Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #1

Сообщение JamKit » 21 апр 2017, 15:14

Уважаемые дамы и господа, здравствуйте!

Что я вам хочу сказать. Во-первых, я очень боюсь писать отчет в этом разделе, где так много настоящих знатоков истории, литературы и искусства, а также очень высокая концентрация людей с потрясающим слогом и великолепными фотографиями. Во-вторых, я еще больше боюсь писать отчет по Флоренции, о которой уже говорили не только величайшие умы человечества, но и лучшие авторы форума. В-третьих, совсем уж страшно писать этот отчет сейчас, когда рядом пишут свои отчеты мэтры. Ну и в-четвертых, я все-таки попробую.

Предыстория. Летом 2014 года я прочитала отчет Медведь Грызли Медвежьи бродилки по Центральной Европе (Германия, БеНиЛюкс, Франция, Швейцария, Италия) и впервые в списке мест, которые я хотела бы увидеть появилась Флоренция? - именно такая, италиком и с вопросительным знаком. Потом, летом 2015 года, только не смейтесь, моей маленькой племяннице на даче подарили 3D пазл с Санта-Марией-дель-Фьоре, и я в течении четырех месяцев любовалась собранной моделью, после чего точно поняла, что мне нужно увидеть оригинал, Флоренция "выпрямилась" и потеряла вопросительный знак, а я начала внимательно читать все отчеты и маршруты на форуме. Ну и летом 2016 после отчета Vlad Chepkasov Флоренция для гедонистов место моей будущей поездки окончательно определилось и стало выглядеть как Флоренция!!!.

История. Воскресенье перед моим вылетом во Флоренцию, 26 марта, в Москве выдалось солнечным и сухим, и совсем не верилось в прогнозы синоптиков, обещавшим резкое ухудшение погоды в ближайшие часы. Но синоптики для разнообразия не обманули, и ночью пошел снег. Утром в понедельник, 27 марта, по дороге в Домодедово я наблюдала в окно машины вот такую картинку
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Это была настоящая метель, в результате которой самолет перед вылетом обрабатывали реагентом, и мы вылетели с опозданием в 40 минут. В результате на пересадке во Франкфурте я-то успела добежать до самолета во Флоренцию, а вот мой багаж - нет.
Последний раз редактировалось JamKit 19 июн 2017, 16:23, всего редактировалось 3 раз(а).
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский
туры в Милан

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #2

Сообщение Мунтик » 21 апр 2017, 15:19

JamKit,
Неужели я успела в первые ряды! Лена, очень рада твоему отчету! Легкости в написании, мы с уже удобно уселись!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 21 апр 2017, 15:22

Гостиница. Я жила в Hotel Pendini. Забронировала я его очень давно, но за несколько месяцев до поездки очень хотела поменять из-за того, что его название, фигурирующее на 90% фотографий площади Республики, меня начало жутко раздражать. К счастью, ничего подходящего на замену я не нашла. К счастью потому, что он в итоге мне очень понравился и своим расположением, и размером и комфортом комнаты, и очень хорошим завтраком, и очень любезными сотрудниками ресепшен.
Комната
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
И вечерняя площадь Республики, по которой я возвращалась вечерами в гостиницу. И уже тогда название меня больше не раздражало.
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 21 апр 2017, 15:33

JamKit писал(а) 21 апр 2017, 15:22:Я жила в Hotel Pendini

Как уютненько! Сразу захотелось плюхнуться в эту кроватку.

Очень люблю я весенние краски.
Лена, жду продолжения отчета и побольше весны и эмоций.

JamKit писал(а) 21 апр 2017, 15:14:Ну и в-четвертых, я все-таки попробую.

Правильно!
Ведь мы же еще пишем отчеты и для себя, для памяти.
Но, я с удовольствием почитаю Ваш. Мне интересна логистика и все-все-все.
Последний раз редактировалось Oks123 21 апр 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 21 апр 2017, 15:34

Приехала я в гостиницу, разбирать мне было нечего, поэтому я просто убрала паспорт с кошельком и ключами от дома в сейф и поспешила на встречу с Флоренцией. Ну не очень поспешила, я с самого начала решила последовать совету ПУ2 ( Венец Флоренции и Венеция-бонус. ) и сразу не погружаться, поберечь себя.
Поэтому только зашла в Орсанмикеле (Orsanmichele), полюбовалась статуями, потолком и великолепным резным табернаклем
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
и убежала на другой берег Арно, чтобы уже что-нибудь съесть.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 21 апр 2017, 15:35

Мунтик, Oks123, дорогие Оксаны - очень рада вас видеть!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 21 апр 2017, 15:52

Пока бежала на другой берег Арно, меня вдруг осенило! В Орсанмикеле я зашла сразу после приезда просто потому, что из всего списка того, что надо увидеть, эта церковь была ближайшей к гостинице, но на самом деле этот визит был (для меня) очень символичным. Ведь название происходит от Орто, что означает сад, а именно сады это то, что я всегда и везде очень люблю посещать. И одновременно с поиском основных достопримечательностей я всегда начинаю гуглить "gardens/jardins/giardinos/Gärten". И, конечно же, эта моя поездка тоже была разумным (для меня) компромиссом между посещением храмов и музеев и прогулками по садам!

Ну ладно, не будем отвлекаться от еды. Прибежала я на площадь Санто Спирито и уселась на открытую веранду под зонтиками Борго Антико (Trattoria Borgo Antico, Piazza Santo Spirito 6r). Возможно, взыскательным едокам она покажется простоватой, но мне очень понравилось. И, судя по количеству итальянцев вокруг меня, не мне одной). Ела pappardelle alla cinghiale (паппарделе с кабанятиной) и запивала пивом - было вкусно! И пиво, хоть и простое разливное, было со вкусом и плотностью )). И обслуживание было чудесным, быстрым и вежливым.
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #8

Сообщение SovaSovunya » 21 апр 2017, 16:05

Я тоже тут как тут!
)
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #9

Сообщение JamKit » 21 апр 2017, 16:11

SovaSovunya, Оля! Привет! Спасибо за внимание
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 21 апр 2017, 16:32

После еды я побродила по Ольтрарно, по набережным Арно с одного и другого берегов, сфотографировала в первый из последующих сотни раз площадь Синьории и Дуомо и вернулась в гостиницу, чтобы просто заснуть. Насколько я помню, больше я ничего не делала. Чемодан так и не привезли

На следующее утро у меня были запланированы сады Боболи и Бардини. Причем мне очень хотелось увидеть их без людей, поэтому к кассе Палаццо Питти я пришла к открытию, то есть к 8:15. И вошла в сад Боболи (Giardino di Boboli) первой, то есть там вообще никого видно не было.
Первым делом сфотографировала утреннюю Флоренцию (тоже в первый раз из последующих многих)
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
А потом пошла гулять. Общие виды
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Кипарисовая аллея
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Цветущая калина
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Цветущий лавр
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
И первая сфотографированная в этом путешествии глициния
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Вид на фонтан Нептуна сверху
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Стриженые самшитовые бордюрчики. Летом они будут обрамлять цветущие розы, а пока украшают сад сами по себе
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Грот
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
И смешной лев, отвернувшийся от аллеи и нюхающий цветы
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Изолотто и фонтан Океан
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #11

Сообщение Vlad Chepkasov » 21 апр 2017, 16:40

ЗдОрово, что взялись за новый отчет!
С удовольствием, в очередной раз, взгляну на вечно молодую Фло!
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #12

Сообщение JamKit » 21 апр 2017, 16:55

Краткий итог по Боболи - сад очень красивый и очень большой. Я провела там примерно 3 часа, если заглядывать во все уголки и фотографировать все статуи, можно провести и 4 часа и больше. Сходить обязательно надо. В идеале, конечно же, надо совместить с посещением Палаццо Питти, но я решила в Палаццо Питти в этот раз не ходить.

Дальше я пошла в сад Бардини (Giardino Bardini), он практически рядом.
Первым делом опять сфотографировала Дуомо (хотя, конечно же, фотографировать что бы то ни было в полдень не самое лучшая идея)
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
И пошла гулять по саду. Вид на музей Бардини
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Чудесный тенистый уголок с ручьем
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Камелии
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Сирень
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Еще одна калина
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Алиссум
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Зеленая лужайка, на которую хочется прилечь
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
И почти вертикальная дорожка-лестничка, по которой не хочется ходить
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
Замшелый грот
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
И еще пара общих видов с цветущими вишнями и церсисом
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
И ага - разочарование! Пергола, увитая глицинией, но глициния очень коротко пострижена и еще не расцвела
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
А буквально за забором сада глициния, но не стриженая, очень буйно цветет
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #13

Сообщение JamKit » 21 апр 2017, 16:58

Vlad Chepkasov писал(а) 21 апр 2017, 16:40:С удовольствием, в очередной раз, взгляну на вечно молодую Фло!

Ой! Рада видеть. Подозреваю, правда, что сады немного вне сферы Ваших интересов. Но вдруг?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #14

Сообщение Vlad Chepkasov » 21 апр 2017, 17:04

JamKit писал(а) 21 апр 2017, 16:58:Подозреваю, правда, что сады немного вне сферы Ваших интересов

У меня одно из образований биологическое. Так что посмотрю с удовольствием.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #15

Сообщение Мунтик » 21 апр 2017, 17:05

JamKit писал(а) 21 апр 2017, 16:55:сад Бардини


Какой он весной красавчик! Шикарное начало,я ароматы даже чувствую!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #16

Сообщение Irsen Ira » 21 апр 2017, 17:11

Как же я давно не была во Флоренции! С удовольствием прогуляюсь с вами по ее улочкам, а тем более, по садам. И очень здорово, что уже в начале отчета появились цветы...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #17

Сообщение JamKit » 21 апр 2017, 17:16

Vlad Chepkasov писал(а) 21 апр 2017, 17:04:У меня одно из образований биологическое. Так что посмотрю с удовольствием.

Я очень рада! Правда!
Мунтик писал(а) 21 апр 2017, 17:05:Какой он весной красавчик!

Весной все красавчики!
Irsen Ira писал(а) 21 апр 2017, 17:11:И очень здорово, что уже в начале отчета появились цветы...

Они и дальше продолжатся, обещаю! Спасибо, что заглянули!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #18

Сообщение Glokuzdra » 21 апр 2017, 17:18

какое же это чудо - глициния!!! здорово, что решилась на отчет!!
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #19

Сообщение JamKit » 21 апр 2017, 17:57

Glokuzdra, привет! Надеюсь, что не разочарую!

Краткий итог по саду Бардини! Красиво, уютно и видно, что всё сделано с любовью и вниманием к деталям. Если будете гулять рядом, зайдите обязательно!

А я снова пошла на площадь Санто Спирито обедать. На этот раз - в одноименную остерию (Osteria Santo Spirito, Piazza Santo Spirito 16r). Гратинированные ньоки (gnocchi gratinati) были вкусными и просто до безумия сытными. А ведь глядя на небольшую поданную мне порцию, я чуть было не заказала еще и второе, хорошо, что не поторопилась.
Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления. Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Флоренция, Сиена, Лукка - весенние впечатления.

Сообщение: #20

Сообщение Danet » 21 апр 2017, 18:32

Как я вовремя подоспела к началу рассказа!
Как же хорошо во Флоренции весной! Это не наши апрельские метели... сегодня опять снегопад весь день...
Спасибо за глицинии и камелии, калину и сирень!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль