Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #161

Сообщение Nia » 16 фев 2017, 17:32

Kukla123 писал(а) 24 ноя 2016, 12:15:А что насчет артрита и артроза? Есть у кого-либо опыт? Погуглить можно, но есть интерес в плане проверенных мест...

Санаторий "Танганзы" близ города Аньнашь в провинции Ляонин.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #162

Сообщение Pixy » 20 фев 2017, 17:00

Kukla123 писал(а) 24 ноя 2016, 12:15:А что насчет артрита и артроза? Есть у кого-либо опыт? Погуглить можно, но есть интерес в плане проверенных мест...


в теме про термальные источники в Гуанчжоу есть отзыв, что они помогают на пол-года забыть о суставах.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #163

Сообщение Marishanel » 21 фев 2017, 02:11

Если у кого-то был опыт в лечении сахарного диабета - напишите. Интересует, насколько эффективно прошло лечение, его стоимость и вопрос коммуникации без китайского языка.
Спасибо.
Пишу иногда я, иногда муж.
Marishanel
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #164

Сообщение stas1957 » 19 мар 2017, 23:45

Подскажите, люди добрые! Куда поехать лечить панкреатит? В Пекин или Далянь? И в какую именно клинику? Как найти клинику, где лечат это заболевание сами китайцы? Мне надо сына подлечить, очень важно. Напишите пожалуйста, хотя бы просто название клиники и город.
stas1957
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #165

Сообщение Biloksa » 26 мар 2017, 17:44

Несколько дней назад вернулись с Китая, где 9 дней посвятили себя "санаторно-курортному лечению" в медицинском центре для руссо-туристо "Сад долголетия" о.Хайнань, Дадунхай. Хочется поделиться своим впечатлением от данного центра, чтобы люди еще до обращения в него смогли понять: надо оно им или лучше не стоит?
В медицинский центр "Сад долголетия" мы обратились добровольно, не по настоянию отельного гида, а руководствуясь обрывочными сведениями из интернета и мнением девочки с соседней улицы, побывавшей там недавно. Данный центр является русским не только по составу клиентов, но и по его хозяевам, живущим в России. Китайцы такое заведение не посещают в принципе. Центр занимает большие площади и в нем трудится много китайцев (в т.ч. 6 врачей), но помещения неопрятные, стены и потолки давно требуют ремонта. Иногда на полу можно встретить отработанные иголки после иглотерапии, что недопустимо для любого учреждения, именующего себя "медцентром". Диагностику проводит врач в присутствии китайца-переводчика по бытовому аппарату для измерения давления (какие продаются в аптеке) и по внешним признакам: глаза, лицо, пульс, язык, речь. За 10 минут нам двоим были выставлены диагнозы и рекомендован курс лечения: иглы + массаж + травы. В результате нехитрых манипуляций на калькуляторе нам была показана стоимость Пути в Долголетие в размере 3200 долл США, которую мы тут же скорректировали до 3000, что было без проблем одобрено представителем центра. Нам расписали курс лечения на 9 дней и мы, оплатив счет, стали добросовестно его посещать. Иглы всегда ставил врач, а вытаскивал любой работник, проходящий мимо. В помещении могло быть много кушеток, на которых одновременно вперемешку лежали незнакомые друг с другом мужчины и женщины в нижнем белье с торчащими из разных мест иглами. Массаж делали в таких же условиях. Квалификация работающих в центре массажистов самая разная: от умелых и до полного безобразия, когда терли и мяли непонятно где, что и как. К слову, если вам сегодня массажист не понравился, то его без проблем заменят в следующий раз на другого. Выдаваемые к употреблению травы не подлежат никакой идентификации относительно их состава: пьешь чисто на веру и удачу - поможет/не поможет, что пьешь - понятия не имеешь. Никакой информации о противопоказаниях и возможных побочных эффектах. Вообщем травотерапия работает по принципам: "Как поверишь - так и поможет" и "Слава Богу, что не помер". Предлагаемый во время ожидания процедуры чай может подаваться в грязных стаканах с чужой помадой. Миленько...

Вообщем, вдохновившись верой в чудо, мы прошли почти полный курс, но тут случилась незадача. На 8 день "оздоровления" массажист перестарался и у мужа сильно заболела нога. Мы решили, что это мелочи, но на завтра нога стала болеть еще сильнее, в результате чего муж ее стал подволакивать за собой. Мы пришли к выводу, что это не нормально и решили на 9 день вдвоем отказаться от сеанса массажа. О своем решении мы сообщили работникам центра и попросили вернуть нам стоимость сеанса за двоих, что составляло около 100 долл США. Но в этом месте случилось самое интересное. После нескольких часов непонятной беготни сотрудников с взволнованным видом между кабинетами нам сообщили, что оказывается первоначально стоимость нашего лечения была неправильно посчитана и поэтому это мы им еще должны, а не они нам. Потом в ход пошла другая версия о том, что 9 день был нам дарован свыше и являлся ничем иным как подарком центра, а 3 штуки баксов - это оплата только 8 дней массажа, иголок и трав.Якобы нас об этом предупреждали и они это точно помнят, однако этого не было в принципе и слово "подарок" до последнего дня ни разу не звучало. Когда наши разборки стали интересны уже всем присутствующим клиентам лечебницы, мы были отведены в тихое помещение, где нам предложили заменить массаж на травки или маски для лица, от чего мы отказались, потребовав вернуть деньги. Дальше в ход пошла новая версия, о том, что бухгалтерия - это" дело сложное", а затем еще одна - "у центра нет денег" . Вообщем было потеряно много времени и нервов, но зато вместе с деньгами мы потеряли не только доверие к подобному заведению, но и желание кому-либо его советовать. Там, где деньги работают только на вход, никогда не будет честности и порядочности.
Вывод: то, что предлагают в этом центре вы без проблем найдете в России, только дома вы заплатите в десятки раз меньшие деньги, при этом всегда будете знать с кого и что спросить. Не ведитесь на этот туристический развод. Здоровья у нас не прибавилось (показания давления у мужа даже ухудшились), а вот жизненный опыт приобрели и всего-то за 3 тыс зеленых. ))
Всем удачи и никогда не болеть!!! А мы в Китае больше не лечимся )))
Biloksa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #166

Сообщение Sara » 26 мар 2017, 19:21

Biloksa писал(а) 26 мар 2017, 17:44:Не ведитесь на этот туристический развод.

Очень верное замечание. Развод и есть.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #167

Сообщение Лера2 » 16 май 2017, 06:38

Лера1985 писал(а) 07 окт 2015, 07:01:Посоветуйте,у кого есть опыт лечения в Китае,куда лучше обратиться по лечению грыж в шейном отделе,синдром Кимерли,синдром позвоночной артерии(с кризами),ротационный синдром грудного отдела,травма головы,дуоденально-гормональная недостаточность,гастроптоз(опущение желудка),экстравазальная компрессия чревного ствола,гипокинезия желудка,недостаточность кардии и привратника.Лечение которое здесь проводят,не помогает,7 лет мучаюсь.Подскажите госпиталь или клинику на высоком уровне в Китае,только не медтуризм,а настоящие мед.клиники,где лечатся сами китайцы.Спасибо.

Лечение грыж позвоночника - могу посоветовать город Инкоу!
Промодерировано. Название клиники можно разместить в общем доступе.
Также просьба уважать других пользователей и применять знаки препинания и заглавные буквы в начале предложения.
Sara
Лера2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #168

Сообщение Лера2 » 16 май 2017, 15:50

Marishanel писал(а) 21 фев 2017, 02:11:Если у кого-то был опыт в лечении сахарного диабета - напишите. Интересует, насколько эффективно прошло лечение, его стоимость и вопрос коммуникации без китайского языка.
Спасибо.

в машинке которая развозит по корпусам и до поликлиники, ездит она по территории санатория.Была женщина и я её стала допытывать, она не разговорчивая и смурная. Единственное что я узнала приезжает она в этот санаторий для поддержания сахара в норме. Она это сказала и отвернулась. сказала если бы не помогало она бы суда не ездила. Мне обошлось лечение в70000 руб-это и 3 х разовое питание и депозит 3000 юаней -отдаёшь на счёт санатория и с него берут сколько ты потратишь,в конце лечения перерасчёт. Но у нас ещё доставка от подъезда везут на границу тоже надо учитывать. Всё вошло в эти деньги.
Лера2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #169

Сообщение Sara » 16 май 2017, 18:50

Лера2 писал(а) 16 май 2017, 15:50:Мне обошлось лечение в70000 руб-это и 3 х разовое питание

Уточните, пожалуйста:
1. В каком году это было;
2. Какова была длительность пребывания;
3. Что еще входило в стоимость помимо питания и депозита;
4. Санаторий был рассчитан на местных или на туристов.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #170

Сообщение Лера2 » 17 май 2017, 04:50

Sara писал(а) 16 май 2017, 18:50:
Лера2 писал(а) 16 май 2017, 15:50:Мне обошлось лечение в70000 руб-это и 3 х разовое питание

Уточните, пожалуйста:
1. В каком году это было;
2. Какова была длительность пребывания;
3. Что еще входило в стоимость помимо питания и депозита;
4. Санаторий был рассчитан на местных или на туристов.

Это было в 2014году,пребывание в санатории 10 дней или 11. Ехали группой на поезде.В санатории много было как китайцев так и русских.Наверное русских больше. Много было из Москвы,Бурятии и Иркутска. Я уложилась в депозит и массажи 10 шт,а остальные процедуры пробовала.Дело в том, что я прошла серебряные иглы в позвоночник 650 юаней -3 подхода позвоночник не беспокоил ровно 3 года. Сейчас опять побаливает. За иглы я платила отдельно. После этих игл мне нельзя было мочить спину,она была заклеена большим лейкопластырем. Поэтому после многих процедур мне было плохо. Ходила на прогревание голени воском,казалось бы ноги, а мне опять не очень,раза 2 сходила и больше не пошла. Массажи все 10 прошла. У меня было 10 дней капельницы по 2 шт,сосудистые и травяные. Потом на мочку уха ставили зёрнышки-для иммунитета раза 2 ставила,а можно было через день. Вообще хочу сказать смена обстановки,красивая территория ,много животных и плюс лечение даёт такой заряд. Всё для людей и тренажёры и танцы.Китай давно нас обогнал. А кто делал капельницы в Китае ,тот поймёт безболезненно бабочкой в кисть. У них нет понятия -вены плохие. На капельнице сидишь болдеешь, телевизор смотришь. Поэтому все из Владивостока и ближайших городов лечатся в Китае.А сейчас всё глубже и глубже едут в Китай.
Лера2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #171

Сообщение Ylubka » 14 июл 2017, 01:14

Здравствуйте, возможно кто то может подсказать... у меня зроническая головная боль несколько лет, не мигрени, а непрекращаюшаяся боль. Долго не могли поставить диагноз, обследовалась и в Украине, и в Германии. Диагноз поставили по остаточному принципу. И западная медицина говорит, что это не лечится. В организме хронический воспалительный процесс и следовательно начинает лететь все остальное, иммунитет ослаблен. Советут попробовть иголки. Может кто то может подсказать выдающегося акупунктурщика в Китае или клинику где комплексно занимаются иммунитетом и головными болями/редкими болезнями. Заранее спасибо
Ylubka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #172

Сообщение Irina2907 » 08 авг 2017, 14:06

Добрый день. Может ли кто-нибудь подсказать, куда лучше обратиться по лечению хронического простатита (как следствие - бесплодие) в Китае. В России лечим 5 лет - безрезультатно.
Irina2907
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #173

Сообщение ljoha-de » 04 сен 2017, 09:58

Всем доброго дня нужна информативная помощ, У моей жены рак легкого с метастазами в печени, поджелудочной, и костной ткани, в России, сделали аперацию по удалению части легкого, лучевую, и на данный момент три химио терапиии, на что организм ответил сильным ростом метостаз.
Жена не хочет больше лечиться химией. и сейчас ищем клинику по народной медецине, и имунотерапии, тк химия только убивает весь организм, может кто то что то может подсказать по этому поводу??? Думаем о fuda hospital
ljoha-de
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #174

Сообщение olesya90 » 07 дек 2017, 13:40

У меня ребенок с ДЦП, мы тоже ездили лечиться в Китай, точнее не лечиться, так как это не излечивается, а пройти курс реабилитации – контрактуры замучили, гипертонус, в наших клиниках такая очередь к реабилитологам…(((((Муж говорит, лети в Китай, пока мы не запустили ребенка! Как же там хорошо! В первой клинической больнице народу лечится очень много, но запись ко всем специалистам и на все процедуры без проблем, никакого ожидания, все строго по времени, ежедневно. Массажи, расслабляющие ванны, грязи, ЛФК с инструктором, иголки разного воздействия. Распрямились ножки, меньше стала поджимать ручки, но сказали, что через, полгода нужно будет еще приехать. Обязательно поедем! И главное цены божеские, не сравнить с Германией, куда нам первоначально рекомендовали.
olesya90
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #175

Сообщение Nurse71 » 08 дек 2017, 11:39

Добрый день,состоятельные китайцы если заболеют серьезно чем нибудь ,едут лечиться в по заграницам.... То что касается традиционной медицины им ещё догонять и догонять. Некоторые из моих знакомых врачей ездят в Китай по приглашению учить местных хирургов.Не знаю про все медицинские учреждения в Китае, но понятия о стерильности в операционных ,по свидетельству тех кому пришлось в них оперировать застряли на уровне 18 века .....
Nurse71
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #176

Сообщение gelladi » 18 дек 2017, 16:17

Nurse71 писал(а) 08 дек 2017, 11:39:Добрый день,состоятельные китайцы если заболеют серьезно чем нибудь ,едут лечиться в по заграницам.... То что касается традиционной медицины им ещё догонять и догонять. Некоторые из моих знакомых врачей ездят в Китай по приглашению учить местных хирургов.Не знаю про все медицинские учреждения в Китае, но понятия о стерильности в операционных ,по свидетельству тех кому пришлось в них оперировать застряли на уровне 18 века .....


Кстати, такая ситуация и во многих других странах Азии. У них есть уникальный опыт, они многое умеют благодаря нетрадиционным методикаам, передаваемым из поколения в поколение. Но к сожалению, на многих современных заболеваниях такие методики и подходы не работают. Нельзя сказать, что китайское иглоукалывание вылечит шизофрению, не так ли? Та же самая история с индийской аюрведой.
gelladi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #177

Сообщение tenlab » 09 янв 2018, 16:59

Добрый день. По лечению остеопороза в Ките есть какие-либо хорошие отзывы? Надо бабулю полечить свозить.
Буду признателен за любые "живые" отзывы, т.к пока есть только предположительно "рекламные" предложения от русскоговорящих "помощников" из Государственного госпиталя Военных ветеранов и Государственного госпиталя "Слава" (оба в Даляне).
Аватара пользователя
tenlab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.09.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #178

Сообщение Sara » 10 янв 2018, 06:17

tenlab писал(а) 09 янв 2018, 16:59: По лечению остеопороза в Ките есть какие-либо хорошие отзывы? Надо бабулю полечить свозить.

Остеопороз в пожилом возрасте это естественное состояние стареющего организма, связано со снижением активности некоторых гормонов. Старость, как известно, не лечится. Состояние можно улучшить, увеличив физическую активность, лёгкие упражнения и т.п. Советую искать санатории общеоздоровительного плана. Только без жестких восточных массажей, переломы могут быть.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #179

Сообщение Primator » 04 мар 2018, 19:43

У двоюрдной тетки ЗОБ (доброкачественная опухоль щитовидки), ей посоветовали 310 госпиаталь в хайннане.

Я отговариваю, тк не верю в эту чушь, что травушками можно опухоль излечить, да и отзывов в гугле практически нет, пару ЖЖ заметок и все.

Есть у кого опыт лечения онкологий в Китае?
Primator
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #180

Сообщение ele310 » 16 май 2018, 14:40

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли проходить процедуры в Танганцзы, не проживая в самом санатории. Жить в Аньшане, а в санаторий приезжать. Может кто-то так делал. К их менеджерам бесполезно по этому поводу обращаться.
ele310
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.06.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль