Лондон на 4-6 дней в июне без детей

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #41

Сообщение SlyGuy » 08 апр 2017, 13:16

Друзья-знатоки Лондона, подскажите, где вот эти чудесные домики находятся ? Именно что конкретно: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

или вот:
https://www.---/p/BPNKDDvFNYQ ... best&hl=en - написано Primrose Hill Но это целый район. В Ноттнг Хилле тоже нечто подобное фото видел...
Подскажите, а?
Последний раз редактировалось SlyGuy 08 апр 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #42

Сообщение SlyGuy » 08 апр 2017, 13:31

От статуи Петра до начала маршрута собираетесь тоже на кораблике?

нет, там пешком вроде бы рядом. Я вообще в сомнениях касательно корабликового путешествия по Темзе
Может подскажете. Я открыл сайт их и смотрю расписание - http://www.thamesclippers.com/assets/do ... 62e049.pdf но блин всё равно не понимаю сколько по времени будет идти кораблик от Вестминстера до Гринвича. Я так понимаю чтобы быстрее это нужен RB1X и всё-таки сколько у него время в пути непонятно. Если это 40 минут, то ок. Если это 3 часа, то не ок. Я бы тогда проехался не от Вестминстера, а от Тауэра. Морская прогулка мне всё равно нужна, я моряк по первой профессии

Если желаете попасть в Sky Gardens, то бронирование нужно сделать, еще находясь дома.
так-то оно так, но если бронить заранее, то потом придётся подгонять свои планы под этот букинг, то есть спешить туда, но видимо придётся коль спрос такой...
Два ведущих оператора: City Tour (красные автобусы, Вы должны были видеть их в больших европейских городах)

Ранее никогда не брал, но тут видимо надо. Хотя я ещё посмотрю экскурсии на трипстере. Нужна "обзорка" так сказать, чтобы вдруг через неделю не оказалось что я не увидел самое главное - какую-нибудь улочку или статую за которой все ездят в Лондон.
Кстати, если уж Вы хотите автобусную экскурсию, то почему бы не подумать над чем-то экзотическим, вроде автобуса-амфибии с заплывом по реке? Часто вижу желтые автобусы Duck Tours.
а вот это действительно круто и интересно! Это вот прям даже лучше автобуса обычного, такого нигде я не видел ещё. И плевать что это развлекалово для туристов. Я себя Фёдором Конюховым не считаю я и есть турист.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #43

Сообщение Moon River » 08 апр 2017, 13:54

SlyGuy писал(а) 08 апр 2017, 13:16:Друзья-знатоки Лондона, подскажите, где вот эти чудесные домики находятся ?

Портобелло роуд по пути к рынку Портобелло (цветные домики без балкончиков), затем поворот на Колвилл террас - там цветные домики с балкончиками, не поручусь, что точно эти, но очень похожи. Можете посмотреть на картах гугл в режиме просмотра улиц.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38232
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #44

Сообщение Moon River » 08 апр 2017, 14:00

SlyGuy писал(а) 08 апр 2017, 13:31:Я себя Фёдором Конюховым не считаю я и есть турист.

Молодец!
А я хожу в музей Мадам Тюссо, в Аквариум и в зоопарк, и мне плевать, что многие меня считают из-за этого утупком - я просто разносторонне развитая личность
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38232
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #45

Сообщение Moon River » 08 апр 2017, 14:53

SlyGuy писал(а) 08 апр 2017, 13:16:или вот:
https://www.---/p/BPNKDDvFNYQ ... best&hl=en - написано Primrose Hill Но это целый район.

Похоже на перекресток Ротуэлл стрит и Чалкот Кресент (домики расположены на Чалкот Кресент).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38232
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #46

Сообщение SlyGuy » 08 апр 2017, 17:06

это именно оно! 42 Chalkot cres. С припаркованными машинами конечно не так круто смотрится, но будем надеяться что все уедут на работу
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #47

Сообщение Moon River » 08 апр 2017, 17:12

SlyGuy писал(а) 08 апр 2017, 17:06:С припаркованными машинами конечно не так круто смотрится, но будем надеяться что все уедут на работу

Не нужно надеяться на удачу! Возьмите с собой из дома эвакуатор!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38232
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #48

Сообщение Ulia1608 » 08 апр 2017, 20:44

SlyGuy писал(а) 08 апр 2017, 01:14:Вообще где лучше покупать - на сайте самого театра? Или на сайте шоу?


Можете купить как на сайте, так и на сайте шоу. Можно еще подойти к кассе на Лестер сквер и если повезет взять со скидкой билеты.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #49

Сообщение Ulia1608 » 08 апр 2017, 20:47

SlyGuy писал(а) 08 апр 2017, 13:31:так-то оно так, но если бронить заранее, то потом придётся подгонять свои планы под этот букинг, то есть спешить туда, но видимо придётся коль спрос такой...


Бронирование начинается за три недели до предполагаемой даты. Т.е. с 10 апреля начнется бронирование на неделю с 1 мая.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #50

Сообщение Moon River » 08 апр 2017, 21:00

SlyGuy писал(а) 08 апр 2017, 01:14:Вечером на мюзикл Kinky Boots - http://tickets.london/performance/kinky ... 6/202/2116 Вообще где лучше покупать - на сайте самого театра? Или на сайте шоу?

Там, где билеты продаются по номиналу, без комиссии в процентах от цены билета. Допустимый размер комиссии - не более 3 фунтов (как правило, 1,5 - 2 ф.).
На сайте тевтра Адельфи билеты продаются без комиссии http://www.reallyusefultheatres.co.uk/buy-tickets (это сайт группы театров, куда входит Адельфи).
Возможны варианты покупки билетов со скидкой, но там места будут не самые лучшие. Это, как уже сказала Ulia1608, киоск на Lester Square http://www.tkts.co.uk/leicester-square/ , где продаются билеты на сегодняшний день со скидкой, и приложение для смартфона TodayTix (есть одноименный сайт в Интернете).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38232
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #51

Сообщение Argentum777 » 09 апр 2017, 00:02

SlyGuy писал(а) 08 апр 2017, 13:31:
нет, там пешком вроде бы рядом. Я вообще в сомнениях касательно корабликового путешествия по Темзе
Может подскажете. Я открыл сайт их и смотрю расписание - http://www.thamesclippers.com/assets/do ... 62e049.pdf но блин всё равно не понимаю сколько по времени будет идти кораблик от Вестминстера до Гринвича. Я так понимаю чтобы быстрее это нужен RB1X и всё-таки сколько у него время в пути непонятно. Если это 40 минут, то ок. Если это 3 часа, то не ок. Я бы тогда проехался не от Вестминстера, а от Тауэра. Морская прогулка мне всё равно нужна, я моряк по первой профессии


Коли моряк по первой профессии, то как без кораблика-то? Эти судна представляют собой скоростные катамараны. От Westminster до Tower Bridge они скромно ползут от одного берега к другому, зато потом... Превращаются в метеоры.
Расчитывайте на 45-50 минут на маршрут. RB1X работает только по выходным дням, ориентироваться на него точно не следует.
От статуи Петра до Greenland Dock пешком, конечно, можно. Я полгода там ходил. Это будет минут 40 бодрым шагом, а смотреть по пути как раз там решительно нечего... Надо знать дорогу, это раз. Ни одной хоть какой-то достопримечательности там по пути нет, это два... То есть совсем нет. Rough area...
На Вашем бы месте я вернулся на пирс кораблика и доехал на нем до этого дока, спросив при посадке: "Do you call at Greenland Dock?". Поверьте, удовольствие получите куда больше. Тем более, как моряк =)
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #52

Сообщение SlyGuy » 09 апр 2017, 16:47

не нашёл раздела посвящённого сим-картам. Я смогу купить по прилёту в Хитроу симку, без проблем? Нужна будет только для интернета чтобы в айпад вставить.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #53

Сообщение Poseidon » 09 апр 2017, 16:56

SlyGuy писал(а) 09 апр 2017, 16:47:Я смогу купить по прилёту в Хитроу симку, без проблем?

http://www.heathrow.com/shops-and-resta ... /sim-local
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #54

Сообщение Svetla67 » 17 апр 2017, 09:48

SlyGuy писал(а) 08 апр 2017, 17:06:это именно оно! 42 Chalkot cres. С припаркованными машинами конечно не так круто смотрится, но будем надеяться что все уедут на работу

Машин там много и днем, в Chalkot cres 30 снимали "Приключения Паддингтона", в фильме это дом семьи Браун . Вот только как удалось без машин кусочек захватить.
Лондон на 4-6 дней в июне без детей Этот район удобно совместить с Камденом, по берегу канала прямо выйдете к этим улочкам. И сразу рядом Примроуз-хилл. Парк небольшой, а вид с обзорной площадки замечательный.
Домики на Портобелло роуд, кстати, нисколько не хуже чем примроузовские, народу вечером немного и добираться проще.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #55

Сообщение Dima Che » 18 апр 2017, 03:08

добрый день! ткните носом в maps.me или google map где статуя петра в Дептфорд?спасибо!)
Аватара пользователя
Dima Che
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #56

Сообщение flash08 » 18 апр 2017, 07:08

flash08
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #57

Сообщение Dima Che » 18 апр 2017, 23:40

Спасибо! Сходили по маршруту Rotherhithe очень понравилось) ушел весь день, добирались до памятника Петру на речном транспорте и далее вс пешком обратно до tower bridge.
Аватара пользователя
Dima Che
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль