Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #761

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #762

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 10:40

cheetahl1717 писал(а) 21 апр 2017, 10:33:
Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 10:20:К. Ваш брат по грин-карте?
Я. Нет,он поехал как муж гражданка США.

Вот этот момент непонятен: consular officer, вероятно, имел в виду, в каком статусе брат, а не как уехал. Вы же в анкете отметили, что он LPR?

Наверное, теперь единственный вариант - подавать на визу с мужем. Возможно, после того как брат получит гражданство.


Я сказала об этом консулу,что он легальный резидент. Что он уехал не по грин-карте.
Возможно,правильнее было бы и сейчас с мужем подать. Но уже поздно. Будем теперь ждать гражданства брата. Может попробуем съездить куда-нибудь в Европу. Но это сложно,потому что дети учатся,а муж работает постоянно.
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #763

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 10:42

Persian tramp писал(а) 21 апр 2017, 10:32:
Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 10:28:Так я и не заявляла,что являюсь туристом. Хотела навестить брата,который уже давно там живет.

Но визу - то вы просили небось туристическую, а не какую-либо иную. Любые родственники в США - это уже повод для косых взглядов консула. Потому вопрос: "Есть ли у вас знакомые или родственники в США?!", звучит с завидной регулярностью на собеседовании.


Если бы был специальный вид визы для тех,у кого родственники в США,то я бы подала на неё. Но так как не было другого выбора,то соответственно В1/В2.
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #764

Сообщение cheetah1717 » 21 апр 2017, 10:51

Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 10:42:Если бы был специальный вид визы для тех,у кого родственники в США,то я бы подала на неё. Но так как не было другого выбора,то соответственно В1/В2.

Не обращайте внимания, туристической визы, о которой тут постоянно твердят, тоже не существует В - это visitor visa, а подтипы называются business (B1), tourism & visit (B2) или комбинированная В1/В2. И посещение друзей или родственников прямо прописано среди разрешенных целей В2: https://travel.state.gov/content/visas/ ... sitor.html.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #765

Сообщение Chudo70 » 21 апр 2017, 15:02

Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 10:20:Что теперь, получается, что доступ мне в Америку закрыт навсегда, если я так и буду продолжать не работать и заниматься с детьми?

Не навсегда. Через год подавайтесь вместе с мужем.
Если конечно ваш брат не развелся сразу после переезда.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #766

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 15:07

Chudo70 писал(а) 21 апр 2017, 15:02:
Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 10:20:Что теперь, получается, что доступ мне в Америку закрыт навсегда, если я так и буду продолжать не работать и заниматься с детьми?

Не навсегда. Через год подавайтесь вместе с мужем.
Если конечно ваш брат не развелся сразу после переезда.


Нет,он женился в 2011году,переехал в 2012году,а разделся в 2016.то есть они 4 года жили вместе,но не сошлись характерами. Теперь он снова женится,у него невеста тоже легальный резидент.
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #767

Сообщение Chudo70 » 21 апр 2017, 15:25

Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 15:07:Нет,он женился в 2011году,переехал в 2012году,а разделся в 2016.то есть они 4 года жили вместе,но не сошлись характерами. Теперь он снова женится,у него невеста тоже легальный резидент.

Если консульский офицер усомнился в реальности брака вашего брата, то вам до одобрения еще могут несколько раз отказать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #768

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 15:31

Chudo70 писал(а) 21 апр 2017, 15:25:
Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 15:07:Нет,он женился в 2011году,переехал в 2012году,а разделся в 2016.то есть они 4 года жили вместе,но не сошлись характерами. Теперь он снова женится,у него невеста тоже легальный резидент.

Если консульский офицер усомнился в реальности брака вашего брата, то вам до одобрения еще могут несколько раз отказать.


Моя мама получала повторно свою визу уже после развода брата.
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #769

Сообщение psiros » 21 апр 2017, 17:50

Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 10:20:Посоветуйте,пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Поехать с детьми (пусть без мужа) куда-либо ещё, например, во Францию в Диснейленд, а потом на море. Или в Испанию на море плюс парк Порт Авентура. Через год (а лучше через 2, когда младший ребёнок уже достаточно подрастёт) подаваться ещё раз. Тут фишка могла быть ещё и в том, что с точки зрения консула неправильно тащить годовалого ребёнка через океан, и тем более неправильно оставлять его на пару месяцев дома с отцом, пока мать отдыхает в США. Например, знакомому отказали по схожей причине: консул спросила, почему подаётся на визу без жены (хотя поездок, в отличие от Вас, у него было полно, причём по далёким дорогим странам, регулярные и без чрезмерно длинных вояжей - всё, как надо), он ответил, что она остаётся дома с меленьким ребёнком, а он едет всего на 2 недели. Ответ консула - укоризненное "Что же Вы её с ребёнком одну бросаете", и отказ.
Семейные ценности...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8636
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #770

Сообщение East34 » 21 апр 2017, 18:26

Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 15:07:Нет,он женился в 2011году,переехал в 2012году,а разделся в 2016.то есть они 4 года жили вместе,но не сошлись характерами. Теперь он снова женится,у него невеста тоже легальный резидент.

Некоторая нестыковка.

Даже если предположить, что он поехал по визе жениха/невесты, а не сразу по гринкарте, то он гринкарту (ГК) должен был получить много лет назад.
Эта ГК была условная (т.н. conditional).
Затем ему было достаточно прожить в США два года по этой ГК (в отличие от 5 лет для ГК полученных по трудовой визе) и получить гражданство.
Если до развода не было подано заявление о снятии "обременения" (condition) с ГК, ваш брат не может получить гражданство и фактически непонятен его статус, т.к. ГК ему тоже не продлят.

Уточните у брата ситуацию, возможно это и было причиной отказа.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #771

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 18:41

East34 писал(а) 21 апр 2017, 18:26:
Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 15:07:Нет,он женился в 2011году,переехал в 2012году,а разделся в 2016.то есть они 4 года жили вместе,но не сошлись характерами. Теперь он снова женится,у него невеста тоже легальный резидент.

Некоторая нестыковка.

Даже если предположить, что он поехал по визе жениха/невесты, а не сразу по гринкарте, то он гринкарту (ГК) должен был получить много лет назад.
Эта ГК была условная (т.н. conditional).
Затем ему было достаточно прожить в США два года по этой ГК (в отличие от 5 лет для ГК полученных по трудовой визе) и получить гражданство.
Если до развода не было подано заявление о снятии "обременения" (condition) с ГК, ваш брат не может получить гражданство и фактически непонятен его статус, т.к. ГК ему тоже не продлят.

Уточните у брата ситуацию, возможно это и было причиной отказа.


Можно я вам лично отправлю фото его карты,а вы посмотрите?
По словам брата, он получит гражданство через 1-1,5года. Он официально работает по этим документам. Не знаю до развода подавали они документы на снятие обременения,уточню когда он проснется сегодня.
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #772

Сообщение East34 » 21 апр 2017, 18:48

Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 18:41:Можно я вам лично отправлю фото его карты,а вы посмотрите?

Не стоит посылать такие документы незнакомому человеку, просто узнайте у брата.
Отказ уже произошел, сейчас вам спешить некуда, можно спокойно во всем разобраться.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #773

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 18:52

psiros писал(а) 21 апр 2017, 17:50:
Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 10:20:Посоветуйте,пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Поехать с детьми (пусть без мужа) куда-либо ещё, например, во Францию в Диснейленд, а потом на море. Или в Испанию на море плюс парк Порт Авентура. Через год (а лучше через 2, когда младший ребёнок уже достаточно подрастёт) подаваться ещё раз. Тут фишка могла быть ещё и в том, что с точки зрения консула неправильно тащить годовалого ребёнка через океан, и тем более неправильно оставлять его на пару месяцев дома с отцом, пока мать отдыхает в США...



Действительно, наверное нужно было либо Подаваться сразу с мужем и всеми детьмя. Теперь уже придётся ждать пока дети подрастут. А пока ездить,если получится.

А если я подам сейчас повторно только старших жетей,чтобы они поехали с бабушкой (у неё есть действующая виза),то могут снова отказать? Просто мы хотели,чтобы дети походили в местный лагерь и поиграли в шахматных турнирах в Лос-Анджелесе(они занимаются шахматами и участвуют в различных турнирах,международных тоже. Но в тех,которые проходят в Москве. )
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #774

Сообщение psiros » 21 апр 2017, 18:55

Sveta0011 писал(а):А если я подам сейчас повторно только старших жетей,чтобы они поехали с бабушкой (у неё есть действующая виза),то могут снова отказать? Просто мы хотели,чтобы дети походили в местный лагерь и поиграли в шахматных турнирах в Лос-Анджелесе(они занимаются шахматами и участвуют в различных турнирах,международных тоже. Но в тех,которые проходят мимо Москве.

Тут есть другая тонкость. По идее, если Ваши дети поедут с Вами, то жить вы будете у родственников, а заботиться о детях, разумеется, будете Вы. Если с бабушкой дети поедут - то заботиться о Ваших детях там будет она. С точки зрения американцев (по крайней мере, тут похожий случай обсуждали), если о детях не могут заботиться родители, то заботиться должна няня. А сели это будет делать бабушка (пусть даже родная) - этим она будет отнимать работу у американской няни. Опять же, не факт, что консул выстроит именно такую цепочку - но вполне может, и тогда после ответа на вопрос о том, что бабушка будет делать пару месяцев в США, в виде "Присматривать за внуками" ей могут аннулировать визу. Это не 100%, но вероятность имеется.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8636
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #775

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 19:10

Тут есть другая тонкость. По идее, если Ваши дети поедут с Вами, то жить вы будете у родственников, а заботиться о детях, разумеется, будете Вы. [/quote]

А разве есть возможность отправить детей одних без родителей и бабушки? И при этом нанять няню в Америке?)))мне кажется, что это нереально доказать консулам,что именно так и хотим поступить.
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #776

Сообщение psiros » 21 апр 2017, 19:17

Sveta0011 писал(а) 21 апр 2017, 19:10:мне кажется, что это нереально доказать консулам,что именно так и хотим поступить.

Возможно, с точки зрения консула (семейные ценности - я уже упоминал про это) длительная поездка без родителей для детей не будет ценной и полезной. Уж там с няней или с бабушкой - это второй вопрос. Попробовать подать на детей без родителей (с бабушкой), конечно, можете... Но я не думаю, что вероятность получения виз будет большой. Лучше слетать с детьми Вам куда-либо ещё, а через пару лет всем вместе податься ещё раз.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8636
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #777

Сообщение КошкаКошка » 21 апр 2017, 20:20

Если Света с детьми начнёт путешествовать, это вовсе не значит, что потом ей дадут визу. Ведь матери этого же мужчины дали визу и без всяких путешествий. Когда едешь в гости к родственникам, то история путешествий не важна. Какое она имеет отношение ко встречам с родными? Что бы встретиться с братом вовсе не нужно быть путешественником. Визу не дали по другим причинам.
Вот вам две истории отказов от моих личных знакомых. Дама имеет свой хороший бизнес в Москве. Ездит по-миру постоянно и много раз была в Америке. И тут отказ. На вопрос, почему, ей ответили, что хватит уже кататься! Надо и дома побыть! Ну ей всё равно и она больше подаваться не стала. И это при том, что все поездки у нее кратковременные, как тут все постоянно советуют (бизнес надолго не бросишь).
Другой моей знакомой дали отказ и мотивировали это тем, что она уже была в Америке один раз и этого достаточно. Ездила она к своей тёте. Дело было в консульстве в Питере. Через какое-то время она опять пришла за визой и опять получила отказ. Тогда она поехала в консульство в Москве и прямо сразу, подойдя к окошку,сказала, что её дискриминируют в консульстве в Питере! И ей дали визу! К тёте сьездила опять (молодая незамужная дама 30и лет, с хорошей работой и не большим тур. опытом).Ну тут хоть можно догадаться о причине двух отказов-молода и без детей. Может отстаться. Но ведь всё равно опять дали визу. В предидущем случае вообще не понятно.
Кстати, не понимаю, почему все стесняются спросить про причину отказа? Мои знакомые спрашивали и им обьясняли. И гадать не приходится потом.
К чему я это пишу? Просто очень часто логику отказа действительно на найдёшь. Надо пытаться (если хочется поехать, конечно).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #778

Сообщение psiros » 21 апр 2017, 20:26

КошкаКошка писал(а) 21 апр 2017, 20:20:Если Света с детьми начнёт путешествовать, это вовсе не значит, что потом ей дадут визу.

Разумеется, не значит. Но по крайней мере дети успеют подрасти. На мой взгляд, тут именно проявилась таким образом забота консула о годовалом ребёнке.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8636
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #779

Сообщение Sveta0011 » 21 апр 2017, 21:38

КошкаКошка писал(а) 21 апр 2017, 20:20:Если Света с детьми начнёт путешествовать, это вовсе не значит, что потом ей дадут визу. Ведь матери этого же мужчины дали визу и без всяких путешествий. Когда едешь в гости к родственникам, то история путешествий не важна. Какое она имеет отношение ко встречам с родными? Что бы встретиться с братом вовсе не нужно быть путешественником. Визу не дали по другим причинам.
Вот вам две истории отказов от моих личных знакомых. Дама имеет свой хороший бизнес в Москве. Ездит по-миру постоянно и много раз была в Америке. И тут отказ. На вопрос, почему, ей ответили, что хватит уже кататься! Надо и дома побыть! Ну ей всё равно и она больше подаваться не стала. И это при том, что все поездки у нее кратковременные, как тут все постоянно советуют (бизнес надолго не бросишь).
Другой моей знакомой дали отказ и мотивировали это тем, что она уже была в Америке один раз и этого достаточно. Ездила она к своей тёте. Дело было в консульстве в Питере. Через какое-то время она опять пришла за визой и опять получила отказ. Тогда она поехала в консульство в Москве и прямо сразу, подойдя к окошку,сказала, что её дискриминируют в консульстве в Питере! И ей дали
Кстати, не понимаю, почему все стесняются спросить про причину отказа? Мои знакомые спрашивали и им обьясняли. И гадать не приходится потом.
К чему я это пишу? Просто очень часто логику отказа действительно на найдёшь. Надо пытаться (если хочется поехать, конечно).


Я задала этот вопрос девушке -консулу. Спросила "Почему так?А в чем причина?" Не грубо и с претензией,а с улыбкой. Она мне улыбнулась и сказала,что все написано в этом листочке,который она мне дала. Так что приходится теперь гадать в чем причина.
Больше обидно, что старшие дети расстроились. Они уже напланировали много всего... Им точно сложно будет понять причины ,по которым могут не пустить нас в Америку)))
Sveta0011
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #780

Сообщение Stroptivar » 22 апр 2017, 10:54

Форумчане, добрый день. Получала визу В1/В2 20 апреля. Подавалась с подругой и ее мужем. Мне дали им нет((( нам всем 30 лет. Я и ее муж работаем год, подруга официально с февраля стала работать бухгалтером. До этого просто вела их фирму. Заполняя анкеты честно все указали это. У меня из поездок Болгария и Черногория. У ребят Тунис и Таиланд. Правда года два они никуда не Ездили-работали на ипотеку. Собственно я их и позвала в США во Флориду. Причем к окну консула я подошла одна сказала друзья в очереди стоят, он говорит -зови их. Мне один вопрос кем работаю. У подруги раза два переспросил когда она трудо устроилась . В итоге - вам девушка-да, а вам ребята сорри -но сегодня нет. (((
Stroptivar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #781

Сообщение cheetah1717 » 22 апр 2017, 12:29

Stroptivar писал(а) 22 апр 2017, 10:54:Подавалась с подругой и ее мужем. Мне дали им нет((( нам всем 30 лет. Я и ее муж работаем год, подруга официально с февраля стала работать бухгалтером. До этого просто вела их фирму. Заполняя анкеты честно все указали это.

Т.е. до 29 лет вы все нигде не работали? А Вас не спросили о стаже? Если до этого работа была "неофициальная", надо было все равно указывать. Девушка сама отказ спровоцировала, ну и мужу, видимо, за компанию.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль