Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #1

Сообщение marysia_st » 19 апр 2017, 11:29

2016ый год был активным – в марте мы слетали в Сочи, устроили фотосессию в купальнике на вершине Розы Хутор, в июне почти неделю провели в Питере, где сначала была холодрыга, а потом жарища, а осенью снова внезапно на 10 дней улетали в Адлер. Год без моей любимой Азии. Длинный, интересный год, но без хорошего моря. И тут Сингапурские авиалинии устраивают акцию. И мы с подругой наконец-то берём билеты в Тай с длинными стыковками – туда 7 часов в любимом Сингапуре, обратно целых 11. А дальше мучительный и такой приятный процесс продумывания маршрута. В итоге я решила не изобретать велосипед и 15 дней распределить между Краби, Панганом, Самуи и Бангкоком. Подружка, которая вообще летела первый раз заграницу, была согласна на всё. Изначально предполагалось, что тур у нас будет лайтовым, но лайт был весьма своеобразным.
К середине декабря у нас были забронированы все отели и внутренние перемещения. Впервые я бронировала паромы, задавая бесконечные вопросы на любимом форуме.
И вот до отпуска остались уже не месяцы, а недели, а потом и дни. И чем ближе был отпуск, тем радостнее билось сердце.
И вот вечер перед вылетом. И как всегда обещание себе «не брать много вещей» не работает. Хочется же красивых фотографий и ещё вот эту футболочку и вон ту юбочку. Трансфер до Домодедово, сангрия, улыбки до ушей. Летим сразу в лёгких брюках и босоножках. Ветровки и кофточки убираем в чемоданы и проходим на паспортный контроль. Мой чемодан весит 16 кг. Ура! Ещё целых 14 кг на всякую всячину осталось!

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

- Дальше вам воооон туда, там понадобятся паспорта!
- А у нас есть! – радостно улыбаюсь в ответ.
И чемоданы уплывают по ленте, мы бежим на паспортный контроль, где с паспортов заставляют снять корочки и аж перетряхивают их. Но вот заветный штамп уже на странице. Ура! Нас ждём Сингапур!
Я давно хотела полететь именно Сингапурскими авиалиниями. Мы уже летали Туркишами, Катарами и Эмирейтс. Перед поездкой начиталась негативных отзывов, но как-то не подтвердились они. Всё у нас хорошо было. Ну разве что косметичку с собой выдали совсем простенькую. Самый лучший набор в полёте, на мой взгляд, был у Туркишей. Но это реально мелочи. В остальном отличное питание, новенький А350, много фильмов на русском языке. Поспать, правда, не получилось. С нами рядом летела девушка (Лена, если ты читаешь это, привет тебе!), мы мило болтали, рассказали ей про ваучеры на покупки в аэропорту, отметили знакомство сингапурским слингом, который ночью просили принести стюардессу. 10 часов полёта вообще прошли как-то незаметно. И вот он, любимый Сингапур! Аааа, как же я скучала! Мы прилетели рано утром, было ещё совсем темно. Попрощались с нашей попутчицей. Дальше наши пути разошлись – она с компанией летела на Филиппины, а нас на несколько часов ждал Сингапур.

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Паспортный контроль прошли быстро, на экранчике поставили улыбающийся смайл таможеннику, взяли конфетки на стойке и пошли искать метро. Народу мало. Утро воскресенья. Проезд до центра 2.5 сингапурских доллара. Доехали до станции Bayfront. А дальше другая реальность – ещё вчера вечером был снег, мороз, а вот сейчас 7 утра, а уже солнышко, тепло, хорошо! Лееееето!
Знаете, что сразу поразило? Раннее утро. Воскресенье. Залив у Марины Бэй Сандс. И поразили люди. Мы встретили столько велосипедистов и бегунов. И все нам улыбались и кричали «Гуд монинг!!!» и ни одного хмурого или недовольного лица! И такое спокойствие на улице… Хотя уже жарко… Мы прошлись по мосту ДНК, посмотрели на Марину Бэй, посидели на лавочке, выпили купленные в 7/11 бутылочки с молочным зелёным чаем и пошли назад. И возникла мысль: «А зачем нам вообще куда-то дальше лететь, если мы уже там, где так хорошо?». Но нас ждал самолёт в Бангкок…
Ну что, до свидания, Сингапур! Через 2 недели увидимся, не скучай!

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Эх, люблю я сингапурский аэропорт! Всё понятно, красиво, цветы, массажные кресла – красота! Чтобы не терять времени на обратном пути – сразу получили ваучеры. Полёт до Бангкока 2.5 часа – успели поспать даже. Алёнка так вообще отрубилась, когда самолёт ещё даже не взлетел.
В Бангкоке всё быстро – получение багажа (ура, чемоданчики доехали!), обмен валюты (спасибо форуму за подсказку за обменник с хорошим курсом). А дальше поднимаемся на четвертый этаж, сдаём вещи и идём в лаунж Бангкокских авиалиний, предварительно уточняя, можно ли нам туда вообще. Оказалось, что да, можно. Из еды нам там понравились маленькие бутерброды и поп-корн, а ещё там была передышка – ещё немного и мы на месте!
Перелёт до Краби занимает чуть больше часа, в этот раз я заказала нам фруктовое меню – принесли несколько мисочек с нарезанными кусочками. Хорошо, что до этого мы поели. Аэропорт на Краби маленький, как на Лангкави. И всё понятно – быстро получили багаж, купили талончик на трансфер до отеля за 150 бат. Трансфер – это обычный такой автобус, где вначале все сваливают чемоданы, а чуть дальше рассаживаются люди. Поехали. Алёнка как обычно спит, а я жадно смотрю за окно – на Краби прилетела в первый раз. И пока впечатления странные… какая-то деревня.. магазинов почти нет, кафе тоже.. куда мы попали… но минут через 40 началась обычная туристическая жизнь, и я с облегчением выдохнула.
Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))
Приехали, вытащили наши чемоданы, и таец показал рукой по дорожке наверх. Ну да, чем выше, тем лучше))) За этот отель я переживала больше всего – отзывов было немного, но расположение хорошее, цена привлекательная, завтраки входили. А на деле восторг полный. Отель Green Park Bungalows состоит из отдельных домиков. Хозяин сам проводил нас до 104 домика. И, конечно же, к нему надо было спускаться. Но в этот раз мы ни разу не споткнулись на ступеньках, что для нас вообще странно. Небольшой домик, с верандой, где мы в последствии ужинали.
Самое классное в этом отеле – это местная кошка с пятью котятами. Мы как любители живности покупали им сосиски в 7/11, и вся эта команда дружно бежала за нами. Вообще про отель хочется сказать только хорошее. Мне нравятся маленькие отели. Там своя атмосфера. Там тебя узнают, там нет толп туристов, там тихо и спокойно.
Первый вечер, когда реальность начинает обретать свои объёмы, открывается второе дыхание и наконец приходит понимание – отпуск! Впереди целых две тёплых недели! Ура!
Хозяину отеля в подарок мы привезли шоколад «Алёнка». Точнее, привезли-то мы несколько плиток, но пока гуляли, одна растаяла, утром подарили единственную, которую довезли и догадались убрать в холодильник.

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Первая прогулка – глаза разбегаются от бесконечных магнитиков, футболок, всего яркого и притягивающего к себе. Но мы хотели есть, а потому нашли небольшое кафе, привлекшее нас возможностью подняться на второй этаж. Мы заказали салат из тунца, картофель фри и май тай. Принесли большие такие порции. Ура! Так отметили начало нашего отпуска. После короткой прогулки вернулись домой – спааааать!
Утро началось с завтрака. Завтраки в отеле по меню – яичница, мюсли или блин с ананасом или бананом. Все пять завтраков мы выбирали третий вариант. Приносили баааальшой такой блин, а к нему мисочку фруктов и шоколадный соус. В какой-то день соус закончился, утром нам обещали его привезти, но забыли. Тогда хозяин сам сел на байк и привёз нам бутылочку этой шоколадной вкуснятины. Мням!

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

27 февраля, на улице ярко светит солнце… В планах сегодня покупка экскурсий, шляп и храм Тигра. Бассейна в нашем отеле не было, но совсем рядом находится отель Krabi Tipa Resort, где годом ранее отдыхали мои родители. Вот они и сказали, что в бассейн можно пройти совершенно спокойно, никто не посмотрит. И мы решили попробовать. Взяли с собой полотенца, фотоаппараты и пошли. Поздоровались с персоналом, как будто мы здесь живём, бросили полотенца на лежаки и спокойно вошли в воду. Народу почти никого не было. А мы плескались в своё удовольствие и наслаждались летом. Кстати, ходили мы в этот бассейн все 4 дня, здоровались с персоналом, никому не мешали, купались полчаса и спокойно уходили. Никто нам и слова не сказал. Лайфхак, если что.

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Ещё дома решили, что на экскурсии хотим поехать на каякинг по мангровым зарослям + поездка на слонах и взять тур по островам. Опять же спасибо любимому форуму за наводку, что можно торговаться на экскурсиях. Скинули нам хорошо так – две экскурсии обошлись в 2200 бат на человека. Мы радостно улыбались – сэкономленные деньги можно было спокойно тратить на шопинг. А девушке в платке говорили: «Вери гуд прайс!» Кстати, мусульман на Краби много, но после Лангкави не напрягали вообще. Впереди нас ждал храм Тигра и подъём на 1237 ступеней.
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в Тайланде

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #2

Сообщение marysia_st » 19 апр 2017, 11:56

Байк мы не водим, а потому попасть в храм Тигра у нас два пути – сонгтео и такси. Вообще мы очень хотели уехать на мото-такси, но никто везти нас почему-то не захотел… За такси просили около полутора тысяч бат. А мы решили ехать на сонгтео за 150 бат с носа. Сонгтео заезжает в Краби таун, а дальше уже везёт в храм Тигра. Водитель предложил за 500 бат за двоих подождать нас у входа два часа и отвезти назад, но мы решили, что двух часов как-то совсем мало и как-нибудь точно уедем назад с другим водителем. В Краби таун вышли все пассажиры, и дальше мы ехали одни. И тут пошёл ливень! Я первый раз прилетела в Тай в сухой сезон! Первый раз! До этого мы летали либо в самом начале сезона, либо вообще в межсезонье, когда дожди были ожидаемы, но сейчас… Не, ну всякое бывает, тем более перед поездкой мы постоянно следили за инстаграмом, где люди выкладывали фото с ливнями в Тае, но конец февраля – самый сезон. Дождь шёл стеной. Мы радовались, что едем в сонгтео, и по идее ливень должен вот-вот закончиться. Приехали, протянули водителю деньги и пошли в сувенирные лавки. Там купили первые в эту поездку браслетики – деееевочки же. Всего по 50 бат. И решили перекусить, тем более что снова начинался дождик… Чикен райс в маленькой кафешке на 3 столика под навесом обошёлся нам в 60 бат с человека. Было довольно вкусно. Правда, в вазочке вместо соли оказался сахар, и в итоге я ела сладкую курицу, но тоже было вкусно.
Дождик между тем почти закончился. К храму приехала группа в полотенцах. А мы стали искать, как подняться наверх.

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Какая-то девушка сказала, что местные не советуют подниматься наверх из-за погоды. Но что погода… У нас дни расписаны и потом просто не будет времени… Руссо туристо, когда нас пугала какая-то там погода? Решили подняться, на сколько поднимемся. А там видно будет. И вот оно – начало пути. Ещё дома я смотрела видео, как народ с трудом поднимается по жаре… У нас же было просто тепло и мокро. Глубокий вдох и мы приготовились к длинному подъёму. А ничего, вместе с нами на такой отважный шаг решились довольно многие. Небольшие ступеньки перемещались с довольно высокими подъёмами. И тут начался ливень. Просто стеной. Мы обеими руками держались за перила. В какой-то момент просто казалось, что нас смоет сейчас потоком воды. Но улыбались! Хотели приключений – получите! Зато подъём был не таким сложным и очень позитивным. По пути мы встречали людей и подбадривали друг друга. А к концу подъёма дождь наконец-то прекратился, но нас можно было выжимать! Вот вам и сухой сезон в Таиланде)))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Наверху надо было снимать обувь – храм всё-таки. А пол мокрый после дождя, чудом не грохнулись. Виды, конечно, потрясающие… Лёгкие облачка, внизу зелень, а прямо перед тобой большой Будда… Но сама дорога впечатлила больше видов с храма… Реально приключение получилось)))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Спускаться было легче, но всё равно держались за перила обеими руками, чтобы не упасть. Обратно ехали на такси – сторговавшись за 400 бат. Сонгтео в такую погоду, конечно, не было, но не сильно мы и переплатили, зато добрались быстро. А вечером на небе ярко светили звёзды. И ещё заметили, что месяц в Тае повёрнут в другую сторону и напоминает улыбку чеширского кота))
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #3

Сообщение Millibim » 19 апр 2017, 15:13

привет-привет,
отличный отчет,читаю))
жду новых частей))
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #4

Сообщение marysia_st » 19 апр 2017, 17:43

Вечером решили сходить на небольшой рыночек, который видели, когда ехали на сонгтео. Даже не рынок, а несколько макашниц. Потом ужинали только там – вкусно и недорого. Пад тай (мням!) стоил 50 бат, ананас кусочками – 20 бат, фреши от 30 бат, креветки на палочке 100 бат. Еду брали с собой и ели у нас на веранде. Здесь же встретили русских ребят, которые оказались белорусами. Перекинулись парой фраз, а через час с удивлением обнаружили их в нашем отеле. Оказалось, что живём в соседних домиках. Вечер прошёл на нашей веранде с вкусной едой и пивом чанг. Ребята нас уверяли, что такой ливень (который, кстати, шёл часов 6) вряд ли снова пойдёт…
Утром ребята уплывали на Ко Ланту, а нас ждал пляж Прананг.

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Плыть всего 15 минут, 100 бат в одну сторону. Деревянная лодочка несла нас по морю. Наконец-то первый пляжный день! Красота, конечно, вокруг… Но народу… Ну да, туристическое место, что я хотела))) Но, блин, крайний день февраля, а мы на море! +35, светит солнышко, песочек, купальники, красота! И такое спокойствие… Только вот что делать с вещами… Мы быстро нашли какую-то девушку, познакомились, оказалось, что она прилетела в Тай из Бразилии. Я бодро выдала ей свои крошечные знания португальского языка – не зря когда-то учила! Бразильянка была малость в шоке)) А мы на ломанном английском (вот его тоже когда-то учили, но плохо) попросили её посмотреть за вещами, а сами полезли в воду. Вода тёёёёплая, какой же кайф!!! А в воде, кстати, не так и много людей… на песке в основном все) И тут мы увидели, что можно доплыть до соседнего островка… Вернулись к нашей бразильянке, попросили ещё немного посторожить вещи, взяли гоупро в зубы и поплыли. А плыть не так и сложно оказалось. Уже на том островке мы встретили мужчину, поинтересовались, откуда он. Оказалось, что это муж нашей бразильянки))) Побрызгались, подурачились и назад. А тут начался дождик… Народ резко подхватив вещи, занял места под деревьями. А мы купили с макашниц еду – салат с тунцом, стеклянную лапшу и кокос. Цены вполне нормальные и главное вкусно! Хотела бы я сейчас поесть салатик с тунцом…

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Через полчаса дождь кончился, люди выползли обратно на песок. Мы даже немного позагорали, а потом отправились к пещере принцессы или пещере с фаллосами. Не сказать, чтобы она была прямо такой большой, а вот количество деревянных детородных органов всех размеров и цветов впечатляло… Не знаю, надо ли было здесь загадывать желание о счастливой семейной жизни, но мы на всякий случай загадали… Искупнувшись ещё раз, поплыли домой…

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Конечно, в тот день мы сгорели… Хоть и мазались кремом… Пантенол потом стал нашим другом… Но решили мы сходить на массаж с алое верой. Он как раз после солнца. Стоил 400 бат за час. Отвели нас в отдельную комнатку. Лежу я, расслабилась и тут на меня выливают этот холодный гель! Я как заору! Подружка ржёт! «Смейся, смейся, сейчас на тебя выльют, я посмотрю!»)) И тут она заорала. Теперь смеялись уже массажистки, а потом заботливо закрывали нас полотенцами и пытались повторить наше «бррр!». Ещё в тот вечер к нам в отель заполз варан. Туда, где сушились вещи после стирки. Забавно было видеть, как шипела на него кошка, а бедный варан не понимал, куда он попал и как отсюда выбраться…

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Утром нас ждала первая экскурсия – каякинг по мангровым зарослям. Собралась небольшая группа – пара из Германии, пара из Индии, пара из Китая (куда ж без них?), русская девушка, живущая в Германии, и мы. Долго-долго что-то объясняли (твоя моя не понимать), выдали жилеты, воду, погрузили в каяки и поплыли. В каяках самое сложное – это синхронность. Ну, мы более-менее разобрались. Камеры на моноподах в каяк под резинку, поплыли. Группа небольшая, весёлая, я всё китайцев веслом отгоняла, когда они вперёд пытались проплыть и толкались. И улыбалась при этом))) И индусы тупили… в какой-то момент гид не выдержал и как крикнет им: «да фак ю!». Конечно, интересно плыть именно в зарослях… Когда мы продирались сквозь мангры, уворачиваясь от корней, чтобы они не задели лицо. И разъехаться там тоже временами было сложно.. Была и пещера, но небольшая, хотя всё равно интересно… в какой-то момент мы захотели поменяться местами с подружкой. Привала не было, тогда русская девушка поговорила с гидом, они подплыли к нам вполтную, я перелезла на их лодку, Алёнка подвинулась вперёд, а я вернулась назад в нашу лодку. Экзотика! А ещё когда плывёшь, особенно спереди, устаешь пресс, такая хорошая физкультура, ну или я просто неправильно сидела.

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

После был обед в домике на сваях. И сквозь деревянный пол были видны рыбки в воде… А ещё мы там традиционно кормили курицей местную кошку. А после было фото на гоупро нашей «интернешинал фэмили». Кстати, на следующий день в Ао Нанге нас встретила китайская пара из нашей группы. Мы их не узнали, а они: «Интернешинал фэмили!». А, точно! Как мы могли забыть китайскую семью?))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Вторым пунктом было катание на слонах. Нас высадили в каком-то лесу, куда лениво подходили слоники. Наш был с бивнями. Медленный такой, по имени Хома. А погонщик… Мы так и не поняли, парень или девушка это был. Вроде похож на парня, но с серёжками в обоих ушах и с бусами на шее. Ехать на слонике было даже скучно. Зато русской немке повезло больше – её погонщик развлекал всеми способами – почти сразу посадил на шею к слону, снимал на телефон во всех ракурсах, шутил и пел песни. А у нас стало повеселее, когда по очереди сажали на место погонщика. В общем, хороший слоник, но больше не поеду)) А вот от каякинга восторг полный)

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Периодически мы писали нашим белорусским знакомым, что нам без них скучно. И вот Паша на одну ночь решил вернуться. Утром у нас была экскурсия по островам, а потом прощальный вечер.
Кстати, почему-то при покупке экскурсии никто не сказал нам про сбор за въезд в национальный парк. Смутные сомнения закрались, когда мы приехали к месту сбора, и я прочитала табличку про парк. Вспомнила, как на Ко Липе на каком-то острове с нас брали по 200 бат. Так и есть. При регистрации предупредили, что необходимо заплатить сбор 300 бат с человека. Хорошо, что деньги взяли с собой. Погрузили нас в лодки, предварительно собрав обувь в большой контейнер. Первая высадка на каменистом пляже. Уплата этого самого сбора. И час на погулять. По камням забрались на качельку. Сфоткались на других камнях и пешком пошли на соседний остров) Там мелко, но местами вода до пояса доходила. Кстати, отличные вещи – водонепроницаемый чехол для телефона (от 100 бат), который на шею надевается и водонепроницаемый кейс для вещей (мы взяли на 10 литров за 300 бат). А на будущее я поняла, что лучше брать спитбот – да, дороже, но больше времени остается на островах. Здесь снорклинг никакой (или не туда мы поехали), больше всех понравился остров Пода – вот там волны, очень красивая вода, белый песок. Но у нас там был всего час с учетом того, что часть этого времени ушла на обед… На будущее я бы просто приехала чисто на Поду и провела там целый день. Кто-то в отзывах уже писал про то, что лучше выбрать один остров, но у нас было так мало времени, и хотелось посмотреть всё…

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Забавным было, когда мы приплыли назад, гид взял контейнер с нашей обувью и устроил шлепкопад, когда просто перевернул ведро на песок)) было красиво))
Наступил наш крайний вечер на Краби. Сходили в любимый бассейн, помахали ручкой персоналу. Хороший персонал, нас уже узнавал и приветливо улыбался в ответ. Бассейн тоже зачетный. Отель Krabi Tipa Resort заранее рекомендую))
Вернулся наш белорусский знакомый Паша. Магнитики, фрукты, макашницы и как-то грустно… Почему-то именно этот момент, как мы уезжаем из Краби, снился чаще всего перед отпуском. Первая часть, а столько впечатлений, столько новых знакомств, столько эмоций… Прощальный вечер – это всегда немного грустно… В полночь чемоданы были собраны, и тут мы вспомнили, что забыли кинуть монетку в море. Написали по ватсап Паше, он встрепенулся: «Последняя ночь же, чего в номере сидеть, я с вами!».

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

До пляжа близко - минут пять топать. Достали монетки по 5 рублей - пошли. На море прилив. Звёздное небо. Красота такая... Решили прогуляться, тем более с нами Паша был, и он тоже завтра улетает. Идём втроём босиком по воде. Скалы, море, звёзды, тишина... Атмосфера непередаваемая просто... Совсем не как днём. А в конце пляжа на горе огни. Паша сказал, что это тропа обезьян. Утром трансфер. Вставать рано. Но уходить не хочется. "А там мостик подвесной, пойдёмте туда!" - радостно предложила я. Народ согласился. Но до мостика пришлось добираться по полуразрушенному мосту через какой-то канал. С этого и начались наши приключения. Как ни странно, перешли его без потерь. Тропа обезьян - это дорога по горе, оснащенная несколькими лампами. Подниматься после Пещеры Тигра с её 1260 ступенями не сложно. Просто сам факт, что половина второго ночи, а мы здесь одни. Втроём. Ну, парочку французов встретили, которые купались в мутной воде, и всё. Тропа обезьян закончилась на маленьком пляже, который оказался частным и дальше двух метров нас не пустили. Путь назад прошёл как-то совсем быстро. Неверное, на этом бы всё и закончилось, если бы Паша не предложил идти назад не по шаткому мостику, а прямой дорогой. Ну, дорога и дорога. Слева стоянка байков, справа будка со спящим охранником. И вдруг лай. Собаки. Одна, вторая, третья. За считанные секунды вокруг нас, как в фильме ужасов, оказалась целая стая. Они стояли и рычали. Воображение мгновенно нарисовало картины, как нас загрызают эти звери. Вид у них был суровый. Спасибо Паше, который взял ситуацию в свои руки и увёл нас в сторону. Собаки отступили, но было реально страшно. Мы отдышались и вышли на какую-то дорогу. Думали, что всё уже позади. Но впереди послышался лай. Мы держались за руки, потому что так было не так страшно. Свернули влево, но там оказался тупик. Ночь. Мы втроём фиг знает где. И никакой помощи. Случайно увидели решетку, за которой был спасительный выход на пляж. Перелезли решетку слева, прошли через какой-то отель и выдохнули. Звёздное небо. Ночь. Море. Утром трансфер на Панган. Мы живы. Всё хорошо.

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Утро… Наш опустевший домик… Собранные чемоданы. Звонок Паше по ватсап. Прощальный завтрак. Паша тащит наши чемоданы к трансферу. Прощальные объятия. До свидания, Паша! До свидания, Краби!

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #5

Сообщение солёный » 19 апр 2017, 18:06

Позитивно...Ну вот вам и отчёт + фото средне европейских девчёнок...если они б не говорили по русски ...поди догадайся откуда?! Всё смешалось в доме......
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #6

Сообщение Владимирович65 » 19 апр 2017, 19:25

Добротный отчет, но всем же интересно, было чего с Пашей или нет?
Владимирович65
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #7

Сообщение marysia_st » 19 апр 2017, 21:32

Паша лет на 7 младше)) не было ничего.
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #8

Сообщение Ирсула » 20 апр 2017, 09:56

marysia_st писал(а) 19 апр 2017, 21:32:Паша лет на 7 младше)) не было ничего.


Боюсь предположить , что Паша на данный вопрос ответит крайне противоположно!

Желание в верном месте загадали . Работает на 99,9 %
Продолжайте , сумбурно , весело ! Эх молодость!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #9

Сообщение marysia_st » 20 апр 2017, 09:58

Ирсула, Вам дать координаты Паши?))) не было у нас курортных романов, увы))) но ничего, мы там ещё в Бангкоке к главному символу плодородия сходили))) так что всё будет)))
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #10

Сообщение Ирсула » 20 апр 2017, 10:04

marysia_st писал(а) 20 апр 2017, 09:58:Ирсула, Вам дать координаты Паши?))) не было у нас курортных романов


Марусечка , это же шутка

marysia_st писал(а) 20 апр 2017, 09:58:к главному символу плодородия сходили


С языка сняли , хотела спросить ! Тут уж все 100% ! Отчитаетесь потом обязательно!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #11

Сообщение marysia_st » 20 апр 2017, 10:05

Ирсула, уже целый месяц прошёл, а пока не работает))) но там пишут, что полгода пройти должно))) как мы к нему ходили - отдельная история)) время будет - напишу))
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #12

Сообщение Ирсула » 20 апр 2017, 10:09

marysia_st писал(а) 20 апр 2017, 10:05:уже целый месяц прошёл, а пока не работает)))


Нет ну Вы не отчаивайтесь , это у меня по турбо сценарию сработал за 3 недели ! Главное верить и очень очень хотеть

Хотя я склоняюсь к тому , что не так все просто устроено и потереть черный стоун это часть важная , но после этого Тайка меня чуть ли не за руку водила по территории храма и показывала выборочно в какой мини храмик нужно зайти и Будде поклониться . И дело в том , что не во все подряд , а выборочно . Вот как то так!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #13

Сообщение Изолента! » 20 апр 2017, 13:08

Это что, такой маленький самолёт у Сингапурцев летатет в Москву?
Очень позитивный и лёгкий отчёт! Продолжайте.
Изолента!
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #14

Сообщение Ирсула » 20 апр 2017, 13:30

Изолента! писал(а) 20 апр 2017, 13:08:Это что, такой маленький самолёт у Сингапурцев летатет в Москву?


Какая то не здоровая тенденция с этими новыми гипер неудобными аэробусами , еще и на дальние расстояния . Ночь еще куда не шло , а вот днем лететь трэш , особенно места для поцелуев
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #15

Сообщение Andrei_Ouzo » 20 апр 2017, 16:50

Изолента! писал(а) 20 апр 2017, 13:08:Это что, такой маленький самолёт у Сингапурцев летатет в Москву?
Очень позитивный и лёгкий отчёт! Продолжайте.


Очень хороший самолет ... Airbus A350 XWB (англ. Extra Wide Body — сверхширокий фюзеляж)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Airbus_A350_XWB
http://awd.ru/novyj-a350-qatar-airways-otzyv/
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #16

Сообщение Paganel » 23 апр 2017, 16:27

На слониках кататься не надо... имхо. В 2005 на Самуи первый и последний раз. Как начал погонщик слоника железякой колоть, я ему сказал - "мистер , не обижай слоника ".
Да , покормить сходить - можно , но как они их стальными крючьями по голове бьют - ну его на фиг.
"Чем быстрее человек идет по тропе своей жизни,тем быстрее догоняет его на ней его судьба"
Paganel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2005
Город: Смешно сказать..
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #17

Сообщение granny » 26 апр 2017, 10:47

Такой "девчачий",жизнерадостный,очаровательный отчет!Мне стало безумно жаль,что я попала в Тай в 99-м году,будучи зрелой дамой сорока восьми годов!В Тае для вот таких девочек есть все-безопасность,экзотика,впечатления и ощущение счастья каждый день!
Аватара пользователя
granny
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.11.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #18

Сообщение Ирсула » 26 апр 2017, 13:42

granny писал(а) 26 апр 2017, 10:47:Мне стало безумно жаль,что я попала в Таиланд в 99-м году,


Зато Вы лицезрели самобытный Тай
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #19

Сообщение marysia_st » 26 апр 2017, 15:54

Трансфер привёз нас на автобусный терминал Lomprayah. Немного о нём. Билеты я покупала заранее на сайте. Наверное, смысла в этом особого нет, потому что на месте трансферы можно купить в любое направление. Но мне было удобнее оплатить из дома. Оплатить-то я оплатила, а вот где находится этот самый терминал так и не поняла. Оставила до Краби. А дальше нам очень повезло, что у меня там была знакомая по инстаграму, которая связывалась с офисом Lomprayah и пыталась узнать, куда нам всё-таки ехать. Потом подключился хозяин отеля. В итоге из отеля нас забрали бесплатно. Может, так оно и должно быть, но в бронировании адрес отеля нигде не указывался. Ну это я так, вдруг кому интересно.

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Автобусный терминал у Lomprayah свой – это ряд кресел под крышей и стойка регистрации. Нам выдали бирки на одежду и вещи. Тогда ещё у нас было всего по чемодану, рюкзаку и пакету фруктов с собой. Багажные бирки разных цветов и соответствуют направлению, куда ты едешь. Панган – оранжевый, Самуи – голубой, а дальше я не запомнила. Терминал приятный. Всё понятно. Есть место, где можно перекусить по вполне адекватным ценам. Через какое-то время всех позвали к автобусу. Вещи в багажное отделение, а сами наверх. Внизу мест нет совсем. Автобус отличный. Я первый раз ездила на автобусах в Азии (если не считать экскурсий и поездок с турфирмами). Здесь было много места для ног и ручной клади, а вот верхние полки отсутствовали. Наверное, такова конструкция автобуса… Когда сели, грусть по поводу расставания с Краби как-то испарилась. Глаза горели – впереди нас ждало новое место и новые приключения!
Ехали мы часа два. Алёнка как обычно спала, а я смотрела в окно на жизнь местных. Очень удивили и порадовали идеальные дороги – ровные, без ям. Сразу с грустью вспомнилась та полоса препятствий, по которой приходится ежедневно ездить в Ярославле… А ещё я там видела длинную-длинную велосипедную дорожку! Прямо мечта!

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Приехали мы на пирс Донсак. Ну пирс и пирс – перевалочная база. Знаем, что отсюда потом в Бангкок поедем. Народ выгрузился и через какое-то время всех позвали на катамаран. Когда передавали свои чемоданы грузчикам, они улыбались: «вери биг!». Биг, ага. Дядя, вы бы видели, сколько у нас багажа было, когда из Бангкока вылетали. Вот это биг, так биг – еле в нормы вписались!
Плыли мы тоже около двух часов, наверное. А до этого я писала нашему отелю на Пангане, чтобы встретили. Сообщала дату и время. Обещали быть. Отель предоставляет бесплатный трансфер в отель с пирса или на обратном пути на пирс. Т.е. один раз за поездку. Паром наш прибыл на полчаса позже. Пирс большой. Ну, по моим понятиям большой. К нам кинулись таксисты, прям как в Сочи когда-то. Причём, кинулись сначала водители мото-такси. Мы посмеялись – с чемоданами же! Но ради интереса спросили цену.
- 500!
- неее! 300! (я читала в отзывах, что за 300 двоих везут до отеля)
- 500! Высоко! Гора!
- бай-бай! – сказали мы и отправились искать минивен с надписью «Utopia». Обошли пирс, но увы, нашей машинки не было. Зато подошли снова те водители.
- 300? – с улыбкой спросили мы?
- 500! – помотали они головой.
Мы пожали плечами и потопали искать такси дальше. Метров через 100 снова их встретили. Они показали нам рукой на стоянку такси, но всё ещё звали ехать с ними.
- 300!
- Окей! – сдались мотоциклисты. И мы поехали! С чемоданами на байках! Нас двое, их двое. Но было ещё два чемодана и пакеты с фруктами. И пляжная шляпа, привязанная к рюкзаку. Но мотоциклистов это ничуть не смутило. Они расселились по байках, поставили чемоданы перед собой, обхватили их коленями, положили пакеты с фруктами в корзинку спереди, мы сели сзади и поехали. И это реально было круто! Мы в октябре в Сочи платили по 500р байкерам, чтобы нас довезли до Олимпийского парка 15 минут. А здесь мы ехали полчаса точно. Так там тащились по пробкам, а здесь неслись навстречу приключениям! Улыбка просто не сходила с моего лица! Я махала всем проезжающим мимо мотоциклистам и была счастлива! Уиии!
И вот обещанная гора. Въезд в отель «Utopia» - арка, которая почему-то ассоциировалась у меня с «Парком Юрского периода», хотя вряд ли имела что-то общее. А вот горка действительно крутая! Почти под 90 градусов! Понятно, почему не очень-то хотели таксисты сюда ехать!

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

На ресепшене нам невозмутимо ответили, что просто забыли нас встретить.
- Ах, вы уже приехали?
- Я же вам писала на фейсбуке.
- Ошибочка вышла.
- Назад отвезете бесплатно?
- Да, конечно! А номер ваш вон туда, налево. Только у нас нет номеров с двумя кроватями. Вы сегодня на одной поспите, а завтра вас в другой номер переселим.
Ладно, мы девочки, а если бы вот так парни были? Но номер нам понравился – отдельный маленький домик, почему-то напоминающий каюту, а самое классное там – это душ под открытым небом! Т.е. в ванную комнату дверь, туалет под крышей, а над душем крыши нет. Всё выложено камешками – красота! И это самый простой номер в этом отеле, а у нас уже восторг!
На Панган мы приехали на два дня. Отель выбирали долго и не пожалели. «Utopia» потрясающий, хоть и находится на горе. Он весь зелёный, там такие виды из кафе, где завтрак проходит… Первым делом мы пошли в бассейн. Территория отеля состоит из отдельных домиков, какие-то дешевле, какие-то дороже. Но нам наша избушка понравилась)

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

У бассейна встречаем пару, говорим им: «Хеллоу!», на что получаем: «И вам привет!». «О! Вы русские? А откуда приехали? Давно здесь?» - «Девочки, вы осторожнее, здесь змеи могут быть, на ночь все двери закрывайте и ходите аккуратнее!». Так вот зачем защелка в ванной со стороны комнаты… Но пугаться мы не стали. Отпуск! Лето! Наконец-то бассейн в своём отеле! Уиии!
Накупавшись, решили подняться в бар, который был ещё выше нашего отеля. Бар «360», с которого потрясающие виды на море, и где все провожают закат, сидя на подиуме на подушках… Полюбовавшись красотой, решили, что надо в центр съездить. А где он, центр этот, кто ж его знает… Спросили на ресепшен. Предложили машину по 100 бат с человека. Ну, поехали. Машина выглядит как сонгтео – обычная тайская маршрутка. Минут через 5-7 остановилась у магазинчика 7/11. Мы вышли. Накрапывал дождик… Вообще, нам сказали, что до нашего приезда дожди шли часто, но мы же умеем привозить с собой хорошую погоду. В 7/11 было много русских – бегали дети, разговаривали взрослые. Мы уже как-то отвыкли от такого количества соотечественников и были немного в шоке. Купили холодный чай, сандвичи перекусить, переждали дождь и стали искать тусовку. Нашли длинные ряды, торгующие фруктами, пару массажных салонов и кафешек и всё. А где тусовка? Спросили у кого-то из соотечественников: «Ой, девочки, да вы просто не тут вышли. Поверните налево и там всё будет». Но там как-то ничего не было. В итоге мы нашли какое-то кафе с видом на воду, где ходить (по полу, а не по воде) надо было босиком. Заказали спринг роллы и тюна салат. На обратном пути научили владельца кафе говорить по-русски «привет!», обулись и пошли искать тусовку дальше. Но вернулись снова к 7/11. Замкнутый круг какой-то. Зато в маленьком магазинчике нашли бенгальские огни. Случайно! Пригодятся для празднования ДР. А вот магнитов там не было… Ладно. Нашли сонгтео, заплатили по 100 бат и поехали назад в отель.
Сидя на веранде и доедая фрукты, мы размышляли, куда вообще приехали и хорошо, что здесь всего на два дня. А ещё на Пангане было ощутимее прохладнее, чем на Краби. Даже хотелось надеть кофточку, но я стойко держалась. Лето же!

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Утром нас ждал завтрак. Нет, не в постель, но с таким потрясающим видом на море, что просто кружилась голова! Завтрак в принципе не сильно отличался от нашего прошлого отеля. Только там было меню, а здесь шведский стол. И блины были маленькие, зато мы брали по несколько штук, поливали шоколадным соусом и заедали это всё фруктовым салатом. Вкуснятина!
Плюс нашего отеля в том, что он организует бесплатные трансферы на пляж в 10 и 14 часов. А забирает в 16 и 18. С одного пляжа реально дойти пешком назад. Поэтому мы решили поехать на первый пляж, до 12 там потусить, вернуться и в 14 поехать на второй пляж. Так посмотрим хоть что-то. Сказано – сделано. Первым пляжем оказался Mae Haad. Ехать на сонгтео до него близко – минут 7. Нам махнули рукой – туда топайте. Мы и потопали. Мимо красивых бунгало, мимо кафе, через которое идёт вход на пляж. И вот она – красота, белоснежный пляж Пангана. Качельки, пальмы, песочек – отпуск, ты прекрасен! Выглядело всё красиво, но вот на дне были кораллы, а я чуть не наступила на морского ежа… Купаться можно было в тапочках, о которых мы как-то не подумали. Решили пройти дальше. Дальше песчаная коса, по которой пешком можно дотопать до другого островка. Идти только немного сложно – ноги вязнут в песке. Дошли, спросили вещи и в воду. Но тоже мелко… Побрели назад. Немного позагорали, помочили ножки и пошли в сторону отеля. И тут я пожалела, что байк водить мы не умеем. Топать в жару по солнцепеку в гору – это ад. Даже после всех наших активностей реально было тяжело. До отеля мы не шли, а ползли. А потом скорее в бассейн! Освежиться полчасика и на другой пляж.

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

В этот раз нас привезли на HaadKhom, договорились, что назад заберут в 18 часов. До пляжа опять же надо спускаться. Но сначала кафе. В жару есть особо не хочется, но организм требует. Взяли лапшу. Мне её принесли в виде супа, но вкусно. А пляж где? А он вон там, по стрелочке. Спускаемся буквально сто метров и в другом кафе видим здоровенного кабана, поедающего оставленные для него разбитые кокосы. Это такое домашнее животное, да?))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Этот пляж уже другой – здесь нет пальм, не так красиво, зато длинная береговая линия, мало народу и снова качельки! Ура! У нас есть пару часов на качание и купание! Погода, кстати, отличная! Ни облачка и ярко светит солнце!
На пляже встретили отличную пару из Петербурга, которые путешествуют по тому же принципу, что и Паша – ищут отели на месте, бронируют на несколько ночей, а дальше продляют или едут дальше. Молодцы! Я так не умею и пока не готова к таким путешествиям. Пока проще, чтобы всё было забронировано и оплачено.
Люди оказались очень приятными, мы позвали их в бар рядом с нашим отелем и договорились встретиться вечером. А сами провели ещё полчаса за кокосом в каком-то весёлом кафе, с барабанами, деревянными барными стойками, развешенными кораллами и какой-то шаманской музыкой. И время уже приближалось к трансферу. Мы дошли до дороги, сели прямо на неё и гадали, заберут нас или нет. Мимо проезжали другие туристы. Кто-то улыбался, кто-то сигналил, кто-то махал рукой. А трансфер за нами таки приехал. Мы попросили водителя остановить у фруктовой лавки – купили арбуз и ананас. Потом приехали наши питерские знакомые, и остаток вечера мы провели на подушкам в том кафе на горе. Кстати, самый вкусный падтай был именно там. Мы ещё попросили официанта «ноу спайси» и фреш из манго тоже «ноу спайси» на всякий случай, на что нам официант ответил на русском языке, что падтай и не бывает спайси. Ага, не бывает, скажите это тем поварам с Самуи, которые принесли нам острый падтай двумя днями позже.

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Остаток вечера мы провели в приятной компании за общением на самые разные темы. А вечером сидели на веранде нашей избушки (которую, кстати, не стали менять на день, потому что собирать и разбирать вещи будет дольше), ели арбуз и думали, что уезжать с Пангана уже как-то не хочется. Конечно, сюда приезжать надо тем, кто умеет водить байк. Потому что мы не видели ничего. Только красоту из кафе и нашего отеля и два пляжа. А ведь здесь есть и другие потрясающие пляжи, водопады и смотровые площадки! Но это лишь повод вернуться. Кстати, пока мы сидели, в соседний домик вернулся молодой человек и увидев, что мы едим арбуз, подарил нам ещё один большой кусок красной вкуснятины, а мы, вспоминая свой «вери бед инглиш» пытались хоть как-то поддержать беседу.

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Утром перед завтраком мы решили сходить на ещё одну смотровую площадку, топать до которой 10 минут вниз, 20 минут вверх по указателям. Сопровождать нас отправились две собаки. Но не страшные, как на Краби, а вполне себе дружелюбные. В половине восьмого утра все ещё спали. Мы спускались по ступенькам в полной тишине. По дороге были две небольшие беседки с видами. А к самой воде было не подойти – можно было только смотреть сверху… Но как плавают рыбы, было видно даже сверху! Вообще на фото отеля был плот, который спускают на воду, но в этот раз его там не было, может надо было спрашивать…

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Прощальный завтрак, прощальные прыжки в бассейн… На ресепшене с персоналом прощались как с родными, чуть не плача)) Бесплатный трансфер на пирс. Зашли в 7/11 купить магнитик, а его там нет. Как так уезжать с Пангана без магнитика? Вообще ничего сувенирного рядом не нашли, да и искать времени уже не было. Ладно, найдём на Самуи!
Оказывается, в офис Lomprayah идти не надо. Там, рядом с пирсом есть их киоск, где распечатанный билет обменивают на наклейки на одежду и бирки для багажа – в этот раз голубые. А ещё перед посадкой на катамаран взвешивают чемодан – наши пока были меньше 20 кг. Ещё бы! Шопинг-то на Пангане никакой, даже магнит не нашли. Но везли с собой ананас, который не успели съесть. Кстати, этот ананас переехал с нами на Самуи, потом в Бангкок, потом был передан моей маме, она увезла его в Паттайю, а позже ананас пал смертью храбрых на Самете. Зато вот такой путешественник получился)))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из зимы в лето или встреча весны в Таиланде))

Сообщение: #20

Сообщение kanareeff » 29 апр 2017, 04:40

Какие Вы классные девчонки! Очень яркий, непосредственный, содержательный и легкий отчет. Получаю огромное удовольствие. Красивые и интересные селфи. Пишите пожалуйста, у Вас здорово получается
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль