Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #21

Сообщение SINGLE_KITTEN » 18 янв 2017, 10:39

Enni4ka писал(а) 17 янв 2017, 12:39:Спасибо! а какой-нибудь конкретный отель/аппарты можете посоветовать?
По цене пока приглянулись трешечки Hotel RH Gijón Gandia и Hotel Cibeles Playa.
Если селиться в районе пляжа, до города/центра с коляской реально дойти? и есть ли вдоль пляжа велосипедная/пешеходная дорожка?

Мы 2 раза уже ездили в Гандиа, отдыхали в Hotel RH Riviera. Hotel RH Gijón Gandia находится чуть дальше по променаду, но судя по нашим впечатлениям сеть очень даже хорошая. Мы каждый раз брали полный пансион и в принципе всё очень даже устраивало. За напитки только во время обеда и ужина придётся доплачивать. По поводу Hotel Cibeles Playa вообще ничего сказать не могу. В соседнем доме с Hotel RH Riviera сдаётся очень много апартаментов и видели кучу народу там живущих с семьями. Туда народ порой отправляет бабушек\дедушек с внуками на месяц-два, а сами приезжают в отпуск когда могут. Ну там конечно апартаменты, это не отель....
Добираться очень просто - не ждите электричку именно до Playa de Gandia. Езжайте просто до Gandia. Там выходите с вокзала, переходите дорогу и садитесь на автобус (он там по кольцу ходит). 10 минут и Вы в Playa de Gandia.
У Playa de Gandia свой центр, променад, магазины, клиники и т.д. и т.п. В городской центр и до большого торгового центра ходит вышеупомянутый автобус. Там небольшой замок семьи Борджиа, красивая церковь ну и ещё много всего. Если будете дней на 5 останавливаться то есть смысл съездить. А так пляжной части более чем достаточно. Очень всё уютно и удобно.
Вдоль пляжа и велосипедная и пешеходная дорожка. Выглядит вот так https://goo.gl/maps/HQdU7cbfgtn
Ну там думаю без проблем оглядитесь на гугл картах.
Там обалденный пляж со всей инфраструктурой, очень такое романтичное и домашнее место. Можно брать велосипеды или целые сооружения на 2,3,4 и более народа на колёсах в прокат и кататься про выделенной велосипедной дорожке. ПО поводу моря - место уникальное. Там своя бухта с микроклиматом.
На счёт апартаментов могу только в Валенсии отличные апартаменты подсказать. Были в них прошлым летом - остались очень довольны.
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #22

Сообщение grv10 » 17 фев 2017, 13:37

Enni4ka писал(а) 17 янв 2017, 12:39:Если селиться в районе пляжа, до города/центра с коляской реально дойти? и есть ли вдоль пляжа велосипедная/пешеходная дорожка?


До Гандии от Плайя-Гандии с коляской думаю не вариант. Велосипедная и пешеходная дорожки есть.

В августе 2016 были 10 дней в Эль-Кампелио и 10 дней в Плайя-Гандии. Если их сравнивать, то я бы выбрал Эль-Кампелио.
1. Более тихое место (возможно именно там где были наши апарты)
2. В Плайя-Гандии при небольших и побольше волнах чувствовалось течение в море. Приходилось следить за 5 летним ребенком, которого сильно сносило вдоль берега.
3. Плайя-Гандия на выходных это что-то. Вся Гандия и все что рядом все стекаются именно на пляжную зону. Очень шумно. Надо сказать шумно и среди недели.

Возможно, Оливия будет в плане "потише" интереснее П-Гандии.
grv10
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #23

Сообщение Zlayer » 14 мар 2017, 18:46

Поедем на 2 недели с 27 августа в П-Гандию. Сейчас выбираем апартаменты.
Может подскажет кто, обязателен ли кондиционер в этом месте в это время?
Хороших вариантов с вентиляторами много, а с кондишенами совсем мало и ощутимо дороже...
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #24

Сообщение savl1 » 14 мар 2017, 18:50

Zlayer писал(а) 14 мар 2017, 18:46:обязателен ли кондиционер в этом месте в это время?

Жарковато, мягко говоря...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #25

Сообщение Lyayla » 17 апр 2017, 17:16

Подскажите, пожалуйста:
1. спокойное ли море в Гандии?
2. Прозрачное ли? Есть ли там дайвинг?
3. Какой вход в море: везде песчаный или каменистый?
4. Много ли народу в июле?
Lyayla
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #26

Сообщение savl1 » 17 апр 2017, 17:28

Lyayla писал(а) 17 апр 2017, 17:16:1. спокойное ли море в Гандии?

Как и в любом другом месте, бывает всякое. Но если Вы имеете в виду "обычную" ситуацию (когда нет явных природных катаклизмов), то в целом да. Хотя, как это часто бывает на Средиземноморье, после обеда начинается рябь и часа в 4 купаться уже бывает некомфортно. А утром - хорошо

Lyayla писал(а) 17 апр 2017, 17:16:2. Прозрачное ли?

В целом - да. Послеобеденная рябь, конечно, воду взбаламучивает, поскольку дно песчаное и довольно мелкое.

Lyayla писал(а) 17 апр 2017, 17:16:Есть ли там дайвинг?

Смотреть там, кроме песка, нечего...

Lyayla писал(а) 17 апр 2017, 17:16: Какой вход в море: везде песчаный или каменистый?

песчаный

Lyayla писал(а) 17 апр 2017, 17:16:Много ли народу в июле?

Судя по сентябрю - должно быть немало...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #27

Сообщение *синичка* » 21 апр 2017, 14:34

Мы тоже остановились на Гандии.Едем всего на неделю и хочется "выжать" максимум из этих дней.Прилетаем в Валенсию в 19.20, хотели сразу на 2 ночи остановиться в Валенсии,осмотреть наутро , побывать с детьми в океанариуме,возможно в биопарке, церкви глянуть и уже потом на 5 ночевок отправиться в Гандию.На наши даты на букинге совсем выбор никакой и вроде останавливаемся на ..ru , а там цены лучше от недели пребывания.Вот и решаем сразу в Гандию и потом на денек в Валенсию вернуться.Я уже заочно влюбилась в этот городок, начиталась отзывов и мысленно там) Думала брать аквашузы всем, но дно у самой кромки воды я так понимаю безопасное и детям спокойно можно быть без обуви.
*синичка*
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.02.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #28

Сообщение savl1 » 21 апр 2017, 14:47

*синичка* писал(а) 21 апр 2017, 14:34:Думала брать аквашузы всем

Какие аквашузы, о чём Вы??? Там можете конкурс устраивать "кто найдёт камушек"

*синичка* писал(а) 21 апр 2017, 14:34:Вот и решаем сразу в Гандию и потом на денек в Валенсию вернуться.

Как я понимаю, это не вопрос, отели уже за Вас это решили...
Но идея остановиться на 1.5-2 дня в самой Валенсии была хорошей
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #29

Сообщение валек » 21 апр 2017, 14:55

*синичка* писал(а) 21 апр 2017, 14:34:На наши даты на букинге совсем выбор никакой и вроде останавливаемся на ..ru , а там цены лучше от недели пребывания.

Посмотрите размещение по Гандии вот здесь:
destinia.com
У них можно выбрать русский язык, рубли,типы питания...удобно. Сам интересовался этим направлением, по Гандии цены ниже букинга.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #30

Сообщение *синичка* » 22 апр 2017, 09:51

Спасибо за советы! Гандия - это почти стопроцентно окончательный вариант. А с букингом уж очень не хочется опять связываться(в соседней теме спрашивала про возврат по старой брони Кульеры,букингу писала,жду ответа).Уж очень хочется если и оплачивать сразу картой из дома,то чтобы стопудово туда доехать)) а в Валенсии на денек-другой - это идеально,но посмотрю еще на сайт destinia. com , что они предложат.Одну хорошую бронь с эирбнб у меня из-под носа увели(
*синичка*
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.02.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #31

Сообщение Европа-Азия » 02 май 2017, 10:03

Да, действительно на Dectinia.com дешевле, но не могу найти опцию ОПЛАТА СЕЙЧАС, предлагает оплату в рассрочку,
но я опасаюсь что к осени курс может вырасти.
Как оплатить сразу и полностью?
Европа-Азия
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2013
Город: Красноярск, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #32

Сообщение валек » 02 май 2017, 19:12

Европа-Азия писал(а) 02 май 2017, 10:03:Да, действительно на Dectinia.com дешевле, но не могу найти опцию ОПЛАТА СЕЙЧАС, предлагает оплату в рассрочку,
но я опасаюсь что к осени курс может вырасти.
Как оплатить сразу и полностью?

Посмотрел на вскидку сентябрь,по каждому отелю есть разные тарифы, в т.ч с оплатой сразу на сайте, а не только в отеле.
Второй вариант тоже не плох, ведь можно выбрать стоимость в евро, и купить эти самые евро под поездку сейчас.
Вы ничего на курсе не потеряете....
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #33

Сообщение Julia__ » 19 май 2017, 15:11

Всем привет! вопрос такой: лечу в регион Валенсии с 3-летней дочкой и мамой. Первые три дня решительно проведем в Валенсии, а что делать дальше - мучаюсь. Гандия очень нравится широким пляжем, песочком и информацией о наличии площадок для пляжного волейбола и волейболистов на них (для меня актуальный вопрос номер 1 ).
Пытаюсь найти в интернете информацию о детских площадках \ парках в Гандии - и не могу... дочка фанатка всяких качелей и горок, плюс мы не оч любим жаркое солнце, т.е. мне хотелось бы иметь возможность часов в 11 утра увести ребенка в какой-нибудь парк или тп зеленую территорию и там развлекать горками \ качелями. Может бывавшие подскажете? есть куча вариантов по локации апартаментов на мои даты, хочется поселиться грамотно, чтобы на гуляния вдоль 20-км пляжа "на качелях покачаться" слишком не увлекаться.
Julia__
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #34

Сообщение *синичка* » 23 май 2017, 14:35

Julia__ писал(а) 19 май 2017, 15:11:Всем привет! вопрос такой: лечу в регион Валенсии с 3-летней дочкой и мамой. Первые три дня решительно проведем в Валенсии, а что делать дальше - мучаюсь. Гандия очень нравится широким пляжем, песочком и информацией о наличии площадок для пляжного волейбола и волейболистов на них (для меня актуальный вопрос номер 1 ).
Пытаюсь найти в интернете информацию о детских площадках \ парках в Гандии - и не могу... дочка фанатка всяких качелей и горок, плюс мы не оч любим жаркое солнце, т.е. мне хотелось бы иметь возможность часов в 11 утра увести ребенка в какой-нибудь парк или тп зеленую территорию и там развлекать горками \ качелями. Может бывавшие подскажете? есть куча вариантов по локации апартаментов на мои даты, хочется поселиться грамотно, чтобы на гуляния вдоль 20-км пляжа "на качелях покачаться" слишком не увлекаться.

а Вы когда летите? Мы там будем 6-13 июня.Если будет еще актуально можем разузнать и соориентировать.
*синичка*
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.02.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #35

Сообщение Julia__ » 23 май 2017, 15:04

Спасибо большое!) мы летим 31.05, а с 3.06 хотели двигать на побережье, так что это я Вам расскажу, если что-нибудь интересует!
Julia__
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #36

Сообщение *синичка* » 25 май 2017, 22:14

Замечательно! Может оставите в ЛС свой телефон для контакта.там проще общаться будет через какое-нибудь приложение, если не против, конечно))
Мы квартиру на ..ru нашли на весь период( у нас всего лишь 7 ночей), очень надеюсь, что этот городок нас не разочарует))
*синичка*
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.02.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #37

Сообщение Realistik » 19 июн 2017, 14:30

Расскажите, пожалуйста, как там Гандия в этом году? В разрезе отдыха с детьми. тоже едем туда, но в июле.
Realistik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #38

Сообщение *синичка* » 22 июн 2017, 06:18

Realistik писал(а) 19 июн 2017, 14:30:Расскажите, пожалуйста, как там Гандия в этом году? В разрезе отдыха с детьми. тоже едем туда, но в июле.

мне оочень понравилась! мы были впервые и вообще первый раз в Испании и я нисколько не пожалела,что променяла Гандию на Валенсию.Отчет писать не буду итак инфы везде много и повторяться не хочу,но на днях сюда в тему напишу свой небольшой отзыв(еще не все фото в компе)
*синичка*
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.02.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #39

Сообщение Realistik » 22 июн 2017, 10:07

Здорово! Испания в принципе прекрасна. Буду ждать ваш отзыв здесь! Кстати, сразу вопрос: по магазинам с одежками (в том числе и детскими) вы ходили? Мы все еще без летних босоножек (да и погода в Москве не торопит). Хочу купить там без спешки. Не обращали внимания, в Гандии (в городской части, ясное дело) были обувные?
Realistik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Курортные города Испании: Гандия (Gandia)

Сообщение: #40

Сообщение Valdys » 15 мар 2018, 15:01

А куда с Гандии сьездить можно, ну помимо Валенсии... 1-2 раза, может интересное рядом есть что, где-то до 150 км.
Valdys
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль