Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #381

Сообщение Blue Jay » 25 мар 2017, 19:51

mir_ogromen . А что Вы так остро реагируете? Я рада, что Вы нашли свое место под солнцем и так любите Мексику. Но не надо-таки вводить граждан в заблуждение по поводу безопасности в этой стране, снисходительно называя информацию о беспорядках "страшилками из интернета". Вы приводите в пример одну стрельбу на муз. фестивале, в то время, как произошло множество несчастных случаев с туристами, которым никакого дела не было до наркотрафика. Если уж люди едут в Мексику, то должны знать, что могут быть случайно убиты в баре, на фестивале фейерверков, на музыкальном фестивале, сожраны акулой в Канкуне или взлететь на воздух от взрыва газа в отеле (знаю 2 случая). Не страшно?- Вэлкам ту Мексика!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #382

Сообщение JimmyV » 25 мар 2017, 21:34

Blue Jay писал(а) 25 мар 2017, 19:51:Если уж люди едут в Мексику, то должны знать, что могут быть случайно убиты в баре


Случайно убитыми в баре они могут быть даже в Швейцарии - http://www.tagesanzeiger.ch/schweiz/sta ... y/17957053 - но только вероятность этого мала и там, и там.

Blue Jay писал(а) 25 мар 2017, 19:51:Не страшно?- Вэлкам ту Мексика!


Извините, не страшно. Я был в Мексике раз 15 или даже 20. Бывал и в Хуаресе, и в Канкуне, и в "промежуточных" местах. Пока что правила простые - внимательно смотреть, что происходит вокруг, и не светить материальные ценности без нужды. На Юкатане я ночью гулял по колониальным городам, а вот в Хуаресе и в столице я бы ночью не выходил на улицу по возможности. Если быть внимательным и в меру осторожным, то вероятность нарваться в большей части Мексики невелика. В штаты, где она велика (а такие есть, хоть это и малая часть территории Мексики), каждый сам решает, стоит ли ехать.

Я спросил, как там в Лос-Кабосах, т.к. сам ещё не был там (но скоро поеду - билет взял). Причём литературку я почитал на этот счёт, но интересно было услышать мысли тех, кто лично там был недавно.

А вы сколько раз были в Мексике?

mir_ogromen писал(а) 25 мар 2017, 18:35:Куча экспатов канадцев и американцев в один голос говорят - в Мексике безопасней чем дома.


Думаю, это всё же литературное преувеличение Мне даже на Юкатане не показалось так же безопасно, как в США и в Канаде (в которой я тоже был раз 15-20 в разных местах), но достаточно безопасно, чтобы туда спокойно ездить без страха.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #383

Сообщение mir_ogromen » 25 мар 2017, 21:57

aviatraveler писал(а) 25 мар 2017, 21:34:Думаю, это всё же литературное преувеличение Мне даже на Юкатане не показалось так же безопасно, как в США и в Канаде (в которой я тоже был раз 15-20 в разных местах), но достаточно безопасно, чтобы туда спокойно ездить без страха.

Ну вы были, а они живут, им виднее.
Что касается Баха Калифорния. Кабо Сан Лукас, Ла Паз, Лорето, да вся Баха Калифорния Сур - туристические места. Ездил не только по автотрассам, но и по проселочным дорогам, по совершенно нетуристическим местам - все очень здорово.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #384

Сообщение Blue Jay » 25 мар 2017, 22:01

Всем, призывающим быть внимательным, осторожным, смотреть, что происходит вокруг, не светить материальные ценности, замечу, что мне, собственно, хочется в отпуск! Расслабиться, отдыхать, бродить одной ночами, если захочу,а не чувствовать себя на фронте. И я считаю, конкретно для этого, Мексика- не самый лучший выбор! А так-то, да, в любой стране лучше ворон не ловить. Но есть места более спокойные, есть- менее спокойные. Если бы в Мексике все было тишь да благодать, на форуме и темы бы не возникло о безопасности.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #385

Сообщение mir_ogromen » 25 мар 2017, 22:04

Blue Jay писал(а) 25 мар 2017, 19:51:Но не надо-таки вводить граждан в заблуждение по поводу безопасности в этой стране, снисходительно называя информацию о беспорядках "страшилками из интернета".


Сбавьте тон, и делитесь собственным опытом. Пожалуйста.
Ах да. Всю зиму мы работаем с акулами - шоу кормежка акул с руки, Плайя дель Кармен. Про акул знаю чуть чуть побольше вас я думаю.
На моей памяти акулы никого не съели. И даже не покусали.
P.S Интернет конечно вещь. Но лучше смотреть и ездить самим. Здесь форум самостоятельных путешественников, а не любителей баек из интернета.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #386

Сообщение Blue Jay » 25 мар 2017, 22:23

mir_ogromen писал(а) 25 мар 2017, 22:04:Сбавьте тон

Вот-вот...
mir_ogromen писал(а) 25 мар 2017, 22:04: Всю зиму мы работаем с акулами - шоу кормежка акул с руки

Ах, так у Вас шоу...Конечно, Вы будете убеждать приезжать в Мексику).
mir_ogromen писал(а) 25 мар 2017, 22:04:На моей памяти акулы никого не съели. И даже не покусали.

Может, на Вашем шоу никого и не покусали, но они пасутся и в других местах. И бессовестно утверждать, никто не погибал или не оставался без конечностей по вине этих хищниц.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #387

Сообщение Blue Jay » 25 мар 2017, 22:26

aviatraveler писал(а) 25 мар 2017, 21:34:Случайно убитыми в баре они могут быть даже в Швейцарии

Конечно. Только по статистике в Швейцарии это происходит реже, а в Мексике- чаще.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #388

Сообщение mir_ogromen » 25 мар 2017, 22:48

Blue Jay, еще раз, по буквам здесь форум самостоятельных путешественников. Прошу вас, перестаньте заниматься троллингом. Если у вас есть личный негативный опыт посещения Мексики, если вам не приведи господь акула откусила конечность в Карибском море, то напишите подробно о своем опыте, все будут признательны.
Если ваши знания получены из Интернета, то не стоит засорять ветку своими домыслами и пересказами. Здесь все с Сергеем Брином на короткой ноге, в случае чего спросят у него. Он знает больше
Последний раз редактировалось mir_ogromen 25 мар 2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #389

Сообщение taranin0904 » 25 мар 2017, 23:04

mir_ogromen писал(а) 25 мар 2017, 18:35:Куча экспатов канадцев и американцев в один голос говорят - в Мексике безопасней чем дома.

Не знаю, как в Америке или Канаде, мо могу сказать про Германию, в которой работаю больше 20 лет. Я в Юкатане чувствую себя более безопастно, чем в некоторых городах Германии. В Мексике был четыре раза, она разная. Там действуют элементарные меры безопастности, как и в других странах.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #390

Сообщение Гек(брат Чука) » 25 мар 2017, 23:30

Уважаемые знатоки мексиканской действительности!
Убедительная просьба постить в форум, который "пестрит противоречивыми сведениями" по вашей же вине, только ту информацию, которую вы почерпнули из собственного опыта и не провоцировать раздрай на пустом месте.
Blue Jay, еще полчаса назад Вы бы отделались предупреждением. Теперь же за флуд, троллинг и неуважительное отношение к форуму и его участникам отдых на недельку.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #391

Сообщение JimmyV » 27 мар 2017, 05:50

mir_ogromen писал(а) 25 мар 2017, 21:57:Что касается Баха Калифорния. Кабо Сан Лукас, Ла Паз, Лорето, да вся Баха Калифорния Сур - туристические места. Ездил не только по автотрассам, но и по проселочным дорогам, по совершенно нетуристическим местам - все очень здорово.


Baja California Sur в числе лидеров по Мексике по убийствам. Понятное дело, основная масса убийст - это в войнах преступников. И большинство убийств по штату совершается в Ля-Пасе. Информации по югу штата не было, поэтому спросил здесь. Я тоже всегда люблю по нетуристическим местам ездить.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #392

Сообщение Trin » 21 апр 2017, 07:53

aviatraveler писал(а) 25 мар 2017, 21:34:Думаю, это всё же литературное преувеличение Мне даже на Юкатане не показалось так же безопасно, как в США и в Канаде (в которой я тоже был раз 15-20 в разных местах), но достаточно безопасно, чтобы туда спокойно ездить без страха.


Если сравнивать Юкатан и Лос Анджелес, то по личным общущениям - первый однозначно безопаснее.
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #393

Сообщение najkana » 21 апр 2017, 23:19

Были в штатах Кинтана Роо, Кампече, Табаско, Чиапас. Чувствовали себя в полной безопасности.
В Кампече умудрились остановиться на ночь в довольно сомнительном районе. Там даже с наступлением темноты полицейские ездили на джипе по улицам объявляя в рупор о коменданском часе. Хотя за 20 минут до проезда полицейского джипа, мы бродили там по темноте в поисках магазина или кафе и чувствовали себя там комфортнее, чем в некоторых крупных городах Германии в дневное время.

Мое мнение: если применять стандартные меры безопасности и специально не искать себе "приключения", то все должно быть хорошо.
najkana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.09.2016
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #394

Сообщение JimmyV » 22 апр 2017, 00:12

Trin писал(а) 21 апр 2017, 07:53:
aviatraveler писал(а) 25 мар 2017, 21:34:Думаю, это всё же литературное преувеличение Мне даже на Юкатане не показалось так же безопасно, как в США и в Канаде (в которой я тоже был раз 15-20 в разных местах), но достаточно безопасно, чтобы туда спокойно ездить без страха.


Если сравнивать Юкатан и Лос Анджелес, то по личным общущениям - первый однозначно безопаснее.


Лос-Анджелес очень большой и очень разный. В нём есть районы, где безопаснее, чем в Швеции, а есть районы, где опаснее, чем в некоторых частях Мексики. Но из этого не следует вывод, что в Мексике безопаснее, чем в США или Германии.

На прошлых выходных гулял ночью в разных частях Лос-Кабос и всё было хорошо.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #395

Сообщение Trin » 22 апр 2017, 03:14

aviatraveler писал(а) 22 апр 2017, 00:12:Лос-Анджелес очень большой и очень разный. В нём есть районы, где безопаснее, чем в Швеции, а есть районы, где опаснее, чем в некоторых частях Мексики. Но из этого не следует вывод, что в Мексике безопаснее, чем в США или Германии.


Вот поэтому надо смотреть на средние цифры по преступности. И на Юкатане выходит намного меньше
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #396

Сообщение DeMarco » 20 май 2017, 14:28

А вот как раз свежая новость с этого самого Юкатана, так что "средние-статистические цифры" далеко не всегда совпадают с реальностью)

Сотни мексиканцев пытались линчевать россиянина в Канкуне.

Причиной стали видеоролики оскорбительного для жителей страны содержания, которые пострадавший размещал на YouTube.
Группа жителей мексиканского курортного города Канкуна, состоявшая, как пишут местные СМИ, из «сотен человек», совершила нападение на гражданина РФ Алексея Макеева и пыталась его линчевать.

Причиной агрессии со стороны мексиканцев стали видеоролики оскорбительного для них содержания, которые россиянин самостоятельно записывал и выкладывал в интернет, частности, на YouTube, пишет газета Excelsior.

«Нам не подтверждают информацию, что он ранен, ситуация находится на контроле», — цитирует пиздеж заведующего консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрия Болбота.

По данным Excelsior, в ходе событий пострадал не только Макеев, «жестоко избитый» недовольными мексиканцами, но и еще один молодой мужчина: он якобы случайно получил ножевое ранение. Оба раненых были госпитализированы, утверждает газета со ссылкой на свои источники в канкунской полиции.

Макеев вел своего рода видеоблог: он, включив камеру, посещал разные районы Канкуна, где «немотивированно оскорблял» местное население — как мужчин, так и женщин. Эти оскорбления, как говорится в статье Excelsior, носили националистический характер (в заголовке статьи россиянин назван «нацистом»). Некоторые съемки мужчина проводил прямо на улицах, некоторые — на территории отелей.

Жалобы на деятельность Макеева поступали давно, и российское посольство в Мексике было об этом осведомлено, а также передало информацию в местные правоохранительные органы.

Призывы наказать россиянина за его деятельность появились в социальных сетях, пользователи которых указали его домашний адрес. Накануне вечером возле дома, где проживает Макеев, в популярном районе Канкуна, начала собираться толпа. Мексиканцы требовали, чтобы россиянин вышел к ним.

Прибывшая на место происшествия полиция спасла видеоблогера от расправы, хотя за это время недовольные успели нанести ему побои. «О готовящемся нападении на россиянина было известно за несколько часов до его начала, но стражи порядка приехали только после начала событий», — отмечает Excelsior.

Личность второго раненого, которому нанесли удар ножом, не установлена. Вероятно, он находился в доме вместе с Макеевым. Оба мужчины доставлены в клиники общего профиля, где им оказывают медицинскую помощь.

_https://izvestia.ru/news/711884
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #397

Сообщение iron-carbon » 20 май 2017, 14:32

Этот Макеев психически больной человек, его и в России пытались побить за неадекватное поведение.
iron-carbon
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #398

Сообщение Alexandrita » 20 май 2017, 14:37

DeMarco,
Этот человек психически нездоров и сами русские, живущие на Юкатане уже давно просили властей изолировать его от общества. За что боролся на то и напоролся и к остальным российским гражданам это не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #399

Сообщение DeMarco » 20 май 2017, 15:17

Ну, и ещё немного свежих криминальных новостей для статистики и уже без участия наших)

В Мексике трое преступников ограбили автобус с 29 полицейскими.

Неизвестные с оружием забрали у сотрудников правоохранительных органов телефоны и ценные вещи.
В Мексике трое неизвестных ограбили автобус, в котором находились 29 сотрудников правоохранительных органов. Вооруженные злоумышленники забрали у полицейских все ценные вещи и сотовые телефоны.

Сообщается, что автобус, следовавший из Акапулько в Мехико, был арендован сотрудниками Федеральной полиции с туристической целью. Нападение на полицейских было совершено ночью, когда водитель транспортного средства был вынужден остановиться на обочине трассы в штате Морелос.

Воспользовавшись ситуацией, трое неизвестных, угрожая оружием, забрали у сотрудников правоохранительных органов телефоны, рюкзаки и ценные вещи. Как передает газета El Universal, в результате инцидента нет погибших или пострадавших.

В Комитете по национальной безопасности страны заявили, что виновные не останутся безнаказанными и будут пойманы в кратчайшие сроки.

Между тем, район, где работают пострадавшие полицейские, в 2016 году был признан самым опасным на территории в Мексике.

_http://www.kp.ru/online/news/2750568/

P.S. помнится, мы с другом как раз по этой же самой дороге и ехали из Акапулько в Мехико - там полно всяких поворотов было и явно нетуристические места с достаточно плотным трафиком из грузовиков в дневное время, а уж ночью мне хватило адреналинчика и по пути из Оахаки в Акапулько - 300 км по серпантину через практически безлюдные горы, где ни радио, ни мобильная связь вообще не работали, а из каждого проезжающего джипа на нас сверху смотрели, как на предмет лёгкой наживы, но из салона было заблаговременно всё лишнее убрано в багажник, чтобы не провоцировать местное население магнитолой и прочими личными вещами - так что вид пустой машины с двумя загорелыми после Кубы парнями, ехавших на машине с местными неренткарными номерами в тот раз никого особо не заинтересовал, хотя поначалу разок всё же нас попытались прижать к обрыву двумя джипами спереди и сзади, но после блокировки и раздумий, через пару минут они решили поехать дальше, а мой друг немного испугался и попросил меня куда-нибудь припарковаться, чтобы перевести дух и переночевать в машине до утра И как только он вроде бы выбрал подходящий закуток, так прямо перед нами в дальнем свете фар мы увидели, как отряд полицейских (точно не уверен, были ли они из полиции) в чёрной одежде остановился перед нами на обочине, все выскочили из кузова машины и начали без предупреждения стрелять из автоматов куда-то в темноту в сторону спуска с дороги в джунгли)
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #400

Сообщение POPOBAWA » 22 май 2017, 19:04

Alexandrita писал(а) 20 май 2017, 14:37:DeMarco,
Этот человек психически нездоров и сами русские, живущие на Юкатане уже давно просили властей изолировать его от общества. За что боролся на то и напоролся и к остальным российским гражданам это не имеет никакого отношения.

Тем не менее. Собирается толпа в 300 человек, с палками и камнями и желает линчевать человека. Полиция присутствует, но бездействует. Далее толпа начинает штурмовать дом, где сидел за своим ноутбуком и никого не трогал Алексей Макеев. Есть даже съемка местных журналистов с квадрокоптера, которая транслироваась в прямом эфире. Толпа врывается на крышу, где живет Алексей, с явно агрессивными намерениями, и нападает на него. После чего он при помощи ножа обороняется от одного из нападавших, в результате чего нападавший скончался. Полиция снова смотрит и бездействует. Далее агрессивная толпа принимается избивать Алекстайма в его комнате, он выбегает на крышу, где его закидывают камнями и калечат. Наконец полиция начинает шевелиться и всё-таки Алексей наконец огражден от толпы, и всё-таки выжил.
Как вы оцениваете действия полиции и властей? Эту ситуацию можно было предотвратить много раз, еще в зачатке. И не говорите, что Мексика безопасна, если при попустительстве властей в самом безопасном курортном городе страны происходит подобная дикость когда толпа линчует больного человека.
POPOBAWA
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.06.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль