Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #361

Сообщение АнатолийШ » 22 сен 2016, 12:02

Друзья, подскажите а мальчику 16 лет с ростом 190 можно получить туристические права на мотобайк или мотороллер на Бали?
АнатолийШ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #362

Сообщение Petert » 08 окт 2016, 18:34

Друзья, прочитал в интернете, что с июля 2016 более не выдают прав на месяц в полицейских участках Бали.

Так же прочитал, что есть возможность получить временные права на 2 недели, если прийти в участок и сказать, что права были украдены.

Подскажите пожалуйста, так ли это?
Petert
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #363

Сообщение Stas Grishaev » 10 окт 2016, 14:50

Petert писал(а) 08 окт 2016, 18:34:Так же прочитал, что есть возможность получить временные права на 2 недели, если прийти в участок и сказать, что права были украдены.


лично дважды получал справку об "утере" прав - от копов помогает при ура если останавливают

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали
Аватара пользователя
Stas Grishaev
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 32
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #364

Сообщение Petert » 10 окт 2016, 22:12

Stas Grishaev писал(а) 10 окт 2016, 14:50:
Petert писал(а) 08 окт 2016, 18:34:Так же прочитал, что есть возможность получить временные права на 2 недели, если прийти в участок и сказать, что права были украдены.


лично дважды получал справку об "утере" прав - от копов помогает при ура если останавливают

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Подскажите пожалуйста, можно эту справку можно получить в любом полицеском участке? И на сколько она дается? Спасибо!
Petert
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #365

Сообщение Stas Grishaev » 11 окт 2016, 14:03

Petert писал(а) 10 окт 2016, 22:12:Подскажите пожалуйста, можно эту справку можно получить в любом полицеском участке? И на сколько она дается? Спасибо!


понадобится только загран паспорт. даётся насколько я помню то ли на две недели то на месяц - точно уже не скажу.
а для получения нужно прийти в крупный участок, например в Денпасаре - сделать грустное лицо и сказать что когда купались на пляже в Куте права выпали и пропали в неизвестно направлении - сделают копию заграна, заполнят бумажку, вам нужно будет проставить подпись и вроде бы указать данные о том где остановились. вроде ничего не забыл
Аватара пользователя
Stas Grishaev
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 32
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #366

Сообщение slon__ » 07 ноя 2016, 00:35

Подскажите, какая сейчас ситуация с правами. подтвердилось ли про временные месячные права или пробовать получать справку о потере?
slon__
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.12.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #367

Сообщение Petert » 09 ноя 2016, 15:03

slon__ писал(а) 07 ноя 2016, 00:35:Подскажите, какая сейчас ситуация с правами. подтвердилось ли про временные месячные права или пробовать получать справку о потере?

Добрый день!

Недавно только вернулись с Бали.

Лично сам получал справку об утере прав в полицейском участке в Убуде.

Сам участок находится вот здесь:
https://www.google.com.ua/maps/place/Po ... 15.2715326

Сама процедура заняла около 15-ти минут. В полиции сказали, что могу ей пользоваться вместо прав (срок не уточнял, думаю, 2 недели, как везде пишут).

Проверить, как на нее реагируют полицейские на дороге не было возможности ввиду того, что нас ни разу не остановили за весь отпуск.

Сам процесс выглядел примерно так:

- Я: Здравствуйте, офицер, я потерял права
- О: как, когда, при каких обстоятельствах?
- Я: Ехал на байке, встал - прав нет в кармане. Наверное, вывалились по дороге
- О: Есть копия прав?
- Я: Есть фото на телефоне (показываю)
- О: Международные?
- Я: Да
- О: Дает мне бумажку. - Заполняй (нужно указывать обстоятельства утери\кражи прав: Место\время. Так же необходимо указать отель проживания и номер загран паспорта)
- Я: Заполнил
- О: Распечатал предоставленную мною инфу на официальном бланке и дал ее мне. Бесплатно.

Конец истории. С этой справкой я потом ездил.
Petert
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #368

Сообщение Andronio » 06 дек 2016, 09:27

Доброго всем дня.
Подскажите пожалуйста - возможно ли сейчас получить на Бали временные месячные права?
Andronio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #369

Сообщение griaton » 04 фев 2017, 22:37

Добрый день, подтверждаю, что холидэй лайсенс не делают нынче. По советам форумчан тоже "терял права". Процедура 15 минут, но сначала пришел в отделение в Денпасаре и сказал, что океан забрал права в районе Чангу Эко Бич - они меня направили в Чангушное отделение. Работают как у нас))) Причем делали сразу с другом 2 справки, вопросов никаких не было кроме как по делу. Самое интересное в анкете - заставил заполнять "Вероисповедание".
griaton
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #370

Сообщение Krakatau » 06 фев 2017, 22:17

уточнённая информация по поводу получения туристических временных прав категории С (мото).
всё оказалось просто. в правилах выдачи временных прав для иностранцев ничего не менялось. изменились правила въезда в страну - въезд стал безвизовым. именно в этом вся загвоздка. официальные временные права для иностранцев жёстко привязываются к визе, к её номеру. визы по прилёту отменили, а привязка прав к номеру визы осталась. и теперь безвизовым туристам отказывают в выдаче прав только лишь потому что нет возможности привязать эти права к номеру визы, так как этого номера у них нет.
резюмирую. если у вас в паспорте есть только штамп о въезде, то вам права не дадут. а если у вас в паспорте есть хоть какая-то номерная виза (в том числе и VOA), то для вас ничего не изменилось и вам права дадут. права выдаются как и раньше - на срок действия визы. права не продлеваются, и при продлениях виз их надо получать каждый раз заново.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #371

Сообщение Krakatau » 17 мар 2017, 02:49

есть небольшая серия видео репортажей от полиции Индонезии о рейдах, облавах и проверках на дорогах. в том числе и на Бали.

Облава в Убуде.

Облава в Куте.

там конечно при общении с белыми туристами во многом идёт игра на камеру. без камеры всё было бы больше заточено на получение денег. но в целом, для тех кто не сталкивался, можно посмотреть, как оно бывает при крупных облавах.
и сразу снимается много вопросов - о езде без шлема, о езде без прав, о международных и национальных правах.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #372

Сообщение Mr.Bulat » 21 мар 2017, 11:44

Petert писал(а) 09 ноя 2016, 15:03:
slon__ писал(а) 07 ноя 2016, 00:35:Подскажите, какая сейчас ситуация с правами. подтвердилось ли про временные месячные права или пробовать получать справку о потере?

Добрый день!

Недавно только вернулись с Бали.

Лично сам получал справку об утере прав в полицейском участке в Убуде.

Сам участок находится вот здесь:
https://www.google.com.ua/maps/place/Po ... 15.2715326

Сама процедура заняла около 15-ти минут. В полиции сказали, что могу ей пользоваться вместо прав (срок не уточнял, думаю, 2 недели, как везде пишут).

Проверить, как на нее реагируют полицейские на дороге не было возможности ввиду того, что нас ни разу не остановили за весь отпуск.

Сам процесс выглядел примерно так:

- Я: Здравствуйте, офицер, я потерял права
- О: как, когда, при каких обстоятельствах?
- Я: Ехал на байке, встал - прав нет в кармане. Наверное, вывалились по дороге
- О: Есть копия прав?
- Я: Есть фото на телефоне (показываю)
- О: Международные?
- Я: Да
- О: Дает мне бумажку. - Заполняй (нужно указывать обстоятельства утери\кражи прав: Место\время. Так же необходимо указать отель проживания и номер загран паспорта)
- Я: Заполнил
- О: Распечатал предоставленную мною инфу на официальном бланке и дал ее мне. Бесплатно.

Конец истории. С этой справкой я потом ездил.

За такую справку с Вас просили деньги? или это все делается за спасибо?
Mr.Bulat
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 18.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #373

Сообщение YADeM » 21 мар 2017, 12:02

Всем добрый день!
Коротенько об украинских правах и Индонезии.
За 10 дней накатали на авто 1100 км. 1 раз попались на облаву, по пути из Гилиманука в Денпасар. Кажется после Негары. Поприрекавшись с полицаем заплатил 50 тыс. и поехал дальше.
На паром до Явы пустили, права даже и не смотрели, смотрели оригиналы документов на авто.
YADeM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2017
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #374

Сообщение B1zkit » 22 мар 2017, 23:39

А я вот в диалге выше не понял, фото каких прав вы показывали? Я на Бали буду только 3 дня. Как думаете, стоит запариваться со справками для аренды байка на такой срок?

И ещё вопрос. Я водил машину, но никогда не водил скутер. Просто будет сразу сесть и поехать?
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #375

Сообщение Krakatau » 23 мар 2017, 05:36

B1zkit писал(а) 22 мар 2017, 23:39:Я на Бали буду только 3 дня. Как думаете, стоит запариваться со справками для аренды байка на такой срок?


думаю, что на такой срок запариваться не стоит. маловероятно что за это время попадёте в крупную облаву. а если остановит отдельностоящий полицейский, то с ним всегда можно договориться.

B1zkit писал(а) 22 мар 2017, 23:39:Я водил машину, но никогда не водил скутер. Просто будет сразу сесть и поехать?


умеете ездить на велосипеде? если хорошо умеете, то будет не сложно, проблем с самой ездой быть не должно. надо только приноровиться к чувствительности газа и тормоза, чтобы слишком резко не газовать с места и резко не тормозить. в спокойном месте на прямой это получится быстро.
ну а если не умеете держать равновесие, то лучше сначала научиться в безопасном месте.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #376

Сообщение Наладчик » 23 мар 2017, 09:17

B1zkit, считаю ради трех дней не стоит рисковать и брать двухколесное ТС.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #377

Сообщение B1zkit » 23 мар 2017, 13:03

B1zkit, считаю ради трех дней не стоит рисковать и брать двухколесное ТС.

Чем рисковать? Тем, что остановят? У меня все дни забиты будут, думаю на мотобайке быстрее и удобнее будет, да и удовольствия больше).

умеете ездить на велосипеде? если хорошо умеете, то будет не сложно, проблем с самой ездой быть не должно. надо только приноровиться к чувствительности газа и тормоза, чтобы слишком резко не газовать с места и резко не тормозить. в спокойном месте на прямой это получится быстро.
ну а если не умеете держать равновесие, то лучше сначала научиться в безопасном месте.

Спасибо, я так и думал, но на всякий случай решил удостовериться. С велосипедами у меня всё пучком. Просто думал, может там какие-то особенности есть, как в машинах с автомата на механику пересесть, например).
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #378

Сообщение kilka_nata » 04 апр 2017, 15:06

Добрый день, летим с мужем на следующей неделе и сокрушаемся по поводу выбора транспорта. Прилетаем ночью, ночуем в Легиан, а потом на 4 дня в Убуд, и вот тут вопрос - у мужа есть права только на машину (международные он сделал), на мопеде он так себе не ездит, но с велосипедом у нас все ок, думаю, справится. Если скажем, что украли права, то есть ли шанс, что нам дадут без фото временные права категории А? Или на север и восток острова можно легко и на машине покататься, там ведь с пробками не так страшно как в Куте, например?
спасибо
Аватара пользователя
kilka_nata
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #379

Сообщение YADeM » 04 апр 2017, 15:16

kilka_nata писал(а) 04 апр 2017, 15:06:Добрый день, летим с мужем на следующей неделе и сокрушаемся по поводу выбора транспорта. Прилетаем ночью, ночуем в Легиан, а потом на 4 дня в Убуд, и вот тут вопрос - у мужа есть права только на машину (международные он сделал), на мопеде он так себе не ездит, но с велосипедом у нас все ок, думаю, справится. Если скажем, что украли права, то есть ли шанс, что нам дадут без фото временные права категории А? Или на север и восток острова можно легко и на машине покататься, там ведь с пробками не так страшно как в Куте, например?
спасибо

ИМХО на если будете уезжать из Денпасара-Куты дальше - то берите авто.
Мне кажется остров пробок - это вот в этом районе http://prntscr.com/esar55
Дальше машин гораздо меньше.
Из личного опыта - тоже на велике хорошо езжу, байк в Индии освоить не смог, хотя пробовал всего раз.
На авто - проблем на Бали не было.
YADeM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2017
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #380

Сообщение Krakatau » 04 апр 2017, 17:06

YADeM писал(а) 04 апр 2017, 15:16:
kilka_nata писал(а) 04 апр 2017, 15:06:Добрый день, летим с мужем на следующей неделе и сокрушаемся по поводу выбора транспорта. Прилетаем ночью, ночуем в Легиан, а потом на 4 дня в Убуд, и вот тут вопрос - у мужа есть права только на машину (международные он сделал), на мопеде он так себе не ездит, но с велосипедом у нас все ок, думаю, справится. Если скажем, что украли права, то есть ли шанс, что нам дадут без фото временные права категории А? Или на север и восток острова можно легко и на машине покататься, там ведь с пробками не так страшно как в Куте, например?
спасибо

ИМХО на если будете уезжать из Денпасара-Куты дальше - то берите авто.
Мне кажется остров пробок - это вот в этом районе http://prntscr.com/esar55
Дальше машин гораздо меньше.
Из личного опыта - тоже на велике хорошо езжу, байк в Индии освоить не смог, хотя пробовал всего раз.
На авто - проблем на Бали не было.


в Убуде бывают очень жёсткие пробки. чаще всего в самом центре - на пересечениях jl. Raya Ubud с jl. Monkey Forest и jl. Hanoman. там лучше ездить на мотобайке.
а на север и на восток конечно лучше на автомобиле. вдвоём на мотобайке на дальние расстояния тяжело и некомфортно. а на север так ещё и через горы.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль