть пример того, что в покое тебя на острове с местными не оставят. А то как кто-то на ветке выше рассуждал, что местному населению на тебя плевать, и полиции на островах нет, живи сколько хочешь хоть дикарем. Убедилась, что это не так. Местное население очень пристально за тобой следит, и полиция там ЕСТЬ. И была у меня бронь отеля, именно на случай аэропорта. Я же сначала на Тодду жила, там у меня были оплачены апартаменты по 25 евро в сутки, потом вот решила попробовать на Дигуру дикарем, что из этого вышло, уже описала. Когда выпнули с Дигуры, так как деньги закончились, последние 3 ночи ночевала в аэропорту Мале, там сдавала багаж в камеру хранения, и шаталась по 3-м островам: Мале, Хулхумале и Виллингили. Ночевать приезжала в аэропорт, там намозолила глаза порядком охране, но уж все три острова изучила досконально. После этого улетела в Индию, там намного проще с "дикарством". Всем удач в покорении островов, хороших и разных.
Аватара пользователя
Irina2011
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Пол: Женский

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #33

Сообщение VVictor » 19 янв 2020, 00:57

rishwa 222
Если Вы пишите о местных законах, видимо их хорошо знаете. Может и ссылочку дадите?
VVictor
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #34

Сообщение VVictor » 19 янв 2020, 01:01

Irina2011,
Как то не убедительно. Деньги кончились, а в Индию полетели?
VVictor
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #35

Сообщение Irina2011 » 20 янв 2020, 13:12

Забавно, а что вам кажется неубедительным? Вы просто меня не знаете, для меня это норм:) Я по Индии еще несколько недель потом ездила. Люди ж разные, если не подходит вам, это не значит, что не подходит другим))) В Индии все проще, намного, это вам не Мальдивы с понтами, ментами, островами, и прочей красотой.
Аватара пользователя
Irina2011
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Пол: Женский

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #36

Сообщение VVictor » 24 янв 2020, 11:42

Индия мне тоже нравится, но вопрос не про нее.
VVictor
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #37

Сообщение ТатьянаАлекс » 22 фев 2022, 15:46

Слетали на Мальдивы в этом месяце, прилетели на прошлой неделе. По прилёту нужна была бронь отеля, qr код с их сайта здравоохранения (декларация здоровья туриста:)), ПЦР тест, обратный билет. По факту заполненную декларацию никто не проверял, просто спросили есть или нет, на утвердительный кивок потеряли всякий интерес). А вот бронь отеля они хотели проверить, девушка просила номер телефона отеля и адрес, но муж не понял и стоял тупил, так что девушка на нас плюнула и пропустила. Но они могут позвонить в отель и уточнить бронь! Также проверили наличие обратного билета.
Мы приехали с 2 рюкзаками за плечами, один на 50л, другой на 30л. С момента выхода из аэропорта, и пока мы ходили по Мале в поисках газового баллона, нас видели несколько экипажей полиции, но никто не остановил. Благополучно все купив, собирались отправиться на атолл Алиф-Алиф на гос.пароме. НО как оказалось с Мале они туда не ходят из-за ограничений, связанных с Ковидом. Планы пришлось изменить и за 50$ на спидборде мы поехали на остров Тодду. Цена изначально была 35$ за человека, но мужу удалось скинуть двадцатку за оплату в долларах.
На острове было несколько пляжей для туристов, мы обосновались на том, что поменьше. Палатку мы поставили почти в конце пляжа, проходу не мешали, море в двух шагах. На этом пляже не было никого из местных, кроме уборщика. В первый день он осматривал палатку и нас в том числе))) Потом уже спокойно проходил мимо. Мы там пробыли 6 дней, за это время общение происходило только с русскоговорящими туристами, которых там очень много:) практически все туристы, которых мы видели, были русскоговорящими.
С Тодду мы ездили на гос.пароме на другой остров, цена с начального и до конечного острова - 20руфий (100₽),цена фиксированная
Под конец нашего путешествия мы узнали по каким дням и во сколько уезжает фруктовый паром до Мале и благополучно отправились на нем за 18$ (1500₽).
Оставшиеся 4 дня мы провели на Вилингили (остров в 5 мин от Мале). Вот там мы поставили палатку особо не стесняясь, напротив полицейского участка на публичном пляже :) Нас видели полицейские, проходили мимо и не обращали внимания. На 3 день всё-таки подошёл полицейский и спросил как у нас дела, все ли хорошо, рекомендовал не оставлять документы в палатке когда уходим.
И пока были на Вилингили решили сходить в аэропорт уточнить информацию насчёт ПЦР теста (нужен/нет). Мы были без рюкзаков и решили прогуляться по мосту. К слову, пока шли по мосту, не видела больше пешеходов кроме нас, все ехали на машинах и скутерах. Недалеко от моста стоит пункт полиции, где нас и тормознула полицейская машина :) Они начали говорить, что в аэропорт нужно на пароме ехать, спрашивали где остановились, попросили документы и показать билет обратно. Мы сказали, что были на Тодду и приехали на Вилингили, четко сказали кемпинг, но то ли они не знают чё это, то ли поняли и их это устроило. Потом довезли нас на машине до аэропорта и поехали по своим делам)

Как итог, с палаткой на Мальдивы можно. Общение с полицией у нас было нормальным, никто не проявлял агрессию, спокойно узнали и ушли. Местные много глазели, но на этом и все.
ТатьянаАлекс
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #38

Сообщение Tatanatta » 22 фев 2022, 21:11

ТатьянаАлекс писал(а) 22 фев 2022, 15:46:Палатку мы поставили почти в конце пляжа, проходу не мешали, море в двух шагах

Интересно, не вашу ли палатку мы видели в первых числах февраля?
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #39

Сообщение Natalia35 » 23 фев 2022, 09:35

ТатьянаАлекс писал(а) 22 фев 2022, 15:46:Оставшиеся 4 дня мы провели на Вилингили (остров в 5 мин от Мале). Вот там мы поставили палатку особо не стесняясь, напротив полицейского участка на публичном пляже :) Нас видели полицейские, проходили мимо и не обращали внимания.

ТатьянаАлекс, а чем Вас привлек Вилигили? Что там интересного есть для туристов на этом острове? Общественный пляж, это пляж для местных, или имелось ввиду бикини пляж? Рассказ конечно на грани фантастики, что Вас никто не остановил, так как Ваше время препровождение нарушает правила посещения Мальдив туристами.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 17

Re: Мальдивы "дикарём"

Сообщение: #40

Сообщение ТатьянаАлекс » 25 мар 2022, 10:13

Tatanatta, Серого цвета была, скорее всего нашу) Мы не видели на острове больше палатачников, хотя весь его прошли))
ТатьянаАлекс
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль