Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #1

Сообщение CatOnHills » 31 мар 2017, 13:38

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Зашла на форум и - поразилась! Все планируют поездки за полгода, а я... все оставила на последний момент.
Еду в Лондон по работе уже через неделю (караул!!). Будет почти 4 свободных дня, два их которых- суббота и воскресенье, а два- вторник, половина понедельник и половина среды.
Плана нет . Форум- кладезь информации, что успею -нарою, но прошу помощи с минимальным графиком.

1) основные достопримечательности - лучше на выходные или на будни?
2) есть ли смысл в первый же день брать автобусный тур и в общих чертах все посмотреть?
3) один день хочу посвятить Кэмбриджу. Стоит ли? Уйдет целый день или можно уложиться в половину?
4) Пабы - примерно- до скольки работают? После 22 там комфортно одинокой девушке?

Спасибо заранее большое!
CatOnHills
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #2

Сообщение flash08 » 31 мар 2017, 14:14

Насколько я понимаю, Вы в Лондоне еще не были? Вообще очень сложно давать советы, не зная, что нравится человеку больше, что меньше, кому-то нравятся отреставрированные замки, кому-то их живописные руины, кто-то любит театр, кто-то гулять в саду...
1) в целом, в выходные народу чуть больше, но я бы не сказал, что критично, Лондон полно туристами в любой день . Ну и надо график работы смотреть, что когда открыто.
2) если раньше в Лондоне не были и есть возможность потратить 30-35 фунтов на автобус - можно прокатиться, составить общее впечатление, чтобы потом уже выбрать то, что понравится больше для детального осмотра;
3) на Кембриж скорее всего потребуется весь световой день (говоря "весь", надо иметь ввиду, что большинство музеев и прочих туробъектов закрываются в районе 5 вечера, туда ехать час и обратно час, плюс надо до вокзалов добираться, плюс время на обед). Насчет "надо-не надо" вопрос сложный;
4) Пабы работают по-разному и еще в разные дни тоже, в пятницу и субботу дольше. Я не девушка, но никаких проблем в пабах в центре Лондона не встречал в любое время .
flash08
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 31 мар 2017, 14:21

CatOnHills писал(а) 31 мар 2017, 13:38:ашла на форум и - поразилась! Все планируют поездки за полгода,

Да, у нас тут все строго!
CatOnHills писал(а) 31 мар 2017, 13:38:1) основные достопримечательности - лучше на выходные или на будни?
2) есть ли смысл в первый же день брать автобусный тур и в общих чертах все посмотреть?
3) один день хочу посвятить Кэмбриджу. Стоит ли? Уйдет целый день или можно уложиться в половину?
4) Пабы - примерно- до скольки работают? После 22 там комфортно одинокой девушке?

1- смотря, какие. По опыту в выходные лучше не соааться в музеи, в которые ходят местные жители с детьми. Если, к примеру, планируете посетить музей Естественной истории, то в выходные туда даже не суйтесь. В принципе, количества туристов в выходные может увеличиваться также за счет туристов, которые приехали на выходные из других европейских стран (спасибо Евростару и лоукостерам), но так уж, чтобы по выходным было существенно больше людей, я бы не сказала, пожалуй
2- я против автобусных туров. Лучше скачайте бесплатный аудиогид типа IziTravel и гуляйте сами.
3- советую заменить на Виндзор и Итон (проверьте, будет ли открыт доступ посетителей в колледжи; если нет - то советую ограничиться Виндзором).
4 -комфортно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #4

Сообщение CatOnHills » 31 мар 2017, 14:37

flash08 писал(а) 31 мар 2017, 14:14:Насколько я понимаю, Вы в Лондоне еще не были? Вообще очень сложно давать советы, не зная, что нравится человеку больше, что меньше, кому-то нравятся отреставрированные замки, кому-то их живописные руины, кто-то любит театр, кто-то гулять в саду...
.


Спасибо за отклик!

В Лондоне буду впервые. Увы.
Нравятся замки, руины и не-руины. Нравится просто "живая жизнь" обычных людей, понаблюдать. Музеи- да. Но в моем случае, видимо, придется выбрать какой-то один...
Нравится Гарри Поттер и Шерлок. Извините за банальщину .
Театры точно нет, бюджет не потянет уже, и не хочется комкать удовольствие.

Буду очень рада советам!
CatOnHills
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #5

Сообщение flash08 » 31 мар 2017, 14:41

CatOnHills писал(а) 31 мар 2017, 14:37:Нравятся замки, руины и не-руины

Тогда Вам точно нужно последовать совету уважаемой Moon River и заменить Кембридж на Виндзор и Итон.
Из музеев Лондона Вам как девушке рекомендую Victoria & Albert Museum https://www.vam.ac.uk/
flash08
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #6

Сообщение unreal_undead » 31 мар 2017, 14:43

flash08 писал(а) 31 мар 2017, 14:14:Пабы работают по-разному

Но по стандартной лицензии - до 23:00, дальше нужна отдельная late license, которая далеко не у всех есть. Неадекватного поведения в английских пабах не встречал.
CatOnHills писал(а) 31 мар 2017, 14:37:Гарри Поттер

Тогда почему Кембридж, а не Оксфорд ? ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 31 мар 2017, 14:44

CatOnHills писал(а) 31 мар 2017, 14:37:Театры точно нет, бюджет не потянет уже

Пф-ф. У меня билет в Royal Opera House на "Отелло" с Йонасом Кауфманом в главной партии (это я похвасталась, если что ). Стоит безумных денег, целых 20 фунтов. И это не стоячее место, и сцену с него видно. Рассказала, чтобы Вы понимали, что цены бывают разные.
Так что если театры все же интересуют, то Вам в киоск на Lester Square http://www.tkts.co.uk/leicester-square/ за билетами на сегодняшний день со скидкой и приложение для смартфона TodayTix.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #8

Сообщение CatOnHills » 31 мар 2017, 14:50

unreal_undead писал(а) 31 мар 2017, 14:43:
flash08 писал(а) 31 мар 2017, 14:14:Пабы работают по-разному


Тогда почему Кембридж, а не Оксфорд ? ;)


Хм. Видимо, потому что я поторопилась, или меня забанили в гугле
Да, я Оксфорд имела в виду, конечно же. Прошу прощения .
CatOnHills
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #9

Сообщение CatOnHills » 31 мар 2017, 14:52

Moon River писал(а) 31 мар 2017, 14:44:
CatOnHills писал(а) 31 мар 2017, 14:37:Театры точно нет, бюджет не потянет уже

Пф-ф. У меня билет в Royal Opera House на "Отелло" с Йонасом Кауфманом в главной партии (это я похвасталась, если что ). Стоит безумных денег, целых 20 фунтов. И это не стоячее место, и сцену с него видно. Рассказала, чтобы Вы понимали, что цены бывают разные.
Так что если театры все же интересуют, то Вам в киоск на Lester Square http://www.tkts.co.uk/leicester-square/ за билетами на сегодняшний день со скидкой и приложение для смартфона TodayTix.


Здорово, поздравляю с билетами! .
Не думала в эту сторону внимательно, но теперь посмотрю.
CatOnHills
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #10

Сообщение CatOnHills » 31 мар 2017, 15:17

А магазины в воскресенье до 17-18, да?
CatOnHills
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #11

Сообщение unreal_undead » 31 мар 2017, 15:24

Как то так, но лучше смотрите конкретную информацию по тем, которые нужны (скажем, на google maps).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #12

Сообщение CatOnHills » 31 мар 2017, 15:26

unreal_undead писал(а) 31 мар 2017, 15:24:Как то так, но лучше смотрите конкретную информацию по тем, которые нужны (скажем, на google maps).


Благодарю!
CatOnHills
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 31 мар 2017, 15:33

CatOnHills писал(а) 31 мар 2017, 15:17:А магазины в воскресенье до 17-18, да?

Как правило, с 12 до 18.
В будние дни и в субботу до 20 часов и позже.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #14

Сообщение CatOnHills » 31 мар 2017, 16:13

А на "Глазе" -стоит покататься, как считаете?
CatOnHills
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #15

Сообщение flash08 » 31 мар 2017, 16:25

При регистрации на рейс из России берите место у иллюминатора справа, если погода будет хорошая, эффект похож
Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!
Или https://skygarden.london/
Последний раз редактировалось flash08 31 мар 2017, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).
flash08
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #16

Сообщение unreal_undead » 31 мар 2017, 16:36

Присоединяюсь к совету про правый ряд в самолёте (места ещё выбирать либо в начале, либо в хвосте, чтобы крыло вид не перекрывало); кроме Sky Gardens бесплатные виды сверху есть ещё с нового корпуса Tate Modern и с галереи на Oxo Tower. Но если очень хочется покататься на Глазе - почему бы и нет.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #17

Сообщение CatOnHills » 31 мар 2017, 17:08

Про самолете -это просто мегалайфхак Спасибо!
CatOnHills
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #18

Сообщение CatOnHills » 07 апр 2017, 12:45

Благодаря форуму и замечательным советам и обсуждениям, составила план. Еду уже завтра, пожалуйста, прокомментируйте?

1 день.
Прилет в 10 утра, рассчитываю к 12 уже оставить чемодан и стартовать. Жить буду у Bayswater.
Планирую на метро доехать до рынка Camden. Погулять по рынку, дальше взять на запад и дойти до Regents парка.
От парка дойти до Baker street. Посмотреть и пофотографировать.
Оттуда взять на юг –юго-восток. Пройти по районам Сохо и Ковент гарден.
Трафальгарская площадь.
Возможно Кингс Кросс (по местам Гарри Поттера).
Гайд-парк, Грин –Парк.

2 день (воскресенье).
В 10-30 занять место на просмотр смены караула.
После караула – Вестминстер, Бугингемский дворец. И дальше по набережной –Биг Бен, St Paul’s, Тауер (c заходом внутрь), мосты. Дойти ногами до доков Катарины.
Вернуться, перейти на другую сторону- до Borough Market.
Оттуда на чем-нибудь доехать до Cutty Sark и Гринвича.

3 день –будет свободна только вторая половина дня, поэтому National Gallery и/или как успею British Museum.

4 день –Оксфорд или Виндзор. Не бронировала еще гида, поэтому в раздумьях.
Если программа первых двух дней не реализуется, то остаться в городе. Возможно, HighGate кладбище.

5 день –свободно только утро, до 12. Потом надо в аэропорт. Тут не знаю… Музей Мадам Тюссо, возможно, он с утра работает. Или London Bridge experience, он тоже вроде рано открывается.
CatOnHills
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 07 апр 2017, 13:00

CatOnHills писал(а) 07 апр 2017, 12:45:Не бронировала еще гида, поэтому в раздумьях.

А что там думать-то? Зачем Вам гид? В Виндзоре есть аудиогид на русском.
В Оксфорде (если уж так Вам гид нужен и хотите деньги потратить) есть экскурсионные автобусы hop on- hop off. Это Вам обойдется дешевле, чем гид, а пробок в Оксфорде нет, это не Лондон, так что автобус Вас быстро провезет.
По Окcфорду есть еще бесплатный аудиогид у izi.Travel.
Сорри за оффтоп, но не могу удержаться - недавно видела сцену в Галерее старых мастеров Дрездена. Гид бодро ведет экскурсию на русском языке для туристов. Рассказывает точно то, что записано на аудиогид, который можно взять при входе за 3 евро, слово в слово, никакой дополнительной информации от себя.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38177
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #20

Сообщение CatOnHills » 07 апр 2017, 13:12

Moon River писал(а) 07 апр 2017, 13:00:А что там думать-то? Зачем Вам гид? В Виндзоре есть аудиогид на русском.


Не спорю! Денег лишних нет. Спасибо!

А что по остальной программе скажете?
CatOnHills
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль