По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #121

Сообщение Danet » 20 апр 2017, 06:26

Mara-Li писал(а) 19 апр 2017, 19:40:Люди толпами бегут к Пене и к Кинте де Ригалейра.


Да, признаюсь, мы тоже бежали к Пене, Кинте и Национальному дворцу! А надо не так: Оксана, какое правильное решение пожить в Синтре. И походить там вдумчиво, не бегая. Монсеррат твой меня сразил наповал. Спасибо!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #122

Сообщение Мунтик » 20 апр 2017, 07:58

Дорогие, мои, столько тепла от ваших строк . С вами очень хорошо и душевно!


JamKit писал(а) 16 апр 2017, 16:33:Очень красиво


Нет толп, тихо и загадочно!

marina bravina писал(а) 16 апр 2017, 19:11:Мне пишет, что "ролик не загружен"

Я буду другие загружать, попробую вставлять немного иначе. Океан ещё будет, даже более суровый!

Mara-Li писал(а) 19 апр 2017, 19:40:Я лишь недавно вернулась из Португалии

Яна, я за вами слежу тихонечко)))! Очень ждала Ваш отчёт до своей поездки, а сейчас жду ещё с большим волнением! Я скучаю без этой стран, без многих других уголков тоже!

Mara-Li писал(а) 19 апр 2017, 19:40:что недосмотрел что-то, что не открыл в этой прекрасной стране секретных колодцев с тайными знаниями, хотя все на ладони, все - перед глазами!

Я же без плана по дням ездила, шла, куда звала дорога.... И у меня сложилось впечатление, что страна сама ведёт и показывает, а что-то сознательно прячет, что бы мы возвращались.
Вот например:
Mara-Li писал(а) 19 апр 2017, 19:40:фотографию в коридоре, где есть черно-белое изображение старых интерьеров

Я их не видела....они спрятались))). И мне очень хочется вернуться за ними и не только!

Mara-Li писал(а) 19 апр 2017, 19:40:Гулять иногда приходилось закутанными во все одежки.

Я умудрилась ещё в бодрящих туманах поплавать и охладиться океанской волной!

SovaSovunya писал(а) 20 апр 2017, 06:09:Мне очень понравилась пижамка, в которую он переоделся перед сном!


Нежная и бархатная! В такую завернуться и мечтать!

Danet писал(а) 20 апр 2017, 06:26:Оксана, какое правильное решение пожить в Синтре


С удовольствием расскажу, как мне хочется поехать в Синтру ::

Летом, на недельку, как на дачу. Сдаётся некоторое количество домиков с бассейнами. Плюс есть возможность ездить на океан, сколько захочется, есть пляжи.
Гулять можно бесконечно. Огромное количество парков(бескрайних), в которых можно заблудиться и долго не находиться. Местность гористая, похожая на сказочный лабиринт.
В Синтре удивительный воздух. Я серьёзно его считаю лечебным. Поехала с осложнениями после гриппа, нос был постоянно заложен. У меня прошло. Я никогда не дышала так легко. Думаю, что дело в лишайниках/мхах в которых стоят деревья. Чем выше поднимаешься, тем зелёные "шубки" богаче. Я это всё покажу.
Огромное количество смотровых, на которых можно встречать закат, рассвет. Надо помнить про туман, который так любит это место, что постоянно его накрывает. Мне не удалось увидеть многого, но я туман очень люблю!
Синтра- волшебная дачка(доступная, что важно)!

Постараюсь продолжить рассказ в ближайшее время!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #123

Сообщение JamKit » 20 апр 2017, 10:52

Мунтик писал(а) 20 апр 2017, 07:58:Постараюсь продолжить рассказ в ближайшее время!

Будем ждать с нетерпением
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #124

Сообщение Irinaklechh » 20 апр 2017, 11:16

Оксана, как хорошо пишите!
Были в Лиссабоне, Обидуше, Синтре летом 2014г, согласна со всеми ощущениями. Особенно по стене Обидуша- знакомо. У нас была погода прекрасная, цветы яркие, листва густая и бдительность была утеряна. Я усердно позировала, стоя на стене и забыв о её ширине (ужинЕ) и чуть не свалилась вниз.
Муж уже прям заорал на весь Обидуш, я осткочила от края.
Irinaklechh
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.11.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #125

Сообщение Tanipers » 20 апр 2017, 15:23

Мыс Рока завораживает, а ночная Синтра таинственна и очаровательна. Оксана, спасибо за чудесные фотографии.
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #126

Сообщение Мунтик » 21 апр 2017, 11:45

Irinaklechh писал(а) 20 апр 2017, 11:16: У нас была погода прекрасная, цветы яркие, листва густая и бдительность была утеряна. Я усердно позировала, стоя на стене и забыв о её ширине (ужинЕ) и чуть не свалилась вниз.


Я была уверена, что я не одинока! Там же вокруг открываются такие виды сумасшедшие, что забываешь обо всём!


Tanipers писал(а) 20 апр 2017, 15:23:Мыс Рока завораживает

JamKit писал(а) 20 апр 2017, 10:52:Будем ждать с нетерпением

Парки и замки это очень прекрасно, но Португалия она такая загадочная, океан-то рядом! И тут настоящий путешественник оказывается перед сложным выбором - куда бежать???
Будем чередовать!


Приглашаю всех неравнодушных к шуму океанских волн поиграть с ним в салки!
phpBB [media]


Если посмотреть внимательно на карту, то можно найти Мыс Рока, на котором мы уже побывали, но побережье-то гораздо длиннее! Вот туда нам и надо!
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Деревенька Azenhas do Mar

Для того что бы попасть сюда нам нужен 441 автобус, который отправляется от предпоследней ж/д станции Portela de Sintra (Портела де Синтра). Это не очень далеко от ж/д станции Синтра.
До этой станции либо на электричке одну остановку, либо пешком .
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Расписание автобуса:
http://www.scotturb.com/index.php?optio ... Itemid=118
Последний раз редактировалось Мунтик 21 апр 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #127

Сообщение Мунтик » 21 апр 2017, 12:25

Azenhas do Mar

Место знаменитое своим рестораном - Azenhas do Mar Restaurante e Piscinas . Я не пошла, на мой взгляд в этом месте одной будет неловко, да и некогда мне

Piscinas (Пишсинаш) – это в переводе значит бассейны. На территории этого ресторана есть как свой бассейн, так и общественный, он рядом с морем, куда постоянно попадают волны и вода там морская.
Предположу, что проход к этому морскому бассейну через этот ресторан. Купаться я не планировала, так как в моржи совсем не гожусь)))
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Вы бродили когда нибудь вдоль океана? Так, что бы для себя. Когда время не подгоняет и ты сам себе хозяин. Попробуйте.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Крутые и скалистые берега кажутся гигантами, а я чувствую себя песчинкой...
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Собачка кажется мне немного удивлённой! Видимо не привыкла к людям! В это время года и утро раннее народ отсутствует!
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Я, океан, собачка, птицы и везунчик, кружащий над стихией...
Поразительно, но людей у бассейна я заметила только на фото, точней, когда собралась удалять лишнее. Интересно, что они там делают в такой холод...
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Люди летают как птицы, подгоняемые ветром! Очень долго он кружил и очень красиво!
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Изначально я планировала сделать несколько кадров и сбежать, точней мой мозг планировал. Тем более погода, свет совсем не радовали. Так же дождь...ох уж он был беспощаден ко мне.
Но что может быль прекрасней запаха соленой морской воды,непослушных спутанные ветром волос и красивых «кудрявых» волн, разбивающихся о скалы.
И я шла...сама не зная куда, но остановиться и повернуть я не могла...
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #128

Сообщение Мунтик » 21 апр 2017, 14:37

Убегая от волн...и от себя тоже...

Спасибо плохой погоде)))… я увидела всю мощь океана.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
phpBB [media]

Волны, настигая друг друга, гонимые ветром к скалистому берегу, загипнотизировали меня.
Сознание того, что всё меняется, а эта картинка была такой и 500 лет назад, завораживает.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.



По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Цветочки под ногами всё теже, ну может быть рельеф скал немного стал морщинистей...
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.


По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.


Показались люди...рыбаки. Очень захотелось махать руками в приветствие, но я себя сдержала. Ну а как же, я, простая девчонка, оторвалась полностью от городской суеты и оказалась рядом с ними - великими рыбаками, бесстрашно стоящими на краю скалы.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.


По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Можно бесконечно смотреть на огонь, но он не манит и не приглашает дотронуться до него рукой….

Но бегущая волна, она другая, коварная и как бы приглашает в неё погрузиться.

Это не пустые слова. Много лет назад мы уехали с Пхукета за день до страшного цунами. В последние часы мы прыгали в волне, как сумасшедшие. Потом, говоря на эту тему, мы сознались друг другу, что продолжали бы прыгать и в тот страшный день. Хорошо, что судьба нас "упрыгала" в Москву.


По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
phpBB [media]

phpBB [media]


А однажды я смотрела в полные слёз глаза человека, который был несколько раз в горах и отказался от них, боясь, что не вернётся. Говорил, что это, как наркотик, хочется подниматься всё выше и выше. Было что-то для меня пугающее в его словах, некое непонимание и боязнь, что человек немного не в себе. Вот здесь я его вспоминала, а потом поняла всех серферов, которые живут океаном...

И в эту минуту я развернулась и практически побежала из этих мест, слишком близко я подошла к океану.Я бежала от себя...
Даже находясь наверху, на скале, одна из волн окатила меня полностью. Это меня и вывело из гипноза.

По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Лучше буду любоваться цветочками...
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Вернулась в Синтру я грязная по колено и голодная, как бобик! Но совершенно счастливая!
Так выглядят стены вокзала
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Нужно было подкрепиться, немного просохнуть и зарядить камеру.

Saudade

http://saudade.pt/en/cafe_menu/

Если попадёте, то постарайтесь занять удобное кресло, мягкий диван, и тогда, утопая в его объятьях, вы ещё и очень хорошо отдохнёте.
Народ активно лопает домашние сэндвичи и панини. Разнообразие и обилие начинки поражает. Я брала себе в дорогу, когда возвращалась в Лиссабон. Чуть фольгу не съела. Честно. Хлеб, мне кажется, пекут сами. Он хрустит и сам по себе достоин гимна! Цены очень гуманные, учитывая, что порции просто гигантские!

По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

И для полного счастья - плюшки, конечно)))
Pastéis de Nata. Эта маленькая, кругленькая корзиночка таит в себе столько удовольствия… Нежная, хрустящая, таящая во рту текстура , плюс сливочный вкус начинки. Это не похоже ни на что. Глаза закрываются сами от удовольствия. Это было не первое моё знакомство с этой сладостью, но в этом кафе мне она понравилась больше всего.

А вот Travesseiros de Sintra (язычок по нашему с яичным кремом) мне совсем не понравилось. Быть может, если бы я не училась в советской школе и не ела язычков с повидлом по 8 копеек. Таких сейчас нет, нигде….

Но и само заведение достойно тёплых слов, тем более , что оно находится рядом с вокзалом.

По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #129

Сообщение Tanipers » 21 апр 2017, 21:36

Смотрела видео, слушала шум океана и стало безумно страшно. Ощутила себя маленькой песчинкой по сравнению с мощнейшим созданием природы.Захотелось бежать подальше от берега.

А потом остановиться и

Мунтик писал(а) 21 апр 2017, 14:37: любоваться цветочками...
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #130

Сообщение Ninochka » 22 апр 2017, 10:40

Очень поэтично описан разгул стихии, сразу хочется туда, где шум волн.

Мунтик писал(а) 21 апр 2017, 14:37:Спасибо плохой погоде)))… я увидела всю мощь океана.

Мунтик писал(а) 21 апр 2017, 14:37:Волны, настигая друг друга, гонимые ветром к скалистому берегу, загипнотизировали меня.

Как я Вас понимаю. У нас, конечно не океан, но мы может бесконечно смотреть на буйство морской стихии. Это на самом деле, как гипноз или магнит, оторваться от такого зрелища невозможно.

Мунтик писал(а) 21 апр 2017, 14:37:Хорошо, что судьба нас "упрыгала" в Москву.

Ваш ангел-хранитель любит Вас. Спасибо ему!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #131

Сообщение GalaN » 22 апр 2017, 21:53

Оксаночка, просто обалденные закатные фото мыса Рока!

Azenhas do Mar - невероятное место, спасибо, что открыла его для меня.
Ты не только классно показываешь, но еще очень талантливо описываешь увиденное. Сразу проникаешься, и как будто сама находишься в том месте.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #132

Сообщение Mara-Li » 22 апр 2017, 21:58

Мунтик,

Pastéis de Nata -португальский шедевр, в котором все в меру. В меру до такой степени, что ешь без меры))

Много лет назад мы уехали с Пхукета за день до страшного цунами.

Господи, какое счастье, что избежали страшных событий! Сберег вас Ангел ваш!
И в эту минуту я развернулась и практически побежала из этих мест, слишком близко я подошла к океану.

Ваш океан - прекрасен! Разделяю Ваши чувства!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #133

Сообщение Мунтик » 23 апр 2017, 10:07

Tanipers писал(а) 21 апр 2017, 21:36:слушала шум океана и стало безумно страшно


Настоящая стихия, достойная восхищения и обладающая магнетизмом! Гуляла я часа три, время пробежало, как 3 минуты!

Ninochka писал(а) 22 апр 2017, 10:40:разгул стихии, сразу хочется туда, где шум волн.


От волн поднимаются облака из капель, чувствуешь себя ёжиком)))

Ninochka писал(а) 22 апр 2017, 10:40: У нас, конечно не океан, но мы может бесконечно смотреть на буйство морской стихии. Это на самом деле, как гипноз или магнит, оторваться от такого зрелища невозможно.


У нас рядом есть только спокойные водоёмы, мы скучаем по стихии. Я стараюсь всюду, где есть вода, которая шумит, послушать эту музыку! А в этом месте ещё и скалы, хочется идти вперёд и заглянуть в очередную бездну! Читала, что по мысу Рока тоже можно гулять долго, не ограничиваясь только известное смотровой!


GalaN писал(а) 22 апр 2017, 21:53:невероятное место, спасибо, что открыла его для меня.



Невероятное, совершенно верно! Я видела ночные фото, глаз не оторвать! Я даже жильё там искала, но ничего не нашла рядом, только в километрах, мне без машины - никак.
Если есть возможность, то пожить в этих местах было бы здорово!

Ещё на автобусе 441 можно добраться до:

Praia Grande (Прая Гранде – Большой Пляж).
Praia das Maçãs (Прая даш Масаньш –Пляж яблок).

Думаю, если бы я шла пешком дальше, удаляясь от показанной деревни, то вышла бы на эти пляжи! Для любителей променада вдоль океана - раздолье!

Mara-Li писал(а) 22 апр 2017, 21:58:В меру до такой степени, что ешь без меры))


Очень вкусная маленькая корзиночка! Я себе не отказывала, даже страшно посчитать, сколько я их поглотила!

Mara-Li писал(а) 22 апр 2017, 21:58:Разделяю Ваши чувства!

Очень надеюсь увидеть Ваш отчёт

Спасибо всем, что разделили со мной ощущение стихии, рада, что смогла показать свои чувства к этому неуправляемому вулкану из воды....
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #134

Сообщение JamKit » 23 апр 2017, 14:26

Мунтик писал(а) 23 апр 2017, 10:07:Настоящая стихия, достойная восхищения и обладающая магнетизмом!

Спасибо тебе за великолепные фотографии океана! Должна признаться, что он меня тоже пугает! Но и манит одновременно! Очень противоречивые чувства я испытала даже просто глядя на твои фотографии, сидя в тихом теплом доме. Но все-таки он прекрасен
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #135

Сообщение Glokuzdra » 23 апр 2017, 15:00

Мунтик писал(а) 09 апр 2017, 13:20:Ещё пару ракурсов, что бы вы уже начали искать билет

эх, если бы дело только в билете было... где времени столько взять?????
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #136

Сообщение Glokuzdra » 23 апр 2017, 15:06

JamKit писал(а) 16 апр 2017, 13:35:Оксана - ты настоящий художник! Спасибо тебе огромное за эти фотографии

и не только художник, но и мастер художественного слова!! Это я про пижамку
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #137

Сообщение i_crust » 23 апр 2017, 21:04

Что ж вы делаете-то, а?!
Я сидел на попе ровно, ждал сентября и трёх послекруизных дней в Лиссабоне. А теперь?! А как мне теперь прекратить туда хотеть срочно и немедленно?!?!
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #138

Сообщение Irinaklechh » 24 апр 2017, 10:09

Невероятное, совершенно верно! Я видела ночные фото, глаз не оторвать! Я даже жильё там искала, но ничего не нашла рядом, только в километрах, мне без машины - никак.
Если есть возможность, то пожить в этих местах было бы здорово!

Мы после Лиссабона уехали в Пенише, специально чтобы ощутить вот то, о чем Вы так красиво написали. Там такой же мыс, как Рока -скалы выдвинутые в океан, два пляжа по окраинам с разными песками( желтым крупнымм и белым мельчайшим). Маяк такой же, как на Роке и отель Пиньялмар- на краю.
Меня не покидало там чувство, что я залезла внутрь какого-то кино. )) Может кому-то пригодится , место очень интересное.
Сейчас все так ожило от Вашего отчета, хоть не читай. (шутка)
Irinaklechh
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.11.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #139

Сообщение Irsen Ira » 24 апр 2017, 17:39

Мунтик писал(а) 21 апр 2017, 14:37:Волны, настигая друг друга, гонимые ветром к скалистому берегу, загипнотизировали меня.


Мунтик,

Океан на ваших видео просто потрясающий, он действительно обладает гипнотическим эффектом, от него не можешь оторваться и, как Солярис, он кажется живым и разумным. Мне кажется он наблюдал за вами и выпустил из своих чар только потому, что вы ему понравились.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #140

Сообщение Мунтик » 24 апр 2017, 19:00

Glokuzdra писал(а) 23 апр 2017, 15:00:где времени столько взять

Я, когда иду отпрашиваться в 105 раз в году, краснею и бледнею...Получить отказ - страшный сон для меня. Конечно хочется ездить чаще, рвётся всё внутри...Путешествие это наркотик, однозначно! Хорошо, что нас тут много и мы все немного больны)))

i_crust писал(а) 23 апр 2017, 21:04:Что ж вы делаете-то, а?!
Я сидел на попе ровно


Вот так все и живём))) нервно теребя мышку и ласково поглаживая чемодан.


JamKit писал(а) 23 апр 2017, 14:26: он меня тоже пугает! Но и манит одновременно


Irsen Ira писал(а) 24 апр 2017, 17:39:он действительно обладает гипнотическим эффектом, от него не можешь оторваться и, как Солярис, он кажется живым и разумным.


Вот вы очень хорошо меня поняли и прочувствовали то,что я хотела сказать и показать . На одном из видео слышен мой смех, это в тот момент, когда меня окатило от макушки до ласт)))
Поведение ребёнка, а не взрослого человека.
Не знаю откуда во мне взялось столько смелости, может быть то,что рыбаки рядом стояли и улыбались. Хорошо ума хватило развернуться, всё же надо во время сказать себе "стоп".
Вспомнила всех - и серферов, которые простому человеку кажутся одержимыми и сирен))) Такой(суровый) Океан стал для меня одним из самых ярких впечатлений, он меня просто заворожил!

Irinaklechh писал(а) 24 апр 2017, 10:09:уехали в Пенише


Пойду читать! Как там с жильём?

Нашла:
Очень рекомендую отчёт, от фото бегут мурашки!
Re: Португалия в декабре. Лиссабон, Синтра, Томар, Назаре, Пениши, Обидуш, Порту.

Irinaklechh писал(а) 24 апр 2017, 10:09:Там такой же мыс, как Рока -скалы выдвинутые в океан, два пляжа по окраинам с разными песками( желтым крупнымм и белым мельчайшим). Маяк такой же, как на Роке и отель Пиньялмар- на краю.

Может быть есть фото/видео, поделитесь, пожалуйста!

Irinaklechh писал(а) 24 апр 2017, 10:09:Меня не покидало там чувство, что я залезла внутрь какого-то кино. ))

Понимаю, даже имя режиссера знаю Хорошо, что ему оскар не нужен!

Очень рада всех видеть, тону в отчетах, но душа рвётся к вам!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль