Помогите разобраться - Чехия

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите разобраться - Чехия

Сообщение: #1

Сообщение posred » 11 мар 2017, 23:53

Здравствуйте.
Рассматриваю возможность учреждения юридического лица в ЧР.
Сейчас имею только туристический годовой мультишенген, выданный Италией. Насколько я понимаю, по туристической визе я не имею право регистрировать фирму в ЕС.
Кто-нибудь может подсказать, какую визу нужно запрашивать?
Насколько я понимаю деловая виза не подходит. Виза для учредителей юридического лица тоже не подходит, так как она для уже действующего юр/лица.
Кроме того, хотелось бы сохранить легальную возможность путешествовать по туризму.
Последний раз редактировалось posred 16 мар 2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
posred
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Бизнес за рубежом

Re: Помогите разобраться - Чехия

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 12 мар 2017, 21:57

posred писал(а) 11 мар 2017, 23:53:Насколько я понимаю, по туристической визе я не имею право регистрировать фирму в ЕС

Это на основании анализа каких нормативно-правовых актов? В общем это не так.
posred писал(а) 11 мар 2017, 23:53:Кроме того, хотелось бы сохранить легальную возможность путешествовать по туризму

Невозможно иметь две Шенгенские визы одновременно.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться - Чехия

Сообщение: #3

Сообщение Romario76 » 20 мар 2017, 20:50

Выступать учредителем фирмы вы можете вообще без присутствия в ЧР, т.е. заочно по доверенности.
Впоследствии вы имеете право просить в посольстве ЧР о долгосрочной визе на основании участия в юрлице. А посольство ЧР, в свою очередь, имеет полное право вам в такой визе отказать. Что и бывает, навскидку, в 95% случаев.
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Помогите разобраться - Чехия

Сообщение: #4

Сообщение NetDoctor » 21 мар 2017, 21:12

Romario76 писал(а) 20 мар 2017, 20:50:Выступать учредителем фирмы вы можете вообще без присутствия в ЧР, т.е. заочно по доверенности.
Впоследствии вы имеете право просить в посольстве ЧР о долгосрочной визе на основании участия в юрлице. А посольство ЧР, в свою очередь, имеет полное право вам в такой визе отказать. Что и бывает, навскидку, в 95% случаев.


Ну, все-таки, решение по долгосрочке принимает Министерство внутренних дел Чешской Республики, а не посольство. Посольство может лишь написать свой отзыв по результатам собеседования с подающим документы. А отказов, действительно, много.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: Помогите разобраться - Чехия

Сообщение: #5

Сообщение Romario76 » 22 мар 2017, 21:54

NetDoctor писал(а) 21 мар 2017, 21:12:Ну, все-таки, решение по долгосрочке принимает Министерство внутренних дел Чешской Республики, а не посольство. Посольство может лишь написать свой отзыв по результатам собеседования с подающим документы. А отказов, действительно, много.


Человеку, получившему отказ в долгосрочной визе, абсолютно по барабану кто именно принял решение об отказе. Я написал наиболее прогнозируемый результат подачи на визу на основании участия в юрлице.
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Помогите разобраться - Чехия

Сообщение: #6

Сообщение Czeh » 22 апр 2017, 23:39

Я цирк пропустил?
Или он серьезно спрашивал?
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться - Чехия

Сообщение: #7

Сообщение moneysend » 27 апр 2017, 17:26

posred писал(а) 11 мар 2017, 23:53:Здравствуйте.
Рассматриваю возможность учреждения юридического лица в ЧР.
Сейчас имею только туристический годовой мультишенген, выданный Италией. Насколько я понимаю, по туристической визе я не имею право регистрировать фирму в ЕС.


Для регистрации фирмы в ЧР хватит любой шенгенской визы.

А вы уверены что вам нужно регистрировать фирму именно в Чехии? Если вы не хотите получать ВНЖ/ПМЖ в Чехии, то более лучшим вариантом будет регистрация фирмы в Англии. Ее можно открыть удаленно без визита в Королевство и вобще без визы.
moneysend
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль