Как распорядиться квартирой?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #21

Сообщение Natali2561 » 07 мар 2017, 12:52

"Вы это серьёзно? Совершенно убитую квартиру косметическим ремонтом не спасёшь. Это как мёртвому припарки." Спорить конечно бесполезно, насколько я понимаю, вы никогда не снимали убитое жильё в Москве, где квартиры в любом состоянии, но расположенные около метро, разлетаются как горячие пирожки. Я ведь не зря написала, что все зависит от расположения вашей квартиры. Но решать вам, конечно.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #22

Сообщение Kirill Vlasoff » 20 мар 2017, 19:05

чтобы понятно что делать, надо понять цену вопроса.
сколько стоит такая квартира (вообще что это за квартира, 2ка?), какая цена аренды.
предположу, что самое оптимальное решение вопрос - делать ничего. т.к. для сдачи надо вложить много, смысла нет, продавать второй хозяин не даст, при этом есть шанс в перспективе получить квартиру целиком.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #23

Сообщение Проходчик » 20 мар 2017, 21:49

Kirill Vlasoff писал(а) 20 мар 2017, 19:05:чтобы понятно что делать, надо понять цену вопроса
Покупалась она за 60 с чем-то тысяч вечнозелёных.
Сейчас в теории она стоит столько же, но вообще говоря, цены на недвижку у нас в замерше-падающем состоянии (и такое чувство, что чем дальше - тем больше будут падать). К тому же продать её сложно. В таком районе, в старом доме - это на очень редкого любителя. Который готов сразу вбухать в неё денег, чтобы навести комфорт внутри.

Kirill Vlasoff писал(а) 20 мар 2017, 19:05:сколько стоит такая квартира (вообще что это за квартира, 2ка?), какая цена аренды.
Да, двушка. Цену написал выше.
Сдать в нынешнем виде удастся максимум за 200 долларов, и то если очень-очень повезёт.
В отремонтированном состоянии её можно было бы сдавать за 300-350.

Kirill Vlasoff писал(а) 20 мар 2017, 19:05:предположу, что самое оптимальное решение вопрос - делать ничего. т.к. для сдачи надо вложить много, смысла нет, продавать второй хозяин не даст, при этом есть шанс в перспективе получить квартиру целиком.
Второй хозяин на данный момент решил отремонтировать одну комнату, чтобы ему было комфортно, когда он туда изредка наведывается.
Я помогаю морально, но не материально.

Думаю, если когда-нибудь квартира достанется мне целиком - всё же продам её.
Ибо жить я там сам не хочу, а вбухивать средства для последующей сдачи - невыгодно. Отбивать их придётся чрезвычайно долго.
Проходчик
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #24

Сообщение Kirill Vlasoff » 21 мар 2017, 08:48

Проходчик писал(а) 20 мар 2017, 21:49:Думаю, если когда-нибудь квартира достанется мне целиком - всё же продам её.
Ибо жить я там сам не хочу, а вбухивать средства для последующей сдачи - невыгодно. Отбивать их придётся чрезвычайно долго.

на мой взгляд все правильно
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #25

Сообщение Проходчик » 22 мар 2017, 22:49

Всё-таки досадно будет уехать и закрыть квартиру. Придётся работать в том числе и на неё - оплачивать коммуналку, она тут не самая маленькая.
Опять - и хочется, и колется. С одной стороны, чтобы хотя бы владение не было в минус (а если не жить и не сдавать - то оплата коммуналки = расходы на содержание квартиры), в идеале - хоть в минимальный плюс; с другой - хочется гарантированно сохранить квартиру (а при сдаче высоки риски, да и - опять же - неясно, кому доверить управление).

В общем, мучаюсь. И надо определяться в ближайшее время. Ведь уеду - уже долго ничего не изменишь.
Проходчик
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #26

Сообщение Kirill Vlasoff » 23 мар 2017, 11:02

Проходчик писал(а) 22 мар 2017, 22:49:Всё-таки досадно будет уехать и закрыть квартиру. Придётся работать в том числе и на неё - оплачивать коммуналку, она тут не самая маленькая.
Опять - и хочется, и колется. С одной стороны, чтобы хотя бы владение не было в минус (а если не жить и не сдавать - то оплата коммуналки = расходы на содержание квартиры), в идеале - хоть в минимальный плюс; с другой - хочется гарантированно сохранить квартиру (а при сдаче высоки риски, да и - опять же - неясно, кому доверить управление).

В общем, мучаюсь. И надо определяться в ближайшее время. Ведь уеду - уже долго ничего не изменишь.

считайте это не расходами, а вкладом на будущее. рано или поздно вы эту квартиру сможете использовать.
вложение 10ки в ремонт никакой сдачей не отобьется. к тому же вам надо будет сдавать удаленно.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #27

Сообщение SERG7777 » 23 мар 2017, 16:21

Проходчик писал(а) 22 мар 2017, 22:49:
В общем, мучаюсь. И надо определяться в ближайшее время. Ведь уеду - уже долго ничего не изменишь.
Квартира в долях- это всегда рано или поздно станет геморроем.. Продавайте( хоть долю) и не думайте ни о чем.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #28

Сообщение Проходчик » 24 мар 2017, 01:51

Kirill Vlasoff писал(а) 23 мар 2017, 11:02:вложение 10ки в ремонт никакой сдачей не отобьется.
Нет, если сейчас сдавать - то сдавать как есть. Ни 10ки, ничего в ремонт не вкладывать, т.е. вообще его не делать.

Kirill Vlasoff писал(а) 23 мар 2017, 11:02:к тому же вам надо будет сдавать удаленно.
А вот это проблема, да. Без управляющего не обойтись никак.

SERG7777 писал(а) 23 мар 2017, 16:21:Квартира в долях- это всегда рано или поздно станет геморроем
Совершенно верно.

SERG7777 писал(а) 23 мар 2017, 16:21:Продавайте( хоть долю) и не думайте ни о чем.
Всё сложно, повязан с родственниками. Если продавать - то только совместно. Второй собственник на это не хочет идти ни в какую.
Проходчик
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #29

Сообщение SERG7777 » 24 мар 2017, 02:51

Всё сложно, повязан с родственниками. Если продавать - то только совместно. Второй собственник на это не хочет идти ни в какую.
Объясните родственнику, что хотите продать свою долю и если ему нужна эта квартира, то пусть и купит Вашу долю. Если он не хочет покупать, то Вы можете свою долю продать посторонним лицам. По закону Вы должны отправить своему родственнику Уведомление о продаже доли в квартире и по истечении месяца, если он не выкупил, то продавайте любому. Цена 1/2 доли будет конечно же не половина стоимости квартиры, а примерно 1/4 стоимости. И еще объясните родственнику, что новые хозяева Вашей доли ( а доли покупаются совсем не для жилья), создадут ему адские условия и вынудят его продать его долю совсем за копейки и бороться с этим рейдерским захватом будет бесполезно.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #30

Сообщение Alex Bor » 25 мар 2017, 20:17

квартира в убитом состоянии (1/2 - моя, 1/2 - родственников)

второй собственник находится в пожилом возрасте. Завещание его доли - на меня. Так что, когда придёт час (и если я переживу его, а не наоборот) - квартира окажется в моей единоличной собственности.

Правильный вариант № 1
1. Забить. Закрыть квартиру и уехать. Коммуналку платить дистанционно. Придётся тратиться на коммуналку, зато квартира остаётся замороженной, моя часть собственности в ней сохраняется.
Alex Bor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #31

Сообщение Kirill Vlasoff » 25 мар 2017, 21:30

SERG7777 писал(а) 24 мар 2017, 02:51: создадут ему адские условия и вынудят его продать его долю совсем за копейки и бороться с этим рейдерским захватом будет бесполезно.

Серж, вы приводите пример действий с неадекватным зловредным родственником, тут случай практически обратный. Автору темы нет никакого повода так поступать.
Так что еще раз проголосую за вариант номер 1 -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #32

Сообщение AriadnaL » 30 мар 2017, 21:15

А если сдать, как тут уже советовали, за коммуналку и небольшую доплату и при этом застраховать на случай потопа и т. п.
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #33

Сообщение Haskel » 30 мар 2017, 21:22

Я бы отдал женатому другу, пусть девочек водит, коммуналку платит и за квартирой смотрит....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #34

Сообщение ZEWS » 03 апр 2017, 15:57

Всю тему не читал. Наверняка большинство советовало тоже самое.

Сдавать в таком состоянии. Вложения не отобьются.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #35

Сообщение Countessa » 09 апр 2017, 17:38

Квартиру можно сдать в любом состоянии, даже в косметич ремонт вкладываться нет смысла в данном случае,
но:
- заменить по кр мере часть труб, там, где реально может прорвать, и т п, откуда может грозить опасность... в любом случае, вы же не можете оставить квартиру в рискованном состоянии, если несете за нее хоть какую-то ответственность. Это не займет много времени и денег.
- будете ли вы сдавать или нет, в квартиру должен быть доступ (потоп, поджог, засорение канализации,....), т е придется таки найти чела, кому оставить ключи и, желательно, в том же доме
-предполагаю, подобное жилье есть хорошие шансы сдать на сайте вк.ком. Не знаю, как это работает в Минске, но для Ростова там есть несколько сайтов недвижимости. Размещаете объявления с фото и вашими контактами, один из основных контактов- личное сообщение. Если чел написал в личку, вы можете увидеть его аккаунт, он видит ваш. Если вместо ФИО вы видите какой-то ник, и инфо там 0.0, делайте выводы... Подавляющее большинство потенциальных нанимателей на ВК - несемейная молодежь, приехавшая в большой город из области на заработки\учебу. Им надо подешевше, состояние не особо важно, чаще всего готовы снимать комнату\угол\спальное место. Дальше дело техники. Постарайтесь заключить договор с одним челом, который будет ответственным. В этом сл есть хороший шанс, что в сл если кто-то из компаншки свалит, ответственное лицо само найдет замену на том же ВК. Это работает! Даже в сл, когда сам ответственный съезжает! Фокус в том, что на сайте есть тема "Черный список нанимателей и наймодателей". Крайних съезжавших девочек я видела только аккаунты и фото паспортов (в России не была уже 2 года), их нашли на ВК предыдущие наниматели. Так вот. Пока я сама не сказала им "до свиданья, претензий нет", они послушно чистили квартиру, стирали диванные чехлы, слали мне по вайберу и вотсаппу фотки счетчиков, мебели-техники,... созванивались и ждали мою подругу для передачи ключей т д и т п...

Вот. Это вкратце. Есть нюансы, всего не опишешь. Если чо, спрашивайте
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #36

Сообщение Natalie11 » 10 апр 2017, 00:44

Вариант - только сдать квартиру или закрыть и уехать. Найти аг-во недвижимости или просто частного маклера(их сейчас много) и договориться с ними, что вы им сдадите свою квартиру, а уж они будут ее пересдавать. Еще вопрос, что арендаторы могут меняться и все будут просить доверенность на право сдачи кв-ры, это снизит цену. Даже полностью "убитая" квартира имеет цену (иногда не маленькую). Вхлам "убитая" 1к. квартира в Питере стоит порядка 20тыс.руб + коммуналка (для гастробайтеров), а для порядочной русской семьи 3к.кв. с евроремонтом стоит 22тыс.руб + ком. Ремонт делать не надо (все равно все разобьют).
Так что ваша квартира может принести приличный доход, если правильно подобрать арендаторов.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #37

Сообщение Проходчик » 11 апр 2017, 21:41

Haskel писал(а) 30 мар 2017, 21:22:Я бы отдал женатому другу, пусть девочек водит
Это вы по себе судите?

ZEWS писал(а) 03 апр 2017, 15:57:Сдавать в таком состоянии. Вложения не отобьются.
Всё больше к этому и склоняюсь. Не отобьются. Только всё равно придётся хоть как-то к сдаче подготовить.

Countessa писал(а) 09 апр 2017, 17:38:созванивались и ждали мою подругу для передачи ключей
Вот - всё-таки есть у вас человек, который если что вопросы порешает.

Countessa писал(а) 09 апр 2017, 17:38:Вот. Это вкратце. Есть нюансы, всего не опишешь. Если чо, спрашивайте
Спасибо, что подробно написали.
Спрошу: страховали ли вы квартиру и что вообще по поводу страховки думаете?

Natalie11 писал(а) 10 апр 2017, 00:44:Найти аг-во недвижимости или просто частного маклера(их сейчас много) и договориться с ними, что вы им сдадите свою квартиру, а уж они будут ее пересдавать.
Это у вас, наверное, в Питере есть такие агентства нормальные, которым довериться можно. А у нас от них лучше держаться подальше. Маклеров тем более у нас здесь нет.

Natalie11 писал(а) 10 апр 2017, 00:44:Вхлам "убитая" 1к. квартира в Питере стоит порядка 20тыс.руб + коммуналка (для гастробайтеров)
В Минске совсем другие расценки. Раза так в 2 меньше в данном случае.

Natalie11 писал(а) 10 апр 2017, 00:44:Ремонт делать не надо (все равно все разобьют).
Так что ваша квартира может принести приличный доход, если правильно подобрать арендаторов.
Верно, кроме "приличного" дохода. Хотя для меня и небольшой уже будет приличным. Всяко лучше, чем работать на простаивающую квартиру.
Проходчик
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #38

Сообщение Countessa » 13 апр 2017, 10:25

Проходчик писал(а) 11 апр 2017, 21:41:
Countessa писал(а) 09 апр 2017, 17:38:созванивались и ждали мою подругу для передачи ключей
Вот - всё-таки есть у вас человек, который если что вопросы порешает.

Человек, который порешает, просто так не появляется, есть он или нет это как в песне "...если сразу не разберешь, плох (друг) или хорош... друга в горы(или в др ситуации) тяни -рискни... Рискни! Сразу не найдется, надо искать, довериться, объяснить, научить, самому стать другом или просто понять, как можно заинтересовать человека... Например, соседи из кв-ры под вашей заинтересованы иметь ключи от вашей кв-ры на случай если чо сверху потечет, а также согласятся показывать вашу кв-ру потенциальным съемщикам в ваше отсутствие, т к они заинтересованы, видя их, понять , чего ждать от этого пипла сверху... это так... один из моментов... т е хочу до вас донести, что на раз вопрос не решится, не ждите, придется подумать, потрудиться, методом проб и ошибок...

Проходчик писал(а) 11 апр 2017, 21:41:
Countessa писал(а) 09 апр 2017, 17:38:Вот. Это вкратце. Есть нюансы, всего не опишешь. Если чо, спрашивайте
Спасибо, что подробно написали.
Спрошу: страховали ли вы квартиру и что вообще по поводу страховки думаете?

Нет. Ничего не думаю.
Есть предположение, что чтобы ее застраховали, ее по-любому придется довести до безопасного состояния

Natalie11 писал(а) 10 апр 2017, 00:44:Найти аг-во недвижимости или просто частного маклера(их сейчас много) и договориться с ними, что вы им сдадите свою квартиру, а уж они будут ее пересдавать.

У вас есть положительный опыт?
Имхо, лишний посредник- лишние проблемы, а не их решение. Если даже все пойдет хорошо, посредник- тоже человек, может отказаться в любое время, как и квартиранты, и вам придется начать поиск снова
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #39

Сообщение Проходчик » 29 июн 2019, 12:41

Кому-нибудь интересно продолжение истории?
Проходчик
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как распорядиться квартирой?

Сообщение: #40

Сообщение dasha1001 » 29 июн 2019, 13:07

Очень!!!
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль