Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #121

Сообщение m.e.g » 01 янв 2011, 01:01

Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Ответы на вопросы:
- как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт
- как проходит сдача биометрических данных
- каковы сроки оформления визы
- как отследить готовность документов
- сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор
следует смотреть и задавать в этой теме.


В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в РФ, Испанские визовые центры не будут осуществлять прием заявителей с 01 ноября по 07 ноября 2021г.


Обязательно прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Адрес Визового центра Испании в Казани
(Изменился с 07.11.2017)
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #122

Сообщение dmbsseller » 03 май 2017, 13:59

Ребят кто может точно сказать. Есть ли возможность заказать DHL или другую курьерскую службу, чтобы документы привезли до квартиры. Сам живу в Кирове. Очень неудобно будет ехать подавать документы в Казань, отпрашиваясь на полные сутки, а затем снова ехать их забирать...
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #123

Сообщение s.sashas » 03 май 2017, 14:51

dmbsseller писал(а) 03 май 2017, 13:59:Ребят кто может точно сказать. Есть ли возможность заказать DHL или другую курьерскую службу, чтобы документы привезли до квартиры. Сам живу в Кирове. Очень неудобно будет ехать подавать документы в Казань, отпрашиваясь на полные сутки, а затем снова ехать их забирать...



Точно, нет доставки.
s.sashas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #124

Сообщение vesunchiK » 03 май 2017, 17:30

dmbsseller писал(а) 03 май 2017, 13:59:Ребят кто может точно сказать. Есть ли возможность заказать DHL или другую курьерскую службу, чтобы документы привезли до квартиры. Сам живу в Кирове. Очень неудобно будет ехать подавать документы в Казань, отпрашиваясь на полные сутки, а затем снова ехать их забирать...


Подавать документы только лично.
А обратно можете оформить нотариальную доверенность, к примеру, на какого-нибудь агента, и уже он/она получит за вас готовый паспорт и переправят вам.
Я делал так, по такой же причине , что и у Вас
vesunchiK
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.06.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #125

Сообщение kipeloff23 » 04 май 2017, 17:52

Подавали документы 21 апреля семьей я с женой и двое маленьких детей, с сегодняшнего утра у меня с женой статус Ready for collection, у детей Inscan At mission. Звонок в поддержку ничего не дал, говорят статусы могут глючить, или в консульстве забыли обновить статус для детей. В общем где реально находятся паспорта они не знают. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? До Казани 400 км, завтра хотел ехать с раннего утра, теперь не уверен, что паспорта у всех готовы. SMS-информирование - бред полный, деньги взяли, ни одной SMS по факту не приходило.
kipeloff23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #126

Сообщение dmbsseller » 04 май 2017, 20:13

По какому номеру вы звоните в ВЦ? Второй день звоню по номеру 8(495)1344568, отвечает информатор и на этом все, трубку больше некто не берет.
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #127

Сообщение Leksi16 » 04 май 2017, 20:21

kipeloff23 писал(а) 04 май 2017, 17:52:Подавали документы 21 апреля семьей я с женой и двое маленьких детей, с сегодняшнего утра у меня с женой статус Ready for collection, у детей Inscan At mission.

У нас была подобная ситуация в Нижнем Новгороде. Звонила по телефонам, указанным на сайте ВЦ. Только с третьего раза оператор дал вразумительный ответ, оформил обращение в Консульство, откуда пришел ответ, что все паспорта в визовом центре и их можно забирать.
Leksi16
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 05.01.2017
Город: Арзамас
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #128

Сообщение kd_nsk » 04 май 2017, 21:00

Leksi16 писал(а) 04 май 2017, 20:21:У нас была подобная ситуация в Нижнем Новгороде. Звонила по телефонам, указанным на сайте ВЦ. Только с третьего раза оператор дал вразумительный ответ, оформил обращение в Консульство, откуда пришел ответ, что все паспорта в визовом центре и их можно забирать.


Подскажите, пожалуйста, как долго Вам пришлось ждать ответа из Консульства?
Сегодя звонил по аналогичной проблеме, оператор "оформил обращение", предложил перезвонить через пару часов и сказать, что оставляли заявление на такую-то фамилию.
Перезвонил через пару часов, другой оператор по новой запросил номер договора, проверил статус на сайте, сказал, что "пришел ответ из Консульства - паспорт еще в Консульстве". Документы подавали 19/04, мой паспорт был готов 03/05, паспорт супруги до сих пор Inscan at Mission.
kd_nsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #129

Сообщение VinNT » 10 май 2017, 11:50

Подскажите, пожалуйста, не успел записаться на 12 мая(уже все занято). Теперь хочу ехать подавать без записи. Примут ли меня в живую очередь?
VinNT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #130

Сообщение iak67 » 10 май 2017, 16:48

Нет никакой "живой очереди". Принимают только по записи
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #131

Сообщение Gambrinus18 » 10 май 2017, 20:29

Не примут, 100%, даже если очень-очень попросить. Для заключения агентского договора обязательно нужна электронная запись.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1969
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #132

Сообщение VinNT » 10 май 2017, 21:07

Спасибо, записался на 12 в Пермь
VinNT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #133

Сообщение Shaitimonik » 11 май 2017, 15:24

Здравствуйте!
22 мая записана в ВЦ, помогите кое-что уточнить, пожалуйста! Я из Кирова.
1. Еду в Испанию с сыном 13 лет, он недавно получал загран с биометрией. Надо ли ему со мной в Казань, или эта биометрия подойдёт?
2. Я работаю и учусь, надо ли и то, и то указывать в п. 20?
3. Мои доходы вместе со стипендией менее 300$, но проживание и проезд я уже предоплатила, спонсорское письмо все равно надо предоставлять?
4. Письмо мне пишет отец, достаточно ли справки 2-НДФЛ?
Спасибо огромное заранее!!
Shaitimonik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #134

Сообщение Leksi16 » 11 май 2017, 19:18

Shaitimonik писал(а) 11 май 2017, 15:24:1. Еду в Испанию с сыном 13 лет, он недавно получал загран с биометрией. Надо ли ему со мной в Казань, или эта биометрия подойдёт?

Эта биометрия не подойдет. На сайте ВЦ сказано: "Обратите внимание, что при обращении за визой всем заявителям старше 12 лет, которые ранее нe сдавали биометрические данные на Шенгенскую визу за последние 59 месяцев, необходимо лично присутствовать в Визовом центре для сдачи отпечатков пальцев и цифровой фотографии".
Leksi16
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 05.01.2017
Город: Арзамас
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #135

Сообщение Leksi16 » 11 май 2017, 19:27

Shaitimonik писал(а) 11 май 2017, 15:24:2. Я работаю и учусь, надо ли и то, и то указывать в п. 20?
3. Мои доходы вместе со стипендией менее 300$, но проживание и проезд я уже предоплатила, спонсорское письмо все равно надо предоставлять?
4. Письмо мне пишет отец, достаточно ли справки 2-НДФЛ?

На мой взгляд, в п.20 надо указать место работы, взять справку с места работы. Можно не спонсорское письмо, а справку из банка на Ваше имя или просто чек из банкомата (с копией Вашей карты), где будет достаточное количество средств на 2 человек. В случае, если спонсором выступит отец, ему тоже нужно будет предоставить те же самые документы (экономические и финансовые гарантии).
Когда готовила пакет документов, из ВЦ ответили, что 2-НДФЛ не принимают.
Leksi16
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 05.01.2017
Город: Арзамас
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #136

Сообщение Shaitimonik » 11 май 2017, 21:48

Спасибо за ответы!!
Leksi16 писал(а) 11 май 2017, 19:27:достаточное количество средств на 2 человек

Это те же примерно 60 евро в день на человека? Даже несмотря на оплаченное жилье и проезд?
Shaitimonik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #137

Сообщение m.e.g » 11 май 2017, 23:13

Shaitimonik писал(а) 11 май 2017, 21:48:Это те же примерно 60 евро в день на человека? Даже несмотря на оплаченное жилье и проезд?

Да
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #138

Сообщение dmbsseller » 12 май 2017, 08:26

Вставлю свои пять копеек:

Вчера подавал перечень документов на получение шенгенской визы. Все документы собирал и оформлял лично.
Сам из Кирова. Приехал на машине.
Машину ставил у Бахетле рядом с макдаком, там бесплатная стоянка, дальше до визового центра шел пешком.
Запись была с 9 до 9-15.

Ожидать можно в холле на ресепшене, а в назначенное время подняться на 3 этаж в 320 кабинет.
Народу было на удивление много. Прием документов осуществлялся в 2 окна.
Девушки, принимающие документы милые и приятные, все расскажут, покажут, проверят, если что-то не так попросят исправить , либо дополнить.
Биометрия сдается рядом с окнами приема документов. Сдается все достаточно быстро без особых очередей.
После сдачи со своей стороны и приема со стороны визового центра всех документов, выдают договор, с которым нужно подойти в окно кассы и получить счет на оплату сервисного сбора BLS и консульского сбора (VISA fee + BLS Service fee, итого у меня получилось 3 258 рублей).
После чего, выданный счет нужно оплатить в любом банке в течение 1-2 дней. Я это делал в ближайшем от визового центра Сбербанке на улица Марселя Салимжанова, 17.
Выданный договор и оплаченный счет с чеком нужно
обязательно хранить у себя и при получении паспорта предъявить их.
Если при подаче документов будут какие-то неточности или что-то нужно будет исправить на месте, вполне стандартная ситуация и ничего страшного в этом нету.
Там же на 3 этаже в 314 кабинете помогут исправить, распечатать, переделать все что угодно за символическую плату.

Теперь, что касается доставки:

Доставка в самом центре как услуга отсутствует.
У меня к сожалению нету возможности ехать повторно в Казань, для того, чтобы только получить паспорт.
Поэтому я вышел из ситуации следующим образом:
Там же в 314 кабинете могут предложить услуги по курьерской доставке паспорта с шенгенской визой.
У девушек я взял реквизиты для оформления доверенности и образец самой доверенности на получение паспорта с шенгенской визой.
Дальше пошел к нотариусу. Я ходил в контору на Салимжанова 15/8В. За оформление доверенности нотариус взял 1550 рублей.
Дальше доверенность, договор визового центра и копию счета на оплату отдал девушкам в 314 кабинете. Оплатил услугу доставки (1200 рублей),
после чего оставил свои реквизиты получателя. (адрес и телефоны)
Итого курьерская доставка обошлась в 2750рублей.

Теперь остается ждать и верить :-)
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #139

Сообщение Марина Широких » 17 май 2017, 19:33

Доброго всем времени суток. Подскажите где можно записаться на оформлении визы в Испанию, адрес сайта или телефон по которому записывают. И за какое примерно время нужно записываться чтобы запись попала за три месяца до отъезда, вылет 11 сентября в Барселону?
Последний раз редактировалось ездун_199rus 17 май 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Знаки препинания, заглавные буквы в начале предложения.
Марина Широких
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #140

Сообщение xokk73 » 17 май 2017, 19:50

Марина Широких,

https://blsspain-russia.com/moscow/index.php После 11 июня.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 17 май 2017, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано цитирование соседнего сообщения. п.п. 1.17
xokk73
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.05.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Испанская виза самостоятельно в Казани (ВЦ)

Сообщение: #141

Сообщение xokk73 » 18 май 2017, 08:00

Здравствуйте! Получение готовых паспортов по "живой очереди" ? И в каком "окне" в ВЦ?
xokk73
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.05.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль