Виза в Чехию для украинцев

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1501

Сообщение z-pulse » 11 мар 2017, 01:50

Добрый вечер! В посольстве требуют для не работающих лиц письменное разъяснение о финансовом положении заявителя, подписанное лично заявителем. Я в данный момент официально не работаю, нахожусь на учебе. Может у кого есть образец такого заявления? Вот еще пишут - "В случае отсутствия официального места занятости предоставляется письменное подписанное заявление (в произвольной форме), в котором указывается экономическое положение заявителя (домохозяйка, декретный отпуск, в поиске работы)"
Заранее благодарен, срочно нужно
z-pulse
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1502

Сообщение P0leg » 11 мар 2017, 02:11

z-pulse писал(а) 11 мар 2017, 01:50:нахожусь на учебе

Хватит справки из учебного заведения.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1503

Сообщение z-pulse » 11 мар 2017, 02:13

P0leg писал(а) 11 мар 2017, 02:11:
z-pulse писал(а) 11 мар 2017, 01:50:нахожусь на учебе

Хватит справки из учебного заведения.

ну не совсем так, я на IT курсах, там такого не дают. Можно сказать я просто в поисках работы
z-pulse
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1504

Сообщение Sambyka64 » 14 мар 2017, 02:10

Доброй ночи! уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь. Хочу легально работать в Чехии, как открыть рабочую визу? слышала что стоит очень больших денег? КТо как открывал? буду вам очень благодарна . В Чехии работала и хочу вернутся на эту работу но не к этому работодателю.
Sambyka64
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1505

Сообщение Kat_eryna » 14 мар 2017, 15:03

olepuzik писал(а) 11 мар 2017, 00:48:Подниму тему.
Сдали документы 20.02 в ВЦ Харьков, 24.02 визы уже были получены и отправлены из посольства в ВЦ. Просили мультик на год,семья 2 взрослых+2 детей -все получили годовой.(наличие только одного шенгена (испанский месячный мульт) у всей семьи).

Здравствуйте! У нас подобная ситуация, семья 2 взрослых и ребенок, хотим подавать доки на чешский шенген. Подскажите, пожалуйста, спонсорское письмо надо заверять нотариально? Для поездки на машине кроме грин карты надо водительское удостоверение международного образца (достаточно, если удостоверение есть только у мужа?). Что Вы писали в плане поездки?
Последний раз редактировалось AnnaVanna 14 мар 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.17 Правил форума.
Kat_eryna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1506

Сообщение findp » 14 мар 2017, 18:08

Sambyka64 писал(а) 14 мар 2017, 02:10:Доброй ночи! уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь. Хочу легально работать в Чехии, как открыть рабочую визу? слышала что стоит очень больших денег? КТо как открывал? буду вам очень благодарна . В Чехии работала и хочу вернутся на эту работу но не к этому работодателю.


Дорого - это через посредников. Но на этом форуме не принято с ними связываться. Люди все сами делают.
Непонятно, о какой именно рабочей визе идет речь. Если рабочая виза на 90 дней, то пакет докуметов такой
Если Вы уже работали в Чехии, то наверняка язык уже знаете и Вам не составит труда договориться с работодателем о предоставлении таких документов:
- Разрешение на работу, выданное Биржей Труда Чешской Республики
- Трудовой договор или договор о трудовой деятельности (или, по крайней мере, соглашение для будущего контракта).
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1507

Сообщение Sambyka64 » 14 мар 2017, 22:15

findp писал(а) 14 мар 2017, 18:08:Непонятно, о какой именно рабочей визе идет речь. Если рабочая виза на 90 дней, то пакет докуметов такой


Спасибо вам огромное) теперь все понятно.Мне хотя бы на 3 месяца открыть) А по времени долго ее открывают и по какой причине визу могут не дать?
Последний раз редактировалось AnnaVanna 14 мар 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.17 Правил форума.
Sambyka64
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1508

Сообщение Sambyka64 » 15 мар 2017, 14:39

Всем приветик! Подскажите плиз, мне дали польскую депортацию на пол года в связи с тем что превысила срок пребывания на 6 часов, обидно очень . Мне поляки сказали что я могу другии визы открывать без проблем. В самой депортации не указано что меня внесли в систему SIS. Подскажите смогу ли я сейчас открыть рабочую визу в Чехию на 3 месяца? Работодатель готов собрать мне весь пакет документов. Или из- за этой депортации любая страна мне даст отказ в визе?(((((((((((((
Sambyka64
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1509

Сообщение findp » 16 мар 2017, 09:30

Sambyka64 писал(а) 15 мар 2017, 14:39:Всем приветик! Подскажите плиз, мне дали польскую депортацию на пол года в связи с тем что превысила срок пребывания на 6 часов, обидно очень . Мне поляки сказали что я могу другии визы открывать без проблем. В самой депортации не указано что меня внесли в систему SIS. Подскажите смогу ли я сейчас открыть рабочую визу в Чехию на 3 месяца? Работодатель готов собрать мне весь пакет документов. Или из- за этой депортации любая страна мне даст отказ в визе?(((((((((((((


Вам сюда
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1510

Сообщение Георгий87 » 16 мар 2017, 14:24

Добрый день!
Вопрос по букинга гостиницы. С букинга распечатка подходит?
Георгий87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1511

Сообщение P0leg » 16 мар 2017, 14:51

Георгий87, Да.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1512

Сообщение Lev22 » 21 мар 2017, 20:43

Подал документы еще раз. В этот раз просил одноразовую визу. Подошел к вопросу педантично. Написал план поездки, приложил билеты. Визу получил.
Lev22
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.02.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1513

Сообщение ttmag » 27 мар 2017, 16:14

Здравствуйте. Посредники предлагают сделать 3-месячную рабочую визу, но просят ко всему прочему скан-копию ИНН. В перечне документов, необходимых для открытия данного типа виз, нет упоминания об идентификационном номере, а уж тем более - зачем он посредникам / работодателю в Чехии? Скажите, стоит ли давать данный документ или нет? Не хотелось бы иметь проблем.
ttmag
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2017
Город: Перечин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1514

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 мар 2017, 19:14

ttmag,
Связываться с посредниками вас не беспокоит, и возможное мошенничество, а никому не нужный, расскидываемый по банкам и обменкам ранее ИНН - вас беспокоит.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1515

Сообщение ttmag » 27 мар 2017, 19:21

Oleg Cosmopolit писал(а) 27 мар 2017, 19:14:Связываться с посредниками вас не беспокоит, и возможное мошенничество, а никому не нужный, расскидываемый по банкам и обменкам ранее ИНН - вас беспокоит.

Так ведь второе из этого определяет первое: если с копиями документов злого умысла не предвидится, то это уже и не мошенники, и бояться посредника не стоит. По-этому, в этом-то и вопрос - стоит ли отдавать копии документов? Можно с ними что-то сделать без моего ведома?
ttmag
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2017
Город: Перечин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1516

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 мар 2017, 19:27

ttmag,
Копии Инн практически нигде неприменимы.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1517

Сообщение Sambyka64 » 05 апр 2017, 22:12

Доброй ночи! интересует такой вопрос если открывать чешскую рабочую визу на 3 месяца я смогу работать на другой работе ,вдруг меня не устроит данная работа ( Или я обязана работать на той работе и на того работодателя который высылал мне приглашение на работу.
Sambyka64
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1518

Сообщение Георгий87 » 06 апр 2017, 21:27

Добрый вечер, такая ситуация. Подавались в Одессе через визовый центр я с женой, и пара наших друзей. Полный пакет документов, у меня официальная справка с работы с хорошей зп.,приложил копию трудовой с мокрой печатью, документы на квартиру, машину, свидетельство о рождении ребенка который тут остается .Букирвки на гостиницы, Авиа оплаченный, автобус оплачен, есть подтверждение с гостиницы с нашими паспортными данными, финансовых средств много на карте. Есть план поездки.Жена домохозяйка , но у нее хороший оборот средств по карте и остаток. Все соответствует требованиям.
У нас обоих 3 визы Шенгена, Чехия, Венгрия и Италия.
Нам дали отказ, второй паре по тем же букировкам дали визу.
Есть подозрения, что отказ дали из-за того, что звонили в мой офис, как говорит секретарь звонил странный человек, не представился, компанию не называл , фамилию не спрашивал, сказал что это опись по месту работы. На этаже 4 фирмы, секретарь говорит какая фирма, по какому вопросу, человек не ответил, говорит, а вы в какой фирме...Короче секретарь подумала подозрительный человек. Потом звонили с консульства на моб директора компании, которая находится с нами на этаже....Но не моя, спрашивали имеет ли он отношение к моей компании , тот сказал нет и это правда. Просто у них общий ресепшен . И опять конкретно про меня не спросили, итог...Отказ.
Подали на апелляцию, с поездкой пролетаем уже, но хочется добиться правды. Написали еще и мейл в консульство.
Просто у знакомых тоже пару дней назад отказали в чешской визе знакомой паре, тоже звонили в офис, называли не правильно фамилию, не представились...Итог отказ, при идеальных доках.
Кто сталкивался с апелляциями недавно? Реально ли получить разъяснение, в чем причина. Нам поставили 8 пункт отказа
Георгий87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1519

Сообщение ekaruk » 10 апр 2017, 08:47

Георгий87 писал(а) 06 апр 2017, 21:27: Реально ли получить разъяснение, в чем причина. Нам поставили 8 пункт отказа

Пункт 8 - При подаче докуентов была предоставлена неправдивая или скрыта правдивая информация, или с целью выдачи за настоящий, был использован фальшивый или переделан настоящий документ.
Вполне вероятно, что действительно из-за справки с работы.
Теперь нужно подавать заново с подробным пояснением ситуации. Указать больше информации о компании и написать, по какому телефону можно связаться с директором компании, в которой работаете. Теоретически можно подать аппеляцию, но она дольше и дороже. Проще переподать документы.
ekaruk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Чехию для украинцев

Сообщение: #1520

Сообщение Георгий87 » 10 апр 2017, 08:52

А чем она дороже? Знаю, ситуацию когда человеку на моб не могли дозвониться , он подал апелляцию и визу дали.
Мы отправили апелляцию, ее доставили , мы спросили , что и как, секретарь сказала, перезвоните во вторник, так сказал Консул.и что это значит, мы не знаем, больше ничего не сказала. Сиди и думай, наш самолет в четверг.
Георгий87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль