Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: akamoroz, Angelina Filatova, cubecube и гости: 12

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4341

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4342

Сообщение cheetah1717 » 21 апр 2017, 13:36

IgorBasic2 писал(а) 21 апр 2017, 13:20:А не может быть одно письмо на двоих? Хотя у нее в деле пока не поменялось Last Updated

Обычно завершение проверки отмечается обновлением статуса, и письмо присылают личное. Единственное, если Вы жену добавляли в запись на собеседование через свой ЛК - тогда не уверена.

И сколько обычно занимает засылка - получение?

Отправка в консульство - максимум на следующий рабочий день после подачи в Пони. Визу обычно в течение пары дней проставляют. Но сейчас большой наплыв заявителей в Москве - сложно предсказать.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4343

Сообщение 2backpackers » 21 апр 2017, 13:46

2backpackers писал(а) 21 апр 2017, 11:51:Пробовал - не отвечают, в спаме тоже пусто.
Case created: 17.04.2017
Case Last Update: 19.04.2017
На собеседовании были: 19.04.2017

Как-то неоднозначно ответили: "The case is still under review" - дело все ещё рассматривается. Получается что получили резюме?
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4344

Сообщение kufterka » 21 апр 2017, 13:52

А у меня печально закончилось.
Case created:14.02
Собеседование:28.02
Case updated:20.04.refused
1 раз был отказ.
2 раз-на 3 года дали. В США была много раз по дней 5.
Я- администратор отеля. Частые поездки за границу на отдых.
Тур виза.
Вот. Я расстроена.
Мечта словно волшебная палочка. Если мы чего то сильно хотим, мы обязательно этого добьемся.
kufterka
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4345

Сообщение IgorBasic2 » 21 апр 2017, 14:03

cheetahl1717 писал(а) 21 апр 2017, 13:36:Отправка в консульство - максимум на следующий рабочий день после подачи в Пони. Визу обычно в течение пары дней проставляют. Но сейчас большой наплыв заявителей в Москве - сложно предсказать.

Да, пожалуй не буду рисковать наверное, выезжаем в следующую пятницу на 1-е майские. Но это, конечно, еще на пол месяца задержка:(
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4346

Сообщение Xstayer » 21 апр 2017, 14:12

kufterka писал(а) 21 апр 2017, 13:52:А у меня печально закончилось.
Case created:14.02
Собеседование:28.02
Case updated:20.04.refused
1 раз был отказ.
2 раз-на 3 года дали. В США была много раз по дней 5.
Я- администратор отеля. Частые поездки за границу на отдых.
Тур виза.
Вот. Я расстроена.



Сочувствую. А по какой статье отказ? Где подавались на собеседование? Что сказали на собеседовании - что нужна доп. проверка?
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4347

Сообщение kufterka » 21 апр 2017, 14:44

Сочувствую. А по какой статье отказ? Где подавались на собеседование? Что сказали на собеседовании - что нужна доп. проверка?[/quote]

Просто зашла на CAEC проверить свой статус, а там
Your application was refused. Please see the letter or other instructions you received at the interview.
For more information, please visit U.S. Embassy Moscow.
В Москве подавалась. На собеседовании сказали, что нужна доп проверка.
На почту письма не получала. Ждала почти 2 месяца, паспорт естественно не оставляла.
Мечта словно волшебная палочка. Если мы чего то сильно хотим, мы обязательно этого добьемся.
kufterka
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4348

Сообщение Mashka_87 » 21 апр 2017, 16:33

Добрый день!
Наткнулась на сообщение на форуме:
«Мне сначала пришел Auto reply о получении моего письма, потом (на следующий день), пришло ручное письмо от сотрудника посольства, что CV получено и передано дальше для обработки.»

Всем приходит письмо от сотрудника посольства, что получено и передано на проверку?
Мне пришел только автоматический ответ Auto reply 1,5 недели назад (практически сразу после отправки CV) и все, статус тоже не меняется. Это нормально?
Спасибо!
Mashka_87
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4349

Сообщение IgorBasic2 » 21 апр 2017, 18:00

Mashka_87 писал(а) 21 апр 2017, 16:33:Всем приходит письмо от сотрудника посольства, что получено и передано на проверку?Спасибо!

Нет, мне не приходило от сотрудника.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4350

Сообщение kufterka » 21 апр 2017, 20:12

Проверила статус на CEAC, ждала 2 месяца.
Your application was refused.
Please see the letter or other instructions you received at the interview.
Это какая причина? Как узнать? По какой статье?
На интервью дали только сиреневую бумажку без каких-либо отметок, ничего высылать не просили....
Должен ли прийти ответ на почту? Так как статус апдейтился 20 апреля. А сегодня 21.
Мечта словно волшебная палочка. Если мы чего то сильно хотим, мы обязательно этого добьемся.
kufterka
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4351

Сообщение cheetah1717 » 21 апр 2017, 20:30

kufterka,
Дождитесь паспорта - возможно, вложат листок со ссылкой на статью. Но узнать, что там обнаружилось во время проверки, нереально ((

Upd: Упс, просмотрела, что паспорт на руках. Тогда не представляю, как они извещают об отказе. Имхо, имеет смысл написать в консульство и в службу поддержки с вопросом что на CEAC вот такой-то статус, можно ли узнать причину отказа.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4352

Сообщение alamalbert » 21 апр 2017, 23:52

[В нежном возрасте имел неосторожность пару лет быть студентом МГТУ им. Н.Э. Баумана]
Мой таймлайн:
Case Last Updated: 20-Mar-2017 [интервью, запрошено CV, CV отправил 21 вечером]
Case Last Updated: 23-Mar-2017 [думал, что CV прикрепили]
Case Last Updated: 30-Mar-2017 [попросил подтвердить получение CV -> попросили переслать еще раз!]
Case Last Updated: 20-Apr-2017 [Update в районе 5PM, Washington DC time]
Case Last Updated: 21-Apr-2017 [Update утром, Moscow time]
Case Last Updated: 21-Apr-2017 [Issued вечер, Moscow time]

Итого: 5 недель
alamalbert
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4353

Сообщение kris_klestova » 22 апр 2017, 11:17

alamalbert писал(а) 21 апр 2017, 23:52:[В нежном возрасте имел неосторожность пару лет быть студентом МГТУ им. Н.Э. Баумана]
Мой таймлайн:
Case Last Updated: 20-Mar-2017 [интервью, запрошено CV, CV отправил 21 вечером]
Case Last Updated: 23-Mar-2017 [думал, что CV прикрепили]
Case Last Updated: 30-Mar-2017 [попросил подтвердить получение CV -> попросили переслать еще раз!]
Case Last Updated: 20-Apr-2017 [Update в районе 5PM, Washington DC time]
Case Last Updated: 21-Apr-2017 [Update утром, Moscow time]
Case Last Updated: 21-Apr-2017 [Issued вечер, Moscow time]

Итого: 5 недель


Подскажите, пожалуйста, Вы уточняли по поводу получения CV по тому же адресу электронной почты, куда и отправляли его? В свободной форме? И на каком языке? 11 апреля было собеседование, с того момента никаких изменений не было, так и висит последний update 11 апреля, CV было выслано 12 апреля утром.
kris_klestova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4354

Сообщение alamalbert » 23 апр 2017, 01:15

kris_klestova писал(а) 22 апр 2017, 11:17:
Подскажите, пожалуйста, Вы уточняли по поводу получения CV по тому же адресу электронной почты, куда и отправляли его? В свободной форме? И на каком языке? 11 апреля было собеседование, с того момента никаких изменений не было, так и висит последний update 11 апреля, CV было выслано 12 апреля утром.


Да, все через consulmo - этот адрес стоял в отказном листе 221g
alamalbert
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4355

Сообщение Haich_com » 23 апр 2017, 21:04

Товарищи, у кого-либо после админ. проверки визу более чем на 1 год давали (для вашей первой визы)?
Haich_com
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4356

Сообщение sas707 » 24 апр 2017, 23:14

В 2013 году подавали вместе с супругой на визу. Я попал на проверку, видимо из-за моего химического образования. Паспорта оставляли в посольстве (Москва), резюме послал на почту в тот же день. Через 10 дней забрал паспорт в Пони с визой на три года без отметок.Слетали три раза по 2-3 недели. В этом году решили получить новую визу. На собеседование взял с собой резюме, уверенный в том, что попаду на проверку, но визу одобрили сразу.
sas707
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4357

Сообщение Darika_yarika » 25 апр 2017, 13:15

Ох.. Вот и мы попали.. Собеседование сегодня. 25.04.17
Причем очень необычно все прошло, как мне кажется.
мы женимся в июне. Планировали на сентябрь поездку в США. Записывались на собеседование, конечно, вместе. В окошке на выдачу талончиков нам дали талон на пальчики.
Девушка там приняла наши паспорта, спросила родственники ли мы, сказали почти. На что девушка сказала мне идти за отдельным талончиком... Я взяла отдельный талон. И мы разошлись как в море корабли. Смотрю суженый мой стоит уже у окошка - слышу, что он объясняет, что я тоже где-то тут и нам не разрешили вместе идти, 3 минуты и ему вернули паспорт с листиком на доп. проверку (резюме). Тут звучит уже мой номер и девушка приглашает к окошку, на что спрашиваю, что такое "жених и невеста"? Она сказала, что конечно мы должны были вместе идти.. Я говорю, что моего бф уже отправили в окошко доп. проверки. Она ответила, ну это не очень хорошо, не знаю как быть в этой ситуации, если хотите подойдите к тому же консулу.. Конечно же я пошла! Вопросы:В какой город едете, кем работаете, какая компания, как давно там работаю, где живу. ВСЁ!
В итоге тоже доп. проверка Тоже резюме.
Мы оба учились в хим. вузе, инженеры. Работаем немножко по теме.
Сейчас я уже думаю, зачем я пошла к тому же консулу. Хоть бы проверили теорию, всем ли химикам на доп. проверку независимо от консула.
Во всех рекомендациях к подготовке к собес. первой строчкой пишут: убедите консула в своей неразрывности с родиной. Очень бесполезная оказалась в нашем случае рекомендация.
Надеюсь сегодня же оформим резюме и отправим. Хотя, похоже что не поедем мы в сентябре туда, т.к. билеты будут по очень дорогой цене за такой срок покупки..
Совет - планируйте свое свадебное в Америку за пол года
Darika_yarika
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4358

Сообщение cheetah1717 » 25 апр 2017, 13:52

Darika_yarika,
Странно только то, что разорвали пару. Надо было сказать, что в гражданском браке. В анкете какой статус указывали в семейном положении? Админпроверка для обоих вполне ожидаема. А вот это непонятно:
Darika_yarika писал(а) 25 апр 2017, 13:15:убедите консула в своей неразрывности с родиной. Очень бесполезная оказалась в нашем случае рекомендация.


До сентября еще полно времени - билеты по нормальной цене обычно и за 2-3 месяца находятся, если даты flexible.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4359

Сообщение Darika_yarika » 25 апр 2017, 14:26

cheetahl1717 писал(а) 25 апр 2017, 13:52:Darika_yarika,
Странно только то, что разорвали пару. Надо было сказать, что в гражданском браке. В анкете какой статус указывали в семейном положении? Админпроверка для обоих вполне ожидаема. А вот это непонятно:
Darika_yarika писал(а) 25 апр 2017, 13:15:убедите консула в своей неразрывности с родиной. Очень бесполезная оказалась в нашем случае рекомендация.


До сентября еще полно времени - билеты по нормальной цене обычно и за 2-3 месяца находятся, если даты flexible.


Сингл написано в Material Status. Но нас разбили прям на этапе прохода к окну отпечатков. Русская девушка.
Жаль мы даже не подозревали про вероятность проверки, может быть были бы морально готовы))
Про неразрывность имею ввиду, что в те вопросы, которые он задавал ну никак не впихнуть инфу о том, что мы не собираемся переезжать жить в Америку))

Надеюсь, вы правы про цену на билеты, хотя мониторю с марта, увеличились уже вполне себе.. Сентябрь сезон же ж.
Darika_yarika
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4360

Сообщение Яна Черепанова » 26 апр 2017, 11:24

Добрый день. Сегодня прошли собеседование на тур визу. Были всей семьей: я, муж и двое детей( брали с собой, т.к. не с кем оставить). Вопросы стандартные, муж работает дальнобойщиком, общий доход указывали 190 тыс в месяц на него. Справку с работы не брали, т.к там всю зарплату 135 тыс в месяц в среднем указывать не хотят, потому что в белую она в разы меньше. Но была выписка с банка с движениями этих денежных средств, ежемесячно, плюс документы на ИП( доп заработок). Консул спросила мужа справку с места работы, сказали что не брали, но есть выписка по счету. Ответила на это:"Ок". Паспорта забрала , попросила дослать по электронке справку с работы и сказала загадочно: " После получения продолжим процесс, зависящий от нас". Что думать? Это да и просто формальность? Или можно ожидать отказ с большой вероятностью?
Яна Черепанова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4361

Сообщение Яна Черепанова » 26 апр 2017, 11:26

Справку в итоге конечно дошлём.
Яна Черепанова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль