Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #1

Сообщение wizard-traveler » 19 апр 2017, 10:37

О выборе корабля и маршрута

Факт появления на публике нового корабля компании Princess не мог оставить меня ни равнодушным, ни безучастным. Интриги добавляло необычное обстоятельство – в Европе судну было предопределено провести не более нескольких весенних недель. Домашним портом корабля загодя объявили Шанхай. Вернётся ли корабль к родным средиземноморским берегам? Пока ответа нет. Следовательно, нужно успеть!

Это был мой третий опыт с круизной компанией Princess. Во время двух предыдущих мне довелось ознакомиться с кораблями полюбившихся круизёрами классов Sun и Grand. Позади остались: дальневосточный круиз на старичке Sun Princess (первый корабль одноимённого класса), и карибский круиз на судне Caribbean Princess (одна из модификаций класса Grand). Оба корабля произвели на меня хорошее впечатление.

Новое судно круизной компании построено на знаменитой верфи Fincantieri, которая является крупнейшей судостроительной организацией в Италии. На церемонию передачи корабля заказчику, состоявшейся в марте 2017 года, прибыло немало известных лиц: руководители корпорации Carnival, компаний Princess Cruises и Holland America Group, а также глава правительства Италии.

Первому полноценному круизу предшествовали два коротеньких: четырёхдневный (Триест – Котор – Рим) и пятидневный (Рим – Котор – Корфу – Рим).

Между тем меня давно интересовало классическое западноевропейское направление. Наконец, случилось. Выбор пал на круиз, стартовавший 9 апреля из Рима по следующему маршруту:

09.04.2017 – Rome (Civitavecchia), Italy
10.04.2017 – Florence/Pisa (Livorno), Italy – с 07:00 до 19:00
11.04.2017 – Monte Carlo, Monaco – с 07:00 до 18:00
12.04.2017 – Toulon, France – с 07:00 до 17:00
13.04.2017 – at sea
14.04.2017 – Gibraltar, Great Britain – с 07:00 до 16:00
15.04.2017 – Valencia, Spain – с 13:00 до 19:00
16.04.2017 – Barcelona, Spain

Маршрут был исполнен командой без сучка и задоринки - не случилось ни неожиданных отмен, ни непредвиденных изменений, ни обидных опозданий.

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Весенние апельсины Средиземноморья
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской
круизы по Карибскому морю отзывы

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #2

Сообщение Elena V. » 19 апр 2017, 10:42

С удовольствием почитаю о новом корабле!
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #3

Сообщение wizard-traveler » 19 апр 2017, 11:06

盛世公主号

Помимо привычного англоязычного имени, выполненного латиницей (Majestic Princess или Величественная Принцесса), новый корабль получил ещё и таинственное китайское название – 盛世公主号 (Дух Принцессы или Великий Дух).

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону


Это случилось по легко объяснимой и давно известной причине.

Majestic Princess – первое круизное судно, ориентированное на азиатский, а точнее – китайский рынок. После нескольких средиземноморских и репозиционных круизов, корабль надолго уйдёт на Дальний Восток ради плавания по коротким закольцованным пятидневным шоппинг-маршрутам из Китая в Японию. Сотрудники круизной компании не без гордости сообщают, что предстоящие азиатские круизы распроданы далеко вперёд.

Между тем, хочу успокоить тех, кто планирует побывать на корабле. Собственно китайского на само́м судне совсем немного: несколько блюд китайской кухни в буфете (на шведском столе) при наличии хорошего выбора европейских блюд, ресторан кантонской кухни (за дополнительную плату) при наличии ресторанов американской и французской кухни, да надписи, сделанные на двух языках (английском и китайском).

В остальном Majestic Princess – это полноценный круизный корабль, ориентированный на многонациональную публику, имеющую разные вкусы и пристрастия.

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Majestic Princess на рейде в Монте-Карло
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #4

Сообщение andreww71 » 19 апр 2017, 11:31

Всегда интересно читать отчеты о новых кораблях.))) А тут вдвойне интересно, что такое они приготовили особенное для китайского рынка, кроме названия.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #5

Сообщение inga-inga2 » 19 апр 2017, 11:45

Прямо Абидна, что такая красавица уйдет к китайским берегам.... Читаю с огромным интересом!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #6

Сообщение andreww71 » 19 апр 2017, 11:53

inga-inga2,
Абидна, что туда Joy ушел вместе с детскими развлечениями.
И пока без вариантов прокатиться на нем- язык корабля- китайский)))
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #7

Сообщение inga-inga2 » 19 апр 2017, 12:05

andreww71 писал(а) 19 апр 2017, 11:53:И пока без вариантов прокатиться на нем- язык корабля- китайский)))

Прямо для темы В круиз без знания иностранных языков скоро все начнем срочно учить китайский.
Traveler from Crimea, простите за офф)
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #8

Сообщение wizard-traveler » 19 апр 2017, 12:20

Elena V., andreww71, inga-inga2, благодарю за проявленный к отчёту интерес.

inga-inga2 писал(а) 19 апр 2017, 11:45:Прямо Абидна, что такая красавица уйдет к китайским берегам


И не говорите! Сам недоумеваю. Зачем такой корабль отправлять в Китай? Ладно бы ради необычных маршрутов! Но ради пятидневных шопинговых круизов... Могли бы для этого дела переоборудовать какого-нибудь старичка. Но, видимо менеджменту круизной компании видней.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #9

Сообщение inga-inga2 » 19 апр 2017, 12:32

Traveler from Crimea писал(а) 19 апр 2017, 12:20:И не говорите! Сам недоумеваю. Зачем такой корабль отправлять в Китай?

Traveler from Crimea писал(а) 19 апр 2017, 12:20:Но, видимо менеджменту круизной компании видней.

Наверное, они возлагают большие надежды на массовость китайских туристов. Они же большими компаниями путешествуют, а кораблик надо заполнять... И конкуренция на Средиземье большая, и на Карибах тоже.
Traveler from Crimea писал(а) 19 апр 2017, 12:20:Могли бы для этого дела переоборудовать какого-нибудь старичка.

Да-да, для шоппинга самое оно!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #10

Сообщение wizard-traveler » 19 апр 2017, 14:38

Раз уж речь зашла о национальной составляющей, позволю себе небольшое отступление от описания корабля и поведаю о персональном составе участников прошедшего круиза.

Возрастной и этнический состав круиза оказался несколько неожиданным. Я был готов к доминированию европейских и американских пенсионеров. Таких соседей я нахожу весьма удобными. Как правило, они тихие, спокойные, вежливые, улыбчивые, занимающие немного места.

В этот раз всё было по-другому.

По национальному признаку круизёры разделились примерно поровну: азиаты и европейцы. К последним я условно отношу (кроме, собственно, жителей Западной Европы) американцев, канадцев и выходцев из европейских стран постсоветского пространства, в том числе граждан России.

Русскоговорящих, к слову, было совсем немного, несмотря на то, что туроператор, являющийся официальным представителем компании Princess в России, заявил о наличии на корабле так называемой "русской группы". Таковая, по всей видимости, была, но размер её оказался более чем скромным.

Среди азиатов встречались индусы, но доминировали безальтернативно китайцы.

Я ни на мгновение не шовинист, и любые проявления дискриминации мне категорически чужды, тем более, когда речь идёт о дискриминации по признаку цвета кожи или разреза глаз. И только жители Поднебесной изредка находят в себе талант вывести меня из состояния душевного равновесия.

Стало быть, пошли мы в ресторан кантонской кухни (о нём подробнее ниже). Было жутко любопытно, ведь подобное заведение появилось на корабле компании Princess впервые. Каково же было моё удивление, когда в ресторане я обнаружил исключительно китайцев. Нечто подобное следовало предположить, - отметите Вы и будете правы. Но я-то думал, что, посещая средиземноморский регион, китайцы скорее заинтересуются европейской кухней, нежели бросятся кушать то, что и так едят дома каждый день. Ну не приходило мне в голову искать в Италии борщ, а во Франции вареники.

Само наличие в ресторане жителей Поднебесной меня нисколько не смущало, до того момента, пока за соседний столик не посадили весьма колоритную пару возраста чуть выше среднего.

Наверное, так же нелепо выглядели наши первые челноки, попавшие в начале девяностых в настоящую Европу. Пара, сидящая за соседним столиком, по какой-то причине решила, что для похода в пафосный ресторан необходимо облачиться в выцветшие спортивные костюмы сомнительного фасона и степени потёртости, а также в кроссовки не первой молодости, полученные, по всей видимости, по наследству. При этом китайский джентльмен посчитал необходимым завершить свой образ засаленной бейсболкой с трудночитаемыми надписями, снимать которую за столом в его планы не входило. Не хватало только большой клетчатой сумки с товаром.

Впрочем, я бы их и вовсе не заметил, если бы они не начали трапезничать. Китайская леди так отчаянно и надрывно чавкала, будто пыталась подать команду SOS всем проходящим мимо кораблям. Это вселило в меня чувство тревожности. Однако, когда китайский джентльмен, решив, что столовые приборы являются бутафорией и положены на стол исключительно в качестве реквизита, взял в левую руку тарелку, поднёс её к лицу, а правой рукой стал проталкивать её содержимое в рот, - я успокоился и понял, что больше в этом круизе меня ничто не сможет ни смутить, ни побеспокоить.

От вечернего шоу в тот день я решил отказаться. Оно мне было ни к чему.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #11

Сообщение inga-inga2 » 19 апр 2017, 14:59

Traveler from Crimea писал(а) 19 апр 2017, 14:38:Я ни на мгновение не шовинист, и любые проявления дискриминации мне категорически чужды, тем более, когда речь идёт о дискриминации по признаку цвета кожи или разреза глаз. И только жители Поднебесной изредка находят в себе талант вывести меня из состояния душевного равновесия.


Просто смеюсь в голос!

Кстати, по результатам международного социологического опроса, проведенного американским сайтом Living Social, в рейтинге самых неприятных туристов китайцы занимают второе место (первыми стали американцы) Для китайцев даже разработали памятку из 64 пунктов, где рекомендуется как себя вести за границей. По слухам, каждый выезжающий за пределы Китая турист обязан писать расписку, что ознакомлен с правилами поведения за рубежом, а если он эти правила нарушит, то ему кроме общественного порицания грозит еще и штраф...
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #12

Сообщение GalaN » 19 апр 2017, 16:54

У Вас отличный слог
Очень жду продолжения про питание и шоу.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #13

Сообщение wizard-traveler » 20 апр 2017, 00:35

История корабельного семейства

Что ж, пришло время вернуться к описанию корабля.

Заявленное количество пассажиров Majestic Princess при двухместном размещении – 3560 человек, количество обслуживающего персонала – 1346. Длина судна достигла 330 метров. Кают на корабле – 1780. Большинство из них с балконом, много внутренних. Каюты с окном практически исчезли как класс.

Корабль облачили в фирменную ливрею с изображением узнаваемого символа круизной компании – морской ведьмы.

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Majestic Princess у причала в Тулоне


Majestic Princess – третье судно нового типа, основа которому заложена в 2013 году.

Первый корабль семейства получил имя Royal Princess. Его ждали с нетерпением и трепетом! Шутка ли!? Новый проект легендарной круизной компании. Разбалованная публика встретила корабль неоднозначно. Интернет-пространство вмиг наполнилось крайне спорными откликами: от восторга до растерянности, от непобедимой радости до уныния. Равным счётом говорили о прорыве и о провале. В общем, презентация нового корабельного класса обернулась скандалом.

Данные авторитетного сайта http://www.cruisecritic.com засвидетельствовали, что степень удовлетворения кораблем Royal Princess составила лишь 67 %, в то время как рейтинги лучших судов класса Grand (Ruby Princess, Diamond Princess, Sapphire Princess) колеблются в районе 78-79 %. В рамках круизного рынка такая разница выглядит, мягко говоря, существенной.

При конструировании второго судна данного типа, получившего имя Regal Princess, часть недостатков была устранена.

Третье судно легендарного семейства - Majestic Princess - унаследовало от своих старших сестёр как недостатки, так и достоинства. Базовые принципы корабельного класса остались неизменными. Тем не менее, назвать Majestic Princess точной копией предыдущих кораблей категорически нельзя. Обладая узнаваемыми чертами, Majestic, в то же время, имеет ряд особенностей, о которых речь пойдёт ниже.

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #14

Сообщение Sunbow » 20 апр 2017, 05:11

Вот теперь ясно видно, что за "загороженный вид" с балконов на 8 палубе! Это просто внизу шлюпки, а перспектива открыта взору! Спасибо за подробные фото! Ждём продолжения с нетерпением!
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #15

Сообщение wizard-traveler » 20 апр 2017, 09:50

Sunbow!

Sunbow писал(а) 20 апр 2017, 05:11:Вот теперь ясно видно, что за "загороженный вид" с балконов на 8 палубе! Это просто внизу шлюпки, а перспектива открыта взору


Не могу сказать обо всех каютах с ограниченным видом на восьмой палубе, но те, которые видел я, действительно имеют лишь частичные ограничения в виде шлюпок и прочих спасательных конструкций, не закрывающих в то же время вид в сторону горизонта. То есть, света и воздуха в каюте такого типа должно быть достаточно.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #16

Сообщение wizard-traveler » 20 апр 2017, 10:29

Бочка мёда

Несмотря на имеющиеся недостатки (о них речь пойдёт ниже), Majestic Princess – словно старая знакомая. Узнаваемый стиль круизной компании подчёркивается традиционным наименованием палуб, сдержанным стилем оформления, мягкими тонами, элементами благородства в интерьере, при отсутствии с одной стороны китча и пошлости, а с другой стороны - пафоса и тяжеловесности. Как и прежде можно подчеркнуть хорошую кухню и высокий уровень обслуживания.

Решение внутреннего пространства корабля в целом нареканий не вызывает.

Majestic Princess рассечена по вертикали тремя лестницами. Помимо лестниц в районе носа и кормы, снова появилась лестница в центре корабля, берущая своё начало в атриуме. Таковая имелась на кораблях класса Grand, но по непонятной причине была утрачена (точнее, усечена до уровня седьмой палубы) на первом корабле класса Royal. Конструкторы устранили досадную ошибку, что можно только поприветствовать.

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Одна из лестниц Majestic Princess


На корабле удобная навигация, позволяющая пассажирам оперативно сориентироваться и определить направление движения по палубам.

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Элементы навигации на палубах Majestic Princess


Атриум традиционно хорош, он просторен, воздушен и светел. Чего уж там, скажем прямо: он восхитителен. По отношению к атриумам кораблей классов Sun и Grand это – определённо, шаг вперёд.

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Атриум Majestic Princess


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Атриум Majestic Princess


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Атриум Majestic Princess


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Атриум Majestic Princess
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #17

Сообщение wizard-traveler » 20 апр 2017, 17:48

Позволю себе ещё одно маленькое "китайское отступление".

inga-inga2 писал(а) 19 апр 2017, 12:32:
Traveler from Crimea писал(а) 19 апр 2017, 12:20:Зачем такой корабль отправлять в Китай?

Наверное, они возлагают большие надежды на массовость китайских туристов. Они же большими компаниями путешествуют, а кораблик надо заполнять...


inga-inga2, думаю, Вы абсолютно правы!

Бичом многих известных мест стали «пакетные» китайские туристы. Они сбиваются в огромные крикливые группы и моментально занимают всё жизненное пространство вокруг. Однако в этом есть один неоспоримый плюс. Жители Поднебесной, как правило, только там, где не нужно далеко отходить от автобуса. Иногда складывается впечатление, что на каждого китайского туриста наброшен невидимый поводок, который не позволяет ему выйти за пределы строго очерченного радиуса (как правило, такой радиус не превышает расстояния в сотню метров от гида). Это значит, что, допустим, в электричке Ливорно - Флоренция Вы не встретите ни одного китайского туриста, поскольку их организованно повезут на автобусах. А в само́й Флоренции Вы столкнётесь с ними только в районе Duomo и Palazzo Vecchio. К остальным достопримечательностям их гид не поведёт, а значит, шанс встретить там пёструю китайскую толпу практически равен нулю.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #18

Сообщение wizard-traveler » 20 апр 2017, 20:12

Plaza, Fiesta, Promenade

Палубы с пятой по седьмую отданы под общественные зоны.

На пятой палубе (Plaza) находятся Passenger Services Desk, Shore Excursions Desk и Travel Agent Services Desk. Размещение трёх профильных стоек по работе с пассажирами в одном месте – весьма удачное решение.

Здесь же - электронные киоски для получения информации о состоянии корабельного аккаунта. Получить распечатку можно в любое время дня и ночи.

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Passenger Services Desk


На пятой палубе расположены: ресторан a la carte Symphony, International Cafe и Vines Bar, предлагающий достойный выбор вин.

Вместо ставшего традиционным итальянского ресторана Sabatini’s появился ресторан кантонской кухни Harmony.

Ближе к носу корабля: Lotus Spa и Beauty Salon. В качестве нововведения – несколько комнат для караоке с соответствующими аудио- и видеосистемами. Караоке-комнаты обустроены за счёт уменьшения количества массажных кабин. Поскольку меня ни spa, ни караоке особо не интересуют, оценить указанное новшество по достоинству я не сумел.

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Vines Bar


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Vines Bar


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Vines Bar


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

International Cafe


На шестой палубе (Fiesta): рестораны a la carte Allegro и Concerto, а также пользующаяся популярностью пиццерия Alfredo's.

Здесь же: Grand Casino, Fine Art Gallery, Photo-Video Gallery, Bellini's Bar и нижний ярус театра.

Казино заметно увеличилось. Его площадь приросла за счёт помещений, которые на Royal Princess и Regal Princess занимали Club 6 и Churchill’s (последних не стало). Решение спорное, но, видимо, с коммерческой точки зрения обоснованное – всё-таки корабль в значительной степени ориентирован на китайского туриста, а он, как известно, азартные игры любит.


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Bellini's Bar


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Bellini's Bar


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Grand Casino


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Grand Casino


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Grand Casino


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Grand Casino


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Grand Casino


На седьмой палубе (Promenade) разместили рестораны Crown Grill и La Mer. Если первый давно заслужил высокую оценку клиентов круизной компании и стал одной из её визитных карточек, то второй появился на корабле впервые (такое нововведение нельзя не поприветствовать).

Здесь же - Ocean Terrase Bar, в котором выжимают свежие соки, и Leaves Bar, в котором представлены различные виды чая.


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Ocean Terrase Bar


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Ocean Terrase Bar

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Leaves Bar


На этой же палубе: Library & Internet Café, Vista Gaming Lounge и верхний ярус театра. Заметно увеличилось количество магазинов, что можно расценивать как элемент коммерциализации (это уж кому что нравится). Fine Art Gallery, которая на Royal и Regal расположена на палубе Promenade, перенесена на этаж ниже, в связи с чем мест для шоппинга стало больше.

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Зона магазинов


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Зона магазинов


На перечисленных палубах масса приятных уютных уголков, в которых можно укрыться от суеты с книгой, планшетом, настольными играми или, допустим, вязанием.

Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону


Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #19

Сообщение Стас61 » 22 апр 2017, 13:13

Доброго времени суток, Traveler from Crimea.
На сайте Принцесс указано рабочее напряжение в каютах 110V. В связи с этим вопрос, как Вы решали проблему подзарядки гаджетов?
Спасибо.
Стас61
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китайская принцесса у лазурных берегов или на Majestic Princess из Рима в Барселону

Сообщение: #20

Сообщение wizard-traveler » 22 апр 2017, 13:18

Стас61!

Откровенно говоря, я даже не задумывался об этом. Гаджеты заряжались без проблем. Розеток в каюте достаточно (две в жилой зоне, одна в ванной комнате). Возможно есть ещё, но я не присматривался. Они стандартные (не американские), переходники не потребовались.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль