Аренда автомобиля на Кипре

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1061

Сообщение Форум Винского » 07 сен 2009, 19:57

Два варианта аренды авто на Кипре

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1062

Сообщение mbIIII » 19 апр 2017, 22:54

Делюсь своим опытом аренды тачилы на Кипре.
Бронировал самую простую тачку (так как путешествовал один) у Phelena на сайте с механикой за 160 евро на 7 дней с 8 по 15 апреля сего года.
Ответ на почту пришел через час, от них было предложение за ту же сумму забронировать тачилу такого же класса, но на автомате. Я согласился и ничуть в дальнейшем не пожалел. Так что советую всем брать на этом острове тачилу на автомате.

По прилету в Ларнаку меня встретил мужичок с табличкой с ФИО, тут же заполнили договор, дополнительную страховку лобовухи, фар и днища не делал. Никакого залога и франшизы нет. Вышли из аэропорта на стоянку, стояла Хунадай Фит на автомате белого цвета. На предмет фото царапин кивал головой и говорил "мы все знаем... если не хотите брать, то я уезжаю". Я подумал "да фиг с тобой, на психику давишь, козел", но все же сделал фото тачки на случай дальнейшего развода. Отдал налом 160 евро за аренду + 50 евро за полный бак бензина. Пробег около 36 тыс. км, в очень хорошем состоянии. Показал как пользоваться автоматом, т.к. я ниразу на нем не ездил - ничего сложного нет.

Машина себя показала только с лучшей стороны, объездил весь остров без проблем.

В назначенное время в аэропорту в Ларнаке подошел уже совсем другой чувак взял ключи и сказал "до свидания", тачилу даже не осматривал, хотя я и не косячил с ней.

Рекомендую контору. Оценка 5+
Аватара пользователя
mbIIII
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 16.07.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1063

Сообщение tora braam » 20 апр 2017, 10:27

Прочитала всю тему почти, ужаснулась. Какие-то дикие залоги ведь.
Брала давненько тачку на родосе - там вообще всем на все было наплевать, взяли только сумму за один день аренды наличкой - ни паспорта, ни залога, ни карты, ни осмотра.
Но, я так понимаю, в Протарасе можно будет найти какую-нибудь местную контору и обойтись малой кровью? Еще и учитывая, что машину я хочу всего на один день и уже через неделю.
tora braam
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1064

Сообщение John » 20 апр 2017, 10:31

mbIIII писал(а) 19 апр 2017, 22:54: Я подумал "да фиг с тобой, на психику давишь, козел", но все же сделал фото тачки на случай дальнейшего развода. Отдал налом 160 евро за аренду + 50 евро за полный бак бензина.

- Да, мелкие местные конторы, которые работают только с налом, не имеют инструмента блокировки депозита на карте. Соответственно, и рычагов для дальнейшего развода они тоже не имеют. Пользовался аналогичной схемой на Крите, очень удобно и спокойно за свою кредитку - прилетел, отдал сотку и на этом общение с конторой закончилось. Машину потом просто оставил на их парковке и ключи в почтовый ящик.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1065

Сообщение Evgenii1981 » 20 апр 2017, 10:50

MakPol писал(а) 17 апр 2017, 11:30:Может я чего-то не понимаю, но чтобы заблокировались деньги с карты надо, чтобы типа платеж прошел. А сейчас для этого дела банк берет 1,6-2% т.е. деньги вернут и все равно процент останется.

Тоже брал год назад, тоже ентерпрайс (во тут отчет Re: Аренда авто на Кипре ), тоже деньги на карте блокировали.
Может особенность банка, но вряд ли. У меня кредитка сбера, рублевая. Соответсвенно, сумма была заблокирована в рублях. По курсу на момент блокировки. подразумеваю, что если бы дальше была операция, то списали бы по курсу на день операции. Но т.к. никаких операций не было, то нет никаких комиссий, нет никаких колебаний курсов. Сумма блокируется в рублях и ровно та же сумма разблокируется обратно.
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1066

Сообщение John » 20 апр 2017, 11:38

Блокировка, в конечном итоге, никак не отражается в выписке по кредитке. Как будто её и не было. Так что, никакие проценты при отмене блокировки не теряются.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1067

Сообщение shachtyor » 20 апр 2017, 11:48

tora braam писал(а) 20 апр 2017, 10:27:Прочитала всю тему почти, ужаснулась. Какие-то дикие залоги ведь.
Брала давненько тачку на родосе - там вообще всем на все было наплевать, взяли только сумму за один день аренды наличкой - ни паспорта, ни залога, ни карты, ни осмотра.
Но, я так понимаю, в Протарасе можно будет найти какую-нибудь местную контору и обойтись малой кровью? Еще и учитывая, что машину я хочу всего на один день и уже через неделю.

На один день как раз мелкие конторы не сдают.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1068

Сообщение алекс57 » 20 апр 2017, 12:25

Mrs.Vrgn писал(а) 16 апр 2017, 20:12: Мне на 9 дней в конце апреля предложила автомат за 243 евро

что за контора? скорее всего это с страховкой. там, где 138, есть блокировка 800 евро на карте, по опыту аренды в Европе, с возвратом проблем не было. Арендовал у Sixt и Europcar и дочерних контор. Единственное, как я уже писал выше, возврат денег от нескольких дней до месяца. Но это уже каким-то образом связано с банками. Кто боится блокировки: сумма с карты не снимается, а именно блокируется, т.е. деньги остаются на счету,]
нельзя ими только воспользоваться в этот период.
алекс57
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1069

Сообщение алекс57 » 20 апр 2017, 12:27

Patniza писал(а) 16 апр 2017, 13:13:Напишите, пож-та сайт бронирования. Не ссылку (раз уж нельзя), просто название - чтобы можно было идентифицировать в гугле


carhirecyprus, не понятно только какая контора предоставляет авто, на других сайтах указано, а здесь нет. Еще можете посмотреть lanacars, цена отличается немного. От первых сразу пришел ответ на почту и все, при проверке брони выдает данные.
алекс57
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1070

Сообщение Ultrazzz » 20 апр 2017, 13:33

mbIIII писал(а) 19 апр 2017, 22:54:Делюсь своим опытом аренды тачилы на Кипре.
Бронировал самую простую тачку (так как путешествовал один) у Phelena на сайте с механикой за 160 евро на 7 дней с 8 по 15 апреля сего года.
Ответ на почту пришел через час, от них было предложение за ту же сумму забронировать тачилу такого же класса, но на автомате. Я согласился и ничуть в дальнейшем не пожалел. Так что советую всем брать на этом острове тачилу на автомате.

По прилету в Ларнаку меня встретил мужичок с табличкой с ФИО, тут же заполнили договор, дополнительную страховку лобовухи, фар и днища не делал. Никакого залога и франшизы нет. Вышли из аэропорта на стоянку, стояла Хунадай Фит на автомате белого цвета. На предмет фото царапин кивал головой и говорил "мы все знаем... если не хотите брать, то я уезжаю". Я подумал "да фиг с тобой, на психику давишь, козел", но все же сделал фото тачки на случай дальнейшего развода. Отдал налом 160 евро за аренду + 50 евро за полный бак бензина. Пробег около 36 тыс. км, в очень хорошем состоянии. Показал как пользоваться автоматом, т.к. я ниразу на нем не ездил - ничего сложного нет.

Машина себя показала только с лучшей стороны, объездил весь остров без проблем.

В назначенное время в аэропорту в Ларнаке подошел уже совсем другой чувак взял ключи и сказал "до свидания", тачилу даже не осматривал, хотя я и не косячил с ней.

Рекомендую контору. Оценка 5+


Подскажите, а сколько стоит у них страховка лобовухи днища, колёс ? на сайте что то не могу найти.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1071

Сообщение Ultrazzz » 21 апр 2017, 10:47

Как быстро Стивенс рента кар присылает подтверждение обычно, вчера днём забронировал с 7 по 21 мая, но подтверждение пока не пришло - это нормально ?
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1072

Сообщение TAN0909 » 21 апр 2017, 11:00

Как быстро Стивенс рента кар присылает подтверждение обычно, вчера днём забронировал с 7 по 21 мая, но подтверждение пока не пришло - это нормально ?

Нормально, по крайней мере для Стивенс. Забронировал в 13:30, пришло автоматическое сообщение, мол заявка принята. Подтверждение было на следующий день в 10:30, т.е. почти сутки.
TAN0909
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1073

Сообщение MakPol » 21 апр 2017, 11:53

Не подскажете, буду арендовать и у меня дочки 4 и 6 лет, соответственно надо 2 кресла, смотрю везде за них ломят по 4-8 евро в день. Так посчитал хоть покупай новое и после тупо выкидывай. Т.к. одурели имхо так ломить. Может какие конторы бесплатно предоставляют? Или есть вариант тупо где-то на стороне арендовать кресло?
MakPol
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1074

Сообщение алекс57 » 21 апр 2017, 12:24

MakPol писал(а) 21 апр 2017, 11:53: Может какие конторы бесплатно предоставляют? Или есть вариант тупо где-то на стороне арендовать кресло?

Сразу не могу сказать, но в свое время просматривал около полутора десятков разных контор у некоторых было бесплатно детское кресло. Ищите, кстати на форуме почитайте, не так давно кто-то писал об опыте аренды, там было и название фирмы.
алекс57
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1075

Сообщение Quetzalcoatl_ » 21 апр 2017, 12:28

MakPol писал(а) 21 апр 2017, 11:53: какие конторы бесплатно предоставляют?

У всех на слуху Фелена и Привилеги. Точно бесплатно, есть и кресла и бустеры.
Quetzalcoatl_
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 10.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1076

Сообщение TAN0909 » 21 апр 2017, 12:51

Может какие конторы бесплатно предоставляют?

Забронировал авто в Стивенс, обещали кресло. На счёт второго не знаю, но не думаю что это большая проблема. В крайнем случае, можно бустер для старшего ребёнка прихватить, или на месте купить. Я из-за кресла и выбирал небольшие компании вроде Стивенс, Фелена и Привилеги. Цена дороже, но если доп опции добавить, то уже нормально, и без франшизы.
TAN0909
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1077

Сообщение MakPol » 21 апр 2017, 13:35

Без франшизы, а залог есть? Я в конце мая поеду, буду попозже спрашивать, как прошло
MakPol
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1078

Сообщение TAN0909 » 21 апр 2017, 13:45

Без франшизы, а залог есть?

Без франшизы и залога, если я чего не напутал Вроде напутать сложно, фраза из письма: "Payment is made on delivery of the car either by cash credit or debit card, no deposit is taken". Я сам буду в конце мая, позже отпишусь.
TAN0909
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1079

Сообщение dmrf » 21 апр 2017, 13:58

MakPol писал(а) 21 апр 2017, 13:35:Без франшизы, а залог есть?


если верить информации с сайта Стивенса, нет залога, нет франшизы, в стоимость аренды включена полная страховка, дополнительные водители, неограниченный пробег, Baby Seats, Child Seats, Booster Seats
автомобиль подают с 1/2 бака, что оплачивается отдельно при получении авто, сдать надо с пустым
в аэропорту встретят, доставят то стоянки автомобиля
оплата, наличными, дебетовыми, кредитными картами
все права принимаются, если они продублированы на английском
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1080

Сообщение John » 21 апр 2017, 14:01

MakPol писал(а) 21 апр 2017, 11:53:Так посчитал хоть покупай новое и после тупо выкидывай.

Зачем выкидывать? Привезти и продать.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1081

Сообщение Julia13 » 22 апр 2017, 12:13

Подскажите, можно ли оставлять авто на ночь на парковке у пляжа например или у аквапарка?
Julia13
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2013
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль