Меня бесит и раздражает, когда...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14741

Сообщение li@m » 23 фев 2011, 14:32

- когда орут и плачут маленькие дети
- когда истерят и воют девушки
- когда на кухне гремят тарелками или кастрюлями перекладывая их в шкафу
- когда говорят с набитым ртом за столом
- когда я слышу либо своё, либо чьё то ещё жевание пищи в тишине, поэтому всегда ем под музыку или телевизор
- когда в кафе за стеклом напротив твоего столика тротуар и ходят люди созерцая твою трапезу
- когда по вагонам метро или электрички ходят попрошайки, особенно дети с протянутой шапкой
- когда рассказывают, что то связанное с глазами в смысле медицины
- когда просят заглянуть к себе в рот, типа посмотреть не откололся ли зуб
- когда в разговоре обращаются говоря "брат" (хотя сам иногда когда пьян могу ляпнуть, но предпочитаю обращение "старик")
- когда в маршрутке, автобусе, такси у водилы играет какой-нибудь наидебильнейший кабацкий шансон с наитупейшими текстами про "зину,"ходки", "братишек" и тп
- когда в поезде кто то ест варёные яйца (вонь шо песдетс...)
- когда в ресторане или кафе чересчур навязчивый сервис - не успеешь докурить, а тебе уже меняют пепельницу или официант стремится всегда сам налить мне пива или вина в бокал видя, что он пустой (я и сам в состояние это сделать)
- когда ходя по каким то лавкам достают всякие торгаши (аля Египет) типа "заходи, очень дёшево..." и тп
- когда харкают себе под ноги, грызут семечки
- когда матерятся где то в обществе, особенно женщины
- когда за окном серость и месиво осенне-весеннее
- когда в кафе или ресторане к столу подходят с какой-нибудь херней типа "купите даме букет" и тп
- когда на Пасху все друг другу с лыбой говорят "Христос воскрес" и ждут ответа.... (обычно говорю - "да, круто" или "да ну?")


ну и тд, что вспомню допишу ещё...

а вас что бесит и раздражает?


Хочется обратить внимание на изменение Правил Форума , в частности
1.15. Обилие мата, использование мата в заголовках тем или в качестве связки в речи - вне закона и приравнивается к тяжкому нарушению на форуме которое наказывается блокировкой профиля

Модератор
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14742

Сообщение Oberst » 21 апр 2017, 08:50

БИР громкая музыка в ресторанчиках.

Причём этот феномен наблюдается только на постсоветском пространстве. Почему-то у нас считается если во время ужина ты не поскакал, как горный/ая козёл/коза, то и праздника не получилось. Когда захожу в незнакомый ресторан, первым делом спрашиваю не орёт ли у них музыка.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14743

Сообщение Kukla123 » 21 апр 2017, 09:35

Oberst писал(а) 21 апр 2017, 08:50:
БИР громкая музыка в ресторанчиках.

Причём этот феномен наблюдается только на постсоветском пространстве. Почему-то у нас считается если во время ужина ты не поскакал, как горный/ая козёл/коза, то и праздника не получилось. Когда захожу в незнакомый ресторан, первым делом спрашиваю не орёт ли у них музыка.

А я просто мечтаю найти такой совковый ресторан в Москве. Где и пожрать, и потанцевать. А так... Либо клубы, либо "пожрать" Наверное, есть такие места, но, думаю, на окраинах Москвы, в здравом уме специально не попрешься. Было (есть?) такое место - Золотая Вобла на Савеловской . Давно не была. Не знаю, как сейчас, раньше команда музыкантов крутая была. Помню, как-то в ПТ приходил к ним по-дружески гитарист из "Воскресенья". Тоже играл. Они сами и все в ресторации пили-гуляли до 2-х ночи.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14744

Сообщение Oberst » 21 апр 2017, 10:13

Либо клубы, либо "пожрать"

Логично. Трудно поспорить с профессором Преображенским, который говорил, что обедать я буду в столовой, а оперировать в операционной.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14745

Сообщение Kukla123 » 21 апр 2017, 10:21

Oberst писал(а) 21 апр 2017, 10:13:
Либо клубы, либо "пожрать"

Логично. Трудно поспорить с профессором Преображенским, который говорил, что обедать я буду в столовой, а оперировать в операционной.

Тем не менее, такая культура своего времени имела место быть. Мои родители имели некое к ней отношение, поэтому у меня есть некоторая ностальгия. А у нас в Москве, куда ни зайдете, только фоновая музыка в лучшем случае Недавно зашли с мужем... не помню куда. Тишина, как в гробу. Спрашиваю, музыку хоть какую-нибудь можно включить, сказали нет. Причины уточнять не стала )))

Еще по теме: в час-пик в метро БиР, когда перед эскалатором просто МОРЕ из тел, а все выстраиваются вдоль правой стороны, не занимая левую. Хоть диспетчер (или как его там...) уже голос сорвал, чтобы занимали обе стороны ...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14746

Сообщение Kukla123 » 21 апр 2017, 10:40

ina писал(а):Теперь за фоновую музыку платить надо в РАО и ВОИС. Не помню с какого года, но уже лет пять как.
РАО – Российской Авторское Общество, ВОИС – не помню точно, что-то связанное с интеллектуальной Собственностью.
Позавчера с подачи знакомой бурятки ходили в бурятский ресторан. Фоном этнические песни и музыка. И на том спасибо
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14747

Сообщение александр III » 21 апр 2017, 11:03

Kukla123 писал(а) 21 апр 2017, 10:21:А у нас в Москве, куда ни зайдете, только фоновая музыка в лучшем случае

А мне вот это и нравится. Я в ресторан хожу общаться, когда нет желания вести домой. А громкая музыка мешает. БИР!!!!!!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14748

Сообщение Kukla123 » 21 апр 2017, 11:05

александр III писал(а) 21 апр 2017, 11:03:
Kukla123 писал(а) 21 апр 2017, 10:21:А у нас в Москве, куда ни зайдете, только фоновая музыка в лучшем случае

А мне вот это и нравится. Я в ресторан хожу общаться, когда нет желания вести домой. А громкая музыка мешает. БИР!!!!!!

Вот и плохо, что у вас везеде ор, а у нас везде фон, и нет выбора. И это БиР )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14749

Сообщение Nelly_Libra » 21 апр 2017, 11:11

Недавно с дури зашли в Корчму перекусить на скорую руку. А там пляски с бубнами, третьесортный кавер на "Белые розы" и орущие бабищи на танцполе. Мда. Лишний раз убедились, что лучше новиковских ресторанов с приятной фоновой музыкой в Москве нет.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14750

Сообщение Oberst » 21 апр 2017, 11:17

и орущие бабищи на танцполе

О-о-о-о-о, как в тему. Вес 100+ кг, морды красные, потные. Одышкой свистят, но всё равно скачут, глаза выкатив.
Последний раз редактировалось Oberst 21 апр 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14751

Сообщение александр III » 21 апр 2017, 11:19

Kukla123 писал(а) 21 апр 2017, 11:05:Вот и плохо, что у вас везеде ор, а у нас везде фон, и нет выбора. И это БиР )))

Да нет, выбор - есть! Просто денег нет. Бир!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14752

Сообщение александр III » 28 апр 2017, 03:41

Сейчас ищем отели на Крите на сентябрь. Так почти везде по 2 одноместных кровати, двухместных мало. БИР!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14753

Сообщение Degt » 28 апр 2017, 08:56

wonder Mike писал(а):Москва. Бир Информационный мусор в общественном транспорте ,типа ,вас обслуживает такая то компания ,а также обявления об остановках с медленной дикцией, понимаю что для пенсов , а также , когда за рулем, люди медленно трогающиеся на зеленый,и особенно , желтые такси , собирающие минуты, и путающиеся под ногами , в правых рядах ,когда я хочу всех сделать , все таки тяжело быть чемпионом Москвы по настольному теннису ,в советское вреия ,реакция ,знаете ли))

Еще пробелы перед запятыми раздражают ...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14754

Сообщение Degt » 28 апр 2017, 10:24

Kukla123 писал(а):
wonder Mike писал(а):желтые такси , собирающие минуты,

Это что такое?

Это, скорее всего про водителей такси, работающих по счетчику, в котором кроме километража еще оплата по времени есть...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14755

Сообщение Unmasked » 28 апр 2017, 14:21

БиР когда говорят "так называемый". Например - участники так называемого движения "Гринпис" сделали то-то и то-то.

БиР когда говорят по слогам для усиления эффекта сказанного, например - "Это сделать НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО".

БиР когда говорят "от слова совсем". Например - "я не ем мясо от слова совсем".

БиР когда коверкаются имена и названия, неважно в целях сокращения или оскорбления.

БиР когда говорят рубль в смысле 1000 рублей.

БиР люди, склонные к просмотру ТВ, особенно всякого рода политические ток-шоу и новости, особенно касается молодежи. Особенно когда в каком-
нибудь общественном месте включают ТВ не с клипами или передачами о животных, а вот с такими шоу или новостями.

БиР люди, ходящие по газонам, паркующиеся на газонах, на местах для инвалидов и т.п.

БиР не ухоженные, вытоптанные, забычкованные, пожухлые, засоленные, закаканные собаками газоны в городах. Лучше просто забетонировать площадку.

БиР курящие в подъездах, на остановках, разбрасывающие везде свои бычки.

БиР люди, создающие мусор на ровном месте. Например коллеги, каждый раз достающие новый пластиковый стаканчик чтобы налить воды из кулера, сделать пару глотков и выбросить в урну.

БиР люди, которые пишут какие-то крупные и круглые суммы неформатированными нулями, например - "продаю квартиру за 10000000 рублей", почему мне надо высчитывать кол-во разрядов? Почему бы не написать "10 миллионов"? или хотя бы "10 000 000". Также БиР люди, пишущие нули и одновременно тысячи и не понимающие этого, к примеру - "посидели в кафе на 5000т.р."

БиР люди, зацикленные на празднованиях дней рождений, новых годах и т.п.

БиР владельцы собак, не убирающие на улице фекалии за своими питомцами.

БиР традиция почти физически прижиматься в очередях в России. Вообще отсутствие культуры "культурных" очередей в России.

БиР некоторые экономные соседи, которые ходят по подъезду и выключающие везде свет, особенно в темное время суток.

БиР взрослые инфантильные люди, живущие "на авось", не способные спланировать на пол шага свою жизнь, не способные предвидеть очевидный результат своих действий. Особенно среди родственников. Также БиР люди, особенно не молодые, считающие что у них "еще вся жизнь впереди", что они еще "все успеют", которые не приводят документы/дела в порядок, не следят за здоровьем и т.п. Особенно среди родственников.

БиР люди, которые не умеют договариваться о каком-то событии в будущем, например о встрече за неделю, которым надо 100500 раз перезвонить и уточнить что все в силе и т.п. Наверное они судят по себе, что их слова ничего не стоят.

БиР люди, дающие заведомо не выполнимые обещания, или заведомо зная что не будут исполнять обещанного, но при этом делающие это не из какого-то корыстного момента, а банально по "простоте душевной", не понимающие что это плохо. Соотносится с предыдущим пунктом.

БиР люди-золотые рыбки, которые не помнят деталей недавнего разговора.

БиР люди, перехотевшие что-либо покупать в супермаркете, и выкладывающие товар где попадется. Особенно когда какую-нибудь свежую рыбку оставляют в отделе чая и т.п.

БиР люди, которые не пробуют в жизни ничего нового, никогда и ни при каких обстоятельствах, и даже гордящиеся этим.

БиР люди, все время подчеркивающие что они любят все "домашнее" - еду, алкогольные напитки и т.п. Например могут в ресторане говорить что самое вкусное это пюре с котлетами, а это ваше испанское вино кислятина и лучше бабушкиной наливки ничего нет и т.п.

БиР слово "кушать".

БиР когда говорят предлог "с" вместо "из". Например - "Я с Москвы" или "вернулись с магазина".

БиР люди, которые любят решать какие-то не срочные дела с большим количеством информации по телефону. Например, мне звонит страховой агент и говорит что есть такие-то предложения от таких-то компаний, называет много цифр, я прошу переслать мне эту информацию на электронную почту чтобы спокойно просмотреть, а в ответ почти невинная оскорбленность.

БиР когда говорят "с как доллар".

БиР когда говорят "ась", "аюшки", "айдати".
Unmasked
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14756

Сообщение Oberst » 28 апр 2017, 14:52

Во многом с вами согласен, но вот это "стописот"
100500 раз
очень сильно БиР
А это
"Я с Москвы" или "вернулись с магазина"
следы старославянского языка. В современном украинском языке это норма, а так же норма в южно-российских диалектах.
Последний раз редактировалось Oberst 28 апр 2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14757

Сообщение ilonka1977 » 28 апр 2017, 15:04

Об этом и речь. Когда человек говорит о себе, что он "с Москвы", то в принципе понятно, откуда он на самом деле
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14758

Сообщение Хасан » 28 апр 2017, 15:07

Unmasked писал(а) 28 апр 2017, 14:21:БиР когда...

Судя по длине текста Вам нелегко живется.
А если серьезно процент людей которых вечно все БиР конечно в первую очередь наводит на мысль об аномальном уровне "взведенности"
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14759

Сообщение Unmasked » 28 апр 2017, 15:36

Еще вспомнил, про БиР на работе, я бы их назвал классическими советскими традициями:

БиР традиция здороваться за руку. Одно дело когда у тебя 1-2 коллеги с которыми у тебя хорошие отношения, а бывает коллег штук 10 и начинаются круги почета каждое утро/вечер. А еще коллег не выбирают, есть неприятные люди, к которым прикасаться противно даже, но приходится.

БиР традиция празднования ДР на работе в каком-то "обязательном" порядке, когда HR рассылает умилительные письма со списков именинников на неделю, или какая-то программа сообщает это, и что надо "сбрасываться" на какой-то подарок (кстати слово "сбрасываться" и "скидываться" в контексте подарка тоже БиР), дарить хлам, потом хлопать и т.п. В идеале дата твоего ДР это личная закрытая информация и раскрывать ее можно только добровольно. Ничего не имею против если кто-то поставит на своем столе какие-то сладости в знак своего ДР и желающие поздравят поучаствуют, а не желающие пройдут мимо.

БиР традиция что-либо отмечать в каком-то обязательном групповом порядке, к примеру - все "дружно" идут 8 Марта отмечать. Особенно напрягает когда подвыпившие коллеги заваливаются - "а ты почему с нами не пьешь". Причин может быть миллион - от личной неприязни до аврала в проекте.
Unmasked
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14760

Сообщение JackD » 28 апр 2017, 15:38

Хасан писал(а) 28 апр 2017, 15:07:Судя по длине текста Вам нелегко живется.

Какое редкое совпадения взглядов. Невозможно не отметить
Я даже половины этих БиРов не осилил.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14761

Сообщение Хасан » 28 апр 2017, 16:27

JackD писал(а) 28 апр 2017, 15:38:
Хасан писал(а) 28 апр 2017, 15:07:Судя по длине текста Вам нелегко живется.

Какое редкое совпадения взглядов. Невозможно не отметить
Я даже половины этих БиРов не осилил.
Так это оказывается неполный перечнь был
Уже второй выпуск/том опубликован.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль