Вьетнам в апреле

Погода во Вьетнаме по месяцам, погода Вьетнам в режиме реального времени, сезон дождей во Вьетнаме, где во Вьетнаме тепло зимой, циклоны и ураганы во Вьетнаме, когда лучше всего ехать во Вьетнам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #81

Сообщение Дар Ли » 17 мар 2016, 08:28

Drimma писал(а) 17 мар 2016, 07:30:У меня просто традиция, начинать весну в Азии, на юге я уже была, теперь хочу посмотреть с другой стороны...
На счёт собранной инфы, все так субъективно- есть те кто пишут скучно и не интересно, а есть те кто влюблён в бухту с первого взгляда, думаю пока своими глазами не увидишь, все равно не узнаешь, понравиться Ханой или нет.
Про Фантьет я тоже читала столько красиво написанных фраз, а в итоге жила в ж... одна в отеле и дружила с крабами и обменивалась приветствиями с рыбаками, потому что на пляже больше никого не было...


Я тоже начинаю весну в Азии. В начале марта работаю на туристической выставке в Гуанчжоу, а потом путешествую по Южному Китаю. В 2013 году было жарко всю дорогу, даже на севере Южного Китая в горах на высоте 2000 м было +24, в 2014 было жутко холодно и все время дождь, +10, в 2015 тоже не жарко и дождь, а в этом году солнце и +29

Купаться в море мне скучно, я и так каждый день 2 км в бассейне проплываю, а для самостоятельного путешествия по нацпаркам март самое время
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #82

Сообщение Khanun » 17 мар 2016, 09:35

Речь идет не о Китае, а о Вьетнаме. В апреле причем!
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #83

Сообщение Drimma » 20 мар 2016, 06:45

Дар Ли писал(а) 17 мар 2016, 08:28: В начале марта работаю на туристической выставке в Гуанчжоу, а потом путешествую по Южному Китаю. В 2013 году было жарко всю дорогу, даже на севере Южного Китая в горах на высоте 2000 м было +24, в 2014 было жутко холодно и все время дождь, +10, в 2015 тоже не жарко и дождь, а в этом году солнце и +29

Купаться в море мне скучно, я и так каждый день 2 км в бассейне проплываю, а для самостоятельного путешествия по нацпаркам март самое время


Я поняла пока не приедешь на место, не узнаешь, а гадать можно сколько угодно;)
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #84

Сообщение soft light » 20 мар 2016, 18:12

Посмотрел архив апрельских фоток за несколько лет. Обычная теплая погода в апреле. Облачность конечно, но жарко. Купаться можно. Трудно сейчас сказать, что то конкретное в связи с резкими холодами на севере Вьетнама в этом году зимой.
Но вот на данный момент уже море более менее прогрелось, а что будет через пару недель, Вам ни кто и не скажет точно.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #85

Сообщение Dgessika » 23 мар 2016, 14:23

Dgessika
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #86

Сообщение Drimma » 12 апр 2016, 17:35

Ну вот глазами очевидца, купаться прохладно, но если очень хочется, то можно ;))) облачно, туманы, но очень тепло
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #87

Сообщение volfmsa » 22 апр 2017, 21:17

По результатам поездки в этом апреле могу оставить информацию для статистики.
С 9 по 11 апреля в Донгхое и Фонгне за 30. Море в Донгхое теплое.
С 11 по 14 апреля в Хюэ началось с жары в тридцатник с лишним и закончилось "холодом" в районе 25 с облаками и моросящим дождем. Под этим дождем суперно купались в горной теплющей реке.
С 14 по 19 число в Хойане под 35. Солнце. Море классное.
В Хошимине жара.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #88

Сообщение Drimma » 23 апр 2017, 11:34

По прошлому году с 5 по 18 апреля на Кат Ба где то 26-28, переодически облачно, несколько дней дождик небольшой накрапывал. Море довольно прохладное
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #89

Сообщение atrand0m » 25 апр 2017, 16:48

2 недели с 10 апреля. Хошимин, Далат и Нячанг, плюс их окрестности.

Гугл (а вернее сотрудничащий с ним weather.com) показывал 8 дождливых дней из 13-ти. На деле увидели 20-минутный моросящий дождь прямо перед отправлением в аэропорт в последний день. Так что рекомендую отталкиваться от других сервисов с прогнозами.

Море в Нячанге было купабельным все дни нашего пребывания (когда-то более освежающим, когда-то слишком теплым, но в пределах комфортного). Рекомендовать бы этот курорт не стал точно, но с точки зрения моря/погоды в апреле мне показалось комфортно.
Аватара пользователя
atrand0m
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #90

Сообщение anlen » 27 апр 2017, 20:21

atrand0m писал(а) 25 апр 2017, 16:48:2 недели с 10 апреля. Хошимин, Далат и Нячанг, плюс их окрестности.

Гугл (а вернее сотрудничащий с ним weather.com) показывал 8 дождливых дней из 13-ти. На деле увидели 20-минутный моросящий дождь прямо перед отправлением в аэропорт в последний день. Так что рекомендую отталкиваться от других сервисов с прогнозами.

Море в Нячанге было купабельным все дни нашего пребывания (когда-то более освежающим, когда-то слишком теплым, но в пределах комфортного). Рекомендовать бы этот курорт не стал точно, но с точки зрения моря/погоды в апреле мне показалось комфортно.


Сейчас по сводкам погоды Хюе так заливает + предстоящие 10 дней, да еще и Хойан вместе с ним… А послезавтра лететь…
Надеюсь, ошибаются...
anlen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #91

Сообщение atrand0m » 27 апр 2017, 21:01

anlen писал(а) 27 апр 2017, 20:21:Сейчас по сводкам погоды Хюе так заливает + предстоящие 10 дней, да еще и Хойан вместе с ним… А послезавтра лететь…
Надеюсь, ошибаются...

Я во Вьетнаме переключился на AccuWeather, он мне довольно точно показывал погоду.
Согласно этому сайту, в Хюэ только сегодня серьезные осадки, в ближайшие 10 дней - сухо. То же и в Хойане.
Понятно, что гарантии тут не дашь, так что удачи с погодой
Аватара пользователя
atrand0m
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #92

Сообщение volfmsa » 28 апр 2017, 17:12

atrand0m писал(а) 27 апр 2017, 21:01:AccuWeather
По идее предустановлен на любом смартфоне с Андроид. Будучи во Вьетнаме смотрел прогноз, все более-менее правдиво. В принципе и в России на экране постоянно, особо не врет.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #93

Сообщение anlen » 28 апр 2017, 23:43

volfmsa писал(а) 28 апр 2017, 17:12:
atrand0m писал(а) 27 апр 2017, 21:01:AccuWeather
По идее предустановлен на любом смартфоне с Андроид. Будучи во Вьетнаме смотрел прогноз, все более-менее правдиво. В принципе и в России на экране постоянно, особо не врет.


К сожалению…, но надежда есть)))
Не люблю дожди...
anlen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #94

Сообщение АлеxандрS » 26 янв 2019, 14:33

Не подскажете, как было с погодой в Нячанге в прошлом апреле? Интересует количество дождей, пасмурность и примерная температура. Архив погоды показывает сплошное серое небо, а некоторые люди в сети утверждают, что не так уж всё и плохо было.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #95

Сообщение АлеxандрS » 30 апр 2019, 22:50

Ладно, сам отвечу, может кому пригодится. В апреле 2019 погода в Нячанге и Камрани была замечательной, температура свыше 30, каждый день солнце, волн почти нет. Дождей не было от слова совсем. Даже в Далате было хорошо (ниже 22 не опускалось, дождики были пару раз за 2,5 дня, маленькие и коротенькие), зонт ни разу не достали.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #96

Сообщение MarmaRitz » 01 май 2019, 16:53

Ситуация с погодой с 16 по 26 апреля во Вьетнаме:
16 - 18 апреля - Ханой - +37-40, туман, морось.
19 - 21 апреля - Дананг-Хюэ - +37-40, солнце, дождей и гроз вопреки прогнозу не было.
22 - 25 апреля - Сайгон - +37-40, солнце, дождей и гроз вопреки прогнозу не было.
MarmaRitz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #97

Сообщение victory1811 » 16 янв 2020, 14:57

Выбираем Вьетнам для отдыха в начале апреля 2020, полетим вдвоём с мужем, отдых предполагается исключительно пляжный, будем брать пакетный тур, посоветуйте пожалуйста для первого раза куда лучше поехать, чтобы чистое красивое спокойное море: Нячанг или Муйне?
Думала об о. Фукуок, но честно говоря хочется дорогу попроще, чтобы сел и прилетел в конечную точку.
victory1811
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #98

Сообщение АлеxандрS » 16 янв 2020, 15:45

victory1811 писал(а) 16 янв 2020, 14:57:Выбираем Вьетнам для отдыха в начале апреля 2020, полетим вдвоём с мужем, отдых предполагается исключительно пляжный, будем брать пакетный тур, посоветуйте пожалуйста для первого раза куда лучше поехать, чтобы чистое красивое спокойное море: Нячанг или Муйне?
Думала об о. Фукуок, но честно говоря хочется дорогу попроще, чтобы сел и прилетел в конечную точку.

В Муйне меньше шансов на спокойное море, да и рейсов прямых туда вроде бы нет.
Я поначалу тоже скептически относился к качеству пляжного отдыха в Нячанге (большой город, рядом дорога, куча народу, видео с волнами, много информации о воровстве и т.д.), но в итоге остался доволен отдыхом. Пляж реально хороший, дорога не прям уж рядом (отделена зелёным бульваром со всей необходимой инфраструктурой), море было достаточно чистым и вода чаще была спокойная, а в видах на небоскрёбы при купании даже есть свой шарм. Насчёт криминала - мы, слава Богу, ни с чем таким не столкнулись, но один раз были свидетелями мелкой потасовки между парой русских пареньков и несколькими вьетнамцами, работающими здесь на пляже. До настоящей драки дело не дошло, так - потолкались немного, покричали и разошлись. Причин точно не знаю, но думаю виноваты обе стороны - наши положили вещи на лежак, не думая его оплачивать (правда сами не садились, да и вещей там было - полотенце, да очки с футболкой), а один вьет оказался неадекватом и сразу прибежал орать и толкаться, вместо того, чтобы спокойно попросить убрать вещи. Ну сородичи его поддержали, стоя рядом и будучи готовыми вступиться, если его начнут бить. Я на всякий случай тоже был готов помочь нашим (хотя знать их не знаю) и тоже демонстративно встал рядом, но всё обошлось.
Ещё видели, как один безбашенный вьетнамец разбился на скутере. Мы вызвали скорую (пытались обращаться к местным, но на удивление никто из них не знал номера скорой, воспользовались заранее забитым в наш мобильник, и он оказался действующим), к их приезду он уже пришёл в себя и даже подрывался свалить, но мы не пустили до осмотра его врачами. Правда те тоже отнеслись равнодушно, хоть и приехали быстро. Осмотрели, опросили, да и отпустили бедолагу :) а он был совсем не против, тем более что визуально серьёзных повреждений не получил. Наверное у них платная медицина...
В остальном всё прошло отлично и отдых удался, так что Нячанг смело рекомендую. А ещё всё-таки советовал бы выехать оттуда хоть на пару дней в Далат (одного дня точно мало) и обязательно на Винпёрл!
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #99

Сообщение victory1811 » 22 янв 2020, 15:57

Вот меня смущает то же самое,
(большой город, рядом дорога, куча народу, видео с волнами, много информации о воровстве и т.д.)

но привлекает близость от аэропорта, до Муйне или Фантьета, которые советуют те, кто там был, все таки добираться долго..
пыталась поискать бунгало с собственным пляжем в Нячанге , не нашла или плохо искала.

В апреле 2019 погода в Нячанге и Камрани была замечательной, температура свыше 30, каждый день солнце, волн почти нет

в Камрани вы где отдыхали, не подскажете ? или там без разницЫ, на побережье все одинаково (море, волны)
victory1811
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вьетнам в апреле

Сообщение: #100

Сообщение АлеxандрS » 23 янв 2020, 00:07

victory1811 писал(а) 22 янв 2020, 15:57:Вот меня смущает то же самое, но привлекает близость от аэропорта, до Муйне или Фантьета, которые советуют те, кто там был, все таки добираться долго..
пыталась поискать бунгало с собственным пляжем в Нячанге , не нашла или плохо искала.

в Камрани вы где отдыхали, не подскажете ? или там без разницЫ, на побережье все одинаково (море, волны)

Так я и говорю, что все эти "ужасы" Нячанга оказались сильно преувеличены. А насчёт близости к аэропорту - это тоже относительно, ехать придётся в районе часа.
Есть возле Нячанга отели с бассейнами, бунгало и собственными пляжами, но мне кажется там тоска зелёная (до города только на транспорте добираться), да и отзывы средние.
В Камрани отдыхали в небезызвестном Ngoc Suong (он же Yen Bay resort). Туда даже платные экскурсии возят из Нячанга на местный пляж полюбоваться.
О нём долго рассказывать, может и соберусь тут отчёт написать, хотя уже не уверен. Отель противоречивый, есть несомненные плюсы, но и минусы слишком увесистые. Скорее не рекомендую.
А побережье в Камрани неоднородное. Есть совсем непригодные куски берега, а есть весьма крутые отели с собственным участком широкого красивого пляжа, но они прям возле аэропорта. Мы же жили далеко (даже не все таксисты знали), но там не совсем море, а скорее закрытый залив. Вода соответствующая (море лучше).
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумПогода во Вьетнаме, когда сезон дождей и волны.



Включить мобильный стиль