Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #221

Сообщение Persian tramp » 15 мар 2017, 10:07

kned писал(а) 15 мар 2017, 02:32:Если я вечером под самое закрытие купил 3-дневный билет и зашел в парк, значит 1 день уже минус?

Конечно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44022
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #222

Сообщение kned » 15 мар 2017, 10:17

hendgie писал(а) 15 мар 2017, 09:13:ну естественно, что отчет начнется)

значит очереди раздельные. это гут. спасибо за разъяснение.

для меня не естественно пока, потому и спросил. в Венеции, например, отсчет на недельный (или суточный) проездной отсчитывается по времени: сел сегодня на вапоретто в 9 вечера - карточка валидатором активировалась и проездной закончится в 9 вечера следующего дня, в 9:01 уже будет пищать. собственно, вопрос был про подобное.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #223

Сообщение недуся » 15 мар 2017, 23:16

kned писал(а) 15 мар 2017, 02:32:Как организован вход в парк в Улинъюане? Очередь общая (кассы, потом турникеты или что там есть на самом входе)? Или отдельные? Как я буду заходить в парк в другие дни? Сразу в отдельную очередь на вход, минуя очередь в кассу?
И еще... Если я вечером под самое закрытие купил 3-дневный билет и зашел в парк, значит 1 день уже минус? Билет начинает действовать не с времени продажи, а по дням?

Были там в июле 2016, билеты покупали как раз у входа в Улиньюань, касс там много, турникетов тоже около 10 так что народ проходит быстро, особой очереди не наблюдалось. Мы покупали билет на 4 дня за 248ю, но как помнится 3-х дневный билет стоил столько же, так что можете купить на 4 дня и перед закрытием в первый день зайти в парк. В один из дней заходили через второй вход и тоже быстро получилось. Ни на одну канатку, ни на лифт, ни на автобус не стояли больше 15 минут.
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #224

Сообщение Apyatka » 16 мар 2017, 00:06

Apyatka писал(а) 15 мар 2017, 01:21:В Сili находятся горячие источники http://www.0744wfwq.com/index.html
Кто-нибудь знает как добраться и вообще с чем его едят?)

Сама себе и отвечу) Это в самом городе СылИ (ударение на последний слог), даже можно сказать уже за городом. То есть, не близко от Чжанцзяцзе, но вполне доступно, судя по тому описанию, которое я нашла.
Горячие источник Ванфу 万福温泉
как добраться:
1. едем в город Cili
Из Улинъюаня: Автобус до Сыли 武陵源 - 慈利 Ехать 1,5 часа до станции Сыли Дон
Из Чжанцзяцзе: Автобус до Сыли 张家界 - 慈利 (ездят с 7:30 до 19:00) Ехать 40 минут до станции Сыли Дон
2. добираемся до источников
от автобусной станции Cili Dong 慈利东站
Автобус: №2 до станции "Wanfu Hot Spring" 万福温泉

И на китайском как добраться. Может добрые китайцы прочитают)
Из Улинъуаня ◇武陵源到张家界万福温泉乘车路线:
武陵源汽车站—慈利汽车站,约需1.5个小时到慈利东站。然后乘2路公交车至万福温泉 。
Из Чжанцзяцзе ◇张家界到万福温泉乘车路线:
张家界市汽车站—慈利东汽车站,7:30首班车,19:00末班车,每小时一班,约需40分钟到慈利东站,然后乘2路公交车至万福温泉。

Но вдруг, кто там был- отзовитесь!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #225

Сообщение Ulchik » 03 апр 2017, 02:09

Здравствуйте!

А не подскажете ли, в какой местности внутри парка ЧЦЦ лучше селиться?
Есть отель в окрестности смотровой площадки Тяньцзишань: http://sp.booking.com/hotel/cn/zhangji ... al;ucfs=1&

А есть отель рядом с лифтом Байлонг: https://sp.booking.com/hotel/cn/zhangj ... #hotelTmpl

Подскажите, пожалуйста, до какого отеля-места в парке будет удобнее добираться в первый день пребывания в парке ЧЦЦ, учитывая, что с утра мы будем заходить в парк со входа Улиньюань?

И я слышала, что в районе Тяньцзишань очень большое скопление народа всегда, вроде как, популярное место и не протолкнуться. А стоит ли там тогда вообще ночевать, если оно такой особо большой проходимости?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #226

Сообщение Самимынеместные » 03 апр 2017, 07:35

Ulchik писал(а) 03 апр 2017, 02:09:Подскажите, пожалуйста, до какого отеля-места в парке будет удобнее добираться в первый день пребывания в парке ЧЦЦ, учитывая, что с утра мы будем заходить в парк со входа Улиньюань?


проще добраться до лифта Байлонг.
Ulchik писал(а) 03 апр 2017, 02:09:в районе Тяньцзишань очень большое скопление народа всегда, вроде как, популярное место и не протолкнуться.


Это не город, тем более вечером парк пустеет и наступает тишина. Это на смотровых площадках, а в посёлках она весь день.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #227

Сообщение kned » 03 апр 2017, 10:04

Ulchik писал(а) 03 апр 2017, 02:09:лучше селиться

в каждой части парка есть свои интересные скалы. но - имхо, около Bailong Elevator находится самая топовая группа (Аллилуйя, Поцелуй-гора). неподалеку - в получасе, как раз и расположены несколько хостелов. минус в том, что уж сюда-то все прутся в первую очередь в течение всего дня. маршрут от лифта мимо Аллилуйи рассчитан на 2-3 часа. я планирую (ночуя неподалеку), пройти этот кусочек парка рано утром - до прибытия первых визитеров с лифта. по крайней мере фора в час-полтора у меня будет. главное, чтоб погода, ттт! ))

Нужно учитывать и следующее. Автобусная линия от подъемника на Тяньцзи до лифта Bailong - не сплошная, а прерывистая. Автобус приходит к точке А, все выгружаются и какое-то время идут до точки B (идти можно и 500 м), где снова нужно садиться на бус - другой, и ехать дальше. Один такой пересадочный пункт точно есть в левой части парка. Может, и другой есть (?). от Bailong до подъемника Тяньцзи ехать не менее получаса-сорока минут. так что тот, кто живет в районе Тянцзи, никак не может попасть в район лифта до появления толп, равно как и наоборот. расстояния в парке очень большие, от Тяньцзи до лифта - по дороге 15 км, а вне дороги не пройти (в плане парк - это гигантская буква С, повернутая набок).
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #228

Сообщение Ulchik » 04 апр 2017, 00:33

kned писал(а) 03 апр 2017, 10:04:
Ulchik писал(а) 03 апр 2017, 02:09:лучше селиться

в каждой части парка есть свои интересные скалы. но - имхо, около Bailong Elevator находится самая топовая группа (Аллилуйя, Поцелуй-гора). неподалеку - в получасе, как раз и расположены несколько хостелов. минус в том, что уж сюда-то все прутся в первую очередь в течение всего дня. маршрут от лифта мимо Аллилуйи рассчитан на 2-3 часа. я планирую (ночуя неподалеку), пройти этот кусочек парка рано утром - до прибытия первых визитеров с лифта. по крайней мере фора в час-полтора у меня будет. главное, чтоб погода, ттт! ))

Нужно учитывать и следующее. Автобусная линия от подъемника на Тяньцзи до лифта Bailong - не сплошная, а прерывистая. Автобус приходит к точке А, все выгружаются и какое-то время идут до точки B (идти можно и 500 м), где снова нужно садиться на бус - другой, и ехать дальше. Один такой пересадочный пункт точно есть в левой части парка. Может, и другой есть (?). от Bailong до подъемника Тяньцзи ехать не менее получаса-сорока минут. так что тот, кто живет в районе Тянцзи, никак не может попасть в район лифта до появления толп, равно как и наоборот. расстояния в парке очень большие, от Тяньцзи до лифта - по дороге 15 км, а вне дороги не пройти (в плане парк - это гигантская буква С, повернутая набок).


Ну я так понимаю, до места Тяньзцишань тоже трудновато добраться, мне как-то писали, что прямого пути тоже нет и надо с пересадками.
Тогда, наверно, логичнее будет ночевать у Байлонга, учитывая, что заходить будем в парк со входа Улиньюань. Т.е. первый день - заходим в парк Улиньюань с раннего утра, проходим Тяньцзишань, затем держим курс в сторону Байлонга. Ночуем в Байлонге, затем на след день встречаем там на смотровой площадке рассвет и идем уже дальше в сторону входа ЧЦЦ. Потому, что если мы остановимся на Тяньцзишане, то в первый день наверняка пройдем дальше этой горы, а потом возвращаться на ночевку туда обратно не хочется.
У меня тогда такой вопрос - если мы ночуем, таки, у Байлонга...То можно ли за первый день добраться от входа в парк Улиньюань до Байлонга, захватывая, в том числе, Тяньцзишань?? Если минимально пользоваться автобусами (ну чтобы не галопом, а и видами полюбоваться, ну и как-то, может, сочетать пешее с автобусиками), а идти пешком..Сколько времени примерно может понадобиться?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #229

Сообщение kned » 05 апр 2017, 10:31

Ulchik писал(а) 04 апр 2017, 00:33:можно ли

я не могу судить, я пока "теоретик" )) это Вам могут поведать там побывавшие.

у меня в Аватар-парке 3 полных дня. один день держу на случай непогоды (тогда - пещера или озеро Баофен). парк огромен и чем-то надо жертвовать. поэтому весь низ я для себя отсек (это главным образом район ручья Золотой хлыст). в первую очередь я хочу по возможности посмотреть по максимуму наверху. у меня 2 ночи в парке и одна в Улинъюане:

00. приезжаю в г. Чжанцзяцзе из Фужуна. размещаюсь в отеле недалеко от подъемника на Тяньменьшань.
00. с утра - гора Тяньменьшань (г. Чжанцзяцзе) - строго до 15:30. затем еду в Улинъюань, покупаю билет, вхожу в парк, еду к лифту, поднимаюсь лифтом наверх и размещаюсь в хостеле (в районе лифта). главное - успеть подняться лифтом до закрытия парка. 1-я ночь в парке.
01. рано утром Аллилуйя и окрест (2-3 часа, как пойдет). потом остальная левая часть парка - т.н. зона Yuanjiajie. 2-я ночь в парке.
02. уезжаю от хостела в правую часть парка - в район т.н. зоны Тянцзи (а это полчаса автобусом) и смотрю всё там. спускаюсь на подъемнике, выхожу из парка. ночь в отеле Улинъюаня.
03. до обеда - еду к зоне Huangzhizhai (она в парке, но сама по себе) - подъемник, обход горы, спуск. после обеда - возвращаюсь в Улиньюань (пещера или озеро - на выбор, по настроению, они вне парка). в 6 вечера уезжаю в г. Чжанцзяцзе, ночую, утром - самолет в Гуанчжоу.

на Винском и в интернете есть карта парка. при всей схематичности, её польза для чернового планирования в том, что там указано время отдельных отрезков - как для автобусов, так и для пешего хода. по моему представлению (основываюсь на мнении побывавших) при всех фантастических видах наступает быстрое состояние дежавю - ну, тьма высоченных скал и чо?! )) но в верхнем парке есть десятка полтора особо эффектных мест, на достижении которых и надо как бы сосредоточиться, жертвуя "одинаковыми" видами. поэтому доки и советуют активно пользоваться автобусом.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #230

Сообщение Apyatka » 05 апр 2017, 11:47

Мы тоже собираемся ночевать в парке, в районе лифта.
Планы с женско-расслабленным подходом к путешествию)
00. Прилетаем вечером. Ночь в Чжанцзяцзе
01. Тяньменьшань
Шоу о лисе)
Ночь в Чжанцзяцзе.
02. Утром едем в парк, поднимаемся в правой части на подъемнике. Справа красот немного и они считаются менее маститыми чем в районе Аватара. Поэтому мы в расслабленном темпе к отелю как раз к вечеру и добереися. В рюкзаках только вода, снеки, футболка и трусы напеременку)
Ночь а парке.
03 Смотровая Аватар до открытия парка (это вообще возможно? То есть, хватит ли времени от рассвета до наплыва туристов дотопать ножками до этой площадки?) И досматриваем все, что не осилили вчера. Надеемся спуститься на лифте и успеть на автобус в Чжанцзяцзе.
Ночь в Чжанцзяцзе.
04. Рано утром едем автобусом в Цыли на горячие источники, целый день там отдыхаем. Вечером- обратно автобусом.
Ночь в Чжанцзяцзе.
05. Рано утром переезжаем в Фужун.

То есть, на парк 2 неполных дня. В первый день едем туда, во второй обратно. Поэтому тоже весь низ отсекаем, как и соседнюю гору в районе деревни Чжанцзяцзе. Хотя, на месте может все поменяться. Мне очень хотелось бы поехать на Баофен, из-за красивого водопада, но это только на случай тумана в парке, иначе времени нет.
Нет ничего страшного в том, чтобы увидеть не все горы, ведь как справедливо заметил Kned, неизбежно наступает пресыщение однотипными пейзажами. Два дня в самый раз.
Я тоже теоретик, может, увидев ту красоту, плюну на воды и останусь в парке еще на день)
Конечно, можно было бы переночевать в Улинъюань и утром спокойно ехать в Сыли на источники таким же автобусом, но возить с собой вещи не хочется. А без чемодана, это как без рук) Мне даже голову не помыть, я такой нелепый одуван без плойки-утюжка, что хоть плачь. И кремы за собой носить не хочется, это же вес в рюкзаке. Женский багаж всегда тяжелее)) А вдруг лекарство понадобится. Или вымажешь-порвешь что в парке. Три дня без багажа совершенно не получится прожить)
Кто-то что-то может подсказать по этому поводу?
Думаю, нужно отменить одну ночь в Чжанцзяцзе, взять купальник в рюкзак на всякий случай и принять решение о том, где ночевать и откуда ехать в Цыли, и ехать ли туда вообще, прямо по ходу пьесы, то есть, в день 03.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #231

Сообщение kned » 05 апр 2017, 12:26

Apyatka писал(а) 05 апр 2017, 11:47:Смотровая Аватар до открытия парка (это вообще возможно? То есть, хватит ли времени от рассвета до наплыва туристов дотопать ножками до этой площадки?

Apyatka, парк открывается в 6:30. Значит чисто теоретически никто из Улинъюаня в 7 утра еще даже не доберется до верхней площадки Лифта (это подтверждается тем, что автобусы на плато начинают ходить именно в 7 утра). кроме того, не думаю, что в парк попрется прямо-таки лавина с 6:30. думаю, основной поток с нарастанием пойдет ближе к 8 утра и до полудня, в 12 очереди на вход уже небольшие. начать, мне кажется, надо от лифта - и через Аллилуйю двигаться к Поцелуй-горе, тогда даже шустрые новоприбывшие будут "догонять". а рано утром на тропах будут лишь те, кто живет в хостелах на верхнем плато.

UPD / на Винском есть рассказ Julia69 По национальным паркам – Zhangjiajie-Jiuzhaigou-Huanglong-Zhangye Danxia – Huàshan . Там в посте 7 как раз и рассказывается об этом - небольшом (!) по сравнении с другими, отрезке маршрута. приведена карта с отмеченным на ней интересующем нас кусочком парка в районе Лифта. Юля пишет: "На осмотр смотровых площадок, расположенных на этом не очень длинном отрезке потратили около двух часов, поскольку концентрация эффектных видов здесь довольно высока. Как впрочем, и количество туристов, которых, несмотря на клонившийся к вечеру день, было довольно много. <...> Тем временем сил оставалось всё меньше и меньше. Часам к шести дошли до конца этого прогулочного маршрута и поднялись к остановке Р2. Решили ехать в хостел, и пока не стемнело, побродить немного вокруг. Прямо за хостелом начинается тропочка, разбегающаяся к двум приватным площадкам – с дороги ее не видно и похоже, что сюда заходят только проживающие в хостеле туристы. С одной из смотровых открывается великолепный вид на мост, на котором мы только что были..." / Julia69 жила в том же хостеле в районе лифта, где предстоит ночевать и мне - так что я просто тупо ориентируюсь на ее советы).

я Юлю знаю неплохо по другому форуму лет 10. это - очень тренированные и спортивные люди, у них за плечами серьезные треки в Непале, Киргизии, Доломитах, да и в том же Китае хорошо походили. и если Юля пишет - 2 часа, значит это реально никак не меньше 2-х часов! а лучше и набросить полчаса-часик. и если тут толпы в 5-6 вечера, т.е. непосредственно перед закрытием парка, то уж лучше хоть рано утром ненадолго оказаться вне этого "муравейника".
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #232

Сообщение Apyatka » 05 апр 2017, 14:03

Если Юле 2 часа, то мне все 5
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #233

Сообщение kned » 05 апр 2017, 14:27

Apyatka писал(а) 05 апр 2017, 14:03:все 5

)) не преувеличивайте! )) они уже находились за день, а мы с утреца, со свежими силами...
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #234

Сообщение Gapalina » 05 апр 2017, 17:08

Kned и Apyatka, каждый раз ловлю себя на мысли, - как же приятно читать ваши размышления о ваших маршрутах, нравится что вы тщательно, сосредоточенно, разумно и логично готовитесь.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #235

Сообщение Надежда Питер » 05 апр 2017, 18:56

Gapalina писал(а) 05 апр 2017, 17:08:Kned и Apyatka, каждый раз ловлю себя на мысли, - как же приятно читать ваши размышления о ваших маршрутах, нравится что вы тщательно, сосредоточенно, разумно и логично готовитесь.

Это точно.) А главное так задорно и с юмором, просто песня.)
kned писал(а) 05 апр 2017, 10:31:до обеда - еду к зоне Huangzhizhai (она в парке, но сама по себе) - подъемник, обход горы, спуск. после обеда - возвращаюсь в Улиньюань (пещера или озеро - на выбор, по настроению, они вне парка). в 6 вечера уезжаю в г. Чжанцзяцзе, ночую, утром - самолет в Гуанчжоу.

Если выбирать между пещерой и озером, то голосую за пещеру. Озеро рукотворное, водопад тоже, а в пещере пусть все и облагорожено, но хоть сосульки природные.) Что-то мне подсказывает, что зря Вы от нижнего маршрута отказываетесь. Вполне реально все успеть. У нас в день отъезда в город Чжанцзяцзе был такой план : с автовокзала Улинъюань добираемся на автобусе до входа в парк со стороны деревни Чжанцзяцзе, осмотр Huangzhizhai с использованием фуникулера туда - обратно, прогулка вдоль Золотого хлыста, парковый автобус до Улинъюань, забираем вещи в отеле, переезд в город. Я тут записи свои посмотрела, так вот, мы из парка вышли в 14:00, но это мы еще почти час зависали у обезьянок. Вполне реально еще и в пещеру успеть сгонять, тем более, что автобус №1как раз ходит практически от входа - выхода парка со стороны Улинъюань. Очень удобно. Думаю, что тут по времени нужно ориентироваться. Мы Huangzhizhai осмотрели за 2 часа. Ну, это мои такие мысли, а так, на вкус и цвет...)
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #236

Сообщение kned » 05 апр 2017, 19:59

Спасибо, Надежда Питер, за Ваши соображения. Пещера или озеро - тут зависит от Гуйлиня. Если в Гуйлине получится смотаться в Пещеру Тростниковой флейты, то, наверное, в Улинъюане выберу все-таки озеро. А ежели в Гуйлине мимо пещеры пролечу, то, конечно, однозначно выбор за Пещерой Желтого дракона. Насчет Huangzhizhai порадовали. Все-таки заочно сложно представлять масштабы парка и страхуешься, закладываешь больше времени на осмотр. Конечно, если Huangzhizhai осмотрится быстрее, то почему бы и не пройтись и у ручья Золотой Кнут. Выйти из парка в в 14:00 - это было бы идеально. Главное, успеть на последний бус в город ЧЦЦ.

Я пока не придумал, чем заняться в день приезда в Чжанцзяцзе из Фужуна. Вероятно, приеду к полудню. Пока в отель, пока в супермаркете подкупить что-то из гарантированно съедобной еды для хостела в парке, в Тяньменьшань подниматься или ехать в Улинъюань, допустим, на озеро - уже вроде как поздновато. Все пишут, что в городе Чжанцзяцзе смотреть нечего. Есть какая-то стилизованная псевдо-деревня (типа музей), но как-то не вдохновляет. В городе есть старый храм - ничего так, посмотреть можно. Но это максимум час. А что потом делать - непонятно? Отсыпаться про запас, наверное ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #237

Сообщение Gapalina » 05 апр 2017, 20:09

Надежда Питер писал(а) 05 апр 2017, 18:56:Если выбирать между пещерой и озером, то голосую за пещеру. Озеро рукотворное, водопад тоже, а в пещере пусть все и облагорожено, но хоть сосульки природные.)


Я бы тоже проголосовала за пещеру, если у вас появится "свободное" время. Озеро, конечно красивое, но прогулка проходит вдоль крутых скал... Вот я жалею, что не прогулялась поверху, может тогда мои впечатления были бы другие. Но в тоже время я не видела в интернете ни одной, впечатляющей меня фотографии озера сверху. Водопад, как раз только на фото смотрится интересно, но если честно, я про него уже не вспоминала, пока здесь не напомнили. Это мое личное субъективное мнение.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #238

Сообщение Надежда Питер » 05 апр 2017, 20:21

kned писал(а) 05 апр 2017, 19:59:Пока в отель, пока в супермаркете подкупить что-то из гарантированно съедобной еды для хостела в парке, в Тяньменьшань подниматься или ехать в Улинъюань, допустим, на озеро - уже вроде как поздновато. Все пишут, что в городе Чжанцзяцзе смотреть нечего. Есть какая-то стилизованная псевдо-деревня (типа музей), но как-то не вдохновляет. В городе есть старый храм - ничего так, посмотреть можно. Но это максимум час. А что потом делать - непонятно? Отсыпаться про запас, наверное ))

Отличный супермаркет рядом с автовокзалом, там же McDonald’s, если что. А достопримы самого города нас тоже как-то не вдохновили. Отсыпайтесь, набирайтесь сил для парка. Ходить много придется, особенно если Вы планируете треки к точкам 10 и 11 на Вашей карте. Очень понравилось.
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #239

Сообщение Gapalina » 05 апр 2017, 20:22

kned писал(а) 05 апр 2017, 19:59:Есть какая-то стилизованная псевдо-деревня (типа музей), но как-то не вдохновляет. В городе есть старый храм - ничего так, посмотреть можно. Но это максимум час.

К храму поднималась, обычный китайский парк для отдыха.

Единственное, что читала в китайских новостях следующее:
"Город Чжанцзяцзе (пр. Хунань), успешно прошли первые наладочные испытания разводного купола в виде лотоса над крупнейшим в мире культурным центром Юньдинхуэй. Полно раскрытие этого купола с 10 «лепестками» весом около 500 тонн занимает 9 минут 45 секунд. После завершения испытаний этого крупнейшего разводного купола в мире вечером 10-го сентября центр официально откроется." От 26 августа 2016 г. Фото оттуда же.

Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #240

Сообщение Надежда Питер » 05 апр 2017, 20:24

Gapalina писал(а) 05 апр 2017, 20:22:Город Чжанцзяцзе (пр. Хунань), успешно прошли первые наладочные испытания разводного купола в виде лотоса над крупнейшим в мире культурным центром Юньдинхуэй. Полно раскрытие этого купола с 10 «лепестками» весом около 500 тонн занимает 9 минут 45 секунд. После завершения испытаний этого крупнейшего разводного купола в мире вечером 10-го сентября центр официально откроется.

Интересненько.
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль