Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2261

Сообщение Lesnik-Sadovod » 10 апр 2017, 17:17

nozomi писал(а) 10 апр 2017, 16:06:в пятницу они не работают - у них уже Пасха
Молодцы! Мегакруто придумано, учитывая что Страстная пятница не является официальным гос.праздником ни в Ирландии, ни в России. Короче, когда хотят работают, когда не хотят - не работают.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2262

Сообщение AlinaZ » 12 апр 2017, 14:11

Всем привет! Хочу поехать на долгосрочные курсы подготовки к IELTS (25 недель), буду рада, если вы оцените шансы или подскажете, если чего-то не хватает.

Мне 22, я закончила бакалавриат по направлению зарубежной филологии с отличием. Я очень люблю Ирландию, была там уже дважды по туристической визе, и считаю, что эта программа - отличный вариант чтобы сдать IELTS для поступления в магистратуру в дальнейшем, попутешествовать по стране и заодно где-то подработать. После программы буду подавать документы в англоязычные университеты на магистерскую по литературе (некоторые одногруппники успешно прошли, хотя учились несколько хуже меня, так что шансы есть).

Ситуация:
Закончила университет в прошлом июле, после этого немного путешествовала по России, а потом работала в компании подруги удаленно. Ее компания связана с преподаванием английского детям, я помогала работать с клиентами (то есть с чисто организационными моментами, преподавания с моей стороны не было). Еще было несколько фрилансерских проектов. Не искала постоянную работу, так как я еще налаживала здоровье, и денег хватало. Дополнительно веду русскоязычный блог о литературе уже почти 1 год.

Документы, которые могу подать:
- письмо спонсора;
- справка с работы спонсора и документ, подтверждающий нашу с ним связь;
- мотивационное письмо;
- выписка со счета спонсора (около 20 000 евро);
- приглашение с курсов и оплаченный счет;
- страховка;
- анкета.

Что еще могу подать, но не уверена, что это нужно:
- справку с моего банковского счета (я деньги не коплю, но там есть движение)
- письмо, подтверждающее, что я работала удаленно, и если хочу, могу вернуться к работе в любой момент.

До этого были две туристические ирландские визы и несколько шенгенов.

Всем заранее спасибо за чтение и помощь)
AlinaZ
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.07.2014
Город: Дублин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2263

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 апр 2017, 15:12

AlinaZ писал(а) 12 апр 2017, 14:11:Я очень люблю Ирландию, была там уже дважды по туристической визе, и считаю, что эта программа - отличный вариант чтобы сдать IELTS для поступления в магистратуру в дальнейшем,

Обучение тому же в России обойдется в разы дешевле. По поводу общения с местными - ну вы же были уже на острове, значит в курсе местных деревенских диалектов и должны реалистично смотреть на плюсы общения с доярками и механизаторами.
AlinaZ писал(а) 12 апр 2017, 14:11:попутешествовать по стране
Сейчас, кстати, без машины это крайне затруднительно - 4-ю неделю автобусы не ходят, общенациональная забастовка. К вашему приезду вероятно рассосется, хоть и не без последствий.
AlinaZ писал(а) 12 апр 2017, 14:11:и заодно где-то подработать.
Это если конкретно ваши курсы внесены в известный список, иначе поставят штамп 2a, с которым работать нельзя.
Ну и главное - нехватки рабочих рук, как и желающих работать занедорого в Ирландии не наблюдается, в смысле, свои шансы нужно оценивать с соотв. скептицизмом.
AlinaZ писал(а) 12 апр 2017, 14:11:После программы буду подавать документы в англоязычные университеты на магистерскую по литературе
Если не секрет - а кем вы после этого собираетесь работать?
AlinaZ писал(а) 12 апр 2017, 14:11:Документы, которые могу подать:
А что значит "можете"? Есть же списоке требуемых документов и справок:
Long-stay Visa Applications - Study
Можете проставить все галочки - отлично, нет - ну значит не судьба.
AlinaZ писал(а) 12 апр 2017, 14:11:До этого были две туристические ирландские визы и несколько шенгенов.
Ну это несомненный плюс, да.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2264

Сообщение victoria_1tv » 12 апр 2017, 22:25

Друзья!
Мы планируем поездку в Лондон (1 день там) через Ирландию и домой. Я прочитала, что якобы для посещения Лондона на 24 часа не требуется виза если есть Ирландская. Верно ли это? И еще - вот текст с сайта Британского посольства: Действительная ирландская биометрическая виза с отметкой BC или BC BIVS, при условии, что страной назначения является Ирландия (это про безвизовый въезд). Что это за буковки и что они означают? Дают ли сейчас нам москвичам эту биометрическую визу? Получится ли из Дублина прилететь в Лондон и потом домой? А если наоборот - Лондон с этой визой и потом через 20 часов в Дублин?

Спасибо!!!
victoria_1tv
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2265

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 апр 2017, 22:46

victoria_1tv писал(а) 12 апр 2017, 22:25:Мы планируем поездку в Лондон (1 день там) через Ирландию и домой. Я прочитала, что якобы для посещения Лондона на 24 часа не требуется виза если есть Ирландская. Верно ли это?
Нет.
victoria_1tv писал(а) 12 апр 2017, 22:25:И еще - вот текст с сайта Британского посольства: Действительная ирландская биометрическая виза с отметкой BC или BC BIVS, при условии, что страной назначения является Ирландия (это про безвизовый въезд). Что это за буковки и что они означают?
B - транзитная, С - краткосрочная, BIVS - British-Irish Visa Scheme.
victoria_1tv писал(а) 12 апр 2017, 22:25:Дают ли сейчас нам москвичам эту биометрическую визу?
Нет.
victoria_1tv писал(а) 12 апр 2017, 22:25:Получится ли из Дублина прилететь в Лондон и потом домой?
Нет.
victoria_1tv писал(а) 12 апр 2017, 22:25:А если наоборот - Лондон с этой визой и потом через 20 часов в Дублин?
Нет.
victoria_1tv писал(а) 12 апр 2017, 22:25:Спасибо!!!
Пожалуйста.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2266

Сообщение deymos » 12 апр 2017, 22:47

victoria_1tv писал(а) 12 апр 2017, 22:25:Действительная ирландская биометрическая виза с отметкой BC или BC BIVS, при условии, что страной назначения является Ирландия (это про безвизовый въезд). Что это за буковки и что они означают? Дают ли сейчас нам москвичам эту биометрическую визу?

Дают китайцам и индусам, россиянам - нет. А вот по "открытой" британской визе посетить Ирландию можно.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2267

Сообщение kvasin2 » 13 апр 2017, 13:21

Для статистики:
Подавали семьей из трёх человек на визу Visit Family/Friend 9 марта. 10 апреля появилось положительное решение. Сама поездка - с середины мая.
При этом друзья, которые едут в последнюю неделю апреля подавали на такой же тип визы уже после нас, а получили на неделю раньше - подтверждается правило кто раньше едет, того раньше рассмотрят!

Документы подавали все по списку. Перевод на английский язык делал сам, не заверяя где-либо.
kvasin2
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2268

Сообщение nozomi » 13 апр 2017, 15:33

kvasin2 писал(а) 13 апр 2017, 13:21:Для статистики:
Подавали семьей из трёх человек на визу Visit Family/Friend 9 марта. 10 апреля появилось положительное решение. Сама поездка - с середины мая.
При этом друзья, которые едут в последнюю неделю апреля подавали на такой же тип визы уже после нас, а получили на неделю раньше - подтверждается правило кто раньше едет, того раньше рассмотрят!


К сожалению, как раз это и не подтверждает правило. По сути, и правила нет никакого, как мне кажется. Получается, что я подавала документы на визу практически в одно время с Вашими друзьями - но вот по мне решения нет еще. Больше в это ситуации меня напрягает даже не это, а то, что каждый раз мне сообщают, что мои документы никто из Посольства не получал и есть только анкета на сайте, а паспорта и пачки справок как бы и нет...
nozomi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2269

Сообщение kvasin2 » 13 апр 2017, 17:16

nozomi писал(а) 13 апр 2017, 15:33:
kvasin2 писал(а) 13 апр 2017, 13:21:Для статистики:
Подавали семьей из трёх человек на визу Visit Family/Friend 9 марта. 10 апреля появилось положительное решение. Сама поездка - с середины мая.
При этом друзья, которые едут в последнюю неделю апреля подавали на такой же тип визы уже после нас, а получили на неделю раньше - подтверждается правило кто раньше едет, того раньше рассмотрят!


К сожалению, как раз это и не подтверждает правило. По сути, и правила нет никакого, как мне кажется. Получается, что я подавала документы на визу практически в одно время с Вашими друзьями - но вот по мне решения нет еще. Больше в это ситуации меня напрягает даже не это, а то, что каждый раз мне сообщают, что мои документы никто из Посольства не получал и есть только анкета на сайте, а паспорта и пачки справок как бы и нет...


Я, когда подавал в окошечко документы, то спросил у девушки: "Сколько примерно ждать решения?".
Она посмотрела даты поездки и сказала: "Недели три, так как перед вами наверняка будут анкеты на более близкие даты".
За что купил, за то и продаю..
В любом случае вам удачи, и чтобы в ближайший понедельник оказаться в списке решений! Хотя конечно странно, что так "темнят" с получением документов..
kvasin2
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2270

Сообщение Zhannaro » 18 апр 2017, 17:20

Добрый день!
Решила поделиться своим опытом подачи!
Мне 26, детей нет,мужа нет, недвижимости нет, официально работаю, учусь на вечернем.
Набор документов:
-Анкета
-Справка с работы с указанием зп, и период отпуска.
-Справка с учебы
-Фотки
-Паспорт
-Мотивационное письмо
-Выписка из банка за полгода( около 50 тысяч было на счету)
-Гостиница с букинга
-Билеты туда-обратно
Переводила все сама, нотариально не заверяла.
Тип визы -туризм, период поездки-неделя.
Отправляла и получала при помощи курьерской службы СДЭК.
(Был отказ в визе Канады(учеба), указала это в анкете(на какую подавала и когда отказали)
Вроде все.
Отправила в начала февраля, ждала 2 месяца. Результат дали на др 27 марта
В мае наконец моя мечта осуществится )))
Всем форумчанам огромное спасибо,без вашей помощи было бы проблематично готовить документы!))
Zhannaro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2271

Сообщение rn1stc » 18 апр 2017, 22:55

Расскажу и я о своем опыте. Мне 25 лет, до этого выезжал довольно много в т ч и в дальние заморские страны.
Подавал на визу для поездки на конференцию.
Сдал:
-паспорт
-оплаченные билеты + неоплаченная гостиница с букинга
-страховка
-копия приглашения
-мотивационное письмо, 3 строчки на английском
-подписаная начальством служебная записка о том что отправляют в коммандировку и все оплатят(но, вообще, нужен приказ)
-справку с работы с зарплатой 25 тыс/мес
-выписку из банка о наличии суммы в 80 тыс без движения
-свидетельство о браке
Не сдал:
-старый паспорт или его копии
-никаких переводов кроме свидетельства о браке
-свидетельств о собственности чего бы то ни было

Когда сдавал(8 апр), девушка сказала неуверенно, что вообще-то надо бы переводить, пришлите на емайл, но я так в итоге так им ничего и не прислал. Вообще вся процедура пару минут заняла, очереди не было никакой.
Получал сегодня(18 апр), из-за 4х выходных подряд, в консульстве ад и израиль, на сдачу в едиственное окошко стояло человек 30, в том числе всякие турагенты с 20+ анкет. На получение очереди не было, но туда тоже лезли со всякими вопросами, спорами, курьеры с доставкой, так что получилось вызволить свой паспорт с визой только за полчаса. Так что если вам еще не срочно, то не ходите туда в ближайшие несколько дней.
Визу дали однократную без лимита дней на 2 мес с 12 апр.
rn1stc
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2272

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 апр 2017, 00:14

rn1stc писал(а) 18 апр 2017, 22:55:Визу дали однократную без лимита дней на 2 мес с 12 апр.
Я уже неоднократно упоминал тут - не стоит путать с Шенгеном:
даты, указанные на ирландской визе - это корридор для въезда, а не срок пребывания, срок пребывания будет проставлен штампом, который вам поставят на паспортном контроле по итогам беседы с вами. Макс. срок пребывания по визе типа "С" - 90 дней. Вне зависимости от на сколько разрешат, продлению пребывание не подлежит.

Your Irish Visa

Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

...
3/4. From...Until

Dates are printed here.
You are permitted to travel to Ireland between these dates (inclusive) and request permission to enter the country.
...
7. Duration of stay and days

A number or the letters 'XX' may be printed here.
  • A number (eg 21) means that you can stay in Ireland for a certain number of days only (eg 21 days).
  • 'XX' means that the immigration officer at border control will decide how long you can stay in Ireland.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2273

Сообщение nozomi » 19 апр 2017, 14:51

Я вчера тоже нашла свой номер заявки среди одобренных в списке на сайте Посольства. А сегодня мне позвонила девушка из Посольства и сообщила, что виза одобрена и паспорт можно забирать. Надеюсь, что к концу недели доблестная служба доставки СПСР паспорт мне доставит в Хабаровск, ибо содрала 2600 руб за услуги. Видимо полетят на частном самолете за ним.
Итого процесс рассмотрения занял месяц. Документы курьер сдал 20 марта, 18 апреля - решение на сайте.
Мой пакет документов:
- билеты
- справка с работы на анг. языке с зарплатой 70 тыс. и что это очередной отпуск и бла бла бла ( образец взяла из Интернета - доки на виду UK)
- 2 справки из банка ( движение и остаток по счету) - суммы более 100 тыс.. Справки в ВТБ сразу заказала на англ. языке, предварительно позвонила в клиентскую службу поддержки - они делают сразу на англ. справку об остатке ден.средств, справка о движении по счету была на русском.
- cover letter - пару предложений ( содрала у кого-то из форумчан) и нарисовала таблицу с подробным маршрутом по дням и местам к посещению и отелями, где планирую останавливаться в эти дни.
- брони с буккинга
- старый паспорт ( там в основным были визы КНР и Юго-Восточка)
- анкета
... все собственно - документов на собственность и страховки у меня не было.
- в действующем паспорте были шенгенские визы и японские.
Это первая виза, которая была оформлена самостоятельно. Ранеее делала через визовый центр или тур. агентсва.
И спасибо огромное всем, кто отозвался на мои истерические взывания в процессе ожидания решения и сочувствие
nozomi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2274

Сообщение Надена-СПб » 19 апр 2017, 15:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
По самостоятельному оформлению ирландской визы остались непонятными некоторые вопросы. Помогите разобраться, пожалуйста:
1. Едем вдвоем. Но мой компаньон – фрилансер, т.е. официальную справку с места работы сделать никак. Когда летали в Британию, то я ему оформляла справку, что он, якобы, работает в моей же конторе. Все тогда прошло «на ура». Никто из консульства не звонил, не проверял, хотя коллеги мои были предупреждены, и если что, подтвердили бы его наличие в штате. Повторить такой же вариант с Ирландией? Или все-таки лучше оформлять его по спонсорской помощи как безработного? Не будет ли странным, что взрослый мужик не работает, а кем-то финансируется?
2. Обязательна ли банковская выписка с карты о движении средств или достаточно подтверждение наличия депозита. Спрашиваю, поскольку депозит есть и с большой суммой (но без движения), а картой пользуюсь редко, денег на ней мало и движение никакое.
3. Визовый сбор. Стоимость на сайте посольства указана 4000р. с 01.01.2017. В тоже время, пишут «по курсу ЦБ на день оплаты». Т.е. сейчас уже меньше. Так сколько класть в конверт?
4. Некоторые турфирмы, помогающие в оформлении ирландской визы, пишут, что нужна справка 2-НДФЛ и страховка. На сайте посольства этих требований нет. Нужно ли в этом перестраховываться?
5. Нужно ли сопроводительное (мотивационное?) письмо, если поездка чисто туристическая? На сайте посольства в разделе турвизы ничего про cover letter не сказано…
6. За какой срок можно подавать документы. Где-то пишут за 3 месяца, где-то – за полгода… Мы едем в середине сентября.
7. Как отправить документы, если едут двое вместе? Нужно ли формировать одним пакетом, или для каждого свой пакет документов?
8. Отправка документов курьерской службой в посольство в Москве из СПб. С отправкой туда – понятно: вызываешь курьера, отдаешь пакет, отправляют. А как, чтобы они же их обратно доставили?
Заранее спасибо за ответы.
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2275

Сообщение Zhannaro » 19 апр 2017, 16:16

Надена-СПб писал(а) 19 апр 2017, 15:06:Здравствуйте, уважаемые форумчане.
По самостоятельному оформлению ирландской визы остались непонятными некоторые вопросы. Помогите разобраться, пожалуйста:
2. Обязательна ли банковская выписка с карты о движении средств или достаточно подтверждение наличия депозита. Спрашиваю, поскольку депозит есть и с большой суммой (но без движения), а картой пользуюсь редко, денег на ней мало и движение никакое.

Я брала выписку в втб, хоть и было у меня движение, выписке это нигде не отразилось, за период полгода была указана сумма на сегодняшний день и все вроде.
Надена-СПб писал(а) 19 апр 2017, 15:06:3. Визовый сбор. Стоимость на сайте посольства указана 4000р. с 01.01.2017. В тоже время, пишут «по курсу ЦБ на день оплаты». Т.е. сейчас уже меньше. Так сколько класть в конверт?

В конверт ту сумму,которая указана на сайте. (выбираете пункт Fees , к примеру сейчас Single Journey Visа 4,000 Ruble or €60)в конверт рубли, не евро!!! (та сумма что на сайте)
Надена-СПб писал(а) 19 апр 2017, 15:06:4. Некоторые турфирмы, помогающие в оформлении ирландской визы, пишут, что нужна справка 2-НДФЛ и страховка. На сайте посольства этих требований нет. Нужно ли в этом перестраховываться?

Страховка и 2 ндфл не надо, достаточно справки с указание зп.
Надена-СПб писал(а) 19 апр 2017, 15:06:5. Нужно ли сопроводительное (мотивационное?) письмо, если поездка чисто туристическая? На сайте посольства в разделе турвизы ничего про cover letter не сказано…

Лучше напишите (кто-то без него подавал)
Надена-СПб писал(а) 19 апр 2017, 15:06:6. За какой срок можно подавать документы. Где-то пишут за 3 месяца, где-то – за полгода… Мы едем в середине сентября.

3 месяца, рассматривать могут не сразу, у меня 2 месяца держали доки там
Надена-СПб писал(а) 19 апр 2017, 15:06:8. Отправка документов курьерской службой в посольство в Москве из СПб. С отправкой туда – понятно: вызываешь курьера, отдаешь пакет, отправляют. А как, чтобы они же их обратно доставили?
Заранее спасибо за ответы.

Я отправляла СДЭК, при оформлении по телефону попросила чтобы записали номер моего заявления и фамилию, по этим данным курьеру отдадут доки( скажите им,что оплата будет получателем). Выбрала доставку на след день(около 800-900 руб вроде отдала) до 12 часов курьер туда приехал,сказал мой номер и фамилию,ему отдали и благополучно мне на след.день привезли в СПб. Только предупредите о графике работы с 9 30 - 12 30, а то я туда отправила, сижу довольная, думаю уже доки получили в Москве, решила позвонить в СДЭК узнать, мне говорят мы не успели до 12, до 6 отвезем!!Я им каких нафиг 6,у меня срок до 12:30 и плюс я оплатила именно за этот тариф до 12!!Получается через день только доставили, я уже естественно звонила-узнавала( чуть ли не каждый час)
Zhannaro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2276

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 апр 2017, 16:39

Насчет медстраховки - хоть она официально типа не нужна, я серьезно не советую ехать без нее, если вдруг - будет очень дорого: обращению в травму это сразу 200 евро без услуг скорой и специалистов, просто за факт визита в больничку. Стоимость же койкоместа в больничке перекрывает тарифы 5-тизвездочных гостиниц в разы.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2277

Сообщение Senya_1 » 19 апр 2017, 16:47

Zhannaro писал(а) 19 апр 2017, 16:16:Я отправляла СДЭК, при оформлении по телефону попросила чтобы записали номер моего заявления и фамилию, по этим данным курьеру отдадут доки( скажите им,что оплата будет получателем). Выбрала доставку на след день(около 800-900 руб вроде отдала) до 12 часов курьер туда приехал,сказал мой номер и фамилию,ему отдали и благополучно мне на след.день привезли в СПб. Только предупредите о графике работы с 9 30 - 12 30, а то я туда отправила, сижу довольная, думаю уже доки получили в Москве, решила позвонить в СДЭК узнать, мне говорят мы не успели до 12, до 6 отвезем!!Я им каких нафиг 6,у меня срок до 12:30 и плюс я оплатила именно за этот тариф до 12!!Получается через день только доставили, я уже естественно звонила-узнавала( чуть ли не каждый час)

Есть курьерская служба Foх-Express, у них не нужно оплачивать тариф до 12. Просто нужно заказать доставку/забор документов с 9.30 до 12.30 и стоить это будет так же, как и доставка в течение дня.
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2278

Сообщение Надена-СПб » 19 апр 2017, 16:49

Спасибо за ответы. Картина стала гораздо более ясная.
Забыла уточнить еще один вопрос. У меня сейчас заканчивается очередная Шенгенская мультивиза. В этом году в Шенгенскую страну пока не планирую. Тем более, что узнала, что при транзите через аэропорт Амстердама (летим KLM: СПб-Амс-Дублин) Шенген не нужен. Хотела оформлять новый мульт в начале следующего года. В паспорте (и действующем и в старом) полно шенгенских мультивиз + британская. Играет ли для ирландцев роль наличие в паспорте действующей шенгенской визы? Или им это "по барабану"?
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2279

Сообщение deymos » 19 апр 2017, 21:25

Надена-СПб писал(а) 19 апр 2017, 16:49:В паспорте (и действующем и в старом) полно шенгенских мультивиз + британская. Играет ли для ирландцев роль наличие в паспорте действующей шенгенской визы? Или им это "по барабану"?

Наличие именно действующего Шенгена не повлияет никак. Визовая история учитывается, естественно.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2280

Сообщение Senya_1 » 21 апр 2017, 11:36

Подскажите, пожалуйста, виза действительна с 11/04 до 11/07, поехать смогу только в начале июня дней на 10 максимум. Теоретически я же могу вылететь из Ирландии 11/07? Нет каких-то требований покинуть страну, например, за месяц до окончания визы?
Спасибо заранее!
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль