Местия - Ушгули пешком - реально?

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Местия - Ушгули пешком - реально?

Сообщение: #1

Сообщение Anastasia_D » 16 апр 2017, 14:47

Друзья, добрый день!

Прошу помощи у бывалых и знающих людей
Грузия - давняя мечта, а тут друг из Анапы едет автостопом туда в июне, я, соответственно, решила, что либо сейчас, либо "непонятно потом когда".В итоге нас 3-4 человека, на все про все - 10 дней, без авто - с нами безумная любовь к горам и свои две

1 день: прилетаю из Петербурга во Владикавказ, где встречаемся, а оттуда автобусом до Верхнего Ларса, а потом стопом до Степанцминды. Ночевка.
2 день: церковь в Гергети + стоп до Тбилиси. Ночевка в Тбилиси.
3 день: Тбилиси
4 день:
-буду настаивать на ночном поезде до Зугдиди, там маршруткой до Местии + ночевка в Местии
-мои товарищи предлагают стопить до Местии, чтобы к вечеру доехать, но я не уверена, что успеем.
Предполагалось 5-6-7-а может и 8-й день посвятить вылазкам по Сванетии, и очень хочется попасть в Ушгули, но авто брать в аренду мы не планируем, а на месте покупать трансферы, как я поняла, недешево..
Возникла зачаточная (возможно, не самая логичная для ограниченного во времени человека?) мысль пройти расстояние пешком. Вот и наконец вопрос: подскажите, есть смысл идти пешком или нет? А самое главное - сколько по времени это может занять? Сложный ли маршрут и достаточно ли живописный? В ветке видела одну тему, пишут, что за 2-3 дня можно дойти или поймать попутку по дороге (то есть идти по автомобильной дороге?), но очень прошу объяснить чайнику получше.
Друг ходит в походы легкой и средней тяжести стабильно, но я скорее новичок в нормальной физической форме, но под действием красивых пейзажей во мне обычно просыпается ходок))

Заканчивать путешествие в Батуми.

Заранее спасибо за помощь!
Anastasia_D
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
что посмотреть в Грузии

Re: Местия - Ушгули пешком - реально?

Сообщение: #2

Сообщение elektrybalt » 20 апр 2017, 16:58

Авантюрой попахивает. Стопить вчетвером? Идти в Ушгули 4 дня. А обратно тоже пешком? Времени ведь уже не будет. А такси в одну сторону обычно стоит так же, как туда-обратно.
elektrybalt
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.04.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль