Хайфа и Иерусалим

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #1

Сообщение snus71 » 20 мар 2017, 12:52

Будучи в Тель-Авиве по личным делам, выбрал пару свободных деньков и решил съездить в Иерусалим и Хайфу. Несколько лет назад мы с супругой уже были в Израиле с туристической целью. Но неисповедимы пути господни и пришлось по личной надобности Израиль посетить еще раз и аж на неделю.
В прошлый раз неохваченной осталась собственно Хайфа (а именно, хотелось посмотреть знаменитые Бахайские сады), ну и «не добили» маршрут по Иерусалиму из-за погоды. За качество картинок очень извиняюсь, зеркалку было таскать лень, фотографировал на спичечный коробок.
В Иерусалим я съездил на автобусе из Тель-Авива первым делом, в этот раз день был солнечным и беглый досмотр древней столицы удался. Итак, вкратце про этот день.
О способе добраться в Иерусалим из Тель-Авива много говорить нечего, он сто раз описан в отзывах. Мне было удобнее стартовать от Arlozorov Central Bus Station (GPS 32.084, 34.7962), куда я и приехал из отеля к 10 утра. Автобус 480, ходят очень часто, семнадцать шекелей в одну сторону у водителя и через час приезжаем на автовокзал Иерусалима (GPS 31.789, 35.2031), откуда на автобусе номер один (билет 5.9 шекелей у водителя), который останавливается тут же у вокзала, едем прямо до Стены Плача, остановка так и называется Wertern Wall (GPS 31.7756, 35.2339). А дальше маршрут такой: Мусорные ворота (Dung Gate) (GPS 31.7746, 35.2342) -> Кедронская долина с видом на Золотые ворота (Golden Gate) )(если честно, то единственно, что мне безумно понравилось в Иерусалиме в прошлый визит)
Хайфа и Иерусалим
-> Базилика всех наций (Basilica Agoniae Domini) и Гефсиманский сад (Garden of Gethsemane) (GPS 31.7796, 35.2397) -> сквозь еврейские кладбища
Хайфа и Иерусалим
вверх на смотровую площадку (GPS 31.7902, 35.2474)
Хайфа и Иерусалим
-> к православному монастырю со знаменитой колокольней «Русская свеча» .
Хайфа и Иерусалим
Тут пришлось поискать вход. Вокруг кишит жизнью арабский квартал и если бы не помощь местных жителей, то найти неприметные синие ворота было бы сложно. Постучал, открыл мальчишка-арабчонок. На территории монастыря я был один-одинешенек, не считая престарелых монашек, не обращавших на меня особо внимания.
Хайфа и Иерусалим
После монастыря вниз, вниз, вниз к Львиным воротам (Lion`s Gate) (GPS 31.7809, 35.2369) по Via Dolorosa -> Храм гроба Господня (Church of the Holy Sepulchre) (GPS 31.7785, 35.2296) (в очередной раз поражаясь его неуютности) -> выход через Сионские ворота (Zion Gate) (GPS 31.7728, 35.2297) -> армянская церковь Дормицион (Church of the Dormition) (GPS 31.7717, 35.229) (гдепропущенные в прошлый раз внутренние фрески) -> горница Тайной вечери и могила царя Давида с памятником ему
Хайфа и Иерусалим
-> обед в первой попавшейся таверне в армянском квартале и обратно через торговую улицу (где прикупил неплохой пахлавы по 40 шекелей за кило) к Дамасским воротам (GPS 31.7816, 35.2304) -> на трамвай номер один (билет 5.9 шек. в автомате на остановке, нужно прокомпоссировать внутри трамвая), который быстро привез меня к автовокзалу, снова билет у водителя на автобус 480 и через час выхожу на автовокзале в Тель-Авиве. На часах шесть вечера. Устал, но доволен. План выполнен.

Еще один день посвятил Хайфе (Haifa). Опять-таки удобнее мне было не ехать на центральный железнодорожный вокзал Тель-Авива, а стартовать от станции Tel Aviv University (GPS 32.1033, 34.8052). 27 шекелей в одну сторону за билет в кассе и через час поезд привозит меня на вокзал Bat Galim в Haifa. Моя основная цель – Бахайские сады (Bahai Garden) http://www.ganbahai.org.il/en/haifa/
Я знаю, что существую три точки осмотра: нижний вход (GPS 32.8173, 34.9888), где делать особо нечего, средняя точка (GPS 32.8138, 34.9867), где собственно храм бахаев (Shrine of the Bab)и собственно часть сада и где находится «сокровищница», которая работает строго до 12, а также верхняя точка (upper view) (GPS 32.8113, 34.9853) с которой вся Хайфа и сады как на ладони. От верхней точки по садам проводятся экскурсии по расписанию во все дни, кроме среды. Конечно же я поехал в среду. Ну не было больше свободного дня.
Сажусь у вокзала на автобус 136 (все те же 5.9 шекелей за билет водителю, наверное по всей стране одна цена), планирую ехать до средней точки, и тут меня сбивает с толку местная бабуля-эмигрантка – надо говорит выйти вот тут, ее поддерживает весь автобус. Выхожу. Это, конечно, нижняя точка. Делать тут абсолютно нечего. Так, пара фото. Понимаю, что надо ждать следующего автобуса, а времени между тем 11:30. Тут неожиданно к остановке подкатывает алчный маршруточник на микроавтобусе за тем же самым номером 136. Садись, говорит, подвезу. Я понимаю, что сейчас меня будут разводить на полномасштабную экскурсию по Хайфе, но мне надо туда, куда мне надо, а автобуса не видно и пёхом в гору с полчаса минимум. Ок, говорю, поехали. Краем уха слушаю, как разливается маршруточник (свой номер 136 он уже снял и спрятал) в предвкушении прибыли (звучит цена в 200 шекелей), минут за 10 доезжаем до средней точки. Останавливаемся. Маршруточник считает, что его дело в шляпе. Я выхожу, даю ему двадцать шекелей и говорю:
- Спасибо, но мне не надо никакой экскурсии.
- Эээээ, кричит он, дай хоть сорок шекелей.
- Неа, больше денег нет.
Ухожу под вопли о несправедливости еврейской жизни.
Сад на самом деле неплох,
Хайфа и Иерусалим
Хайфа и Иерусалим
но основные-то сады можно посмотреть вблизи только с экскурсией,
Хайфа и Иерусалим
храм внешне тоже хорош,
Хайфа и Иерусалим
внутрь пускают до 12 часов (фото там запрещено), но лучше бы не пускали совсем – смотреть там нечего от слова «совсем».
Хайфа и Иерусалим
Нет, для приверженцев бахайской религии наверняка нужно от пары сосудов и ламп впасть в девственный трепет, но ….
До верхней точки решаю дойти пешком. Дорога петляет в гору, но за полчаса справляюсь. По пути захожу в очень даже доставляющий сад скульптур (авторство - Урсула Мальбин) (GPS 32.816, 34.9812).
Хайфа и Иерусалим
Хайфа и Иерусалим
Хайфа и Иерусалим
От верхней точки и вправду виды шикарные.
Хайфа и Иерусалим
И сады как на ладони
Хайфа и Иерусалим
Озабачиваюсь как добраться до второй достопримечательности: Stella Maris Carmelite Monastery на горе Кармель (GPS 32.8275, 34.9695). Автобусы напрямую туда не ходят, еще три километра идти лень, хотя надо было бы, погода пока позволяет. Под руку, конечно же, подворачивается таксист, который загибает 50 шекелей, даю слабину и соглашаюсь на 30, хотя за глаза хватило бы и 20, ехать буквально пять минут. Зато за эти 5 минут таксист успел всучить мне визитку и предложить вот прямо сейчас свозить в Вифлием и обратно за $200.
К великому сожалению, достопримечательность не представляет из себя ничего. Открыт только храм перед монастырем. Красивый, да. Но и только-то.
Хайфа и Иерусалим
Хайфа и Иерусалим
Внутрь монастыря не пускают.
Хотел прокатится на местной канатной дороге, но, посмотрев что она из себя представляет, решил не тратить ни времени, ни денег на это убожество и спуститься по тропинке пешком к набережной.
Хайфа и Иерусалим
Спустился
Хайфа и Иерусалим
По пути зашел в пещеру Ильи-пророка (Elijah's Cave) (GPS 32.8302, 34.9696). Для неверующего человека место абсолютно пустое и ничего не значащее.
Постояв на берегу мору и не рискнув окунуть в него нижние конечности из-за холода (зато радуга !),
Хайфа и Иерусалим
отравился пешком до вокзала Bat Galim (GPS 32.8307, 34.9823). Дошел за полчаса и вовремя, собрался дождь. Купил обратный билет и уехал в Тель-Авив. По итогу: день чем-то занял, увлекательным туризмом назвать это сложно, сады красивые и … всё.
Вот собственно и все впечатления о паре дней на земле обетованной, Будет еще отчет об очень не плохом отеле и его окрестностях, в котором жил в Тель-Авиве.
Последний раз редактировалось snus71 02 окт 2019, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской
израиль отдых цены

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #2

Сообщение sworde » 21 мар 2017, 12:54

Спасибо за отчёт, мы вас особо ждать и не будем
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #3

Сообщение Gently » 23 мар 2017, 17:57

А можно по пунктам чем не понравился Израиль? У меня муж туда хочет, а я очень спокойна к этой стране и особого желания ехать туда нет...
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #4

Сообщение lilikoro » 23 мар 2017, 21:49

Хороший отчет, информативный, конкретный. Хорошие фотографии.
Не понравились комментарии типа - "делать не чего, смотреть не на что, приезжать не хотел и больше не вернусь", слишком резко и категорично.
Но то дело вкуса и Ваше право высказать свое мнение.
lilikoro
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.05.2015
Город: Ейск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #5

Сообщение snus71 » 23 мар 2017, 22:39

Gently писал(а) 23 мар 2017, 17:57:А можно по пунктам чем не понравился Израиль?


Дорого. Очень дорого при нулевом сервисе.
И у вас всегда будет чувство, что вас немножко нае... :-)
Это чувство не передать словами, его надо ощутить :-)
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #6

Сообщение ARI76 » 23 мар 2017, 23:06

snus71 писал(а) 23 мар 2017, 22:39:Это чувство не передать словами...

Невозможно передать словами, когда нечего сказать конкретно.
Стоимость отелей дорогая, но "нулевой" сервис - это слишком жестко сказано.
Проживание можно найти на любой бюджет и сервис будет соответствующий.
Рестораны, кафе и улич.общепит на любой вкус. Качество еды и порции отменные почти везде.
Достопримечательности, природа и разнообразие впечатлений превосходит многие страны.
Доброжелательные, общительные, приветливые люди в большинстве.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #7

Сообщение snus71 » 23 мар 2017, 23:29

Согласен с достопримами. Все остальное ... Отель в ТА приличный будет от $150, в Иерусалиме и того дороже. Нормально? Я жил в отличном отеле на окраине ТА. $180. Нормально ?
Перекусить на двоих в забегаловке - 100 шекелей. В кафе хоть как то приличном - 150-200 шекелей - это второе и чай. Это $60 почти. Не в турместе, кстати. А там же на окраине ТА. Нормально ?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #8

Сообщение mixau » 23 мар 2017, 23:44

Вполне нормальные цены. Поедьте в Лондон, Женеву, Токио или Осло и тельавивские цены покажутся Вам очень дешёвыми.
Отличный отель это 5 звёзд? А сколько такой стоит в Испании, Франции, Германии, Италии? Столько же, если не больше.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #9

Сообщение ARI76 » 23 мар 2017, 23:51

А что Вас удивляет? Почему Вы постоянно спрашиваете "нормально?"
Израиль - страна дорогая, но это же не значит, что не стоит туда ехать и смотреть там нечего.
Есть еще и Швейцария, Дания, Норвегия, Сингапур и пр. Что ж не ездить?
Кстати, Вы в курсе сколько стоят приличные отеле в Санкт-Петербурге в удобных и привлекательных для туристов местах
Питание мне тоже в Израиле не кажется чрезмерно дорогим. Не слишком отличается от проходимых, туристических мест Москвы, Питера или Крыма...
Я тоже прочитала Ваш отчет и мне показалось, что эти 2 дня были весьма интересными. И отчет по сути полезный.
НО с Вашими негативными комментариями и выводом не согласна.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #10

Сообщение snus71 » 23 мар 2017, 23:54

В Токио дешевле. Был в мае.
Отличный отель - это где не убитый номерной фонд и нормальный завтрак. Какая разница сколько звезд. Было нарисовано 4
А за 150 шекелей в "ресторане" можно получить кусок дерьма. В том же ТА
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #11

Сообщение ARI76 » 23 мар 2017, 23:56

mixau писал(а) 23 мар 2017, 23:44:Вполне нормальные цены. Поедьте в Лондон, Женеву, Токио или Осло и тельавивские цены покажутся Вам очень дешёвыми.
Отличный отель это 5 звёзд? А сколько такой стоит в Испании, Франции, Германии, Италии? Столько же, если не больше.

Поддержу. И даже не в таких странах. Я вот например сейчас в Братиславе ( Словакия) отель 4 *, обычный бизнес-отель, чисто, конфортно, без изысков, но близко к центру - 140 Евро . Нормально?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #12

Сообщение snus71 » 23 мар 2017, 23:58

ARI76 писал(а) 23 мар 2017, 23:51:А что Вас удивляет? Почему Вы постоянно спрашиваете "нормально?"
Израиль - страна дорогая, но это же не значит, что не стоит туда ехать и смотреть там нечего.
Есть еще и Швейцария, Дания, Норвегия, Сингапур и пр. Что ж не ездить?
Кстати, Вы в курсе сколько стоят приличные отеле в Санкт-Петербурге в удобных и привлекательных для туристов местах
Питание мне тоже в Израиле не кажется чрезмерно дорогим. Не слишком отличается от проходимых, туристических мест Москвы, Питера или Крыма...
Я тоже прочитала Ваш отчет и мне показалось, что эти 2 дня были весьма интересными. И отчет по сути полезный.
НО с Вашими негативными комментариями и выводом не согласна.


насчет спб. Вот прямо сейчас в приличном отеле 3-4* номер стоит 3000 руб. Дочь работает в отеле, знаю

Негатив по Израилю у меня связан все-таки больше с тем, что осталось за рамками этого отчета. Это личное, увы, не написать
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #13

Сообщение snus71 » 24 мар 2017, 00:00

ARI76 писал(а) 23 мар 2017, 23:56:
mixau писал(а) 23 мар 2017, 23:44:Вполне нормальные цены. Поедьте в Лондон, Женеву, Токио или Осло и тельавивские цены покажутся Вам очень дешёвыми.
Отличный отель это 5 звёзд? А сколько такой стоит в Испании, Франции, Германии, Италии? Столько же, если не больше.

Поддержу. И даже не в таких странах. Я вот например сейчас в Братиславе ( Словакия) отель 4 *, обычный бизнес-отель, чисто, конфортно, без изысков, но близко к центру - 140 Евро . Нормально?


не знаю где вы в дешевейшей словакии откопали такой отель :-))
или что то сильно поменялось в Братиславе за те годы, когда я там не был
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #14

Сообщение ARI76 » 24 мар 2017, 00:09

snus71 писал(а) 23 мар 2017, 23:54:А за 150 шекелей в "ресторане" можно получить кусок дерьма. В том же ТА

Ну тогда пишите конкретно в каком, это будет объективно.
Например, в отличном " Монтеррей в центре набережной - огромный котелок с морепродуктами 100 шекелей + бокал вина 40. В кафе "Лондон" огромная порция вкуснейшей курицы - 90 шекелей и 2 гарнира к ней бесплатно.
В Ресторане "Рере" - филе целой рыбы гриль - 120 шекелей и бесплатно штук 20 закусок дадут. Все это дорогие места, раскрученные, но очень вкусная еда, отличное обслужание и красивые виды на море.
Так что Вам или ужасно не повезло, или Вы не объективны.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #15

Сообщение ARI76 » 24 мар 2017, 00:18

snus71 писал(а) 23 мар 2017, 23:58:Негатив по Израилю у меня связан все-таки больше с тем, что осталось за рамками этого отчета. Это личное, увы, не написать
[/quote]
Тогда понятно и не буду Вас утомлять спорами.
Так бывает, к сожалению. Удачи в следующих путешествиях.
Последний раз редактировалось ARI76 24 мар 2017, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #16

Сообщение snus71 » 24 мар 2017, 00:20

ARI76 писал(а) 24 мар 2017, 00:09:
snus71 писал(а) 23 мар 2017, 23:54:А за 150 шекелей в "ресторане" можно получить кусок дерьма. В том же ТА

Ну тогда пишите конкретно в каком, это будет объективно.
Например, в отличном " Монтеррей в центре набережной - огромный котелок с морепродуктами 100 шекелей + бокал вина 40. В кафе "Лондон" огромная порция вкуснейшей курицы - 90 шекелей и 2 гарнира к ней бесплатно.
В Ресторане "Рере" - филе целой рыбы гриль - 120 шекелей и бесплатно штук 20 закусок дадут. Все это дорогие места, раскрученные, но очень вкусная еда, отличное обслужание и красивые виды на море.
Так что Вам или ужасно не повезло, или Вы не объективны.


пожалуйста
Joya Ramat Hahayal. Итальянская кухня. Такого трешака я давно не видел в принципе. Полупьяный официант с явным шлейфом «вчерашнего» (или уже «сегодняшнего») принес холодную внутри лазанью явно размороженную из супермаркета (!!!). На мой вопрос: «что за х… ?», унес и принес ее же сгоревшую, при этом даже не извинившись
Это кафе рядом с отелем Leonardo Boutique Hotel 4*
Отель прекрасный. Жил там неделю. Посетил рядом с отелем 4 кафе. Все так себе, не на 5 даже рядом. Но этот вот ... Особый трешак
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #17

Сообщение Golin » 24 мар 2017, 01:15

Если злая судьба забросила вас в страну где за ночь в отеле требуют аж 150 долларов, и для вас ненормально дорого, то всегда есть другие варианты.
В палатке, автостопом, по бедному... И тут в отчетах все эти варианты описаны.

snus71 писал(а) 20 мар 2017, 12:52:о чем тоже напишу, но уже на специализированном ресурсе

Да ладно, чего уж там, на специализированном.... Пишите уж прямо здесь. ))
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #18

Сообщение Golin » 24 мар 2017, 01:33

snus71 писал(а) 24 мар 2017, 00:20:Joya Ramat Hahayal. Итальянская кухня. Такого трешака я давно не видел в принципе.....
Это кафе рядом с отелем Leonardo Boutique Hotel 4*
Отель прекрасный. Жил там неделю. Посетил рядом с отелем 4 кафе. Все так себе, не на 5 даже рядом. Но этот вот ... Особый трешак

Это промзона. Там в округе десятки кафе и ресторанов разных стилей и на все вкусы.

https://www.google.co.il/maps/@32.106803,34.8357939,3a,44.5y,150.97h,82.23t/data=!3m6!1e1!3m4!1s0cNXOIK_8TJxKR3gCtmEUQ!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

В основном они расчитанные на кормежку работников окрестных предприятий в обеденный перерыв. Не понравилось в одном месте, всегда можно пойти в другое, через дорогу.

Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #19

Сообщение Escalada » 24 мар 2017, 12:16

Хайфа и Иерусалим

Отель Леонардо в Вене 74 евро за ночь 18 кв.м

Хайфа и Иерусалим

Отель Central в Тель Авиве 83 евро за ночь 7 кв.м

Ну, отели в Израиле значительно дороже европейских, что с этим спорить.
Естественно это производит впечатление на тех, кто до этого бывал в европейских столицах.
Только не надо мне советовать не ехать в Израиль, а найти другое место.
Я заплачу сколько надо и поеду куда захочу.
Непонятно, почему жителей Израиля так возмущает упоминание об этом факте. Что есть то есть.
В Нью Йорке отель типа Central стоит 250, и что?
Escalada
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Хайфа и Иерусалим

Сообщение: #20

Сообщение Golin » 24 мар 2017, 20:05

Escalada писал(а) 24 мар 2017, 12:16:Отель Леонардо в Вене 74 евро за ночь 18 кв.м
Отель Central в Тель Авиве 83 евро за ночь 7 кв.м
Ну, отели в Израиле значительно дороже европейских, что с этим спорить.
В Нью Йорке отель типа Central стоит 250...

Не понял, как вы сумели прийти к такому выводу, произвольно взяв отели в разны городах в разных странах и сравнивая их цены квадратные метры.

Это зависит от от сотни факторов, цены за номер той же площади в том же городе в разных отелях могут различаться в десять и более раз. И в том же отеле в несколько раз в зависимости от сезона.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль