Туры в Антарктиду

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #181

Сообщение laperus » 20 мар 2017, 13:07

Высадки на Ю.Джорджии были, они все обозначены на карте, а так же дальнейшие в Антарктиде.
Но должно было быть ещё 4.
На Orcadas Station тоже останавливались
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
laperus
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 31.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #182

Сообщение unix » 20 мар 2017, 13:17

Получается что лучше на этом Планциусе не плавать, а выбрать что-то другое пусть и подороже.
А если нет возможности выбрать что-то другое, то нужно быть готовым к тому что многое по программе посмотреть не получится
А лучше всего его сразу потопить чтобы он ( Планциус ) сам не мучился и других не мучил, жаль у меня торпедного аппарата нету
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #183

Сообщение laperus » 20 мар 2017, 13:26

Думаю, что проблема не в этом.
90% пассажиров пенсионеры, которым далеко за 70.
У нас была старушка, самостоятельная путешественница, 92 года!
Они не могут одних высаживать, а другим отказать из за возраста, если условия погоды критические.
Аватара пользователя
laperus
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 31.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #184

Сообщение partizan » 20 мар 2017, 13:34

Это штатная ситуация когда старики и внуки. В этом случае делятся на несколько групп, одни в треки идут, другие по берегу ходят.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #185

Сообщение unix » 20 мар 2017, 13:44

laperus писал(а) 20 мар 2017, 13:26:Думаю, что проблема не в этом.
90% пассажиров пенсионеры, которым далеко за 70.
У нас была старушка, самостоятельная путешественница, 92 года!
Они не могут одних высаживать, а другим отказать из за возраста, если условия погоды критические.


Ещё раз повторю что на Антарктик Дрим высаживались в любую погоду и даже сделали одну лишнюю высадку, а на Планциусе все на оборот.
И во время штормов или сильной качки на Антарктик Дрим все высаживались по желанию, иногда половина туристов просто оставались на борту - в основном те кому за 70 и кто просто побаивался промочить ножки. В этом нет ничего страшного если ленивые и пугливые останутся на борту а остальные высадятся на берег - у нас же демократия.

Речь не об этом, а о том что Планциус паршивый кораблик и лучше на нем вообще не плавать.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #186

Сообщение Русотур » 20 мар 2017, 19:02

unix писал(а) 20 мар 2017, 13:44:
laperus писал(а) 20 мар 2017, 13:26:Ещё раз повторю что на Антарктик Дрим высаживались в любую погоду и даже сделали одну лишнюю высадку, а на Планциусе все на оборот.
И во время штормов или сильной качки на Антарктик Дрим все высаживались по желанию, иногда половина туристов просто оставались на борту - в основном те кому за 70 и кто просто побаивался промочить ножки. В этом нет ничего страшного если ленивые и пугливые останутся на борту а остальные высадятся на берег - у нас же демократия.

Речь не об этом, а о том что Планциус паршивый кораблик и лучше на нем вообще не плавать.

Наши тоже всех высаживали в любую погоду. Кто не хотел, тот оставался на корабле. Одного китайского подростка мы видели только 2 раза (Не было его во время приема пищи. Интересно где и чем он питался и что делал в каюте? ): во время первой посадки на корабль и при последней высадке...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #187

Сообщение Walter Mitty » 06 апр 2017, 15:28

Товарищ три года назад жил и работал там на станции Вернадского, вместе с 11 полярниками на исследовательской базе.
из Ушвайи за 14-15К можно на судне добраться. Это из самого "дешёвого", о чем есть проверенные данные лично у меня. А так, возможно, все-таки где-то есть и дешевое, но не встречал таких вариантов (если именно по Антарктиде). А, вот, на Северный Полюс есть туры и за 5-7К. Южный Полюс, в самый центр Антарктиды, (насколько я знаю, только две компании организуют туры туда) - около 45К.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #188

Сообщение Iou » 06 апр 2017, 16:43

А можно поподробнее про Северный Полюс за 5К?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #189

Сообщение Русотур » 06 апр 2017, 22:43

Iou писал(а) 06 апр 2017, 16:43:А можно поподробнее про Северный Полюс за 5К?

Тоже присоединяюсь к вопросу.
Вообще разговаривал с чилийцами на Кинг Джордже, где они держат аэродром. Они говорили, что от них иногда летает самолет до полюса с несколькими посадками. Но о турах они ничего не говорили.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #190

Сообщение Walter Mitty » 07 апр 2017, 11:12

Iou писал(а) 06 апр 2017, 16:43:А можно поподробнее про Северный Полюс за 5К?

На прошлой неделе находил в турах со стартом из Норвегии из г. Лонгйирбьен - 5К до самой точки пересечения меридианов, до центра Северного Полюса. Но вот несколько ссылок с турами в Арктику, которые по адекватным ценам нашел:
https://www.oneoceanexpeditions.com/dates-and-rates (вкладка "Arctica"): $5,495
Или вот - https://oceanwide-expeditions.com/the-a ... pitsbergen за 2,300 евро.
У тех же ребят за 3,700 евро https://oceanwide-expeditions.com/the-a ... pitsbergen
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #191

Сообщение pragrom » 07 апр 2017, 13:17

Walter Mitty писал(а) 07 апр 2017, 11:12:из г. Лонгйирбьен - 5К до самой точки пересечения меридианов, до центра Северного Полюса

Либо плохо смотрю Ваши ссылки, либо такой вариант где-то в других турах.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #192

Сообщение Iou » 07 апр 2017, 15:47

Walter Mitty писал(а) 07 апр 2017, 11:12:На прошлой неделе находил в турах со стартом из Норвегии из г. Лонгйирбьен - 5К до самой точки пересечения меридианов, до центра Северного Полюса.

Так где конкретно находили? Самолётом? Дальше на лыжах? Сколько дней?

Walter Mitty писал(а) 07 апр 2017, 11:12:Но вот несколько ссылок с турами в Арктику, которые по адекватным ценам нашел:

Ну, Арктика в смысле Шпицбергена и Северный Полюс - это все-таки разные вещи. Шпицберген можно и подешевле обкатать, если меньше дней и побольше "посудина". По ссылке номер раз ничего за 5495 не вижу.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #193

Сообщение Jrik » 22 июн 2017, 23:03

Iou писал(а) 07 апр 2017, 15:47:Так где конкретно находили? Самолётом? Дальше на лыжах? Сколько дней?

Там то как раз можно. Рядом с северным полюсом (в 100 км от него) есть Camp Barneo (Russian: Лагерь Бaрнео). Туда пару раз в году организуют чартерный Ан-74 со Шпицбергена (лететь 2.5 часа). В принципе по цене чартер не особо дорого, турфирма вполне может за 1.5-2к продать билеты на этот самолет в виде Шпицберген-Camp Barneo-Шпицберген.
А уже в Camp Barneo на аэродроме есть пару Ми-8, они за 20 минут могут до Северного Полюса добросить (в хорошую погоду).
То есть за 5к вполне реально организовать, АН-74 до базы от Шпицбергена, пару дней на этой базе + далее перелет Ми-8 до полюса. Если фирма не особо жадная, та такой тур вполне может стоит до 5к (дешевле этой цены). И по времени за 3-4 часа от Шпицбергена можно уложиться. 2.5 часа до базы + 20 минут от базы на вертолете.

ПС, Но я дешевле 10к туров не видел, фирмы жадные и все закладывают себе +200% прибыли. туры рассчитаны на богатых людей.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #194

Сообщение Русотур » 23 июн 2017, 23:04

Jrik писал(а) 22 июн 2017, 23:03:
Iou писал(а) 07 апр 2017, 15:47:Так где конкретно находили? Самолётом? Дальше на лыжах? Сколько дней?

Там то как раз можно. Рядом с северным полюсом (в 100 км от него) есть Camp Barneo (Russian: Лагерь Бaрнео). Туда пару раз в году организуют чартерный Ан-74 со Шпицбергена (лететь 2.5 часа). В принципе по цене чартер не особо дорого, турфирма вполне может за 1.5-2к продать билеты на этот самолет в виде Шпицберген-Camp Barneo-Шпицберген.

А не пробовали выйти на самих организаторов чартера/Лагеря Барнео?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #195

Сообщение DariD » 20 июл 2017, 14:59

Русотур писал(а) 23 июн 2017, 23:04:

А не пробовали выйти на самих организаторов чартера/Лагеря Барнео?[/quote]

Года полтора назад изучала этот вопрос. Отдельно билеты на чартер Шпицберген-Camp Barneo-Шпицберген и Барнео-Северный полюс-Барнео организаторы не продают, только в составе тура. А стоимость тура складывается не только из стоимости билетов, но еще и проживания на Барнео, затрат на постройку этого лагеря, его обслуживания, ледовой разведки и т.д. Я честно сказать, даже представить не могу, насколько затратно построить лагерь на льдине и его поддерживать в тысячах км от ближайшей земли. Почитайте статьи про полярников, это очень долгий и сложный процесс.. И самостоятельно, без помощи туроператора, вы точно туда не попадете.
DariD
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #196

Сообщение Русотур » 21 июл 2017, 22:45

DariD писал(а) 20 июл 2017, 14:59:
Года полтора назад изучала этот вопрос. Отдельно билеты на чартер Шпицберген-Camp Barneo-Шпицберген и Барнео-Северный полюс-Барнео организаторы не продают, только в составе тура. А стоимость тура складывается не только из стоимости билетов, но еще и проживания на Барнео, затрат на постройку этого лагеря, его обслуживания, ледовой разведки и т.д. Я честно сказать, даже представить не могу, насколько затратно построить лагерь на льдине и его поддерживать в тысячах км от ближайшей земли. Почитайте статьи про полярников, это очень долгий и сложный процесс.. И самостоятельно, без помощи туроператора, вы точно туда не попадете.

Я не о том спрашивал. Ведь есть люди, которые все это организуют. Можно бы было устроиться туда в качестве кого-нибудь. Например, научного работника, или гида. Может даже зарплату выдадут. Долго времени это не займет, ведь ледовый лагерь, судя по всему строят не надолго. Или я ошибаюсь.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #197

Сообщение DariD » 24 июл 2017, 18:12

Русотур писал(а) 21 июл 2017, 22:45:Я не о том спрашивал. Ведь есть люди, которые все это организуют. Можно бы было устроиться туда в качестве кого-нибудь. Например, научного работника, или гида. Может даже зарплату выдадут. Долго времени это не займет, ведь ледовый лагерь, судя по всему строят не надолго. Или я ошибаюсь


Я вас неправильно поняла, думала что вы все-таки как турист туда хотите попасть.
Да, лагерь строится на несколько недель. Как устроиться на работу не подскажу. Но научным работником наверное никак, если вы не проводите какие-нибудь исследования в каком-нибудь институте.. Да наверное и в ряды гидов не так легко попасть.. Сдается мне, что это как с экспедиционной командой на круизах в ту же Арктику/Антарктику - случайных людей не берут..
DariD
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #198

Сообщение Русотур » 24 июл 2017, 23:05

DariD писал(а) 24 июл 2017, 18:12:Да наверное и в ряды гидов не так легко попасть.. Сдается мне, что это как с экспедиционной командой на круизах в ту же Арктику/Антарктику - случайных людей не берут..

Это как сказать.
Точно всей "кухни" не знаю, но есть немного информации.

Так одна наша девушка, которая особых "звезд с неба не хватала". Немного путешествовала по Юж. Америке как "бэкпакер", послала свое резюме в одну американскую фирму, организующую туры в Антарктику. Ее пригласили. И так многие там так делают. Главный принцип коммуникабельность, знание английского.
Просто не знаю как это происходит у нас в Арктике. Может быть там без блата не обходится. Но почему бы, если уж такое сильное желание есть, не поискать путей...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #199

Сообщение unix » 24 июл 2017, 23:13

Русотур писал(а) 24 июл 2017, 23:05: если уж такое сильное желание есть, не поискать путей...


Дима, если есть сильное желание то не надо искать легких путей - летишь в Мурманск, надеваешь лыжи и скользишь в сторону Северное полюса
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #200

Сообщение Русотур » 27 июл 2017, 21:42

unix писал(а) 24 июл 2017, 23:13:
Дима, если есть сильное желание то не надо искать легких путей - летишь в Мурманск, надеваешь лыжи и скользишь в сторону Северное полюса

Из Мурманска не получится, там море не замерзает.
Лучше стартовать немного восточнее.
А ты что уже собираешь группу лыжников? Может тоже поехать с тобой? У меня даже в школе был разряд, думаю, навыки еще не растерял.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль