Кто бывал в монастыре святого Бернара? Можно ли там купить щенка сенбернара?

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто бывал в монастыре святого Бернара? Можно ли там купить щенка сенбернара?

Сообщение: #1

Сообщение takeitall » 19 мар 2017, 20:29

Кто бывал в монастыре святого Бернара? Можно ли русскому купить там щенка сенбернара? Интересует не просто покупка щенка в Швейцарии, а именно приобретение собаки монастырского разведения. Вопрос транспортировки щенка в Россию неактуален. Если продают, то думаю, что вывезти уж точно можно, т. к. там бывает множество туристов. Хочу просто узнать, продают ли они там, в монастыре, своих щенков. Кто-нибудь располагает такой информацией?
Последний раз редактировалось takeitall 20 мар 2017, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
takeitall
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Кто бывал в монастыре святого Бернара? Можно ли там купить щенка сенбернара?

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 19 мар 2017, 22:15

Насчет монастыря Святого Бернара не знаю, на перевале St Bernard находится Hospice Saint Bernard , наверное именно он имеется ввиду под " монастырем". Разведением собак хосписа сейчас занимается Fondation Barry в Martigny. Можете с ними связаться, узнать, продают ли они щенков. В Берне в музее природы можете и самого Барри посмотреть и там же историю развития породы ( почему сегодняшние сенбернары совсем не похожи на самую известную в Швейцарии собаку )
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кто бывал в монастыре святого Бернара? Можно ли там купить щенка сенбернара?

Сообщение: #3

Сообщение takeitall » 22 мар 2017, 14:14

tsmith, спасибо за информацию!

Мне удалось связаться с Manuel Gaillard. Сам хоспис сейчас закрыт на зиму. С 2004 года питомником владеет купивший его Фонд Барри. И собаки там есть, их по-прежнему разводят, и, более того, на щенков там большая очередь! Цена такого щенка составляет 2400 CHF, включая стоимость рентгена на дисплазию, который можно будет сделать, когда собаке будет не менее 18 месяцев. Чтобы купить там щенка, сначала нужно оставить заявку (заполнить специальную форму) с определённой информацией о себе. Владельцам питомника небезразлично, к кому попадут их собаки. В случае одобрения можно будет стать в очередь на щенка, а потом, уже по записи, ждать своего сенбернарчика. ))
takeitall
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Кто бывал в монастыре святого Бернара? Можно ли там купить щенка сенбернара?

Сообщение: #4

Сообщение tsmith » 22 мар 2017, 21:51

takeitall писал(а) 22 мар 2017, 14:14:Владельцам питомника небезразлично, к кому попадут их собаки
Это любому владельцу собак небезразлично . Если в Fondation Barry большая очередь, можете попробовать обратиться к заводчикам в Швейцарии. Я здесь на днях разговаривала с дамой, которая держит сенбернаров, так у нее из пяти собак клуб отбраковал четырех , разрешил вязать лишь одну собаку , причем отбор не только по признакам породы, но и по отсутствию агрессивности. Думаю, к этой породе особое внимание в клубах, ну а то, что на самого Барри собаки совсем не похожи по любому будут, это , увы, печальная реальность.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль