Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #261

Сообщение VladFine177 » 12 мар 2017, 15:55

Форум Винского рекомендует:
Поиск и аренда автомобилей в Испании и на островах
- минимальные цены на аренду авто
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- возможность изменения/отмены бронирования
- страховка и все налоги включены
- бесплатно GPS, доп водитель, бак бензина бесплатно

Полезно прочитать, меньше вопросов будет:
Аренда автомобиля в Испании: ответы на возможные вопросы.

Это не самая новая тема. Предыдущие сообщения здесь:
Прокат автомобиля в Испании (архив 9)

Более свежая тема тут:
Аренда автомобиля в Испании: все вопросы о Rent Car в Испании
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #262

Сообщение Bond1922 » 20 апр 2017, 11:05

Helgee73 писал(а) 20 апр 2017, 10:25:В первом варианте, если поцарапаете авто, спокойно сдадите по завершении срока аренды прокатчику и ничего больше платить не будете.
Во втором варианте прокатчик снимет с вас дополнительно сумму за ремонт авто, нужно будет собрать пакет документов и отправить в Rentalcars, который компенсирует вам эти затраты
Первый вариант дороже, но спокойнее, второй дешевле, но возможно потребуются дополнительные телодвижения. Что лучше, решать вам. Если выбираете второй вариант, рассмотрите вариант с оформлением страховки от жопа.
Скрины кстати не видны


Перезалил в том сообщении и еще раз сюда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Bond1922
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #263

Сообщение Helgee73 » 20 апр 2017, 13:10

Теперь видно. Вы еще не учли при аренде у Rentalcars оплату за one way и топливный сбор, оплачиваемые при взятии автомобиля прокатчику
Helgee73
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #264

Сообщение Bond1922 » 21 апр 2017, 13:53

Helgee73 писал(а) 20 апр 2017, 13:10:Теперь видно. Вы еще не учли при аренде у Rentalcars оплату за one way и топливный сбор, оплачиваемые при взятии автомобиля прокатчику

Хитро! Теперь увидел, ценник тот же получается, значит полную страховку лучше брать на офсайте, где Super Relaxc Cover. Спасибо!
Bond1922
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #265

Сообщение Asder_SS » 21 апр 2017, 16:00

Привет всем.

В кратце ситуация такова - нужна машинка в августе в Испании..Где-то на недельку, самая обычная на двоих. Волею судеб будем в Торремолиносе с 6 по 18. Особо много разъезжать не планируем. Жена хочет на Гибралтар, я разве что по Михасу немного соскучился с ослами.Ну и может пару мест каких еще не сильно далёких. Сам до этого как-то с арендой в Испании не связывался всё время с родителями были. Сейчас вот читал искал ну и как все уже в растерянности. В принципе вещей не много будет машина в а\п не принципиальна..Но она там чуть ли не в два раза дешевле почему-то..

Вобщем на неделю если брать в а\п Малаги на Голдкар получается 250 евро с этой их супер страховкой(которая 150 евро кстати выходит при аренде 100..).. А если смотреть тот же rentalcars - там аренда 130 ну и дальше собственно я не вникал, т.к. имею сильное желание решить вопрос без кредитных карт, оплатив необходимую страховку дебетовой.

Таки брать на голдкаре и ехать получать в а\п?...А какой выбирать тариф? 263 евро фулл-фулл?.За 266 оформил бронь с оплатой при получении.Каковы шансы на получение?Не окажется что они ничего не бронируют и по приезду скажут - ой ничего нету.

Ну или можно найти более адекватный ценник\условия?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Asder_SS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #266

Сообщение Martínez » 21 апр 2017, 16:37

Asder_SS писал(а) 21 апр 2017, 16:00:Привет всем.
В кратце ситуация такова - нужна машинка в августе в Испании..Где-то на недельку, самая обычная на двоих. Волею судеб будем в Торремолиносе с 6 по 18. Особо много разъезжать не планируем. Жена хочет на Гибралтар, я разве что по Михасу немного соскучился с ослами.Ну и может пару мест каких еще не сильно далёких. Сам до этого как-то с арендой в Испании не связывался всё время с родителями были. Сейчас вот читал искал ну и как все уже в растерянности. В принципе вещей не много будет машина в а\п не принципиальна..Но она там чуть ли не в два раза дешевле почему-то..
Вобщем на неделю если брать в а\п Малаги на Голдкар получается 250 евро с этой их супер страховкой(которая 150 евро кстати выходит при аренде 100..).. А если смотреть тот же rentalcars - там аренда 130 ну и дальше собственно я не вникал, т.к. имею сильное желание решить вопрос без кредитных карт, оплатив необходимую страховку дебетовой.
Таки брать на голдкаре и ехать получать в а\п?...А какой выбирать тариф? 263 евро фулл-фулл?.За 266 оформил бронь с оплатой при получении.Каковы шансы на получение?Не окажется что они ничего не бронируют и по приезду скажут - ой ничего нету.
Ну или можно найти более адекватный ценник\условия?

Во-первых , что подразумеваете под неделей? Например, с понедельника по воскресенье или с понедельника по понедельник.
Во-вторых, я бы посоветовал еще посмотреть цены у Centauro.
У сентауро, если с понедельника по воскресенье взять, то выходит даже при тарифе премиум 241 евро за Opel Corsa или подобное Группа B.
И у них можно оплатить дебетовой картой за этот тариф и даже наличными.
PS. Нюанс есть, эти цены действительны при оплате он-лайн. Если оплата при получении авто, то +20 евро.
Но если Вы пользователь фб, то можно еще скидку 15% получить на прокат (на страховку скидка не распространяется)
Последний раз редактировалось Martínez 21 апр 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #267

Сообщение Asder_SS » 21 апр 2017, 16:45

Martínez писал(а) 21 апр 2017, 16:37:Во-первых , что подразумеваете под неделей? Например, с понедельника по воскресенье или с понедельника по понедельник.
Во-вторых, я бы посоветовал еще посмотреть цены у Centauro.
У сентауро, если с понедельника по воскресенье взять, то выходит даже при тарифе премиум 241 евро за Opel Corsa или подобное Группа B.
И у них можно оплатить дебетовой картой за этот тариф и даже наличными.


Под неделей - 7 календарных дней. А Ваше предложение получается 6 дней..В принципе мне не принципиально, но если ГК не сильно хуже сентауро я бы предпочел лишний день 20 еврам..) если привязать день возврата к отлёту, а в последний день особо никуда ехать уже не захочется..Уже итак останется лишь 6 дней.
Asder_SS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #268

Сообщение Martínez » 21 апр 2017, 16:49

Asder_SS писал(а) 21 апр 2017, 16:45:Под неделей - 7 календарных дней. А Ваше предложение получается 6 дней..В принципе мне не принципиально, но если ГК не сильно хуже сентауро я бы предпочел лишний день 20 еврам..) если привязать день возврата к отлёту, а в последний день особо никуда ехать уже не захочется..Уже итак останется лишь 6 дней.

Судя по отзывам, ГК наравне с Сентауро. И если у ГК предложение лучше, берите у них конечно.
PS. И это не мое предложение я не агент Сентауро
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #269

Сообщение Asder_SS » 21 апр 2017, 16:56

Martínez писал(а) 21 апр 2017, 16:49:
Asder_SS писал(а) 21 апр 2017, 16:45:Под неделей - 7 календарных дней. А Ваше предложение получается 6 дней..В принципе мне не принципиально, но если ГК не сильно хуже сентауро я бы предпочел лишний день 20 еврам..) если привязать день возврата к отлёту, а в последний день особо никуда ехать уже не захочется..Уже итак останется лишь 6 дней.

Судя по отзывам, ГК наравне с Сентауро. И если у ГК предложение лучше, берите у них конечно.
PS. И это не мое предложени я не агент Сентауро

С учетом скидки из фейсбука цена у них отличается лишь на 1евро (ну плюс что они накинут - если не платить сейчас онлайн).По крайней мере цена заявленная после выбора дат..Таки что лучше выбрать?)..И меньшей цены искать не стоит я так понимаю?)
Asder_SS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #270

Сообщение Lana2606 » 21 апр 2017, 21:44

Добрый вечер!
Забронировала машину-автомат 2 месяца назад в Мадриде с 15.07.2017 11:00 -27.07.2017 21:00 по цене 770 евро у Avis.Это был самый недорогой вариант на тот момент. На сегодняшний день цены стали еще больше(hertz на те же даты озвучил 1500 евро).Но читая форум понимаю, что это совсем недешево.Подскажите, это потому, что автомат или я что-то не так ищу? В бронирование включено:
Your quote includes:
Local Tax (TAX)
Vehicle Damage Cover* (CDW) - Excess applies - 1.400,00 EUR (84.779,85 RUB)
Vehicle Theft Cover* (TP) - Excess applies - 1.400,00 EUR (84.779,85 RUB)
Vehicle Registration Fee (VRF)
4550 KM
И еще один вопрос,может его нужно задать в другой теме, но не нашла где. Транспондера у прокатчика нет, а я хочу поехать на этой машине в Португалию(выезд разрешен). Можно ли в Испании взять напрокат Via Verde или другое устройство для оплаты платных дорог как в Испании, так и в Португалии?
Аватара пользователя
Lana2606
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #271

Сообщение savl1 » 21 апр 2017, 21:49

Lana2606 писал(а) 21 апр 2017, 21:44:Подскажите, это потому, что автомат или я что-то не так ищу?

Ключевые моменты - автомат, Мадрид и "Авис"
А большинство низких цен дают местные прокатчики на восточном побережье и в Малаге.

Ну и да, автоматы в последние годы существенно подорожали даже на побережье. А в центре, где их предложение заметно меньше, разница между ними и дешёвой "ручкой" очень существенна.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #272

Сообщение VladFine177 » 21 апр 2017, 23:22

Lana2606 писал(а) 21 апр 2017, 21:44:Подскажите, это потому, что автомат или я что-то не так ищу?

savl1 писал(а) 21 апр 2017, 21:49:Ключевые моменты - автомат, Мадрид


Даже в Мадриде автомат можно найти дешевле
В AutoClick, при условии онлайн оплаты на Ваши даты получается (если устраивает 3-х дверка):

Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Топливо Full/Full, пробег не ограничен, плюсом 30 евро доплата за выезд за границу.

4-х дверка и кроссовер дороже:

Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Я бы на Вашем месте продолжал мониторить цены - есть шанс, что ближе к датам аренды станет дешевле.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #273

Сообщение zakharka » 22 апр 2017, 18:39

Добрый день! Нужен автомобиль в Бильбао с 5 по 13 июля. Проблема в том, что необходим автомат, а с ним проблемы на севере Испании. Подскажите какие варианты рассмотреть. Возможно, существуют локальные компании с неплохими предложениями. Спасибо!
zakharka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #274

Сообщение crazyking » 23 апр 2017, 23:06

dmrf писал(а) 18 апр 2017, 20:08:crazyking что Вы так заостряете внимание на днище? Прокатчик при сдаче Вами автомобиля не загоняет его на подъёмник. При получении не поленитесь заглянуть под машину, проверить наличие/отсутствие пластиковой защиты двигателя, брызговиков, колпаков на дисках. Пробки бензобака), кто то из друзей рассказывал, на заправке открыл лючок, а там просто кляп из тряпки стоит. Обратите внимание на пороги, царапины, вмятины. Целостность оптики, противотуманных фар в особенности. По салону, наличие/отсутствие ковриков, шторки багажника ( если предусмотрена). Разводы на сиденьях от мокрой морской воды. На все увиденные Вами "косяки" указывайте менеджеру, что бы делал соответствующие отметки. Ну и соответственно внешне по кузову и стёклам царапины, вмятины и трещины. Лучше все фотографировать. А ещё лучше купить полную страховку и не заморачиваться всякой фигней в отпуске))

Так у меня, вроде как, полная страховка. Выше выяснили Поэтому, по идее, мучаться не должен
crazyking
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #275

Сообщение Martínez » 23 апр 2017, 23:21

Lana2606 писал(а) 21 апр 2017, 21:44:Добрый вечер!
Забронировала машину-автомат 2 месяца назад в Мадриде с 15.07.2017 11:00 -27.07.2017 21:00 по цене 770 евро у Avis.Это был самый недорогой вариант на тот момент. На сегодняшний день цены стали еще больше(hertz на те же даты озвучил 1500 евро).

К предложенному выше. Еще вариант, цены при он-лайн оплате:
Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #276

Сообщение crazyking » 23 апр 2017, 23:27

Блин, что-то здесь такие цены обсуждаются... Я со своими 37 евро комплексовать начинаю...
crazyking
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #277

Сообщение Martínez » 23 апр 2017, 23:31

crazyking писал(а) 23 апр 2017, 23:27:Блин, что-то здесь такие цены обсуждаются... Я со своими 37 евро комплексовать начинаю...

Отставить комплексовать.
Автомат всегда знааааачительно дороже.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #278

Сообщение savl1 » 24 апр 2017, 09:58

Martínez писал(а) 23 апр 2017, 23:31:Автомат всегда знааааачительно дороже.

Особенно в "центре". На побережье всё-таки разница поменьше. И то реально ощутимой стала только в последние годы, ещё 3-4 года назад составляла всего около 15%
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #279

Сообщение vvv-energo » 25 апр 2017, 13:33

Asder_SS писал(а) 21 апр 2017, 16:45:Под неделей - 7 календарных дней.


На прошедшие НГ-праздники брал авто в Centauro. Изначально планировал брать на 6 дней, но вылет перенесли, в итоге взял на 7 дней. В итоге был оччень неприятно удивлён, что у Centauro при аренде от 7 дней и выше ограничение на пробег всего 150 км в день! За перепробег оплата 0,15 евро за км. И проехал вроде за неделю немного, 1820 км, в итоге при сдаче авто заплатил ещё 115 евро. Неприятно.
vvv-energo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #280

Сообщение Martínez » 25 апр 2017, 13:44

vvv-energo писал(а) 25 апр 2017, 13:33:На прошедшие НГ-праздники брал авто в Centauro. Изначально планировал брать на 6 дней, но вылет перенесли, в итоге взял на 7 дней. В итоге был оччень неприятно удивлён, что у Centauro при аренде от 7 дней и выше ограничение на пробег всего 150 км в день! За перепробег оплата 0,15 евро за км. И проехал вроде за неделю немного, 1820 км, в итоге при сдаче авто заплатил ещё 115 евро. Неприятно.

Вы наверное брали авто в Мадриде или Барселоне. Если так, то что Вас удивило?
У них в условиях проката всё описано:
18. Ограничения
 Когда арендованный автомобиль возвращается в Мадрид / Барселоне клиент
должен доплатить по €0,15 за каждый километр, превышающие нижеуказанные
лимиты
, основанные на количестве дней проката: 400 километров в день за 1-3
дня проката, 300 километров в день за 4-6 дней проката, 150 километров в день за
7-20 дней проката
, 100 километров в день за 21 и более дней.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 10)

Сообщение: #281

Сообщение tu22m3 » 26 апр 2017, 12:31

Здравствуйте!
Планирую брать авто в Мадриде Chamartin, с 13 по 24 июля (11дней)
Насчёт жопа знаю, но пока выбираю, впринципе устраивают некоторые варианты с fullcover.
Ехать придется ~ 2000 км, так что конторы с ограничениями пробега (в моем случае это 150км/день) отпадают, а жаль Centauro и Goldcar , хотя даже при оплате перепробега - получается дешевле чем во многих местах.
Из приемлемого остается keddy, dollar, avis, autoklick.
Вопрос по keddy: при fullcover, они все равно снимают депозит, около 300 евро. Для чего?
В одном из поисковиков нашёл отделение у конторы interrent no excees. Без франшизы, но подозрительно дешево, в чем фишка?
И ещё вопрос, наше государство, как всегда, в своем репертуаре. Моё имя в правах, паспорте и на карточке - везде разное: YEVGENIY, EVGENII, EVGENIY. Не вызовет ли это проблем на стойке или, не дай бог, в случае форс-мажора.
tu22m3
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль