Поездка в Украину на машине

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #501

Сообщение Ослик Иа » 11 май 2017, 12:25

foxsays писал(а) 10 май 2017, 09:06:затем "по-братски" попросил отца отблагодарить его: "дай сколько не жалко, от души".

И сколько же оказалось "не жалко"?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #502

Сообщение foxsays » 11 май 2017, 15:33

Ослик Иа писал(а) 11 май 2017, 12:25:И сколько же оказалось "не жалко"?

50 уе
foxsays
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #503

Сообщение Nkursk » 13 май 2017, 19:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос по доверенности на автомобиль для выезда на Украину. Какой паспорт (РФ или загран) должен быть в ней указан?
Nkursk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2017
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #504

Сообщение uaio » 13 май 2017, 20:59

Nkursk писал(а) 13 май 2017, 19:29:Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос по доверенности на автомобиль для выезда на Украину. Какой паспорт (РФ или загран) должен быть в ней указан?

У меня на внутренний. Проблем не возникало.
uaio
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сучава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #505

Сообщение Nkursk » 13 май 2017, 21:08

uaio писал(а) 13 май 2017, 20:59:
Nkursk писал(а) 13 май 2017, 19:29:Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос по доверенности на автомобиль для выезда на Украину. Какой паспорт (РФ или загран) должен быть в ней указан?

У меня на внутренний. Проблем не возникало.

Спасибо! Значит, на таможне воспользовались моим незнанием... Сказали, что не указан загранпаспорт в доверенности и пропустить не могут, но мне нужно было срочно ехать и я стал уговаривать... пропустили за небольшой "магарыч" с условием, что приеду назад в их смену "что-бы у них не было проблем"...
Nkursk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2017
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #506

Сообщение gribb » 08 июн 2018, 22:51

Скажите, учитывая состояние дорог на Украине и положение дел на границах, реально за день доехать из Курска до Кишинёва?
gribb
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 09.12.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #507

Сообщение Gulikbeer » 09 июн 2018, 15:48

gribb писал(а) 08 июн 2018, 22:51:учитывая состояние дорог

а что не так с дорогами? Троебортное-Киев-Одесса почти автобан. Дальше кусок до Молдовы да, не ахти.
gribb писал(а) 08 июн 2018, 22:51:и положение дел на границах

а вот тут никто не скажет наверняка
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #508

Сообщение partizan » 09 июн 2018, 15:55

gribb писал(а) 08 июн 2018, 22:51:Скажите, учитывая состояние дорог на Украине и положение дел на границах, реально за день доехать из Курска до Кишинёва?

Реально.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #509

Сообщение SolarKitten » 09 июн 2018, 18:22

gribb писал(а) 08 июн 2018, 22:51:Скажите, учитывая состояние дорог на Украине и положение дел на границах, реально за день доехать из Курска до Кишинёва?

Да. Самый проблемный участок будет 15 километров от украинской границы до Глухова, там не дорога а направление, но аккуратненько проехать можно.

partizan писал(а) 09 июн 2018, 15:55:Киев-Одесса почти автобан

Киев-Одесса уже не очень автобан, ухайдакали в хламину, куча ям, трещин и прочего. Вроде обещали в мае подремонтировать, но я с тех пор там не ездил. Видео интересующиеся могут на ютубе найти, что там было весной.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #510

Сообщение Gulikbeer » 10 июн 2018, 11:02

SolarKitten писал(а) 09 июн 2018, 18:22:Видео интересующиеся могут на ютубе найти, что там было весной.

мы говорим о данном моменте, а не что было сразу после зимы. Сейчас весь отрезок Киев-Одесса в нормальном состоянии.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #511

Сообщение FirsovSA » 18 июн 2018, 13:03

Уважаемы форумчане! Прошу поделиться опытом, если есть: Собираюсь в Украину на автомобиле, принадлежащем родственнику с той же фамилией. Генеральная доверенность в наличии. При оформлении Зеленой карты возник вопрос: кого вписывать в карту, меня как страхователя и "использователя" или собственника ТС? Всегда, ранее, ездил с украинским ОСАГО, покупал на границе. Всегда вписывали меня. Теперь в СК, где выписывают ЗК, говорят, надо вписывать собственника... Если, кто-нибудь ездил уже в Украину с ЗК НЕ НА СВОЕМ авто, проясните, как правильно, чтобы на границе не возникло коллизий...
Аватара пользователя
FirsovSA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #512

Сообщение Gulikbeer » 18 июн 2018, 19:14

FirsovSA писал(а) 18 июн 2018, 13:03: проясните, как правильно, чтобы на границе не возникло коллизий...

страхуется авто, а не водитель, так что вписывается собственник. Для перестраховки попросите двоих вписать, но вообще без разницы.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #513

Сообщение aleksey2008 » 02 июл 2018, 23:45

Коллеги,
в августе планируется поездка по маршруту Белоруссия - Украина - Словакия.
Примерный маршрут в украинской части: Минск - Ковель - Львов - Ивано-Франковск - Верховина - Хуст - Ужгород - Липтовски Микулаш.
Въезд в страну 12 августа, выезд 18 августа.
Въезжать планируется через МАПП Доманово. Нет ли каких подводных камней у данного погранперехода? Вечер воскресенья не грозит повышенными очередями? Ну и далее по маршруту, если есть свежая полезная информация, буду благодарен за подсказки.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #514

Сообщение O-chakov » 17 июл 2018, 21:29

aleksey2008 писал(а) 02 июл 2018, 23:45:Коллеги,
в августе планируется поездка по маршруту Белоруссия - Украина - Словакия.
Примерный маршрут в украинской части: Минск - Ковель - Львов - Ивано-Франковск - Верховина - Хуст - Ужгород - Липтовски Микулаш.
Въезд в страну 12 августа, выезд 18 августа.
Въезжать планируется через МАПП Доманово. Нет ли каких подводных камней у данного погранперехода? Вечер воскресенья не грозит повышенными очередями? Ну и далее по маршруту, если есть свежая полезная информация, буду благодарен за подсказки.

По Доманово информация годичной давности.Заезжали в Украину утром в воскресенье- была только одна наша машина. Выезжали в BY в воскресенье с полудня - думаю часа 3 нужно было отстоять( пограничники пропустили без очереди - маленькие дети были в салоне). Практически все машины на границе с BY номерами.С пятницы со второй половины дня в Украину и возвращаются в субботу/воскресенья.
O-chakov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #515

Сообщение aleksey2008 » 17 июл 2018, 22:08

O-chakov писал(а) 17 июл 2018, 21:29:Практически все машины на границе с BY номерами.

Мы к вечеру в воскресенье выезжать в Украину будем. Тогда, похоже, должны быстро проскочить.
Границу быстро прошли, досмотр был придирчивый или поверхностный?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #516

Сообщение O-chakov » 17 июл 2018, 22:59

aleksey2008 писал(а) 17 июл 2018, 22:08:
O-chakov писал(а) 17 июл 2018, 21:29:Практически все машины на границе с BY номерами.

Мы к вечеру в воскресенье выезжать в Украину будем. Тогда, похоже, должны быстро проскочить.
Границу быстро прошли, досмотр был придирчивый или поверхностный?

Досмотр был разумный - ничего не «трясли», осмотрели салон , багажник, бардачок, спросили стандартные вопросы.Благожелательно и оперативно.Белоруская стороны ещё быстрее оформляет. Главное не попасть под выезжающий поток. На прошлой неделе въезжали и выезжали через Новую Гуту. Время ожидания на стороне Украины до 2 час.
O-chakov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #517

Сообщение Кошка в доме » 16 авг 2018, 02:38

Здравствуйте! Собираемся на Украину с Греции на машине. Машина - "Chevrolet Avalanche ". Соответственно, греческие номера. Водитель - мой муж - гражданин Украины. Авто зарегистрировано на туристическую фирму в Греции, муж там же числится работником. Собираемся на 7-8 дней.
Подскажите, какие документы нужны для ввоза (и краткосрочного пребывания в стране) автомобиля данного класса? И как долго может этот автомобиль оставаться на Украине?
Кошка в доме
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #518

Сообщение senator » 16 авг 2018, 07:14

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #519

Сообщение Павлик Морозов » 17 авг 2018, 19:53

Доброго времени суток всем. Хочу поделиться впечатлениями о поездке на машине из Москвы на Украину, Сумская область.
Мне чуть больше 30 лет, ехать решил один, ранее уже отправил жену и ребенка туда поездом. Выезжал ночью августа 2018 в 02:00, дорога отличная(чего не скажешь о дорогах Незалежной). Кстати, лучше выезжать ночью, т.к. дорога почти свободная можно спокойно идти 130-150, а на некоторых участках и 180км/ч. Маршрут посмотрел заранее по м2, Тула, Орёл, далее на 434км, после Нижнее Муханово, свернул в сторону м3 через Железногорск (её только сделали -дорога шикарная),не доезжая до м3 в районе Хомутовки ушел на Рыльск,и уж от него совсем немного около 60 км до границы. В общем дорога очень приличного качества, и как я уже говорил лучше ехать ночью, т.к. загруженность низкая. Границу пресекал Тёткино-Рыжевка - низкая загруженность что стой,что с другой стороны. Потратил около 30 минут на полное пересечение. Не забудьте останавливаться перед знаком стоп и стоп-линией, это поможет показать вашу грамотность. Ничего странного нет, обычные вопросы ,что с одной,что с другой стороны, куда, зачем, что везёшь (а ехал я на свадьбу к брату своей жены). На Украинской стороне попросили на кофе:)) плюс погранцы на бумагу для принтера:)) дал что было в пепельнице))). Если вы едите впервые и вы мобилизационного возраста, у вас обязательно откатают пальчики правой руки. Понял для себя, главное на границе вести себя уверенно, четко отвечать на вопросы, ничего лишнего не болтать, в худшем случае развернетесь обратно, личное достоинство думаю важнее. Вообще, сложилось впечатление, покрайней мере на укр границе- вези что хочешь, хоть снаряд боеприпасов, чего не скажешь о рос границе. Возможно есть какая-то негласная договоренность, что каждый своего сильней шмонает. Но в любом случае проблем с пересечением не возникло. Да, без приглашения, сложно будет без проблем пересеч укр границу, придется распрощаться с ннн сумой кровных. Провез бензин в канистра 10л., но погранец говорит нельзя, только что есть в баке, поэтому наверное и на бумагу для принтера попросил))) обязательно залейте полные баки перед границей, на Украине бензин дорогой 30грн/л.(95-й).
На дорогу вместе с границей у меня ушло 6,5 часов (670км). Далее лежал путь по просторам, но это уже другая история.
Павлик Морозов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #520

Сообщение eurokino » 17 авг 2018, 22:29

Всем привет еще раз! Собираюсь ехать на Украину в Днепр на машине из Москвы.Состав - я, жена,ребенок (1,5 года).
Вопросы следующие:
1) нужен загранник биометрический или по обычному можно проехать?
2)Если у жены загранник на старую фамилию,будут ли вопросы у погранцов?Или достаточно взять свидетельство о браке?нужно ли его переводить на украинский? (фамилия у жены сейчас моя, но загранник не меняли и там старая фамилия)
3)где лучше делать гринкарту и сколько она стоит?
4)Будут ли проблемы в том плане, что порог машины немного коцнут? Помню ездил в 2012 году, было немного коцнуто крыло у автомобиля,погранцы спрашивали, где справка об аварии,но в итоге пустили без справки)
5)в каком месте лучше проходить погран зону, чтобы максимально без длинных очередей и спокойно (читал, на форуме, что на границе для русских автомобилей отдельные окошки)
6)Нужно ли приглашение? (опять же читал на форуме, если ехать семьей и с ребенком, то не будут докапываться)
eurokino
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль