Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2

Сообщение Newline83 » 16 апр 2017, 21:13

Добрый вечер! Хотим поехать с семьёй (муж, я, дети 10 лет и 1,5 года) на три недели на курсы английского языка для старшего, троим делаем Standard visitor на 6 месяцев и ученику Short study. Вопрос: вылет планируется на 3 июня, боюсь, что мы не успеем получить паспорта, так как визы сейчас задерживают (просмотрела тему), а нам 2 мая в Израиль на 2 недели, по нашим типам визы мы не можем податься без паспортов, правильно? Наш вариант получается только срочная виза?
Newline83
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 16 апр 2017, 21:24

Newline83, да, верно понимаете. В Вашем случае только Срочная виза.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4

Сообщение AlexeyZhukov » 17 апр 2017, 00:36

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в случае смены фамилии (уже около 10 лет назад) в анкете указываю старую в соответствующем пункте. А нужно ли предоставлять свидетельство о смене или в этом нет необходимости?
AlexeyZhukov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 17 апр 2017, 06:58

AlexeyZhukov писал(а) 17 апр 2017, 00:36:А нужно ли предоставлять свидетельство о смене или в этом нет необходимости?

Не нужно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #6

Сообщение Ewo » 17 апр 2017, 10:05

Здравствуйте,

Standart visa, бизнес. Подскажите пожалуйста, достаточно ли следующих документов для подтверждения финансовой состоятельности: приглашение от принимающей компании, с указанием, что все расходы они принимают на себя, гарантийное письмо от компании - работодателя, так же с указанием всех сумм, которые они выделают на поездку; справка с места работы с указанием размера зарплаты >50 000руб, справка из банка по остатку на счете?
Ewo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.04.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #7

Сообщение Lenchik11 » 17 апр 2017, 10:59

Добрый день, подскажите, пожалуйста, для ребенка на летние курсы английского языка на 4 недели в сопровождении родителя какой тип визы запрашивать standart visitor или short term?
Lenchik11
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.12.2012
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 17 апр 2017, 11:14

Lenchik11 писал(а) 17 апр 2017, 10:59: для ребенка на летние курсы английского языка на 4 недели в сопровождении родителя какой тип визы запрашивать standart visitor или short term?

Short-term study visa для ребенка (школа должна быть аккредитована), standard viditor для родителей.
Про студенческие визы есть профильная ветка на форуме, ссылка на нее имеется в заглавном сообщении этой темы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #9

Сообщение Julia.V » 17 апр 2017, 14:37

Здравствуйте, вы написали на курсы английского языка на 4 недели нужно подаваться на short term student, а если это летний лагерь на 2 недели с изучением английского языка (15 ч) в неделю и школа аккредитована British Council. Тогда подаваться на нее или все таки на Standard Visitor? Школа сказала, выбирайте сами, у них и так, и так подаются.
И подскажите, на сайте визового центра они пишут, что ребенок до 18 лет должен прийти в визовый центр в сопровождении взрослого. Может ли это быть не родственник(родитель)? Нужна ли какая-то доверенность от родителей, что разрешают подачу на визу в сопровождении конкретного взрослого? (Ребенку 17 лет)
Буду благодарна за ответ, а то поддержка визового центра присылает шаблонные фразы и никакой конкретики.
Julia.V
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #10

Сообщение Lenchik11 » 17 апр 2017, 16:04

Уважаемая Moon River, подскажите как вам кажется лучше сделать - у нас едут две мамы и два ребенка одноклассники. В вопросе о семье есть вопрос путешествуют ли с вами другие дети, в анкете мамы понятно - я укажу, а вот в анкете ребенка указывать второго ребенка или нет?
Lenchik11
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.12.2012
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 17 апр 2017, 16:45

Lenchik11 писал(а) 17 апр 2017, 16:04:а вот в анкете ребенка указывать второго ребенка или нет?

Нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #12

Сообщение Hello_iloveyou » 17 апр 2017, 17:13

Друзья, добрый день.
Получаю визу в Великобританию и совершила роковую ошибку - обратилась в визовый центр, за что сильно себя виню
Немного о моей ситуации: справка из крупной компании с хорошим доходом, указано, что ухожу в оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.
Также указано, что получаю небольшой доход в месяц с собственности. Договор аренды не прикладывала, только свидетельство на долевую собственность.
Вопрос: критично ли отсутствие договора аренды?
Последний раз редактировалось Hello_iloveyou 09 июн 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Hello_iloveyou
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 17 апр 2017, 17:34

Hello_iloveyou, анкета и документы уже поданы?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #14

Сообщение Hello_iloveyou » 17 апр 2017, 17:37

Moon River писал(а) 17 апр 2017, 17:34:Hello_iloveyou, анкета и документы уже поданы?

Да, поданы.
Hello_iloveyou
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 17 апр 2017, 17:39

Hello_iloveyou писал(а) 17 апр 2017, 17:37:Да, поданы.

Тогда не вижу смысла обсуждать. Вам сейчас нужно не метаться с вопросами, кто и что Вам может сказать, а дождаться результата рассмотрения заявления. Желаю Вам удачи!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #16

Сообщение roxinthebox » 18 апр 2017, 06:06

Здравствуйте. У меня ситуация такая: парень учится в аспирантуре в Великобритании по Тиер-4. Летом в августе я собираюсь к нему съездить в гости на 2 недели. Но я студентка, 3 курс, безработная, живу на стипендию. У папы есть накопительный счет, на котором примерно 100.000, в спонсорском письме он напишет, что поеду я на эти деньги.
Посмотрите пожалуйста список финансовых документов. Этого будет достаточно?
Мои финансовые документы:
1. Справка о стипендии.
Папины финансовые документы:
1. 2-НДФЛ;
2. Справка с работы с указанием должности и з/п (з/п 40.000, тратится почти до 0 каждый месяц);
3. Выписка об операциях на счету (накопительном, с которого планируется поездка);
4. Выписка за 6 месяцев по зарплатному счету;
5. Свидетельство о собственности квартиры и машины;
Финансовые документы молодого человека:
1. Выписка об операциях на счету (куда перечисляется стипендия, на которую он живет).
roxinthebox
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #17

Сообщение chestor1.85 » 18 апр 2017, 06:44

Здравствуйте. В FAQ написано, что билеты не нужны, а если я их предоставлю, так как хочу купить заранее и подешевле​. Их примут к документам? Планирую посетить Лондон и его окрестности на 4 дня, приехать из Парижа в Лондон на поезде. У меня будет самостоятельное путешествие по Европе, в длинной в месяц по 4 странам и практически все билеты куплены из России и по Европе. Соответственно составлю подробный маршрутный лист. Примут ли все билеты, с бронями на жилье и маршрутный лист всего путешествия?
И какую сумму в долларах сейчас снимают за сбор, 116$?
И правильно ли я понимаю, что загранпаспорт не забирают при подаче документов, а только копии его, когда подаешься на Visitor visa 6 месяцев? А то планирую приехать в Екатеринбург и сперва сдать документы на британскую визу и на следующей день сдать документы на шенген.
Последний раз редактировалось chestor1.85 18 апр 2017, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #18

Сообщение flash08 » 18 апр 2017, 06:58

Билеты и бронирования отелей примут, в чек-листе для отметки сданных документов для них есть пункты "Information about your visit - Documents showing any plans you have made, such as: tour details / flight details..." и "Accommodation in the UK - Documents showing your UK accommodation and travel details, such as: Hotel booking confirmation / travel booking confirmation / travel agent confirmation / sponsor accommodation details".
Да, на Short-term Visitor визу Visa Fee = $116 https://visa-fees.homeoffice.gov.uk/y/r ... isitor/all
flash08
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 07:08

chestor1.85 писал(а) 18 апр 2017, 06:44:Планирую посетить Лондон и его окрестности на 4 дня, приехать из Парижа в Лондон на поезде. У меня будет самостоятельное путешествие по Европе, в длинной в месяц по 4 странам и практически все билеты куплены из России и по Европе. Соответственно составлю подробный маршрутный лист. Примут ли все билеты, с бронями на жилье и маршрутный лист всего путешествия?

Примут все, что Вы считаете нужны приложить, даже фото любимого кота. Однако сообщать о вояже по Европе продолжительностью месяц и прикладывать описание всего маршрута я категорически не советую: это не шенген, британцам нужны документы только касательно поездки в Великобританию, а описание Ваших планов в глазах визового офицера способно осложнить и ухудшить Ваше финансовое положение. Это, в свою очередь, может негативно повлиять на решение о выдаче британской визы.
chestor1.85 писал(а) 18 апр 2017, 06:44:И правильно ли я понимаю, что загранпаспорт не забирают при подаче документов, а только копии его, когда подаешься на Visitor visa 6 месяцев?

Нет, неправильно. Услуга подачи документов без паспорта платная и доступна только при обращении за визой на 2 года и более.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 18 апр 2017, 07:13

roxinthebox писал(а) 18 апр 2017, 06:06:Мои финансовые документы:
1. Справка о стипендии.

От Вас еще нужны справка из вуза, подтверждающая, что Вы студента и свидетельство о рождении.
roxinthebox писал(а) 18 апр 2017, 06:06:Папины финансовые документы:
1. 2-НДФЛ;
2. Справка с работы с указанием должности и з/п (з/п 40.000, тратится почти до 0 каждый месяц);
3. Выписка об операциях на счету (накопительном, с которого планируется поездка);
4. Выписка за 6 месяцев по зарплатному счету;
5. Свидетельство о собственности квартиры и машины;

По документам спонсора - линшний п.5 (это же на папа визу получает, а Вы. При чем тут его имущество?). П.4 тоже давать не стоит, так как Вы пишете, что зарплата "тратится почти до 0 каждый месяц".
roxinthebox писал(а) 18 апр 2017, 06:06:Финансовые документы молодого человека:
1. Выписка об операциях на счету (куда перечисляется стипендия, на которую он живет).

Спонсор - папа. При чем тут финансовые документы молодого человека? От него нужна копия паспорта с его визой, приглашение и документы на квартиру, где Вы будете проживать во время визита (последнее не обязательно, но желательно).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль