Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2281

Сообщение Natali2561 » 21 апр 2017, 11:43

На паспортном контроле в Ирландии у вас потребуют показать обратный билет и в соответствии с датой в билете поставят штамп и дату выезда в паспорте.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2282

Сообщение sinnfeinn » 21 апр 2017, 20:37

Natali2561 писал(а) 21 апр 2017, 11:43:На паспортном контроле в Ирландии у вас потребуют показать обратный билет


Ну не обязательно потребуют... могут и на слово поверить.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2283

Сообщение Senya_1 » 21 апр 2017, 20:41

sinnfeinn писал(а) 21 апр 2017, 20:37:
Natali2561 писал(а) 21 апр 2017, 11:43:На паспортном контроле в Ирландии у вас потребуют показать обратный билет


Ну не обязательно потребуют... могут и на слово поверить.

Пусть требуют) билет будет
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2284

Сообщение Natali2561 » 21 апр 2017, 20:48

Моя статистика - было 6 поездок, потребовали 5 раз.)))))))))))
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2285

Сообщение sinnfeinn » 21 апр 2017, 21:47

Natali2561 писал(а) 21 апр 2017, 20:48:Моя статистика - было 6 поездок, потребовали 5 раз.)))))))))))


Моя - за NN поездок ни разу.
Что, безусловно, не отменяет необходимости иметь милый сердцу комплект документов при себе.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2286

Сообщение ленакол » 27 апр 2017, 11:36

Прошу помощи! Купила билеты в Дублин для себя и дочери, визы, естественно, нет. Я неработающий пенсионер, да еще и выступаю в роли спонсора для дочери-студентки.
Какие банковские справки мне нужны, чтобы доказать свою кредитоспособность???
ленакол
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2287

Сообщение piypiy » 27 апр 2017, 15:18

ленакол писал(а) 27 апр 2017, 11:36:Прошу помощи! Купила билеты в Дублин для себя и дочери, визы, естественно, нет. Я неработающий пенсионер, да еще и выступаю в роли спонсора для дочери-студентки.
Какие банковские справки мне нужны, чтобы доказать свою кредитоспособность???

Сдавал документы неделю назад, принес справку из банка об остатке на счете, потребовали еще выписку со счета за 6 месяцев (такое же требовали у всех кто стоял передо мной в очереди).
piypiy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2288

Сообщение Натальяshannon » 27 апр 2017, 20:38

ленакол писал(а) 27 апр 2017, 11:36:Прошу помощи! Купила билеты в Дублин для себя и дочери, визы, естественно, нет. Я неработающий пенсионер, да еще и выступаю в роли спонсора для дочери-студентки.
Какие банковские справки мне нужны, чтобы доказать свою кредитоспособность???

Добрый вечер!
Посольство интересует происхождение ваших денег и история путешествий. Если Ваш счет в банке имеет долгую историю ( скажем, открыт до выхода на пенсию )и Вы
можете это подтвердить документально, проблем возникнуть не должно. Если Ваша дочь - студентка дневной формы обучения, это тоже плюс. А вообще-то, билеты следует приобретать в последнюю очередь, если Вы не уверены в положительном решении по визе.
Натальяshannon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2289

Сообщение DelArte » 27 апр 2017, 20:53

ленакол писал(а) 27 апр 2017, 11:36:Прошу помощи! Купила билеты в Дублин для себя и дочери, визы, естественно, нет. Я неработающий пенсионер, да еще и выступаю в роли спонсора для дочери-студентки.
Какие банковские справки мне нужны, чтобы доказать свою кредитоспособность???


справку из банка с движением средств за шесть месяцев, спонсорское письмо
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2290

Сообщение DelArte » 27 апр 2017, 20:58

frouv писал(а) 05 апр 2017, 20:37:если я учусь в университете и работаю – обязательно ли предъявлять детализацию собственных средств на карте или вполне достаточно справки о наличии средств? и если детализацию не смогу сделать, то может быть лучше ехать под спонсорством родителей (так как их счёт можно детализировать)?


если у родителей солидные справки с работы или из банка, можете взять у них спонсорское письмо, подтвердить родство и подаваться как неработающий студент.
В анкете есть такой пункт: кто спонсор?
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2291

Сообщение Надена-СПб » 28 апр 2017, 22:58

Подскажите, пожалуйста.
В путешествие по Ирландии забронировано 3 отеля. Для получения визы нужно подтверждение проживания. Сегодня через Букинг, на котором бронировала отели, послала в каждый отель просьбу прислать подтверждение. Объяснила, что это нужно для получения виз в посольстве. Отель в Дублине ответил быстро и любезно прислал подтверждение на каждого гостя в отдельности, как я и просила. А отель в Голуэе скрутил фигу и ответил так: "Hello, You will have to contact booking.com and get it unfortunately Sorry again". Я так поняла, что им просто лень возиться и отписались, мол, "получи у Букинга". Третий отель пока молчит. Надеюсь, ответит положительно. Нормально ли это будет, если я предоставлю в пакете документов для визы разные варианты подтверждения проживания - какие-то непосредственно из отелей, а другие - от Букинга?
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2292

Сообщение Senya_1 » 29 апр 2017, 00:27

Надена-СПб писал(а) 28 апр 2017, 22:58:Подскажите, пожалуйста.
В путешествие по Ирландии забронировано 3 отеля. Для получения визы нужно подтверждение проживания. Сегодня через Букинг, на котором бронировала отели, послала в каждый отель просьбу прислать подтверждение. Объяснила, что это нужно для получения виз в посольстве. Отель в Дублине ответил быстро и любезно прислал подтверждение на каждого гостя в отдельности, как я и просила. А отель в Голуэе скрутил фигу и ответил так: "Hello, You will have to contact booking.com and get it unfortunately Sorry again". Я так поняла, что им просто лень возиться и отписались, мол, "получи у Букинга". Третий отель пока молчит. Надеюсь, ответит положительно. Нормально ли это будет, если я предоставлю в пакете документов для визы разные варианты подтверждения проживания - какие-то непосредственно из отелей, а другие - от Букинга?

Вы же могли забронировать 3 отеля на трех разных сайтах, в этом случае тоже было бы три разных варианта подтверждения.
Я предоставляла только бронь от букинга, т.к. отель меня проигнорировал и подтверждение не прислал, визу получила. Видимо, отсутствие подтверждения от отеля не критично в случае, если с остальными документами все в порядке.
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2293

Сообщение Stellinamarina » 01 май 2017, 01:54

Хочу поехать к подруге в Ирландию, есть приглашение, где она проживает, ее доходы, оплата коммун. услуг квартиры, которую она снимает. Я еду с двумя детьми. У меня и дочки есть постоянный вид на жительство в Италии, и гражданство России, у сына итальянское гражданство и российское. Мы проживаем в Италии, поедем тоже оттуда, Делаю визу мне и дочке в России, пока мы летом будем в Спб. Мне такие же документы подавать как всем гражданам России, плюс мои документы итальянские тоже и сыну тогда как, если ему виза не нужна и в его итальянском паспорте стоит разрешение отца о путешествиях до 18 лет. Бронь билетов еще нет, так как не знаю в какой летний месяц поедем в гости. Посоветуйте, что как написать и приложить документы какие?
Stellinamarina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2294

Сообщение Stellinamarina » 01 май 2017, 02:06

Кто посылал документы на визу в Москву с курьером, то каким, чтоб недорого? И надежно. И если посылать загранпаспорта и остальные документы с курьером, то деньги за визу как передаются?
Stellinamarina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2295

Сообщение Natali2561 » 01 май 2017, 09:23

Это уже неоднократно обсуждалось, например, здесь Виза в Ирландию - вопросы, тонкости получения и пр. Деньги в запечатанный конверт, но в курьерской службе о деньгах не говорить , иначе не возьмут.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2296

Сообщение r347 » 06 май 2017, 21:45

Даже не знаю, как подать выписку за 6 месяцев на английском языке. У меня получилось 26 страниц. Их точно все нужно перевести на английский?
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2297

Сообщение DelArte » 06 май 2017, 22:12

Можете перевести первый и последние листы и написать, что это extract. Мы всегда так делаем.
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2298

Сообщение r347 » 10 май 2017, 00:05

DelArte писал(а) 06 май 2017, 22:12:Можете перевести первый и последние листы и написать, что это extract. Мы всегда так делаем.

Перевожу. Вообще-то даже одну страницу это немало. Одна банковская страница на 4 страницы перевода выходит, не считая написанного мелким шрифтом внизу выписки на каждой странице выписки Сбера. До такого извращения ни одно посольство не дошло.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2299

Сообщение DelArte » 10 май 2017, 11:44

Дошли, и, к сожалению, многие
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2300

Сообщение r347 » 10 май 2017, 12:00

DelArte писал(а) 10 май 2017, 11:44:Дошли, и, к сожалению, многие

Многие? Шенген, практически вся Европа, все документы на русском языке. США документы на русском, если вообще потребуются. Вся Африка, Азия, Ближний Восток на русском. У всех только анкеты на английском заполняются, а документы на русском.
Разве что Великобритания осталась. Кто многие-то?
Я 114 стран посетил и могу констатировать, что ирландская виза одна из самых замороченных, именно замороченных.

Кстати, почему-то нигде не написано, что можно переводить на ирландский язык, а только на английский. Странно...
Последний раз редактировалось r347 10 май 2017, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль