Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #1

Сообщение Vолшебница » 22 апр 2017, 12:32

Наше путешествие уже началось, мы из Владивостока приехали в холодный зимний Питер, здесь холодно и идет снег, неожидианное начало. Вчера побывали в Питерленде, очень здорово, особенно лежать в тепле на шезлонге и смотреть, как за окном идет снег хлопьями!

Здесь будем неделю на учебе, а дочка будет подробненько изучать марщрут круиза и куда пойти-поехать. После обсуждения с мужем решили сильно не заморачиваться экскурсиями, просто гулять по городам и кайфовать. Но профессиональные фотосессии в Париже и в Риме я заказала))) Про подготовку к круизу есть отдельный пост, кому интересно - все здесь Круиз на Costa Pacifica (Центральное Средиземноморье) с 30.04.2017 по 07.05.2017
Последний раз редактировалось Vолшебница 13 май 2017, 07:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский
круизы по Карибскому морю отзывы

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #2

Сообщение Nurlan43 » 22 апр 2017, 13:05

Хорошего отдыха!
Nurlan43
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #3

Сообщение Pusciste » 23 апр 2017, 23:03

Vолшебница писал(а) 22 апр 2017, 12:32:Наше путешествие уже началось

Замечательно! А вот и ваша Пачифика в Савоне сегодня (и еще какая-то с ней, не рассмотрела хорошо), через неделю на том же месте вас ждать будет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5070
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #4

Сообщение Ксения laika » 05 май 2017, 22:33

На данный момент корабль стоит в Кальяри и не может из-за поломки идти дальше. Чивитавеккью уже 100% пропускают, пойдут сразу до Савоны.
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #5

Сообщение Vолшебница » 10 май 2017, 03:09

Ксения laika писал(а) 05 май 2017, 22:33:На данный момент корабль стоит в Кальяри и не может из-за поломки идти дальше.


Все именно так и было! Рима не было в нашем круизе. Накрылась моя фотосессия медным тазом... Чуть приду в себя и напишу подробно обо всем с места событий))) Пока еще в Альбенге - очень понравился мне городок, просто прелестный. Завтра вылетаем в Москву, послезавтра во Владивосток
Последний раз редактировалось Vолшебница 13 май 2017, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #6

Сообщение Vолшебница » 10 май 2017, 22:27

Мы в Москве, в гостинице, я немного отдохнула и готова начать писать отзывы или мини-отчет о нашем круизе Начну здесь же в теме, если что не так, модераторы меня поправят.

Итак, ура, каникулы! В этот раз европейские. Я страсть как люблю путешествовать, новые места, бродить, смотреть на людей, чувствовать их, впитывать воздух. И конечно же, будучи в Питере и уже перестроившись на московское время, грех не воспользоваться и не поехать в Европу. Мы и поехали, все подробности мучений выбора, сомнений и подготовки выше уже изложены.

Кроме круиза хотелось много куда. Долго выбирали - куда податься, хотелось и в Париж, и в Стокгольм, и в любимую Барселону, и в Амстердам, конечно же, и ещё много куда. Очень хотелось Сонечке Париж показать, но вот прям на все 10 дней в Париж вообще не хотелось лично мне. Заехали туда на несколько часов, в пересадке между рейсами. И теперь хочется в Париж надолго, так классно мы там побродили. Гуляли с фотографом - тема, я вам скажу! Мы до этого были в Париже с мужем 4 года назад, так тогда за 10 дней мы столько не увидели прекрасных мест, сколько за три часа сейчас. Я заново в Париж влюбилась, такой он красивый и какой-то сам весь влюблённый. Погода ещё была шикарная, после грустного Питера вообще подарок. Если кому вдруг захочется повторить, пишите в личку, дам контакт фотографа.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #7

Сообщение Vолшебница » 10 май 2017, 22:34

DSC_4195.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #8

Сообщение Vолшебница » 10 май 2017, 23:01

Так увлеклись фотосессией и прогулкой по Парижу, что совсем забыли о времени и чуть опоздали на самолет. В итоге бежали бегом на электричку, а впереди как местный житель бежала наша фотограф и расчищала для нас дорогу. Успели в последний момент, еще кстати, есть такая вещь, как неработающие автоматы по продажи билетов и большие очереди в кассы в парижском метро! Нам повезло, из ряда автоматов один все же работал и мы минут за 10 (!) взяли билеты. Если бы не фотограф, сами бы точно не взяли и не успели бы ни на электричку, ни на самолет

Поздно вечером мы прилетели в Милан, и нас практически сразу забрали на старом видавшем многое рэндж ровере в итальянскую деревню. Самую настоящую, с запахом сена, навоза, с козами и лошадьми. Дому, в котором мы ночевали, 1300 лет с хвостиком. Вокруг ходили лошади - красивые, очень ухоженные, в реке ловили рыбу, а на завтрак было настоящее домашнее молоко. Отличный отель! И стопроцентный релакс после утомительного перелета и Парижских впечатлений. Если кому-то, как и нам нужно ночевать в аэролорту Милана перед круизом - рекомендую. Называется Agriturismo Helianthus, я бронировала через букинг. Ну и несколько фоточек из отеля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vолшебница 10 май 2017, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #9

Сообщение Vолшебница » 10 май 2017, 23:11

Еще предкруизные фоточки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #10

Сообщение Vолшебница » 10 май 2017, 23:20

Pusciste писал(а) 23 апр 2017, 23:03: А вот и ваша Пачифика в Савоне сегодня (и еще какая-то с ней, не рассмотрела хорошо)

Миддетерия была рядышком, она нас до Марселя сопровождала, а потом мы разошлись
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #11

Сообщение Vолшебница » 10 май 2017, 23:27

Утром наш с вечера очень радушный хозяин стал нас как-то вежливо выгонять - типа давайте, собирайтесь, я вас отвезу в аэропорт. Мы такие - да нет, нам рано ещё. А он - нет, собирайтесь, у меня дела и все такое. Мы поворчали малость, хотелось ещё среди полей погулять и на лошадок полюбоваться. Но поехали, что делать-то.

В аэропорту смотрю на часы - 12.00. На моих - 11.00. Мы как-то не так их перевели, когда в Милан прилетели, перепутали. Но! У нас ровно в 12 отходит шатл на Косту! Шок на пару секунд. И потом мы бежали, как будто кросс. Ещё не очень зная - куда. Ориентировались по дороге. опять бежали из последних сил, как недавно в Париже

Успели! Вот мы потом благодарили хозяина отеля, что выпроводил нас поскорее, у него-то правильное время было.

Шатл отличный, очень комфортный, спали половину дороги, вторую часть любовались видами Италии, и знаете, поездка на шатле сама по себе как экскурсия. Я б на месте Косты добавила бы к шатлу аудиогиды по желанию на разных языках, очень было бы здорово. Я б и доплатила бы за такое удовольствие, потому что много красивостей было по дороге, а что это - неизвестно. Интерента у нас там не было, пожтому так и не узнали.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #12

Сообщение Vолшебница » 11 май 2017, 07:47

Савона. Симпатичный портовый городок, совсем небольшой, и сосредоточено все ближе к порту. Мы его и не рассмотрели толком, почти сразу пошли на корабль, а когда вернулись - пешком прошли от порта к жд. вокзалу, увидели, то, что встретили по дороге. Мне Савона понравилась, если ещё соберусь отсюда в круиз - я бы тут на денёк задержалась, побродила бы по улочкам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #13

Сообщение Vолшебница » 11 май 2017, 08:03

Корабль Коста Пацифика. Первое впечатление - вау!!! Все сверкает, везде музыка, как будто попали на непрекращающийся праздник. Меня впечатлил вначале даже больше Принцессы Даймонд, на которой мы плавали четыре года назад. Очень праздничная встреча, дали в руки штурвал, сказали - Рули! И фотали-фотали с разных сторон)) все как я люблю))

Как зашли на корабль - сразу кушать! Все вкусно, голодными никто не остался, воды тоже наливай сколько хочешь, по отзывам опасалась, что вода будет только на завтрак. Сразу напишу немного про еду.

Завтраки достаточно простые, колбаса, сыры разные и их много, хлеб самый разный, йогурты тоже много видов и орешки-сухофрукты-мюсли и прочее к ним. Нашла довольно хороший творог, часто ела его на завтрак с джемом абрикосовым. Булочки-сладости-фрукты-овощи - все есть. Яичницу и Ее производные жарили только в одном месте и очень часто там были очереди. Брали через раз. Не очень кстати она была по вкусу, часто пережаренная, омлет дочка вообще отказалась есть, говорит - не вкусный.

Из напитков - на завтрак 4 сока, вода холодная и горячая, вода вкусная и без запаха хлорки (на принцессе был ужасный запах), кофе из автомата, пить в общем можно. Завтрак до 11, потом поздний завтрак - уже без соков, и еды поменьше выбор. Что порадовало - большие стаканы для воды и сока, мы в них и кофе иногда наливали, и не нужно бугать к автомату с маленькими стакнчиками-чашечками, как иногда делают, видимо в целях экономии. Тут Коста прям молодцы.

С 12.30 начинался обед, мы так рано не были ни разу, обычно или к концу обеда успевали, или уже на полдник. Еды много! Не буду всего перечислять, прям правда много и на Любой вкус. Из напитков - только вода.

В 16.00 - полдник. Бутерброды, сладости, булочки, фрукты немного. И кофе и чай из автоматов. Мы за кофе частенько ходили на полдник, если были на корабле.

Ужин был у нас в первую смену на 4-й палубе, в ресторане My way. Начинался в 18.30. Вторая смена была по-моему в 21.30. К нам подсадили замечательную российскую семью из Москвы - Алексей, Ляля и их сын Андрей, мы очень сдружились во время путешествия, если вы вдруг сейчас читаете - огромный вам привет!

На ужин мы брали пакет напитков - 6 бутылок вина и 7 воды, мы не особо пьющие, так что нам как раз хватило)) Ужины красивые и вкусные, только иногда сложно угадать - что же такое принесут, тыкали буквально пальцем в небо. Обычно все нравилось! Дочке приносили детское меню, ресторанные изыски Ее не впечатляли. В детском меню - гамбургеры, картошка фри и прочая не сильно полезная еда, ещё суп часто был.

По еде и питью моё резюме такое - если круиз 7-8 дней, голодными не останетесь, вода на 9-й палубе есть всегда, единственное не знаю на счёт позднего вечера. Мы набирали себе в бутылку каждый день, утром набирали соки в бутылочки маленькие с собой, всегда было что пить.

А вот если круиз более долгий - я б не выбирала этот лайнер, надоест, все довольно однообразно. Хотя может на долгие маршруты и меню другое.

Поселились в каюте - она оказалась довольно просторной, больше чем ожидалось, два круглых иллюминатора добавляли морской романтики. Каюта понравилась, матрасы хорошие, все радовало. Это позже мы узнали, что в кровати были клопы, и с лайнера я сходила пятнистая как леопард. Это первый неприятный момент, были и другие, к сожалению.

На третий день к нам подселились очень шумные соседи, итальянские подростки, и к ним в каюту набивалось человек по 10 молодежи, орали на весь этаж, а у нас двери смежные. Персонал никак не реагировал на наши обращения, шум был иногда часов до 2-3 ночи. Муж их пару раз шуганул, но надолго не хватало, минут 10 шёпотом говорили, а потом опять ор. Да это и понятно. Молодым хочется веселья. Не понятно поведение персонала, реакция такая - да-да, мы сейчас все решим, и никаких действий. Нас никуда не переселили, хотя кают много было свободных даже и на нашем этаже. И их тоже не переселили. Мы сильно по этому поводу рассердились и отказались платить чаевые. Не только поэтому, ситуация в Кальяри все сильно усугубила. И ещё происшествие с клопами, о котором позже подробнее напишу. Это, конечно, для меня вообще шок был полнейший, никак не ожидала, что на круизном лайнере могут быть клопы.

Дали чаевые в конверте тем, кто нас непосредственно обслуживал - рум-сервис и официант в ресторане были великолепны! Менеджмент же на Косте - отстой полный. Не умеют работать. Русская девушка Ирина вообще непонятно зачем, ни одной ситуации никому, с кем мы на корабле познакомились, решить не помогла.

Не смотря на такие неприятные моменты мне круиз понравился. И общая атмосфера на корабле очень праздничная, веселая, и маршрут красивый, и по части трансферов и экскурсий все очень хорошо организовано. Про них пожалуй и расскажу дальше)) Фоточки тоже выложу попозже, сейчас уже пора на самолет собираться и во Владивосток
Последний раз редактировалось Vолшебница 12 май 2017, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #14

Сообщение Ирина М » 11 май 2017, 12:10

Vолшебница писал(а) 11 май 2017, 08:03: происшествие с клопами


А это точно клопы, Вы их самих видели, или только укусы?

Всегда боялась клопов, с 21 мая буду в круизе на этом корабле, и вдруг такое.....
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #15

Сообщение Vолшебница » 12 май 2017, 03:31

Ирина М писал(а) 11 май 2017, 12:10:А это точно клопы, Вы их самих видели, или только укусы?

Это официальный диагноз зав. отделения дерматологии из итальянского госпиталя, я после корабля в госпиталь поехала, поскольку лекарства не помогали и не могли помочь, я была как леопард. Потом опишу подробнее продолжение этой истории. Берите репелленты и обрабатывайте кровать, как я сейчас знаю, это не только со мной случилось именно на Косте. Ну и если уже будете на чеку, сразу менять каюту, так думаю.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #16

Сообщение larea » 12 май 2017, 10:02

Клопы это конечно жесть (( мы тоже через неделю идем в круиз на этом корабле и я уже начинаю думать, что зря выбрали эту компанию (( да и каюту поменять в нашем случае будет затруднительно, так как явно все продано. Но ваши впечатления о самом круизе будет очень интересно почитать и спасибо за оперативность
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #17

Сообщение Ирина М » 12 май 2017, 12:18

А какой номер каюты с клопами?
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #18

Сообщение larea » 12 май 2017, 16:04

Вот тут автор писала, что 1215
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #19

Сообщение Nurlan43 » 12 май 2017, 16:09

Добрый вечер! Зовут Нурлан. Мы тоже были в круизе на этом корабле с 1-8 мая. Из Марселя в Марсель. Видел в порту Савоны в портовую мусорку из корабля выбрасывали матрац голубого цвета. Может это он и его выкинули?
Nurlan43
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #20

Сообщение inga-inga2 » 12 май 2017, 16:16

Vолшебница писал(а) 12 май 2017, 03:31:Берите репелленты и обрабатывайте кровать, как я сейчас знаю, это не только со мной случилось именно на Косте. Ну и если уже будете на чеку, сразу менять каюту, так думаю.


Да, и еще можно пожаловаться Как пожаловаться в круизную компанию. Клопы
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль