Штрафы в Испании за скорость и парковку

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #401

Сообщение Juomo » 13 апр 2017, 12:38

Синичка писал(а) 03 апр 2017, 13:48:в Испании много камер без предупреждающих знаков

Это где же Вы такое встречали?
Покажите хотя бы один пример не обозначенной камеры!
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #402

Сообщение Juomo » 13 апр 2017, 12:56

Luluk писал(а) 11 апр 2017, 10:50:Авто было оформлено на мою подругу(гражданку РФ), с совершенно другой фамилией и штраф за превышение скорости - тоже на нее. Штраф в 300 евро пришел на мой испанский адрес, по запарке верно указанный мной в прокатной конторе(Goldcar) Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку. Обычно не полностью дописываю адрес Штрафы в Испании за нарушение ПДД: за скорость парковку. Квитанцию мне переслали по электронке мои друзья, проверяющие почтовый ящик. Если я правильно понимаю, о штрафе ее не уведомили надлежащим образом? Или нужно все-таки написать в министерство внутренних дел, что нет такого лица по данному адресу? Она едет в Европу в мае по той же визе, полагаю, ее пустят в зону Шенгена?

Неправильный адрес ни на что не влияет и ничем не поможет. Письмо отправили по указанному арендатором адресу, значит уведомление выполнено.

Испанские (и любые другие) пограничники, конечно, не имеют ни желания ни возможности проверять её штрафы при въезде, тут проблем не будет.

А вот если её остановит полиция на дороге или просто задержат за что-то (в Испании!), то неоплаченный штраф при проверке всплывет, и его придется оплатить на месте, поэтому лучше 300 евро всегда иметь в кармане.

Испанские штрафы, кстати, можно оплатить картой через интернет со скидкой 50%, чтобы чувствовать себя абсолютно спокойно.
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #403

Сообщение chelas » 15 апр 2017, 14:24

Отчаянная писал(а) 30 мар 2017, 23:18:Я так понимаю, что антирадар тоже опасно вешать? Чревато штрафом?


Штраф за антирадар -- 6000 евро.

Статьи из "Texto refundido de la Ley sobre Tráfico, Circulación de Vehículos a Motor y Seguridad Vial":

Articulo 80.2. c) La infracción recogida en el artículo 77. h) se sancionará con multa de 6.000 euros.

Articulo 77. h) Conducir vehículos que tengan instalados inhibidores de radares o cinemómetros o cualesquiera otros mecanismos encaminados a interferir en el correcto funcionamiento de los sistemas de vigilancia del tráfico.
chelas
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #404

Сообщение Juomo » 15 апр 2017, 14:42

cerveza писал(а) 15 апр 2017, 14:24:Штраф за антирадар -- 6000 евро.

Вы не пугайте уж так людей
Это штраф за "настоящий" анти-радар, т.е. за излучатель/постановщик помех в К диапазоне, который мешает работе полицейского измерителя. Такие только у реальных маньяков есть!
За обычный "радар-детектор" (который в магазине продают) по-моему около 200 евро штраф (я могу ошибаться, если можете найти статью, буду очень благодарен)
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #405

Сообщение vlarin » 15 апр 2017, 15:35

Juomo писал(а) 15 апр 2017, 14:42:За обычный "радар-детектор" (который в магазине продают) по-моему около 200 евро штраф (я могу ошибаться, если можете найти статью, буду очень благодарен)

Всё верно, 6000 евро - это за устройство, в народе известное как "активный антирадар". За обычный радар-детектор штраф 200 евро, однако факт наличия его в машине сам по себе не служит основанием для штрафа, основанием служит использования детектора по назначению.
Устройства, предупреждающие о наличии радара по базе данных координат (навигаторы с такой функцией, в частности), легальны.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #406

Сообщение Luluk » 20 апр 2017, 20:14

Juomo писал(а) 13 апр 2017, 12:56:Неправильный адрес ни на что не влияет и ничем не поможет. Письмо отправили по указанному арендатором адресу, значит уведомление выполнено.

Испанские (и любые другие) пограничники, конечно, не имеют ни желания ни возможности проверять её штрафы при въезде, тут проблем не будет.

А вот если её остановит полиция на дороге или просто задержат за что-то (в Испании!), то неоплаченный штраф при проверке всплывет, и его придется оплатить на месте, поэтому лучше 300 евро всегда иметь в кармане.

Испанские штрафы, кстати, можно оплатить картой через интернет со скидкой 50%, чтобы чувствовать себя абсолютно спокойно.

Немного не согласен. Письмо никто не получал, его просто кинули в ящик. При отсутствии получения живым человеком штраф должен появиться на сайте. Проверил наличие штрафа в TESTRA - хрен, нет там его. Жаба, если честно, при таких раскладах придавливает платить ...
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #407

Сообщение Soroka5 » 21 апр 2017, 14:46

Пару дней назад вернулись из Испании,где арендовали авто. В одном из городов перекрывали движения транспорта в связи с процессиями Семаны Санты полицейские и регулировали движение. Получилось , что мы стояли первыми перед ним и я не поняв толком регулировщика , повернул налево и поехал , в то время , когда задние поехали направо. В зеркало заднего вида увидел , как полицейский записывал/ скорее всего номер нашего авто/. Ни свистка, ни жезла как мы привыкли не было. Машину сдали,депозит сегодня разблокировали. Вопрос такой - если я перевыпущу карту,будет этого достаточно или нужно закрывать и открывать карточный счет? Может ли рентал контора достать карточный счет при новой / перевыпущенной карте/? Адрес домашний я указывал неточный/ почитав перед этим советы с форума/. Что подскажите , бывалые?
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #408

Сообщение savl1 » 21 апр 2017, 15:04

Soroka5 писал(а) 21 апр 2017, 14:46:Что подскажите , бывалые?

Честно оплатить штраф, если он будет.

А оперировать с картой не имеет смысла. Если б штрафы автоматически "сами" оплачивались с неё, многое было бы проще
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #409

Сообщение Juomo » 21 апр 2017, 17:42

Luluk писал(а) 20 апр 2017, 20:14:При отсутствии получения живым человеком штраф должен появиться на сайте. Проверил наличие штрафа в TESTRA - хрен, нет там его.

Он там появился бы, если бы почта вернула уведомление о штрафе обратно в полицию. Если письмо не вернулось - значит оно доставлено, логика такая.
Можно, конечно, попробовать написать в МВД, что извещение не доставлено, т.к. такая-сякая здесь не проживает, но смысла в этом очень мало. Это, возможно, позволит восстановить срок для обжалования или для льготной оплаты, но так как нарушительница всё равно обжаловать не собирается, то и заморачиваться нет никакого смысла.

Если жаба душит, просто забудьте про этот штраф и всё, рисков почти никаких нет.
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #410

Сообщение Juomo » 21 апр 2017, 17:56

Soroka5 писал(а) 21 апр 2017, 14:46:Может ли рентал контора достать карточный счет при новой / перевыпущенной карте/?
нет.

savl1 писал(а) 21 апр 2017, 15:04:Честно оплатить штраф, если он будет.
Штрафа не будет, т.к. адрес не правильный

savl1 писал(а) 21 апр 2017, 15:04:А оперировать с картой не имеет смысла.
Оперировать с картой нужно, если хочется избежать admin fee от прокатчика за обработку штрафа (до 60 евро за каждый запрос некоторые сейчас за это удерживают, а может и больше)

Если блокировка ещё висит, то могут списать и при заблокированной карте (счет Вам никто быстрее 45 дней не закроет).
Если блокировки уже нет, но карта активна, номер её не менялся, деньги на счете есть, то тоже могут списать легко и законно через любой срок.
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #411

Сообщение Soroka5 » 21 апр 2017, 18:32

Если блокировка ещё висит, то могут списать и при заблокированной карте (счет Вам никто быстрее 45 дней не закроет).
Если блокировки уже нет, но карта активна, номер её не менялся, деньги на счете есть, то тоже могут списать легко и законно через любой срок.

Блокировку сегодня сняли, я карту заблокировал , но хочу ее перевыпустить. Будет новый номер карты, код сзади и ПИН ,но прежний карточный счет.
Собственно админ платежа я и хочу избежать /для начала хотя бы/.Достаточно ли в моем случае оставить счет и перевыпустить карту?
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #412

Сообщение live_simply » 04 май 2017, 08:49

спасибо!! а штрафы тут в ручном режиме выписывают или (как в Москве) могут и просто сфотографировать, так сказать?
live_simply
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #413

Сообщение NikaVika » 04 май 2017, 09:58

штрафы за парковку или превышение скорости?
за парковку - в "ручном", а так - конечно, радары тоже есть
смотрите, где испанские номера притормаживают, не везде есть предупреждающие знаки
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #414

Сообщение pavlovnik » 16 май 2017, 09:11

Коллеги, я так не понял со штрафами в Гранаде. Получил сегодня два на электронную почту от SIXT. Могу оплатить конечно, но опять же, где это сделать онлайн? На сайте местного ГАИ требуют другой номер, судя по форуму это штраф от города, не платить получается(нужен 12 значный номер)? А то скидка до июня только. С первым все ясно, там выехал на полосу для автобусов, как тут и писали (навигатор так повел, потом никуда не уехать, сам кирпич прозевал). А второй это въезд только для резидентов? Если отель находился прямо у Альгабры, а судя по всему камера сняла на обратном пути, писать в отель и просить чтобы отменили? Две квитанции прикладываю.


Получит из Гранады такое электроннное письмо с ответом на вопрос - а где мне оплатить?:

Puede presentar su solicitud o reclamación a través del registro telemático accediendo a la opción "Realización de trámites" de la Sede Electrónica: https://sedeelectronica.granada.org. Para acceder a la sede electrónica es necesario que tenga instalado en su ordenador un certificado válido y reconocido por la plataforma @firma, como son el DNI-electrónico, certificados de la FNMT, etc.

Así mismo usted puede presentar escrito en un procedimiento administrativo a través de los canales que se exponen en la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas. Para más información le recomendamos este enlace de nuestra web municipal: http://www.granada.org/inet/personal.nsf/infreg.htm


Para más información le remitimos el teléfono de la sección de infracciones: 958 24 82 16 y el teléfono de información general 958 53 96 97


En cuanto al pago de la multa le informo que existe una plataforma web establecida para poder obtener la carta de pago de una infracción es:

WWW.GRANADA.ORG/CARTADEPAGO

Le sugerimos que haga constar que "el pago de la infracción se va ha realiza en el extranjero" en el campo observaciones de la plataforma que le remitimos.



Но что-то функционал опять совсем не ясный. Не платить эти штрафы получается, пока снова в Испанию не поеду? Прощайте скидки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pavlovnik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #415

Сообщение Juomo » 23 май 2017, 09:23

pavlovnik писал(а) 16 май 2017, 09:11:Но что-то функционал опять совсем не ясный

Я недавно здесь писал, как в Гранаде оплачивать.
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #416

Сообщение Howe » 27 май 2017, 00:47

Какие в Испании требования к промиле?
Если за ужином выпить бокал вина, а потом управлять машиной, как к такому относятся правила?
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #417

Сообщение savl1 » 27 май 2017, 09:47

Howe писал(а) 27 май 2017, 00:47:Какие в Испании требования к промиле?
Если за ужином выпить бокал вина, а потом управлять машиной, как к такому относятся правила?

Я только хочу напомнить, каждый организм имеет свои особенности, и у разных людей, выпивших одно и то же кол-во одного и того же, тест покажет разные значения. У кого-то покажет, даже если он ничего не выпил. Поэтому лично я, от греха подальше (не с точки зрения самого вождения, а именно из-за гипотетически возможных проверок), перед тем, как сажусь за руль, не пью вообще. Так что абсолютная цифра (она, безусловно, есть) - это ещё не всё. Но если "бокал вина" - это буквально "бокал вина" - то это, вроде, нормально.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #418

Сообщение Oberst » 27 май 2017, 11:22

Howe писал(а) 27 май 2017, 00:47:Какие в Испании требования к промиле?
Если за ужином выпить бокал вина, а потом управлять машиной, как к такому относятся правила?

0,5 промиле. А вот по поводу бокала вина, то всё зависит от ситуации. Если этот бокал (до 200 гр) на абсолютный ноль, то норма превышена не будет, а если с утра после вечернего застолья, то
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #419

Сообщение vlarin » 27 май 2017, 13:05

Oberst писал(а) 27 май 2017, 11:22:если с утра после вечернего застолья,

то можно превысить и без бокала вина.

Лучший способ обезопасить себя, разумеется, не пить за рулём вообще, но тогда нужно ещё и не есть и не получать положительных эмоций, так как от этого организм активно вырабатывает собственный, эндогенный алкоголь. Чего доброго, нарадуешься достопримечательностям под мясную подошву с картошкой-фри, а оно возьмёт и покажет.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Испании за скорость и парковку

Сообщение: #420

Сообщение bentleygt » 01 июл 2017, 19:44

Вот и я попал походу дела на штрафы за въезд в зону acire в Пальме, причем многократно. Были некоторые сомнения когда въезжал, но сзади меня уже подперли, а потом я решил, что если обычные машины ездят , то и мне можно. Никогда не слышал о таких зонах, где только резидентам можно + брал машину на Ибице - без штрафов, вот и расслабился.
Как теперь действовать? Я там раз 5 проехал в разные дни. Машину сдал, депозит 2000е еще не вернули
bentleygt
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.10.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль