Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.

Сообщение: #1

Сообщение 2Nialex » 20 мар 2017, 17:35

Идея посетить Италию в целом и матч итальянской серии А в частности была маниакальной очень давно. Аж 20 лет. Во времена школьной беззаботности, когда на последней парте была одна газета на всех. Когда на физкультуре было «забил как Дель Пьеро». Кто в теме – тот поймет. #ForzaJuve!, короче.
Итак, на дворе лето 2016 года. Планировались майские (нет-нет, я не ошибся) 2017 года. Есть – папа-«какДельПьеро», мама и, на момент планируемой поездки, 2летний с месяцем сын. По планам – погостить у родственников в Минске, Друскининкае и на Италию. Все супер! Поездке в данном формате осуществиться не суждено. И на то есть позитивные причины. На момент выезда наше трио должно превратится в квартет. Вывод – переносим на неопределенный срок.
Далее… Сентябрь 2016. Побывка у друзей под Минском. После очередного тоста - разговоры «за жизнь»… Друг – один из тех с кем «драконили» газету на задней парте и гоняли в футбол. «Вот хотел на футбол сгонять в апреле-мае, но, к счастью, не в этот раз». «А почему это не в этот раз?» - возмутилась супруга - «Мужик ты или не мужик в конце концов?!». Нельзя такие вопросы после по 0,5 спрашивать, ох нельзя! «Серега, едем?!». «Легко!» - отвечает дружбан Серега, по совместительству пилот Аэрофлота, для которого слетать куда-нибудь как два перста оросить. На следующий день в бане в процессе принятия человеческого обличия после вчерашнего сформирована цель: 12 марта 2017 года, Турин, Ювентус-Милан.
По стечению обстоятельств – за месяц до матча в семье потомственного авиатора в первом поколении рождается сын, полный тезка по имени вашего покорного слуги – Алешка! Потому товарищ приедет только в день матча в Турин.
И понеслось!
Там где Турин, там и Италия, а где Италия – там Рим. Благо в стольном граде живут знакомые. Решено – сначала Рим на пару дней, потом в день матча – Турин. В процессе подключается ювентини со стажем боления сходным с автором сих неказистых строк – тоже почти 20 лет и болельщик футбола в целом и Зенита в частности. ОПГ сформирована. Поздней осенью берутся билеты Спб-Амстердам-Рим и обратно Турин-Амстердам-Спб. Друзья-знакомые в Риме уже ждут. Бронируется отель в Риме. Благодаря нашему форуму формируется понимание где лучше жить. За невозвратность суммы сторговывается скидка на ночной заезд. Ближе к поездке берутся билеты из Рима в Турин. На всех 4-х покупается членство в фан-клубе Ювентуса, чтобы потом купить билеты. Это сейчас все хорошо, а был момент когда казалось что билеты не достать. Кому интересно – потом расскажу процедуру.
Остаются считанные недели до матча, который … переносят с 12 марта на 10-е! Все билеты куплены, все билеты бюджетные – читать – невозвратно-изменяемые. Но нашего брата не победить. Консилиумы, совещания – как быть. НА выходе маршрут получился такой: (выдыхайте)
8 марта – вылет из Спб, перелет в Рим с пересадкой в Амстердаме.
9 марта – день в Риме.
10 марта – переезд скоростным поездом из Рима в Турин, сам матч.
11 марта – ранний перелет в Рим (отель забронирован и оплачен, билеты до Турина куплены, но самое главное – голод до Рима не прошел – все же еще один день погулять у Колизея и компании). Да кого я обманываю - просто жаба душила за «уплОченное»
12 марта – обратный переезд в Турин – день ранее предполагаемого матча.
13 марта – вылет в Спб с пересадкой и 2-х часовой прогулкой по Амстердаму.
…to be continued…
Аватара пользователя
2Nialex
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской
классическая Италия отзывы

Re: Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 20 мар 2017, 21:49

Процедуру покупки билетов, лучше описать в этой теме Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.

Сообщение: #3

Сообщение 2Nialex » 21 мар 2017, 12:50

ПрофиТ писал(а) 20 мар 2017, 21:49:Процедуру покупки билетов, лучше описать в этой теме Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики
Добавил описание покупки. Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики
Позже в продолжении отчета упомяну немного и про футбол!
Аватара пользователя
2Nialex
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.

Сообщение: #4

Сообщение 2Nialex » 21 мар 2017, 19:00

Итак, настал час Х – 8 марта. Подарок супруге подарен, символический бокал и в аэропорт. Багаж сдан до конечного пункта, посадочные на оба плеча получены. Все паспортные и процедуры досмотра пройдены. Летели KLM. Немного покормили, по стакану вина дали – тут нечего описывать. Пересадка в Амстердаме тоже пройдена без эксцессов. За 1 час 40 минут успели разобраться и с гейтами и пива со знаменитым хот-догом с селедкой попили. Пересели на самолет до Рима. Опять же покормили, бокал вина и вот мы в Риме. Вылетали из -2, прилетели в +13! Быстро получили багаж и пошли к выходу. Благополучно встретились с итальянскими друзьями. Заселились в хостел (у них это называется по-другому-а по факту одну из многочисленных квартир, переделанных на туристический лад) 220 евро за 4 ночи на 3-х. Бюджетно. Сделали обзорный круг около Колизея, но с усталости (а по-нашему уже 2 ночи) – мало чего рассмотрели. Как раз в это время Барселона сотворила шедевр в матче с ПСЖ. Встречающая сторона отвезла нас в небольшой паб, где пропущено по бокалу пива и назад в отельчик, спать. На 10 утра договорено о том что идем осматривать город.
Тут заканчиваю сухое повествование и немного добавлю впечатлений и эмоций. Очень уж люблю путешествовать, это мне доставляет неописуемый восторг.
Фотографии будут не самые художественные, скорее ознакомительного характера. Давно перестал брать с собой фотоаппараты – только смартфон. Не судите строго.
Проснувшись в 6 утра по местному времени, решил не спать как сотоварищи, а отправился на осмотр. И как я угадал! Это самое крутое для меня время чтобы осматривать достопримечательности. Вид при выходе из дома.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Сориентировавшись по карте (использую MAPS.ME) пошел в направлении Колизея. Через 7 минут он показался в небольшом отдалении, вырастая передо мной все выше и выше.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Скажу откровенно, размерами я его представлял несколько больше. Но все равно испытал определенный трепет, увидев его величественные стены воочию. Забегая вперед, скажу, что внутри он меня не впечатлил совсем. Ну вот вообще никак. Все строго как на картинках. А снаружи – да, величественно. Воображение дорисовывало картины древностей вокруг Колизея, тихая и теплая погода, отсутствие людей – Романтика. До 7 утра встретил несколько групп туристов – одни были с Украины, другие из России. Кому же еще не спится в столь ранний час.
Минуя Колизей уже не сверяясь с картой направился к площади Венеции, которая величественно стояла в по направлению движения.
По правую сторону Форум Траяна.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
По левую – Римский Форум и Капитолий. Все это было на ходу, без особых остановок. Напоминаю – на чуть позже намечена уже групповая экскурсию. А до этого времени – просто шел, отдавшись полностью теплому воздуху, живописным пейзажам, которые доселе видел только на картинках. Вдоволь покрутившись возле площади Венеции пошел дальше, не следя за картой.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Ходил по узким лабиринтам улочек, удивлялся огромному количеству разнообразных церквей (базилик). Их там нереальное количество. И одна краше другой. Так незаметно пришел к … фонтану Треви. И, скажу я вам откровенно, я сорвал джек-пот! Почему? А вот посмотрите как я его увидел?
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Собственно сам я.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
А дальше посмотрите, как я его увидел уже днем. Как принято у нас, у итальянцев, говорить – почувствуйте разницу.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Минут 15 я был прикован к фонтану, к бирюзе воды, к белизне камня, к медленному проникновению прямых солнечных лучей на площадь. Попутно подъехала машинка с сувенирами и я, изучив ассортимент, отметил про себя дешевизну магнитов и прочих атрибутов. Но надо было идти дальше. Нет, я все еще не торопился, времени было еще много, я не спешил в определенное место в определенное время. Но я не мог долго оставаться на одном месте, пусть и у фонтана Треви. Меня влекло дальше и дальше. Таким же случайным заходом на очередную улочку я оказался перед Пантеоном.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Площадь перед ним.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Как же очень скромно расположены такие достопримечательности. Скрыто и тихо возвышаются они (хотя ничего они не возвышаются – это я их стараюсь возвысить над окружающей застройкой) среди типичного римского пейзажа. Как круто выглядят небольшие домики, на таких же небольших улочках. Какой необычный эффект создают ставни на окнах.
И среди всей этоя мирной и тихой красоты стоят они – Пантеоны, фонтаны, базилики. Но вместе с тем так гармонично и точно вписаны, что нет никаких сомнений –по-другому и быть не должно.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Вот так разинув рот я и бродил по городу. Время уже подошло к 8 и я, минуя площадь Республики, попутно заглянув в Базилика Санта - Мария - Дельи - Анджели - э - Деи – Мартири (Santa Maria degli Angeli e dei Martiri) и прикупив немного сувениров я вышел к Термини, от которого до дома было рукой подать. Возле места ночлега я заглянул в кафешку (вняв совет форумчан заходить туда, где местные у стойки пьют кофе), выпив чашечку кофе и, съев пару круасанов, направился домой. Шагомер честно отсчитал к этому времени 14000 шагов (а это, на минуточку, около 10 км). А на часах только 9 и весь день впереди. Ни о какой усталости речи, естественно, не идет. Не до того. Еще столько впереди.

…to be continued…
Аватара пользователя
2Nialex
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.

Сообщение: #5

Сообщение Виталий MustBe » 21 мар 2017, 22:49

Классно, классно. Нравится мне ваш стиль повествования. Легко читать, фотки в тему.
Подписываюсь.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.

Сообщение: #6

Сообщение 2Nialex » 23 мар 2017, 10:02

Виталий MustBe писал(а) 21 мар 2017, 22:49:Классно, классно. Нравится мне ваш стиль повествования. Легко читать, фотки в тему.
Подписываюсь.

Спасибо на добром слове! Рад стараться!
Аватара пользователя
2Nialex
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.

Сообщение: #7

Сообщение 2Nialex » 27 мар 2017, 15:22

Место действия — ночлежка. Действующие лица — автор, 2 сотоварища-болельщика, итальянский друг-подельник-гид Джанлука. Ровно в 10-00 выдвигаемся. Первый пункт на плане — Римский Форум и Колизей. Машину оставляем на парковке у самого Цирка Массимо. Любуемся панорамой. Вид, конечно, впечатляющий. Сразу вспомнилась сцена из Астерикса и Обеликса — где гонки на колесницах с участием Шумахера и Зидана.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тихо посмеялся про себя. Еще раз порадовался солнечной, по-настоящему летней погоде. Гид закомандовал — Вперед! По пути заглянули в кафешку — попили кофе-чай и начали свой долгий день осмотра. Дабы не стоять в очереди в Колизей — решили начать с Римского Форума, потому как у данных лостопримечательностей общий билет. Прошли без очереди, быстро.
Зашли на территорию Форума. На картинках все выглядит бесформенно, я бы даже сказал, хаотично. Когда видишь это все изнутри складывается более целостное впечатление. Конечно, желательно ДО погуглить на предмет посмотреть Форум в компьютерной графике, каким он, вероятнее всего, был. Будучи тесно связан со строительством и проектирование всегда поражался и восторгался как раньше строили. Тут я похож на старого брюзгу — и «трава была зеленее и солнце светило ярче». Ну в самом деле — при проектировании каких-то незначительных объектов вроде обыкновенного жилья возникает столько трудностей, что понимаю: нынешние наши строители даже при современных технологиях такое бы не построили! Ну это лирическое отступление. Пожаловался, так сказать. Там не только огромные постройки вверх, но и такие же громадины вниз. Целые подземные дворцы. По 2-3 уровня. Масштабно.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
На дворе март месяц, а там уже огромные территории утопают в цветах. Целые плантации апельсинов, со спелыми фруктами. Но, говорят, это лишь эстетика — плоды несъедобные. Но было бы у нас так — местные наверное бы уже давно разобрали на домашнее виноделие…
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Зашли на территории Форума в небольшой музей, где выставлены статуи, найденные в процессе раскопок. Красота… Ну люблю я искусство как Басков цветы. Ничего тут поделать не могу.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Народа уже много, температура уже такая, что ходим в футболках, пьем много жидкости и жгучее желание съесть пару шариков мороженного. Оно будет, но позже. На самом Форуме находится смотровая площадка, откуда открывается живописнейший вид. Арки, колонны, базилики, и многое много другое.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Небесные стражники!
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Дальше по плану — Колизей.
Повторюсь, внутри ничего сверх ординарного не увидел для себя. Интересно было увидеть макет Колизея с разрезом. Очень информативно. А так — узкие проходы, толпы туристов. Скорее получилось для галочки.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Время приблизилось к обеду и наш гид, зарядил — «Обед!». В непосредственной близости от амфитеатра найдено интересное место, где на пару часов мы отключились от ходьбы и осмотра и предались чревоугодию. На нас 4-х было заказано 4 разных вида пасты, чтобы больше распробовать. Литр домашнего вина и … КОРОВИЙ ХВОСТ. Я с интересом отношусь к гастрономическим особенностям разных регионов и, без раздумий, соглашаюсь на все предложения сомнительных на привычное звучание блюд. Пасту съели быстро — голод уже был приличным. Хрустящей булкой, руками, был практически вылизан соус. Объедение. К пасте принесли несколько мисок с разными тертыми сырами. Хвост мне понравился. Необычно, особенно памятуя о том что это за блюдо. Холодное домашнее вино сделало свое дело — усталость забыта, веселость опять на полную. Как говорит Гришковец - «И настроение УЛУЧШИЛОСЬ». За всю поляну были отданы смешные 55 евро на 4-х. И это, естественно, с порцией так любимого итальянцами Лимончелло! Ну куда же без него!!))
После плотного обеда мы двигаемся по проторенной мною еще с утра дороге — площадь Венеции, Пантеон, фонтан Треви.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Дополнительно фирменный магазин ФК «Рома», покупка там сувениров для подрастающего поколения от братского народа Италии. Т.е. от болельщика Ромы болельщику Ювентуса! )) Приобщаемся так сказать…
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
На закуску — Испанская площадь с лестницей.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
По впечатлениям — не то! Да, красиво, впечатляюще, но совсем по-другому нежели утром. Я понял — Рим мне надо смотреть рано утром. В это время я могу спокойно проникнуться атмосферой города.
Вечером обессиленные поехали в гости к нашим западным партнерам. Очередной пир и вечером довозят до жилья. Переели, устали… Спали без задних ног. На завтра на утро – ранний переезд в Турин. Ювентус ждет!
Аватара пользователя
2Nialex
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.

Сообщение: #8

Сообщение 2Nialex » 16 май 2017, 14:24

Прошу прощения за длительную паузу – отзыв не заброшен а лишь приостановлен был. Решал вопрос с недвижимостью, родился второй ребенок в семье. Забот – полон рот!
Фотки добавлю позже немного…
Остановились мы на переезде в Турин. Продолжаем.
Билеты были куплены заранее, распечатаны. (Фречиаросса) Потому сложностей никаких не было – 10 минут до вокзала, отправление и вот мы летим около 300 км/ч в Турин. Скорость не ощущалась. Работал вагон-ресторан, где за недорого поели круассанов и попили кофе.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Несколько часов и мы в пункте назначения. Приехали около 10 часов утра (станция Torino Porta Nuova), договорились заселиться около 17-00. Время между – на ознакомление с городом.
Бегло сориентировавшись по карте по Via Roma добрались до главной площади Турина (Piazza Castello). Зрелище весьма монументальное. Тут расположен необычный дворец Мадама (Palazzo Madama). Необычный он тем что с одной строны – помпезные и величественный дворец, с другой – средневековый замок. Весьма необычно.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тут же на площади - Королевский театр, Королевский дворец, Королевскую библиотеку. Все так и говорит – не забывайте куда вы приехали. Тут вам, на минуточку, первая столица объединенной Италии. Сама архитектура говорит об этом – весь город в портиках (пристройки к зданиям с колоннами). Их тут десятки километров. Ибо нефиг, как говорится. Король идет, а на улице дождь. Вот что делать его высокому привеличеству? Правильно. Обойти весь город не выходя из тени и защиты портиков.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Немного побродив по площади Кастелло, мы направляемся к самому высокому кирпичному сооружению Европы - Моле Антонеллиана (Mole Antonelliana). То самое здание которое красуется на монете в 2 евроцента. Узнаваемое даже тем кто никогда не был в Турине. Его символ и основная доминанта (вроде бы уже не самое высокое здание Турина – но все же).
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Вдоволь напрягли шею всматриваясь в детали снизу пошли в кассу за билетами на лифт. Весьма интересное впечатление – подниматься на лифте под куполом.
КАКОЙ ТАМ ВИД! Весь город как на ладони, Альпы… Просто не передать словами. Дух захватывает! Я бы там жил.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Накрутив сколько-то там кругов по смотровой площадке спускаемся вниз. Уже хочется перекусить и за встречу.
Зайдя на удачу в недалече расположенную рядом кафешку – мы не прогадываем. Граппа по воздушную (не оговорка!) пиццу. Мммм…. Немного отдохнув, перекусив и приняв на грудь продолжаем прогулку.
Болельщики на привале!))
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Возвращаемся в сторону площади Кастелло.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Хочется зайти в Собор, где хранится главная христианская реликвия – Туринская плащаница. Хранится, но показывается по очень большим событиям. Но ничего. Место намоленное. Собор оказывается в это время закрыт – его посещение переносится на второй приезд в Турин через пару дней.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Побродив вокруг и около – было решено сделать привал. На местном рынке (Mercato V Alimentare) были приобретены прошутто, душистый хлебушек, пару сортов сыра, в рядом расположенном магазнчике пару бутылочек прохладного пива. Решили подышать воздухом, по-студенчески расположившись в саду (Parco Archeologico Torri Palatine) с видом на остатки античных ворот (Porta Palatina), где и предались чревоугодию вперемешку с отдыхом.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Куча впечатлений, эмоций - романтика. А вечером на закусочку был футбол!
Время близилось к 4-м, а на 5 мы договорились заселиться в квартиру (через .). MAPS.ME помог с картой и мы соориентировавшись на местности безошибочно сели на трамвайчик и доехали до места квартирования.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Последний небольшой отдых и выдвигаемся на матч!
Последний раз редактировалось 2Nialex 05 июл 2017, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2Nialex
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.

Сообщение: #9

Сообщение 2Nialex » 05 июл 2017, 09:23

Итак...Пабам...Кульминационное действо нашего путешествия - ФУТБОЛ!
О том как покупались билеты немного подробнее. Система конкретно для Ювентуса немного (точнее много) отличается от нашей. Всему виной маленький стадион и большой спрос. 41 000 зрителей, абонементы покупают около 35 000 человек. Вот и считайте - на праздно шатающихся и залетных вроде нас - около 6000 билетов.
Мы заблаговременно приобрели членство в фан-клубе. Покупается на год, стоит 65 евро. Дает приоритетную возможность покупки билетов. После регистрации на почту приходит рассылка с анонсами матчей и датами начал продаж билетов. После вступления в фанк-клуб мы можем покупать билеты на второй день старта продаж. В первый день самые-самые привелегированные берут. Они платили то ли 105 то ли 120 евро соответственно. Покупал через сайт http://www.listicket.com/ticketing/home.html На него идет прямая ссылка с официального сайта Ювентуса (http://www.Juventus.com). Никто толком не знает, но мое ощущение что иностранным гражданам все эти карты и членства не нужны. Почему их купили? Потому что были долгие консультации на самом сайте Юве, + с местными болельщика обсуждал. Но видимо то ли гугл перевод, то ли не знают особенности покупки билетов из-за бугра все сошлись на том что надо становиться официальным фаном. Почему я решил что карта не нужна? А потому что покупал билеты в первый день продаж (а не во второй как должно было быть), отметив галочкой "иностранный гражданин". И сразу интерфейс покупки билетов стал активным. В общем билеты куплены были по хитрой схеме, но тем не менее. Стоил билет 45 вечно разноцветных "евросов". Карта кстати дает возможность покупать товары и услуги, связанные с Ювентусом на 10% дешевле. Даже если на этот товар уже есть акция. В общем, умеют в Италии торговать . Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в посл... (с) В смысле приняв граппы, вооружившись хорошим настроением и предвкушением праздника направились на стадион. Арендовали квартиру через . в минутах 15 от стадиона пешком.
Мысли в сторону - в Турине выгоднее получилось на ., в Риме - через Booking. Может это совпало, но определенная тенденционность просматривалась.
Добрались до стадиона... Вот он, красавец. Весь сияет и светится. Зашли в официальный store, приценились и решив что не готовы столько платить пошли за "китайщиной" в соседние лотки. Закупились футболками за 20 евро. НЕ ЭКОНОМЬТЕ! Поедете на матч - не экономьте. Качество и, что более, главное внутреннее ощущение совсем другое. Официальное есть официально. Есть чувство приобщения к чему-то великому. Потом все равно купил официальную футболку, т.е. просто выкинул 20 евро. Дополнительно купил шарф и комбинезон для ожидаемого вскорости младшего наследника. До матча оставалось 10 минут и мы пошли на места. Почему-то заблудившись пришли не на тот сектор. Пришлось возвращаться через весь стадион на наш сектор из-за чего опоздали на начало матча Да - не беда. Матч идет. Играет САМ Ювентус в боевом составе с не самым звездным в данную минуту но все-таки МИЛАНОМ. Юве доминировал, создавал моменты. Милан по-большому счету отбивался, изредка огрызаясь. Обменявшись голами матч шел к ничьей. Мы, конечно, расстроились тому что Милан сравнял. Ну да ладно. Не беда. В перерыве попили пивка и снова в бой! Матч продолжился в ключе развития первого тайма. Но тут на последней (даже на добавленной) минуте пошло нарушение, потасовка между игроками и ... пенальти в ворота Милана!!!
Победный гол с пенальти на последних секундах. Что там было - не передать. Матч закончился. Сорвав окончательно голос и получив долю адреналина мы направились к дому. Идти, напомню, было не долго. Поляна в холодильнике уже охладилась. До 2 часов ночи отмечали победу. На утро...кхм, на "через 2 часа" было вызвано такси.
Тут позволю небольшое отступление про такси. Найдя службу таки в Турине (http://www.prontotaxi5737.it/) я заранее с ними связался по почте, указал "ОТ" и "ДО", время поездки и оставил свой телефон. Сразу прислали итоговую сумму. Чаевые в Италии в такси приветствуются. Мы оставили. В первый раз не помню какое такси было)) (поспав после граппы 2 часа - не удивительно что в машине сразу придремнул), а во второй наш приезд - о нем позже - был audi Q7! Цена дешевле чем мы бы бронировали на месте + не надо было объясняться на почти неведомом нам итальянском.
И вот мы в аэропорту, "доспав часик" прошли регистрацию и домой - в Рим!)) Турин у нас еще будет через день!
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.
Последний раз редактировалось 2Nialex 10 авг 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2Nialex
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тысячи км по Италии или как мы смотрели футбол. март 2017.

Сообщение: #10

Сообщение 2Nialex » 01 авг 2017, 08:32

А собственно больше и описывать нечего. Были еще 2 дня в Риме и Турине, которые во много дублировали первые посещения этих мест. На обратном пути был Амстердам во время пересадки. Но это к основной программе уже не относится. На сим - закончим. На Новый Год планируем поехать уже семьями в Италию. Так что будет тема для отчета. Всем спасибо!
Аватара пользователя
2Nialex
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль