Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: VolodyaMV и гости: 0

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #541

Сообщение Alex 55 » 21 апр 2017, 21:46

serduk писал(а) 21 апр 2017, 20:07:Далее едем до Furnace Creek, бронируем место в кемпинге и оплачиваем

Мест в кемпинге может не быть - пытайтесь бронировать сейчас через сайт

едем на Racetrack, по дороги заезжая в Ubehebe Crater.
Финальная цель на данный день - после просмотра Racetrack'a добраться до Дюн Эврики и там заночевать в Eureka Dunes Dry Camp.


На мустанге я бы не рискнул туда ехать: ни на Racetrack ни на Эврику. Любая хрень (пробитое колесо или увязание в песке) будет вам стоить дороже нового рента машины на все путешествие + отнимет у вас много часов, если не сутки... А так срыв бамперов будет очень и очень вероятен....
я бы лучше добавил Титус

Не на мустанге...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #542

Сообщение serduk » 21 апр 2017, 22:55

Всем спасибо за комментарии, нанёс дополнительные Поинты на карту, буду сидеть думать. Не ожидал такого оперативного ответа.
Не могу честно говоря понять, неужели такая большая разница между дорожным просветом Мустанга и других машин? У мустанга 14 см, у того же Шевроле Траверс 7-местного 18 сантиметров... Сидел думал что же лучше: оставить мустанг и поездить только по основным "асфальтовым" чекпоинтам, или сменить авто на внедорожник. Думаю, что 90% оставлю мустанг.
Вопрос: если "выкинуть" Racetrack & Eureka Dunes (заменить их дюнами у Stowpipe Wells), маршрут станет более реальным для выполнения?
По бронированию кемпинга - как я понял май это уже не сезон, и начинает действовать правило "кто первый пришёл тот и занял". Поэтому смысла бронировать нет - места всё равно будут. Так ли это?
serduk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.08.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #543

Сообщение Alex 55 » 21 апр 2017, 23:12

serduk писал(а) 21 апр 2017, 22:55: если "выкинуть" Racetrack & Eureka Dunes (заменить их дюнами у Stowpipe Wells), маршрут станет более реальным для выполнения?
По бронированию кемпинга - как я понял май это уже не сезон, и начинает действовать правило "кто первый пришёл тот и занял". Поэтому смысла бронировать нет - места всё равно будут. Так ли это?

Заменяйте дюнами Stowpipe Wells - это правильно, там же рядом Mosaic Canyon, по которому есть смысл пройти хотя бы первые полкилометра
Места могут быть, а могут и не быть. Разницы в цене все равно нет - я бы советовал бронировать, иначе придется возвращатьсся к Stowpipe Wells и кемповать там...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #544

Сообщение Пётр Матусов » 22 апр 2017, 01:32

serduk писал(а) 21 апр 2017, 22:55:Вопрос: если "выкинуть" Racetrack & Eureka Dunes (заменить их дюнами у Stowpipe Wells), маршрут станет более реальным для выполнения?

Eureka Dunes настолько больше, чем дюнки около дороги у Stowpipe Wells, что замена сильно неравноценна.
Я не знаю, насколько North Death Valley Road повреждена дождями этой зимой, но раньше совершенно спокойно можно было ее проехать на любой машине. Может быть, надо быть аккуратнее на переездах через промоины, но и всё. Самое её гадкое качество - "стиральная доска," так что ехать приходится или очень медленно, или очень быстро. Дорога от 190 в Panamint Valley тоже примерно такая же.

Вот такая примерно дорога -

Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Кемпграунды в Долине Смерти вообще-то необязательны, можно останавливаться везде, где официально не запрещено.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #545

Сообщение hicago » 22 апр 2017, 05:06

serduk писал(а) 21 апр 2017, 22:55:Сидел думал что же лучше: оставить мустанг и поездить только по основным "асфальтовым" чекпоинтам, или сменить авто на внедорожник. Думаю, что 90% оставлю мустанг.
Вопрос: если "выкинуть" Racetrack & Eureka Dunes (заменить их дюнами у Stowpipe Wells), маршрут станет более реальным для выполнения?


Вы также планировали на Aguereberry Point - туда на мустанге тоже не надо - то есть в принципе наверно доедете, но очень медленно и неприятно будет ехать.

serduk писал(а) 21 апр 2017, 22:55:По бронированию кемпинга - как я понял май это уже не сезон, и начинает действовать правило "кто первый пришёл тот и занял". Поэтому смысла бронировать нет - места всё равно будут. Так ли это?


Мы были в этом кемпинге 5 мая - места будут - мы приехали в 2 часа дня - видели 5 машин на весь кемпинг. Но место надо сразу занять - то есть буквально поставить палатку, потому что там несколько парковок возле одного большого дерева может быть,а к вечеру проезжий народ на ночёвку подтягивается и самые хорошие места для палаток уже заняты. Жара была нормальная - днём 41, ночью спали при 28 в палатке.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #546

Сообщение stranger267 » 22 апр 2017, 06:50

Май не сезон . Можете взять в фурнейс крике джип за 180 в день. На мустанге в мая я бы ни на какой рейстрек не поехал. Если что, рентовка вас разденет. Или вы сами от жары окочуритесь . Кэмп в мае уже не бронируется и он довольно свободен. В F.C. можно взять дневной пасс в бассейн, очень советую.

Да, та дорога на дюну что похуже - не на джипе непроезжая в этом году. Дорога на Титус на мустанге проедется , но в паре мест будет слегка интересно (мы недавно туда летали на выходной и рентили там джип).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #547

Сообщение Kalifornian » 22 апр 2017, 08:36

Я бы заменил Aguereberry Point на Father Crowley Overlook и Darwin Falls. До Darwin Falls две мили по грунтовке может и проедете.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #548

Сообщение Cucumber » 23 апр 2017, 21:03

stranger267 писал(а) 21 апр 2017, 21:12:Рейстрек я бы выкинул. Езды очень много, смотреть почти нечего. Мозаичный каньон, если есть время на полдня то Мраморный, на Артист Пойнт чуть больше времени. Там сейчас, кстати, жарко будет. На кратер съездите, тоже того стоит.А рейстрек это сразу полдня.


Согласен с тем, что езды до Рейстрека много и она выматывает, но я не пожалел ни секунды о том, что там был. Вокруг ни души, мало кому охота пилить этот путь туда и обратно (проезд насквозь он не для одной машины и для нормального 4wd, как я понял), и совершенно космический пейзаж с ползающими камнями. Ходишь между ними как лунатик и пытаешься понять почему-же они таки ползают? И где такое еще увидеть?
Cucumber
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #549

Сообщение GANT1949 » 23 апр 2017, 21:05

Kalifornian писал(а) 22 апр 2017, 08:36:До Darwin Falls две мили по грунтовке может и проедете

До Darwin Falls хайк еще, где то с милю. А дорога туда вполне нормальная.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #550

Сообщение lapafromrussia » 23 апр 2017, 21:15

Cucumber писал(а) 23 апр 2017, 21:03: совершенно космический пейзаж с ползающими камнями. Ходишь между ними как лунатик и пытаешься понять почему-же они таки ползают?

"Почему?" сейчас уже научно доказано и описано в Википедии, а вот когда я была впервые на Рейстрак в 2013 это еще было на уровне теорий, и видела установленные датчики, вмортированнные в булыжники, с которых через GPS считывалась информация. Можно сказать, была свидетелем научного эксперимента. Жаль, не сфотонрафировала для истории. После этого внесли изменения в Википедию
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #551

Сообщение serduk » 23 апр 2017, 21:26

Всем спасибо. Добавил дополнительные точки Father Crowley Overlook и Darwin Falls в свой маршрут, 99% что не поеду на Дюны Эврика (скорее всего вместо них попробую на Panamint Dunes попасть или если и туда не получится, то на Sand Dunes) и 90% что не поеду на RaceTrack. Фотка со стиральной доской впечатлила честно говоря. По такой дороге на мустанге легко можно будет проехать - это не проблема, но т.к. подвеска у этой машины жёсткая, по ощущениям будет зубодробилка...

Решили ориентироваться "по месту". Если дорога будет убитой, то просто не поедем и проведем время отдыхая и ничего не делая, т.к. основная цель поездки - не зачекиниться во всех точках, а в первую очередь отдохнуть. Посмотрим просто меньше точек.

У меня последний вопрос: в магазинах (StowPipe, Furnace) там будет что купить из еды (чтобы вечером те же сосиски у костра пожарить)? Просто заранее если закупить скоропортящиеся товары, они в такую жару не протянут...
serduk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.08.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #552

Сообщение Cucumber » 23 апр 2017, 21:28

lapafromrussia писал(а) 23 апр 2017, 21:15:
Cucumber писал(а) 23 апр 2017, 21:03: совершенно космический пейзаж с ползающими камнями. Ходишь между ними как лунатик и пытаешься понять почему-же они таки ползают?

"Почему?" сейчас уже научно доказано и описано в Википедии, а вот когда я была впервые на Рейстрак в 2013 это еще было на уровне теорий, и видела установленные датчики, вмортированнные в булыжники, с которых через GPS считывалась информация. Можно сказать, была свидетелем научного эксперимента. Жаль, не сфотонрафировала для истории. После этого внесли изменения в Википедию

Ну я там был в 2008, тогда еще не объясняли
Удивлен, что оказывается там бывает лед. Я был в конце ноября, и ходил по всей долине в майке, по сибирским меркам там лето
А вот когда выезжал и поднимался повыше, уже и снег был и на ноябрь более похоже.
Cucumber
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #553

Сообщение Cucumber » 23 апр 2017, 21:31

serduk писал(а) 23 апр 2017, 21:26:Всем спасибо. Добавил дополнительные точки Father Crowley Overlook и Darwin Falls в свой маршрут, 99% что не поеду на Дюны Эврика (скорее всего вместо них попробую на Panamint Dunes попасть или если и туда не получится, то на Sand Dunes) и 90% что не поеду на RaceTrack. Фотка со стиральной доской впечатлила честно говоря. По такой дороге на мустанге легко можно будет проехать - это не проблема, но т.к. подвеска у этой машины жёсткая, по ощущениям будет зубодробилка...

Я бы не обольщался насчет мустанга. Поехать он поедет, но попадаются довольно крупные камни на дороге, которых вполне достаточно чтобы разбить бампер. Ну и да, по такой терке на нем ехать это надо целеустремленность иметь...
Лучше не надо туда.
Cucumber
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #554

Сообщение lapafromrussia » 23 апр 2017, 21:33

serduk писал(а) 23 апр 2017, 21:26: в магазинах (StowPipe, Furnace) там будет что купить из еды (чтобы вечером те же сосиски у костра пожарить)? Просто заранее если закупить скоропортящиеся товары, они в такую жару не протянут...

Да, в Furnace Creek есть магазин. В Stovepipe поменьше
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #555

Сообщение hicago » 23 апр 2017, 22:02

serduk писал(а) 23 апр 2017, 21:26:У меня последний вопрос: в магазинах (StowPipe, Furnace) там будет что купить из еды (чтобы вечером те же сосиски у костра пожарить)? Просто заранее если закупить скоропортящиеся товары, они в такую жару не протянут...


В начале поездки купите себе в Волмарте дорожный холодильник за 20 баксов и лёд, периодически его меняя в отеляхи и на заправках - там у вас мясо может до 48 часов находиться - и тогда вы сможете по нормальным ценам закупиться в нормальном супермаркете - а то в Долине там выбор не очень...
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #556

Сообщение stranger267 » 23 апр 2017, 23:46

Мы вместо льда замораживаем бутылки с водой, когда стоим в отелях. Хватает рочти на сутки для небольшого кулера, да и вода идет в дело.

В Фурнайс Крик большой магазин. Но мясо я ьы купил заранее в упаковке.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #557

Сообщение hicago » 24 апр 2017, 00:11

stranger267 писал(а) 23 апр 2017, 23:46:Мы вместо льда замораживаем бутылки с водой, когда стоим в отелях. Хватает рочти на сутки для небольшого кулера, да и вода идет в дело.


Мы тоже так делаем. Тут главное начать - покупаешь кулер и лёд, потом дальше по ходу движения если в номере отеля есть холодильник - замораживаем бутылки, если нет - берём в отеле бесплатно лёд, если и этого нет - при заправке с утра берём лёд на заправке - и так бесконечно до конца поездки.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #558

Сообщение stranger267 » 24 апр 2017, 02:45

Лед неудобнло он тает и кулер становится болотом. Мы берем железную флягу с широкой крышкой и набиваем льдом. Еще нам попадплся сухой лед, это самое удобное, конечно, но он мало где есть.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #559

Сообщение HappyOne » 24 апр 2017, 03:32

В принципе седан на райс трак проедит, сам был свидетелем того как один ехал туда на Акуре... Водитель был средних лет, но вез он туда видимо своих родителей, им было где-то под 70 или за.... но надо было видеть их лица... на их лице читалось усталость, ужас, смятение и безысходность. Такое было впечатление, что всем им очень плохо и все они едут в больницу. По внешнему виду они были похожи то ли на латинцев, то ли на арабов, но из-за ужаса на их лице трудно было разобрать кто они....

Я уже возврашался, а они только туда ехали. Водитель махнул мне рукой чтобы я остановился, он меня спросил как далеко еше ехать, я сказал еше минимум майлов 9 до Racetrack Playa, а до движушихся камней еше 2 майла. Надо было видеть его лицо....Похоже что он сам себя спрашивал, как это я такой умный поддался на эту авантюру? Затем он почьти полушепотом с ужасом и надеждой в лице спросил: " а возврашаться тоже по этой дороге или это дорога проходная"? Я ответил что возврашаться надо будет по этой же дороге, дальше дорога еше хуже. Мне было жалко его, я не стал ждать его реакции, сказав я тут же уехал.

Кстати, я засекал, от асфальта до движушихся камней в одну сторону 28 майлов, а это 45 километров. В оба конца 90 километров стиральной доски и ежеминутного риска застрять там. С этим учетом я ехал тудо рано утром, в надежде если мне нужна будет помошь, то кто-нибудь засветло сообшит рейджерам, а те вызовут мне помошь (мобильной связи по дороге нет).

Внешне дорога была обманчива, стиральной доски не было видно, видимо грайдер не так давно прошелся и посыпал свежий гравий. Но стоит только начинать ехать по ней то стиральная доска проявляла себя во всей своей красе. Самое страшное было то, что посыпанный гравий, если его можно таким назвать, был очень острый- запросто мог пробить бензобак, глушитель и так далее. Я очень этого боялся, каждый раз когда я слышал удар камней по днишу у меня сердце замирало- но слава Б-гу пронесло, все обошлось.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #560

Сообщение Пётр Матусов » 24 апр 2017, 04:49

stranger267 писал(а) 24 апр 2017, 02:45:Лед неудобнло он тает и кулер становится болотом. Мы берем железную флягу с широкой крышкой и набиваем льдом. Еще нам попадплся сухой лед, это самое удобное, конечно, но он мало где есть.

На всякий случай - сейчас сухой лёд есть почти везде. Надо только быть слегка осторожным - не хватать его голыми руками, а лучше всего - между ним и едой положить слой бутылок с водой. В большом кулере (литров на 50) при температуре снаружи около 30С кило сухого льда тает часов за сорок.
Кроме того, я на всякий случай оставлял кулер снаружи машины на ночёвках (в машине).
Замороженные бутылки с водой - тоже отлично.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль