Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: sunny_soul, zalina и гости: 9

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1621

Сообщение Miss Retro » 21 апр 2017, 20:33

Добрый вечер.
У меня несколько вопросов, ответы на которые я не нашла в теме:
- хочу подать на полугодовой мульти - обязательно ли нужно делать страховку на 90 дней? Или подавать под даты поездки?
- есть прошлогодняя французская виза под даты поездки, но первая страна въезда была Польша - судя по тому, что писали вше, нужно иметь доказательство, что я была во Франции? Фото распечатать?

Заранее спасибо!
Я на форуме
Аватара пользователя
Miss Retro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1622

Сообщение Alkantara » 21 апр 2017, 21:01

Добрый, да, лучше распечатать фото и примерно набросать ваш прошлый маршрут, сколько дней и где вы были и как добирались до места назначения..
по поводу страховки, достаточно на даты первой поездки.
И ещё совет, не подавайте на 6 мес. Лучше сразу на год пишите. Тут работает правило, просишь больше, получаешь меньше.
В этом случае не будет лишним сделать план вашей следующей поездки, брони сделайте (с бесплатной отменой и без предоплаты - очень даже подойдут) и в свободной форме на листочке набросать как планируете ехать, для чего, с кем, что хотите посмотреть... буквально 2-3 пункта.
Alkantara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.01.2013
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1623

Сообщение Miss Retro » 25 апр 2017, 17:40

Добрый день!
Сегодня подала документы в визовый центр. И сегодня же мне на работе сообщают, что намечается командировка 11 мая в Турцию.
Тоесть паспорт нужно как минимум 10.05.
Звоню в визовый центр узнать, что делать в таких случаях. Сказали, написать им объяснительное письмо и, что меня смутило, подтвердить, что я готова оплатить визовый сбор в удвоенном размере. За скорость.
Возможно ли просто написать в посольство с просьбой ускорить рассмотрение моего заявления? И без оплаты дополнительных 30 евро?
Я на форуме
Аватара пользователя
Miss Retro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1624

Сообщение Sveta Sunny » 25 апр 2017, 18:11

Miss Retro писал(а) 25 апр 2017, 17:40:Добрый день!
Сегодня подала документы в визовый центр. И сегодня же мне на работе сообщают, что намечается командировка 11 мая в Турцию.
Тоесть паспорт нужно как минимум 10.05.
Звоню в визовый центр узнать, что делать в таких случаях. Сказали, написать им объяснительное письмо и, что меня смутило, подтвердить, что я готова оплатить визовый сбор в удвоенном размере. За скорость.
Возможно ли просто написать в посольство с просьбой ускорить рассмотрение моего заявления? И без оплаты дополнительных 30 евро?

Возможно потерять время на это согласование так как заявителей сейчас ооочень много и без оплаты за срочность никто не пошевелится...
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1625

Сообщение Alkantara » 25 апр 2017, 18:16

Miss Retro писал(а) 25 апр 2017, 17:40:Добрый день!
Сегодня подала документы в визовый центр. И сегодня же мне на работе сообщают, что намечается командировка 11 мая в Турцию.
Тоесть паспорт нужно как минимум 10.05.
Звоню в визовый центр узнать, что делать в таких случаях. Сказали, написать им объяснительное письмо и, что меня смутило, подтвердить, что я готова оплатить визовый сбор в удвоенном размере. За скорость.
Возможно ли просто написать в посольство с просьбой ускорить рассмотрение моего заявления? И без оплаты дополнительных 30 евро?



Я вам советую написать много писем слёзных и просительных, особенно на адрес самого посольства.
Из своего опыта получения визы через ВЦ Франции, замечу, что мы получали паспорта уже на 4й!!!!! день после подачи. Хотя они всегда говорят что это займёт больше времени.
Alkantara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.01.2013
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1626

Сообщение Sveta Sunny » 25 апр 2017, 18:19

Alkantara писал(а) 25 апр 2017, 18:16:
Miss Retro писал(а) 25 апр 2017, 17:40:Добрый день!
Сегодня подала документы в визовый центр. И сегодня же мне на работе сообщают, что намечается командировка 11 мая в Турцию.
Тоесть паспорт нужно как минимум 10.05.
Звоню в визовый центр узнать, что делать в таких случаях. Сказали, написать им объяснительное письмо и, что меня смутило, подтвердить, что я готова оплатить визовый сбор в удвоенном размере. За скорость.
Возможно ли просто написать в посольство с просьбой ускорить рассмотрение моего заявления? И без оплаты дополнительных 30 евро?



Я вам советую написать много писем слёзных и просительных, особенно на адрес самого посольства.
Из своего опыта получения визы через ВЦ Франции, замечу, что мы получали паспорта уже на 4й!!!!! день после подачи. Хотя они всегда говорят что это займёт больше времени.

Alkantara, как часто Вы получаете французские визы и когда в последний раз?
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1627

Сообщение Alkantara » 25 апр 2017, 18:25

Последний раз 7го апреля. И это моя 3я французская виза. Получаю 1 раз в год примерно. И моим ещё друзьям не раз помогала это делать.

А что?
Alkantara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.01.2013
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1628

Сообщение Sveta Sunny » 25 апр 2017, 18:27

Alkantara писал(а) 25 апр 2017, 18:25:Последний раз 7го апреля. И это моя 3я французская виза. Получаю 1 раз в год примерно. И моим ещё друзьям не раз помогала это делать.

А что?

Видимо повезло, так как после того как срок рассмотрения с 5 дней изменился на 10 они редко отвечают раньше...Видимо сыграла роль что это уже 3я Ваша))
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1629

Сообщение maxj_lifeisgood » 25 апр 2017, 19:52

Miss Retro писал(а) 25 апр 2017, 17:40:То есть паспорт нужно как минимум 10.05.
... оплатить визовый сбор в удвоенном размере. За скорость.
Возможно ли просто написать в посольство с просьбой ускорить рассмотрение моего заявления? И без оплаты дополнительных 30 евро?

Я бы на вашем месте написала письмо в посольство, еще есть время.
А там если еще не сделают, то платить за срочность. На сайте посольства и ВАК не нашла, но насколько знаю стоимость 70 евро и визу выдают за 3-4 дня.
maxj_lifeisgood
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1630

Сообщение Das.Boot » 25 апр 2017, 20:20

Miss Retro писал(а) 25 апр 2017, 17:40:Сегодня подала документы в визовый центр. И сегодня же мне на работе сообщают, что намечается командировка 11 мая в Турцию.
Тоесть паспорт нужно как минимум 10.05.

Можно еще по срочному тарифу второй паспорт сделать ))
Или, если уже есть внутренний биометрический (ИД-карта), то по ней в Турцию тоже пускают.
Das.Boot
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.05.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1631

Сообщение Miss Retro » 25 апр 2017, 20:38

Das.Boot писал(а) 25 апр 2017, 20:20:
Miss Retro писал(а) 25 апр 2017, 17:40:Сегодня подала документы в визовый центр. И сегодня же мне на работе сообщают, что намечается командировка 11 мая в Турцию.
Тоесть паспорт нужно как минимум 10.05.

Можно еще по срочному тарифу второй паспорт сделать ))
Или, если уже есть внутренний биометрический (ИД-карта), то по ней в Турцию тоже пускают.


Уже тоже о таком думала. Что за срочность, что за биометрию платить - одно и тоже)
Жаль, но внутреннего биометрического нет.
Значит, будут писать в само посольство.

maxj_lifeisgood писал(а) 25 апр 2017, 19:52:Я бы на вашем месте написала письмо в посольство, еще есть время.
А там если еще не сделают, то платить за срочность. На сайте посольства и ВАК не нашла, но насколько знаю стоимость 70 евро и визу выдают за 3-4 дня.


70 евро в целом? То есть 35 за взнос заплатила уже. Плюс еще 35?
Я на форуме
Аватара пользователя
Miss Retro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1632

Сообщение maxj_lifeisgood » 25 апр 2017, 22:38

70 евро в целом? То есть 35 за взнос заплатила уже. Плюс еще 35?

да, консульский сбор за срочное рассмотрение 70 евро. по вашему доплатить еще 35. Плюс услуги визового центра, вы их уже оплатили.
так было раньше, прямо на сайтах посольств написано стоимость оформления виз (Польского, Венгерского, где-то точно встречала).

Но вы пишите слезные письма и скажете нам, как быстро сработало

Я 28/04 иду в ВЦ, а вылет 19/05.
В виду количества праздников, 10й рабочий день будет 18/05, за день до вылета. И это я только сейчас посчитала!
Уже начинаю придумывать, чем бы их прослезить в письмах, и что сверх важного и срочного мне надо совершить в Париже за субботу и воскресенье((

И еще, знаю о такой фишке, как письмо послу. На имя посла/консула в произвольной форме пишут просьбу дать мультивизу (напр люблю вашу страну, буду ездить еще) и прикладывается ко всем докам. Лайфхак от студентов)
Может есть такие, кто подобное совершал? Думаю также а не попросить ли в этом письме о срочности, но здесь не консул решает, а скорость клерков.
maxj_lifeisgood
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1633

Сообщение Miss Retro » 26 апр 2017, 09:30

Делюсь новостями с вами.
Узнавала в паспортном сервисе возможность сделать биометрический паспорт без международного. Странная система - сделать я могу по копии, а забрать только с оригиналом загранпаспорта.
Выход один - пишу и слезно умоляю с сегодняшнего дня посольство:))О результатах отпишусь.
Я на форуме
Аватара пользователя
Miss Retro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1634

Сообщение Alinochka26 » 26 апр 2017, 21:33

Добрый вечер. Подскажите, кто в ближайшее время получал визы? Сколько рабочих дней делали? А то мы подали документы 12 апреля, виз еще нет, а вылет уже 05 мая. Заранее спасибо)
Alinochka26
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1635

Сообщение Yegorova_O » 26 апр 2017, 22:42

Alinochka26 писал(а) 26 апр 2017, 21:33:Добрый вечер. Подскажите, кто в ближайшее время получал визы? Сколько рабочих дней делали? А то мы подали документы 12 апреля, виз еще нет, а вылет уже 05 мая. Заранее спасибо)


Мы подавали 31 марта на краткосрочную туристическую, документы были в визовом центре 7 апреля, т.е. 5 рабочих дней. Кстати, были вопросы на контроле во Франции по ребёнку вписаному в паспорт папы (виза там же). Достаточно долго рассматривали паспорт и сказали что это последний раз, в дальнейшем 1 человек - 1 паспорт.
Yegorova_O
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1636

Сообщение Alinochka26 » 26 апр 2017, 23:10

Спасибо)
Alinochka26
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1637

Сообщение Miss Retro » 05 май 2017, 10:00

Делюсь исходом истории.
Визу выдали 4 мая - на 3 месяца мульти. При том что просила на год, прилагала бронь отеля в Париже на новый год.
Писала в посольство каждый день:)))) И таки это повлияло, я думаю на то, что так скоро выдали.
Я на форуме
Аватара пользователя
Miss Retro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1638

Сообщение maxj_lifeisgood » 05 май 2017, 20:36

Miss Retro, поздравляю!!!
Значит, все в наших руках.
maxj_lifeisgood
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1639

Сообщение Digest » 09 май 2017, 15:15

Всем форумчанам добрый день! Готовимся с женой и ребенком к поездке во Францию, возникло несколько вопросов, ответы на которые я пока что не нашел.
1. Справка о банковском счете за последние 6 месяцев. Если банковского счета нет, могу ли я открыть таковой, положить необходимую сумму и взять справку из банка? Пройдет ли финт?
2. Жена не работает. В таком случае я буду являться для нее спонсором и нужно нотариально заверенное письмо поддержки?
Заранее спасибо!
Digest
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26.03.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1640

Сообщение maxj_lifeisgood » 12 май 2017, 20:49

Digest писал(а) 09 май 2017, 15:15:1. Справка о банковском счете за последние 6 месяцев. Если банковского счета нет, могу ли я открыть таковой, положить необходимую сумму и взять справку из банка? Пройдет ли финт?


Вот, что указано на сайте посольства: Справка о личных доходах в Украине (баланс банковского счета за последние 6 месяцев , наличие недвижимого имущества, ценные бумаги и т.п.), для несовершеннолетних и студентов - справки родителей.
Ключевое слово Справка о личных доходах, нам всем привычнее нести выписку за 6 мес. Хотя можно и иное подтверждение. Думаю ваш вариант с открытием счета с наличием там хороших сумм и справки с работы вполне сработает.

о спонсорстве и женах в теме было много всего, читайте. Так как вы заявляете все вместе, и вы как глава семьи едете с ними, то проблем не возниктет. Главное покрыть всех троих наличием стредств.
maxj_lifeisgood
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль