Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #61

Сообщение olva » 17 апр 2017, 16:05

Haskel писал(а) 16 апр 2017, 23:20:Нах... его. ИМХО.

так Вас никто и не уговаривает)))) Я писал про длительную аренду, сейчас квартира сдается за 3 дня и очередь стоит))).
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #62

Сообщение olva » 17 апр 2017, 16:15

дмитрий спб писал(а) 16 апр 2017, 23:05:все как стоило дорого и приносило хороший доход, так и стоит и приносит

Стоило очень дорого в 2007 , в 2014 просто дорого, а сейчас опять стало идти к очень дорого))) Где то так. Если Ваша квартирка в центре Барселоны стоила 1 мил. в 2007, а в 2014 стала стоить 700 тыс. , то для наблюдателя со стороны все равно дорого, а для владельца минус условных 300 тыс(((. Да и доход ,конечно хороший если квартира была куплена в 1980 году или получена в наследство, а если куплена в 2006, то как то доход не очень радовать будет))) Цены на аренду тоже падали, сейчас восстановились, а вот цена на продажу не понятно восстановится ли когда нибудь до уровня 2007 года(((.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #63

Сообщение tomskrulit » 18 апр 2017, 18:24

Вчера прилетел из Дублина, там весь центр перекопан, трамвай (с...) переделывают. И вот люди держат кафешки-хостелы там, на этих улочках (очень красивых в "мирное " время.) Представьте, как они влипли,(москвичи тоже это помнят), стройка-то на пару лет...
Хотя, если деньги и желание есть, слетайте, можно сейчас купить (арендовать) за малые деньги, а через пару лет очередь будет стоять из инвесторов (трезвых)
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #64

Сообщение дмитрий спб » 19 апр 2017, 11:35

olva писал(а) 15 апр 2017, 14:54:
alex_fk писал(а) 15 апр 2017, 07:33:7% это не реально. 4 более похоже на правду

Ох уж эти "теоретики"))). Сосед в Малаге продает такую квартиру как моя - 120 тыс. У меня снимают 700 мес., 50 коммунидад+вода, 30 налог+страховка, если платить налог это 20% от налогоблогаемой базы (доход - затраты+амортизация). Приятель оформляет сейчас квартиру, берет для сдачи в аренду будет стоить ему 45-47 тыс. с оформлением, на съем у него уже очередь, за 500 в месяц. Считайте. ))


Я вот не понимаю в чем экономический смысл. Вы покупаете дорогую квартиру с низкой доходностью и окупаемостью. Ваш сосед продают такую квартиру, как Ваша. А Ваш приятель покупает дешевую квартиру с высокой доходностью и окупаемостью, да еще и очередь из желающих платить за эту квартиру деньги. Где логика, Карл!
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #65

Сообщение дмитрий спб » 19 апр 2017, 11:37

tomskrulit писал(а) 18 апр 2017, 18:24:Вчера прилетел из Дублина, там весь центр перекопан, трамвай (с...) переделывают. И вот люди держат кафешки-хостелы там, на этих улочках (очень красивых в "мирное " время.) Представьте, как они влипли,(москвичи тоже это помнят), стройка-то на пару лет...
Хотя, если деньги и желание есть, слетайте, можно сейчас купить (арендовать) за малые деньги, а через пару лет очередь будет стоять из инвесторов (трезвых)


А там хоть что-то продают из за ремонта улиц? И за недорого?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #66

Сообщение olva » 19 апр 2017, 12:24

дмитрий спб писал(а) 19 апр 2017, 11:35:Я вот не понимаю в чем экономический смысл. Вы покупаете дорогую квартиру с низкой доходностью и окупаемостью. Ваш сосед продают такую квартиру, как Ваша. А Ваш приятель покупает дешевую квартиру с высокой доходностью и окупаемостью, да еще и очередь из желающих платить за эту квартиру деньги. Где логика, Карл

Логика во времени и назначении. Я ту квартру о которой писал, купил для себя за 80 тыс в 2001 году, прожил там 7 лет, переехал в другое жилье, а эту уже 10 лет сдаю и продавать пока не собираюсь ( цену продажи соседом, дал как пример для "инвестионщиков"))) Друг специально, покупает сейчас под сдачу и как вложение, я бы в таком доме и районе просто бы не жил, даже если бы мне доплачивали)))). Разъяснил???
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #67

Сообщение tomskrulit » 19 апр 2017, 16:41

дмитрий спб писал(а) 19 апр 2017, 11:37:А там хоть что-то продают из за ремонта улиц? И за недорого?

В Дублине вечером в паб не войти, толпы народа. А там где ремонт путей трамвайных полнейшая опа, нет никого. Но!
Мы ж обсуждаем эффективное вложение в недвигу, нет? Они ведь все закончат когда-то. А вы вот тут паб прикупили...
Покупай, когда грохочут пушки, правильное по-моему кредо.
А продавать-то продают, я не искал, но думаю, нет проблем с этим. Надо смотреть, тонкости все на месте вылезут. Ну, а нет, так пива упиться, тоже темка.
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #68

Сообщение olva » 19 апр 2017, 21:25

tomskrulit писал(а) 19 апр 2017, 16:41: но думаю, нет проблем с этим

ИМХО, что есть. Во всяком случае в Испании, в проходном-торговом месте, понаехавшим не реально купить недвижку, все расходится между своими ( друзья-родственники), проверенно на практике(((. Снять в аренду, наверно можно, но во первых, во всех договорах аренды, во всяком случае в Испании, идет пункт запрещающий субаренду,а во вторых будет пункт, повышающий цену аренды для Вас, после окончания всех работ по благоустройству улицы(((. Может в Исландии все не так, но в Испании своих умных много))).
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #69

Сообщение in transit » 22 апр 2017, 14:02

olva, подскажите пожалуйста, есть ли в Испании услуга по сдаче недвижимости. Скажем, купили и все вопросы через агентство, так как владелец не проживает на месте. Сколько может стоить такая услуга если сдавать долгосрочно или посуточно.
in transit
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #70

Сообщение olva » 22 апр 2017, 15:17

in transit писал(а) 22 апр 2017, 14:02:есть ли в Испании услуга по сдаче недвижимости

Конечно, есть, толпы желающих поиметь "богатенького буратино". Расскажут Вам, как это все круто и выгодно)))). По результату, круто и выгодно будет им. Поимев свои коммисионные за продажу Вам недвижки ( если покупать будете через них), они будут потом иметь с Вас регулярную мзду+неучтенную Вашу арендную плату. Хорошо, если у Вас останутся деньги на оплату коммуниды и налогов(((. На этом "бизнесе" кучу жуликов-риелтеров живет в Испании))). Проконтролировать, Вам их будет трудно, начнете контролировать исчезнут арендаторы, поймаете их на чем то, ну и ладно иди ищи других, а это следующие жулики и так по кругу.(((. С аренды в Испании, можно что то иметь, если жить рядом и заниматся этим самому и то не много иметь. Вариант, что Вы найдете честного человека или агенство , даже в этом случае рентабельность этой затеи будет очень низка, не думаю, что кто то будет заниматся Вашей недвижкой присмотр+аренда меньше чем за 300-400 евро в месяц.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #71

Сообщение in transit » 22 апр 2017, 16:17

olva писал(а) 22 апр 2017, 15:17:На этом "бизнесе" кучу жуликов-риелтеров живет в Испании))).


Я "наших" вообще не имел в виду. Разве среди испанских агентств нет порядочных?
in transit
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #72

Сообщение olva » 22 апр 2017, 16:40

in transit писал(а) 22 апр 2017, 16:17:Разве среди испанских агентств нет порядочных

Риелтер это не проффесия и не национальность, а состояние души)))). В их среде, раздеть "гири" вообще считается чем то вполне нормальным))). А про то, что если найдете порядочных, я Вам написал, никто за 50-100 евро в месяц морочиться с Вашей недвижкой не будет(((. А что бы платить 300-400 за эту работу, надо сдавать за 1500-2000, при этом это уже класса люкс, со своим бассейном ,садом , привратником и так далее, что выльется в 300-500 в месяц коммуниды+100-200 если разбить помесячно налогов. Итого по минимуму затрат 300+300+100= 700 , получили 1500-700 имеем 800-20% налог, итого 640 прибыли в месяц.
Недвижка что бы сдавать за 1500 в месяц, на Коста дель Соль, Вам будет стоить 300-400 тыс.((((
Нет смысла ИМХО,покупать для удаленного бизнеса и получения прибыли недвижку в Испании, есть смысл, если Вы хотите жить в ней, или иметь как дачу, или припарковать на очень длительный срок деньги в кирпич, ну или как добавка к "пенсии", если Вы живете здесь же и сами всем занимаетесь)))).
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #73

Сообщение дмитрий спб » 22 апр 2017, 16:49

olva писал(а) 19 апр 2017, 12:24:
дмитрий спб писал(а) 19 апр 2017, 11:35:Я вот не понимаю в чем экономический смысл. Вы покупаете дорогую квартиру с низкой доходностью и окупаемостью. Ваш сосед продают такую квартиру, как Ваша. А Ваш приятель покупает дешевую квартиру с высокой доходностью и окупаемостью, да еще и очередь из желающих платить за эту квартиру деньги. Где логика, Карл

Логика во времени и назначении. Я ту квартру о которой писал, купил для себя за 80 тыс в 2001 году, прожил там 7 лет, переехал в другое жилье, а эту уже 10 лет сдаю и продавать пока не собираюсь ( цену продажи соседом, дал как пример для "инвестионщиков"))) Друг специально, покупает сейчас под сдачу и как вложение, я бы в таком доме и районе просто бы не жил, даже если бы мне доплачивали)))). Разъяснил???


Разъяснили. только в том случае, если Вы сдаете эту квартиру не как бизнес , а только для души . А бизнесом арендным не занимаетесь . Потому что при замене Ваших роскошных апартаментов на 3 арендные квартиры -дадут арендную плату в €1.5т , а на эти деньги в Испании, особенно не в Мадриде, как я понимаю, можно не работать уже.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #74

Сообщение olva » 22 апр 2017, 17:07

дмитрий спб писал(а) 22 апр 2017, 16:49:Ваших роскошных апартаментов

Не льстите мне))) Нормальная 120 метровая квартира среднего класса в среднем районе, роскошное, это о другом и за другие деньги в Испании(((. Так я и не занимаюсь, этим как бизнесом, просто прибавка))).
Но если мы говорим о "бизнесе" то
дмитрий спб писал(а) 22 апр 2017, 16:49:при замене Ваших роскошных апартаментов на 3 арендные квартиры
, при такой "замене" я должен был бы заплатить налог на прирост цены моей старой квартиры ( купил за 80 продал за 120) и налог + сопутствующие платежи на покупаемые квартиры минимум 10 %, произвести ремонт в купленых квартирах, так как такое счастье обычно убитое продается))). Потом контенгент арендующих в таких домах и районах был бы совершенно другой, с другими проблемами и головной болью(((. Так что не все однозначно((((, а так чисто математически Вы правы.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #75

Сообщение дмитрий спб » 22 апр 2017, 19:42

Я не льстю ). Квартира в 120 квм в хорошем состоянии и в хорошем районе по меркам России и по аналогии Москвы и Петербурга - роскошная недвижимость.

Если -не бизнес, тогда все правильно. Главное, чтобы Вас устраивало. Хотя Вы писали где-то, что у Вас 5 объектов в аренде. Тогда Вы действительно, хорошо живете, что это для Вас не бизнес, а хобби. )

А вообще, сейчас в Испании имеет смысл покупать квартиры для сдачи в аренду длинную? Вроде бы и цены начали расти на недвижимость и желающих много, в том числе эмигрантов. Аренда тоже растет. Все условия.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #76

Сообщение ilonka1977 » 22 апр 2017, 21:53

дмитрий спб писал(а) 22 апр 2017, 19:42:Вы писали где-то, что у Вас 5 объектов в аренде.


И ещё "шалет" для жизни. Приобрести 6 домов за 17 лет - да уважаемый старожил лопатой деньги гребёт. Нам и не снилось, какие доходы может приносить фирма по монтажу телевизионных антенн...

дмитрий спб писал(а) 22 апр 2017, 19:42:А вообще, сейчас в Испании имеет смысл покупать квартиры для сдачи в аренду длинную?


Как мне теперь думается, в долгосрочную аренду в Испании сдавать очень страшно из-за окупасов, которые проплатят пару месяцев и останутся жить просто так, ещё и коммуналку за них будешь оплачивать. Даже если сдаёшь квартиру в том же городе, то ничего не сможешь сделать с такими горе-арендаторами. У местных может и есть ресурс по выдавливанию неплательщиков, а вот иностранцу-хозяину квартиры остаётся только суд. А это несколько лет и большие расходы на адвоката. Из-за этой угрозы мои соседи-испанцы несколько лет вообще не сдавали квартиру, доставшуюся от матери. А когда накопились долги за коммуналку и ТСЖ "подступил с ножом к горлу", то сдали своему сотруднику по работе. Т.е. даже местные простые люди боятся сдавать незнакомцам.
Хотя с краткосрочной арендой можно точно так же попасть: окупасы на то и окупасы, что уже через 24 часа их из своей квартиры не выгонишь. Видимо по этой же причине процветает бизнес по сдаче комнат, когда сам хозяин живёт в квартире.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #77

Сообщение дмитрий спб » 22 апр 2017, 22:51

Так вроде писал же olva, которого Вы вечно шугаете из своего дневника, что у него много объектов. Число точно не помню, но не менее 3х шт.

Я вообще не понимаю проблему окупанства. Не платит 10 дней сверх срока - приходишь, народ в коридор, вещи на улицу, дверь на новый замок. Упираются - кулак под хвост, и на улицу.
Полиция приедет- меня нет. Дверь на замке. Нисего не знаю. Какие то буржуинские проблемы.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #78

Сообщение Czeh » 22 апр 2017, 23:07

Мне тоже кажется что выселить вполне реально.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #79

Сообщение Akhmed761 » 22 апр 2017, 23:08

дмитрий спб писал(а) 22 апр 2017, 22:51:Так вроде писал же olva, которого Вы вечно шугаете из своего дневника, что у него много объектов. Число точно не помню, но не менее 3х шт.

Я вообще не понимаю проблему окупанства. Не платит 10 дней сверх срока - приходишь, народ в коридор, вещи на улицу, дверь на новый замок. Упираются - кулак под хвост, и на улицу.
Полиция приедет- меня нет. Дверь на замке. Нисего не знаю. Какие то буржуинские проблемы.


Это Вы в Питере такой храбрый, если с участковым дружите, хотя и там можете нарваться не на таджиков Аллахом обиженных, а на азербайджанцев или грузин со связями в уголовном мире... А в Испании если сдадите хату марокканцам или другим арабам, то во первых, не будет и часа, чтоб там никого не было, ну а во вторых - при подобном "беспределе" набежит диаспора, а соседи испанцы будут только улыбаться - мол вот этот русский лол...
Не позволяйте Вашим представлениям о нравственности мешать поступать правильно. А.Азимов (с)
Аватара пользователя
Akhmed761
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бизнес на продажу! Пообсуждаем???

Сообщение: #80

Сообщение дмитрий спб » 22 апр 2017, 23:16

Так они что, битву будут устраивать - стенка на стенку? - это во первых.

А вторых - Питере только сумасшедший будет иметь дело с определенными представителями некоторых народов мира. Думаю, что также и в Испании. Надо же не только деньги пытаться заработать, но еще и головой думать. Никто же не заставляет. Вон Илона когда-то арендовала что-то. Думаю еще кто-то есть.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль