Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #101

Сообщение Мари Бонпари » 25 мар 2017, 10:10

ПрофиТ писал(а) 24 мар 2017, 09:13:
Мари Бонпари писал(а) 24 мар 2017, 09:03:было бы логично сменить локацию. посоветуйте, пожалуйста, на какое место стоит обратить внимание

Для этого лучше зайти в профильный раздел и почитать Отзывы об отдыхе на Кипре

и почему эта мысль мне в голову не пришла?
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, значит так оно и есть.
Аватара пользователя
Мари Бонпари
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #102

Сообщение ПрофиТ » 25 мар 2017, 12:38

Mak-O писал(а) 24 мар 2017, 14:31:Или там совсем плохо?

Наоборот хороший вариант.
В прошлое лето, апартаменты сдавали, если на продолжительный срок от 20 € в сутки в закрытых комплексах.
Детям там раздолье и не скучно, их там очень много. И родители собираются в группы по интересам.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #103

Сообщение Tata2001 » 27 мар 2017, 09:08

Мари Бонпари писал(а) 24 мар 2017, 09:03:у меня следующий вопрос: отдыхать собираемся в конце мая- начале июня в составе мама, папа и ребенок почти 2 лет, купабельно в это время , я так поняла, только на Кипре. На Кипре мы были вдвоем без ребенка в Айя-Напе, не могу сказать, что нам очень там понравилось, особенно вход в море по мешкам с песком. в этот раз, если ехать, было бы логично сменить локацию. посоветуйте, пожалуйста, на какое место стоит обратить внимание, чтобы там можно было найти какие-то развлечения для ребенка, например: зоопарк/парк, возможно детская площадка, аквапарк. знаю, что в Айя-Напе есть аквапарк и лунапарк (мы там правда не были), а в других локациях чего-то подобного нет?

В нашем разделе тоже можно о Кипре почитать Список отчетов путешествий с детьми по Кипру. А из личного опыта, в это время еще Эмираты однозначно купабельны, а по поводу Кипра: можете еще Протарас рассмотреть, там пляж для мелких отличный и малюсенький парк каруселек есть.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #104

Сообщение Palmira » 09 апр 2017, 00:59

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, планируем отдых примерно с середины июня по июль, дней 20 на морском побережье + 20 дней в Чехии. Я с мужем и двое детей: 12 лет и 1 год. Не могу определиться с отдыхом на море, выбираю между Черногорией и Грецией (скорее материковой, т.к. нужен перелет в Прагу).
Из плюсов Черногории (по моим предположениям на основании отчетов):
-отсутствие визы;
- недорогое питание для взрослых (собираемся готовить дома, но и в кафе заглядывать за мясом),
- много качественных овощей/фруктов, фермерские продукты (мясо, сыры)
- хороший климат для мелкого ребенка (тем более у нас дерматит/аллергия)
- наличие растительности и парков для прогулок в тени деревьев (ну я на это надеюсь).
Из минусов:
- огромное количество народу на пляжах (мы обычно путешествуем на машине и стараемся избегать большого скопления людей, "на головах" купаться не любим)
- много детей и соответственно ротавирусы/кишечка.

Из плюсов Греции (как мне кажется):
- большое побережье, можно выбрать более уединенные пляжные места (опять же чтобы по максимому обезопасить мелкую от инфекций).
- по фото аппартаменты в греции мне понравились больше, чем в черногории.
Из непонятного:
- скорее всего воздух жарче, чем в Черногории и будет хуже для малышки.
- не понятно, что с питанием (много ли овощей - больше интересуют такие как кабачки, цв.капуста, брокколи и тп.), из мяса хотелось бы индейку :-) думаю там такого нет. Хочется свежих, а не привозных "обработанных" овощей.
- меньше растительности, негде укрыться в тени деревьев - (мне так показалось)
- нужна виза (учитывая, что еще 20 дней Чехии, нужно просить 1,5 месячную визу, как то боязно получить отказ, последний шенген 4 года назад).
Знатоки отдыха Греции, но желательно чтобы могли сравнить с Черногорией, что посоветуете?
Нам проживание прямо рядом с пляжем и морем не сильно нужны, каждый день купаться не собираемся, больше хочется хорошего воздуха и места где погулять с коляской или просто приятно пройтись по набережной города вечерком например. Отдыхали 3 года назад в Хорватии - очень понравились места, где есть сосны и море рядом, воздух там супер. Конечно же важны магазины чтобы купить памперсы/пюре для мелкой.
Аватара пользователя
Palmira
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #105

Сообщение Ezmeer » 10 апр 2017, 20:38

Есть желание увезти деток на время жаркого лета (мы из Израиля), за границу (примерно на месяц).
2 Взрослых + 2 полуторагодовалых ребёнка.

Ищу наиболее благоприятное место для отдыха с маленькими детьми, чтобы не было жарко, хороший климат (лес, например) и более менее бюджетно (с учётом аренды жилья на длительный срок). Предполагается, что на какое-то время приедут родители. Т.е. нужна большая квартира/пансионат. А если коттедж со своим бассеином - так вообще рай =))

Подумали о Болгарии. Куда именно посоветуете? Не ищем многолюдный курорт. Нам не нужно море и пляж, лучше всего подойдёт лес, озеро и самое важное - это хороший воздух. Детям в 1.5 года не нужны заграничные аттракции, просто хороший климат для прогулок.

Очень важен высокий уровень медицинского обслуживания, на случай если понадобится задействовать страховку. Все же это маленькие дети.
У кого имеется опыт такого отдыха? Что посоветуете?
Ezmeer
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.09.2014
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #106

Сообщение Hedinsei » 11 апр 2017, 12:19

Palmira - я бы выбрал Черногорию, тем более раз в Хорватии очень понравилось.
Ротавирус, по наблюдениям, в основном привязан к большим отелям и бассейнам, так что если снимать апартаменты / дом, то вероятность сильно ниже.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #107

Сообщение Aleshka_05 » 17 апр 2017, 21:48

собираемся в сентябре в отпуск. для малыша это будет первый выезд. Рассматриваем юг Италии или Испанию (все, кроме Коста Дорада, так там уже были). ездить особо не планируем, в этот раз хотим обойтись без машины даже. Просто спокойный отдых с тёплым морем, зеленью, песчаным пляжем, магазинами и ресторанами в пешей доступности и променадом, чтобы с коляской можно было выйти.
очень нужен совет с выбором места:)
Aleshka_05
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #108

Сообщение SergeiV » 18 апр 2017, 17:04

Aleshka_05 писал(а) 17 апр 2017, 21:48:Рассматриваем юг Италии или Испанию (все, кроме Коста Дорада, так там уже были).

я так понимаю, в Италию с малышами все больше на север ездят - в Линьяно, на Лидо-ди-Езоло, Лидо-ди-Венеция, там условия подходящие - песочек, мелкое теплое море, вся магазинно-ресторанная инфраструктура...на юге даже не знаю, насколько с маленьким будет комфортно - на Сицилии, например, очень классно, но песчаный пляж видел только в Агридженто, да и с теплым морем там бывает проблематично...Возможно, Сардиния...В Испании понравилось в районе Коста-дель-Маресме, но температура воды может быть как теплая, так и бодрящая - как повезет..некоторые Майорку предпочитают
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #109

Сообщение Aleshka_05 » 18 апр 2017, 22:42

Сардинию как раз и рассматриваем, с местом не можем определиться
Aleshka_05
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #110

Сообщение SergeiV » 19 апр 2017, 10:46

Aleshka_05 писал(а) 18 апр 2017, 22:42:Сардинию как раз и рассматриваем, с местом не можем определиться

если с маленькими детьми - народ советует Villasimius и Santa Margherita di Pula
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #111

Сообщение МаринкаЛиса » 19 апр 2017, 21:17

Добрый вечер! Собираемся на Крит г. Херсониссос с 12 мая.Море всего скорее будет холодное,но основная цель поездки - оздоровление ребенка, т.к. часто болеет лор-заболеваниями. Как в это время с погодой? В планах сидеть у моря копаться в песочке, гулять ж,дышать морским воздухом. Комфортно будет у моря днем? Или погода в это время может быть нестабильной? Спасибо за помощь!
МаринкаЛиса
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #112

Сообщение Torn07 » 20 апр 2017, 00:14

МаринкаЛиса писал(а) 19 апр 2017, 21:17:Или погода в это время может быть нестабильной

Конец мая, это уже лето на Крите. В начале июня некоторые уже купаются. Посмотрите статистику здесь - https://pogoda.turtella.ru/Greece/Crete/monthly/
Последний раз редактировалось Tata2001 20 апр 2017, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: деактивирована ссылка.ru

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #113

Сообщение Aleshka_05 » 20 апр 2017, 20:02

а если выбирать между Коста дель Соль, в Нерху, например, и островной Испанией до середины сентября с 6месячным малышом, где будет теплее? воздух-то понятно, везде тёплый, а вот море?
Aleshka_05
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #114

Сообщение SergeiV » 21 апр 2017, 16:06

Aleshka_05 писал(а) 20 апр 2017, 20:02:а если выбирать между Коста дель Соль, в Нерху, например, и островной Испанией до середины сентября с 6месячным малышом, где будет теплее? воздух-то понятно, везде тёплый, а вот море?

Могу ошибаться, но море должно быть теплее на островах. Были на Коста-дель-Соль в августе (в районе Малаги) - при температуре воздуха под 40 градусов вода всегда была прохладная (градуса 23-24), по-моему там холодное течение. Опять же с островами - не все однозначно, например, на севере Тенерифе вода может быть существенно холоднее, чем на юго-западе острова, как я ощутил это на личном опыте...
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #115

Сообщение RSS » 21 апр 2017, 16:17

Aleshka_05 писал(а) 20 апр 2017, 20:02:а если выбирать между Коста дель Соль, в Нерху, например, и островной Испанией до середины сентября с 6месячным малышом, где будет теплее? воздух-то понятно, везде тёплый, а вот море?

Выбирайте Коста дель Соль. Не обязательно Нерху, можно Малагу и окрестные городки. Не факт, что ребенку в этом возрасте вообще понравится море, нашей в этом возрасте на понравилось, так что в первую очередь ориентируйтесь на себя. В Андалусии в это время будет еще жарко днем, но уже комфортно. Вода там и летом холодная может быть из-за течений. А так там хорошо, очень хорошо.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #116

Сообщение russakowalena » 05 май 2017, 22:06

Я бы выбрала Балеары, а не Коста-дель-соль, мы один раз как раз совмещали неделю там и неделю там.
Так в Андалусии от жары 40 весь план осмотра достопримечательностей сошел на нет, а море казалось ледяным на фоне жары - слишком уж большой контраст воздуха и воды. Так и сидели днями в бассейне комплекса.
А на Майорке было и приятно купаться, и приятный мягкий песочек детям, и цены в сентябре уже приятные.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #117

Сообщение SergeiV » 10 май 2017, 09:28

russakowalena писал(а) 05 май 2017, 22:06:Так в Андалусии от жары 40 весь план осмотра достопримечательностей сошел на нет, а море казалось ледяным на фоне жары - слишком уж большой контраст воздуха и воды.

Абсолютно аналогичный опыт! Правда, несмотря на жару, все же основательно осмотрели Севилью, Гранаду и Кордову, но у нас тогда еще ребенка не было)))
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #118

Сообщение paladeva » 22 июл 2017, 09:39

А мы с детьми каждое лето отправляемся в Крым на Азовское море. В Семёновке на Казантипе мало людей, море теплое, песочный пляж, мелкий берег. Останавливаемся в уютной усадьбе /.../. Здесь вкусно и недорого кормят, есть детская площадка, wi-fi, все условия для отдыха с детьми.
paladeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2017
Город: Бахчисарай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #119

Сообщение eurokino » 23 июл 2017, 12:11

Уважаемые форумчане! Пожалуйста,посоветуйте! Дело такое,собираемся на море я,моя супруга и наша малышка 7 месяцев в Европу. Я много где был в Европе,а вот супруга только в Азии.
Даты поездки: или вторая половина августа или конец сентября.
Сроки поездки: 2-3 недели.
Какой отдых любим:полежать на пляже,но и помимо этого на арендной машине заехать в соседнюю страну (так у меня было в Хорватии)))
Бюджет: чем бюджетнее,тем лучше)))
Как поехать: Тур брать или все-таки отдельно билеты покупать и бронировать апартаменты?
Виза: нужна ли виза отдельная для ребеночка и сколько она будет стоить?как на взрослого?

По странам рассматриваем: Греция,Испания,Турция,Болгария,Кипр,Черногория,Хорватия.Я был много раз: В Турции и на Кипре,1 раз в Хорватии и Черногории.

В Турции и на Кипре это пляжный,овощной отдых,особо ничего не посмотришь. Я конечно,склоняюсь больше к Черногории и Хорватии,так как полные штаны восторга от этих стран,но опять же хотелось бы побывать в Греции и Испании.

ПОдскажите знатоки) Где будет сейчас бюджетнее и насколько? разница в 10-30 тыс,на 3оих несущественна.Где будет лучше ребенку по климату,в какой все-таки месяц лучше поехать?
eurokino
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2017

Сообщение: #120

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 12:42

eurokino писал(а) 23 июл 2017, 12:11: вторая половина августа или конец сентября

eurokino писал(а) 23 июл 2017, 12:11:чем бюджетнее,тем лучше)))

Тогда Черногория или Хорватия, Греция чуть дороже будет. Климат примерно одинаковый.
eurokino писал(а) 23 июл 2017, 12:11:Тур брать или все-таки отдельно билеты покупать и бронировать апартаменты

Опять же, если бюджетнее, то горящий тур
eurokino писал(а) 23 июл 2017, 12:11:В Турции и на Кипре это пляжный,овощной отдых,особо ничего не посмотришь.

Это вы погорячились или брали отель AI и сидели там..В Испании и Италии можно тоже овощем лежать..
Последний раз редактировалось berngo 23 июл 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль