Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #41

Сообщение qwertina » 13 май 2017, 17:50

Gregory_K писал(а) 12 май 2017, 12:44:[По сути согласен с вами, но думаю что все еще печальней. Я думаю, что физически поставляется, то и наблюдается на прилавках валютных магазинов. Другое дело, что платить могут за этот "деликатес" как за реальный. А разница в цене скорее всего оседает на счетах местных портайгеноссе в тойже Испании или офшорах. Почему так думаю? По тому, что если бы нормальный товар добирался бы до Кубы, то он гдето бы был в натуральном виде. Его можно было бы достать и тп. Но судя по тому, что кубаши делали мне везде круглые от удивления глаза и искренне разевали рты, когда я им рассказывал про настоящий хамон, что это не салфетка с запахом мяса, его попросту на Кубе не видели.

ворованнные вкуснейшай хамон в упаковке и отличный сыр - всё это без проблем реализуется, но не в магазинах, а частным порядком. Так что прикалывались они с вас. У частников вы там найдёте всё. И парное молоко, и сметану с творогом, черный хлеб. Укроп и кинзу даже выращивают.
В обычных магазинах, кстати, хороший сыр у них там продаётся. И хамон вполне приличный тоже видели в Гаване.
А так да конечно питание в отелях стало хуже. Воровство кругом кошмар какое, и люди стали лживые. Всё изменилось и ехать туда уже не особо тянет.
Последний раз редактировалось qwertina 13 май 2017, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #42

Сообщение Shweda » 13 май 2017, 18:00

qwertina писал(а) 13 май 2017, 17:50:А так да конечно питание в отелях стало хуже.

Видимо, это сильно зависит от отеля. Например, в El Parque Central были какие-то невероятные завтраки. Они не просто отличные, они одни из лучших в мире. В мире, а не только на Кубе. Мы были поражены прям. Правда, соки при этим все такие же разведенные. Но испанские сыры, колбасы и хамоны прекрасны.
Впрочем, я думаю, это влияние того, что меньше месяца осталось до открытия по соседству Кемпински. Мы встречались с главным управляющим Кемпински, он нам устроил тур по отелю (La manzana de Gomez) и рассказал, как они готовят и обучают персонал. Отелей такого уровня на Кубе еще не было, поэтому другие сети вынуждены поднимать качество сервиса, если не хотят остаться без платежеспособных туристов.

В Melia Varadero с питанием все стало сильно-сильно лучше, чем 10 и 5 лет назад. Они даже научились готовить рыбу и лобстеров. Вот это для меня было прямо открытием, рыба не сухая, лангусты не резиновые. Могут, если хотят. (Хотя стейки - полный провал, а карпаччо я даже есть не стала. Во-первых, оно так прилипло к тарелке, что надо было отскребать...) И обслуживание при этом какое-то моментальное. Даже в буфете на обеде. Не успел сесть за стол, как тебе уже наливают воду и спрашивают, что еще будешь пить. Вот вообще не кубинская скорость сервиса стала.
Но опять-таки, в этом отеле управляющий - мексиканец. Мы с ним совершенно случайно познакомились. И я потом наблюдала, как он на завтраке персонал строил.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #43

Сообщение qwertina » 13 май 2017, 18:04

Shweda писал(а) 13 май 2017, 18:00:
qwertina писал(а) 13 май 2017, 17:50:А так да конечно питание в отелях стало хуже.

Видимо, это сильно зависит от отеля. Например, в El Parque Central были какие-то невероятные завтраки. Они не просто отличные, они одни из лучших в мире. В мире, а не только на Кубе. Мы были поражены прям. Правда, соки при этим все такие же разведенные. Но испанские сыры, колбасы и хамоны прекрасны.
Впрочем, я думаю, это влияние того, что меньше месяца осталось до открытия по соседству Кемпински. Мы встречались с главным управляющим Кемпински, он нам устроил тур по отелю (La manzana de Gomez) и рассказал, как они готовят и обучают персонал. Отелей такого уровня на Кубе еще не было, поэтому другие сети вынуждены поднимать качество сервиса, если не хотят остаться без платежеспособных туристов.

В Melia Varadero с питанием все стало сильно-сильно лучше, чем 10 и 5 лет назад. Они даже научились готовить рыбу и лобстеров. Вот это для меня было прямо открытием, рыба не сухая, лангусты не резиновые. Могут, если хотят. (Хотя стейки - полный провал, а карпаччо я даже есть не стала. Во-первых, оно так прилипло к тарелке, что надо было отскребать...) И обслуживание при этом какое-то моментальное. Даже в буфете на обеде. Не успел сесть за стол, как тебе уже наливают воду и спрашивают, что еще будешь пить. Вот вообще не кубинская скорость сервиса стала.
Но опять-таки, в этом отеле управляющий - мексиканец. Мы с ним совершенно случайно познакомились. И я потом наблюдала, как он на завтраке персонал строил.

ну ещё бы, с такими ломовыми ценами в Централе завтраки были плохие! Сравнили!
Вы сравнивайте обычные, средние, типа Сол Кайл Ларго. Я там была три раза и раз от раза питание там хуже и хуже становилось. На Кайо Гильермо в отеле этой осенью вообще два раза тухлое в столовой попалось.
Но ладно с едой! Это ещё ерунда. Но в этот раз были свидетелями, как спасатели на пляже отеля оказывали первую помощь утонувшему. Это полный трындец. Теперь знаю, что случись что, то там и околею на пляже, толку с их первой помощи ноль. Полное отсутствие медикаментов и инструментов. Врачи, которые приходят на пляж спустя пол часа. Это ну просто нет слов! Угробили человека.
Последний раз редактировалось qwertina 13 май 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #44

Сообщение Shweda » 13 май 2017, 18:13

qwertina писал(а) 13 май 2017, 18:04:Вы сравнивайте обычные, средние, типа Сол Кайл Ларго.

Ну, вот Melia Varadero, например, вполне себе средний.
Но я же сравниваю при этом завтраки в одном отеле тогда и сейчас, отвечая на вашу реплику о том, что "питание в отелях стало хуже". В Парк Сентрале в 2011-м году завтраки были обычные кубинские. Из вкусного и съедобного - только жареные яйца. За прошедшие 6 лет они сильно исправились.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #45

Сообщение qwertina » 13 май 2017, 18:18

Shweda писал(а) 13 май 2017, 18:13:
qwertina писал(а) 13 май 2017, 18:04:Вы сравнивайте обычные, средние, типа Сол Кайл Ларго.

Ну, вот Melia Varadero, например, вполне себе средний.
Но я же сравниваю при этом завтраки в одном отеле тогда и сейчас, отвечая на вашу реплику о том, что "питание в отелях стало хуже". В Парк Сентрале в 2011-м году завтраки были обычные кубинские. Из вкусного и съедобного - только жареные яйца. За прошедшие 6 лет они сильно исправились.

мы были в Централе два или три раза. Два в 2011ом. Нам он запомнился хорошим персоналом, бассейном на крыше (ходили купаться перед завтраком) и тем, что завтраки были очень вкусные, лучше всех остальных отелей. Всевозможная выпечка, всякие мясные вкусняшки, всего столько много разного, что до жаренных яиц мы так и не добрались попробовать. До сих пор Парк Централ это у нас нечто вроде центровой точки в Гаване. Туда и перекусить можно ночью зайти, и интернетом попользоваться. Баньо шикарный есть. В общем, это любимый отель, первый отель в нашей первой поездке на Кубу.
В общем про еду не буду, ибо не это главное. Главное, что Куба стала уже не та. Люди постепенно становятся лживыми, ленивыми и жадными. Многие вещи ну просто вызывают недоумение и неприятие. Ещё год-два назад я бы такого не сказала, а сейчас всё иное стало.

Тут про рыбу для кубинцев говорили. Так не любят они её, поэтому и не переживают по поводу отсутствия оной на рынке. Они мясо и курятину предпочитают. Кстати, курятина везде отвратительная. В отелях и ресторанах - везде тошнотворные ножки Буша. Нормальную курицу вы там только у знакомых покушаете. А несколько лет назад такого не было и курица в отелях была вкусная, кстати.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #46

Сообщение Gregory_K » 13 май 2017, 19:24

qwertina писал(а) 13 май 2017, 17:50:ворованнные вкуснейшай хамон в упаковке и отличный сыр - всё это без проблем реализуется, но не в магазинах, а частным порядком. Так что прикалывались они с вас. У частников вы там найдёте всё. И парное молоко, и сметану с творогом, черный хлеб. Укроп и кинзу даже выращивают.
В обычных магазинах, кстати, хороший сыр у них там продаётся. И хамон вполне приличный тоже видели в Гаване.
А так да конечно питание в отелях стало хуже. Воровство кругом кошмар какое, и люди стали лживые. Всё изменилось и ехать туда уже не особо тянет.

В сыре я не дока, хотя такого как мне нравится не нашел, ассортимент весьма скуден, как и ассортимент всего остального. Хамона испанского, те вяленой свиной ноги не видел вообще нигде. Более-менее приличную ветчину нашел в Мирамаре в какомто комплексе магазинов (точно не помню, но уехали дальше нашего посольства и аквапарка. ибо в тот день меня вставило найти съедобную ветчину и мы полдня катались по всем магазинам), там был более-менее приличный (для Кубы) ассортимент. Съедобные мясные самоделки покупал на рынке в Матанзасе (случайно попал на базарный день с утра). В Кайбарине жил в районе местного пляжа в хрущевке, так с утра проснулся от крика зазывалы, который привез бочку молока, прям как в СССР в моем детстве. Но молоко оказалось на редкость гадким (коров не подмывали перед дойкой). Отдал местным в итоге, они с удовольствием выпили. Попытка найти сметану (забодяжить салати с помидорами, огурцами и лучком) не увенчалась успехом ни в одном населенном пункте. В Пинаре жили у очень пожилой и зажиточной дамы (дочь в Майами замужем за состоятельным гринго, сын в гаване 3!! тачки имеет в собствености под ретротакси), которая подняла полгорода на уши, когда мы варили кубанский борщ. Говядину нашла, укроп у знакомой нашла (училась в ссср. она одна наверное в пинаре его выращивала), сметану не нашли, несмотря на то, что подруга рассказала что это такое. Достали! йогурт.
Может там что-то и привозится стоящее, но в мизерных количествах на прокорм элиты. А то, что воруется и это!!!, свидетельствует об окончательной степени деградации и пофигизма.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #47

Сообщение СкайDiver » 13 май 2017, 19:48

Можно предложить модераторам создать новую тему что-то вроде "Изменения на Кубе" куда опытные путешественники побывавшие там много раз записали бы свои мысли о современных тенденциях? И перенести туда текущее обсуждение. А то тоже хочется высказаться но все ж это оффтоп в авторской теме. А было бы интересно и самому написать и почитать. А то сейчас все в разных ветках высказываемся. Ну и новичкам было бы полезно.
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #48

Сообщение qwertina » 13 май 2017, 21:04

Gregory_K писал(а) 13 май 2017, 19:24:В сыре я не дока, хотя такого как мне нравится не нашел, ассортимент весьма скуден, как и ассортимент всего остального. Хамона испанского, те вяленой свиной ноги не видел вообще нигде. Более-менее приличную ветчину нашел в Мирамаре в какомто комплексе магазинов (точно не помню, но уехали дальше нашего посольства и аквапарка. ибо в тот день меня вставило найти съедобную ветчину и мы полдня катались по всем магазинам),.

это надо там жить или работать, чтобы быть в теме. Те кто там работают, постепенно находят контакты и становятся постоянными покупателями. Нас угощали ну очень хорошим сыром, например, я слопала на радостях наверно почти пол кило такой вкуснятины. И молочка хорошая есть за городом в частных хозяйствах. Это надо знать где, у кого, ехать и покупать. А то что на улице продают то не, не то абсолютно. Вы у себя дома тоже ведь на улице хорошее не купите, согласитесь? Тоже надо знать где-что.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #49

Сообщение стюдент » 13 май 2017, 21:32

Вспоминаю шведский стол в Mercure Sevilla (на Трокадеро) очень полюбился с 2008 года, но шведский стол (на террасе) там был просто убогий, разве что кофе на 4. Но постепенно улучшался, посмотрим что ждет на в июне, (ресторанчик на при холле тоже на 3-), а вот у бассейна неплохой, даже испанское красненьское нескольких сортов. Отпишу как и что нас ожидает там в июне (цены поднялись здорово, уже писал об этом)
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #50

Сообщение Винский » 13 май 2017, 21:42

Основная масса туристов приезжает на Кубу отдыхать на море, а не заниматься поиском каких-то подпольных складов или с целью борщ варить.
Вкусный сыр не обязательно искать на Кубе - он продаётся куда ближе: в любой стране Европы кроме конечно же РФ.
Тоже самое о прошутто, тартаре из тунца или bistecca fiorentina - глупо это искать в столь отдаленном месте от более близких по расстоянию от дома.

Основная масса туристов (и я в их числе) желает получить соответствующий деньгам сервис на Кубе и не желает подкармливать халдеев в отелях all inclusive чаевыми за то что входит в их прямую обязанность, не желает получать в отеле номер нише той категории, которая была оплачена заранее и всяческие подсказки от "знатоков кубы" о чаевых за хороший номер - нахуй здесь не нужны.

Еще раз повторю свое мнение: Куба - страна жуликов и воров.
Страна чванливого хамства, обмана и вечных очередей.
И уж если честно, то на Кубе не такое количество пляжей, чтобы тратить на эту страну жуликов и воров время и деньги.
В мире очень много мест, где качественный сервис существует вместе с отличными пляжами.
Я написал статью по этому поводу: http://awd.ru/thailand-ili-kariby/

Смешно читать о приятных сюрпризах в виде жаренных яиц на завтраке или красненьком у бассейна.
Это априори должно быть, а не в качестве мерила "добротности" Кубы.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #51

Сообщение Gregory_K » 13 май 2017, 21:50

qwertina писал(а) 13 май 2017, 21:04: Это надо знать где, у кого, ехать и покупать. А то что на улице продают то не, не то абсолютно. Вы у себя дома тоже ведь на улице хорошее не купите, согласитесь? Тоже надо знать где-что.

Ну вы сравнили. У нас ассортимент в супермаркетах совершенно другой, во-первых. Во-вторых, не знаю как вы в Москве, а у нас Ростове на центральном рынке все есть. Т.е. как раз условно на улице (рынки сейчас крытые) и покупаю. Можно конечно искать дешевле, по фермам кататься и тп (любители таких развлечений имеются), но все лучшее, что делается частниками вы на рынках у нас спокойно найдете. Распихивать по знакомым? Это не уровень мало мальски приличного товарного хозяйства, а скорее полулегальных мелких цеховиков.

А так да, система как в ссср, "доставать" нужно, людей нужных знать и тп. Блин, но там почти все доставать нужно в отличие от ссср. Я даже грузила с поплавком в тринидаде 2 дня доставал ;)
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #52

Сообщение Gregory_K » 13 май 2017, 22:32

Винский писал(а) 13 май 2017, 21:42:Основная масса туристов приезжает на Кубу отдыхать на море, а не заниматься поиском каких-то подпольных складов или с целью борщ варить.
Вкусный сыр не обязательно искать на Кубе - он продаётся куда ближе: в любой стране Европы кроме конечно же РФ.
Тоже самое о прошутто, тартаре из тунца или bistecca fiorentina - глупо это искать в столь отдаленном месте от более близких по расстоянию от дома.

А вот я искал что-то вкусное на Кубе, как и в любой другой стране. Не нашел. За 2 трехнедельных поездки. Ничего. Везде находил, а тут ну ничего особенного нет. Почему бы не совместить хорошее море с хорошей едой, тем более, что все предпосылки есть?
Конечно Куба, это в первую очередь классное море и пляжи (в акватории средиземки я такого не находил, а больше нигде и не был). В первую свою поездку не стал бронировать отель, благодаря чтению данного форума и ниразу не пожалел. Побывав по месту в нескольких отелях, понял, что 5* на Кубе, - это в лучшем случае 3* даже не европейских, а турецких. По этому всю первую и вторую поездку провел на касах (дешевле существенно), попадались и очень даже приличные и даже с приличной кормежкой. Ну и исследовав большую половину острова понял, что самые лучшие пляжи на прилегающих островках, а островки - это только отели. Теперь взял пакет на Кайо-Ларго. Пляжи там хвалят все, включая вас. Третье или четвертое место по трипадвизору однако. А вот сервис судя по всему там на 2 бала максимум. И из-за того что это труднодоступный остров, то скорее всего будут и трудности с улучшением положения даже за взятки. Если все так, то в следующий раз конечно же воспользуюсь вашим советом и присмотрюсь к тайланду.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #53

Сообщение qwertina » 14 май 2017, 00:16

Gregory_K писал(а) 13 май 2017, 21:50:
qwertina писал(а) 13 май 2017, 21:04: Это надо знать где, у кого, ехать и покупать. А то что на улице продают то не, не то абсолютно. Вы у себя дома тоже ведь на улице хорошее не купите, согласитесь? Тоже надо знать где-что.

Ну вы сравнили. У нас ассортимент в супермаркетах совершенно другой, во-первых. Во-вторых, не знаю как вы в Москве, а у нас Ростове на центральном рынке все есть. Т.е. как раз условно на улице (рынки сейчас крытые) и покупаю. Можно конечно искать дешевле, по фермам кататься и тп (любители таких развлечений имеются), но все лучшее, что делается частниками вы на рынках у нас спокойно найдете. Распихивать по знакомым? Это не уровень мало мальски приличного товарного хозяйства, а скорее полулегальных мелких цеховиков.

А так да, система как в ссср, "доставать" нужно, людей нужных знать и тп. Блин, но там почти все доставать нужно в отличие от ссср. Я даже грузила с поплавком в тринидаде 2 дня доставал ;)

В супермаркетах и на рынке, хоть в Ростове, хоть в Москве - не просто найти хорошую продукцию. Вы из любопытства отнесите фермерскую брынзу с рынка или творог на проверку. Мы вот носили пару лет назад. Центральный рынок это последнее место, где я теперь куплю молочку. Не сомневайтесь, частники идут в ногу с современной химией, причём сыпят её щедрою рукой. А вот у нужных знакомых, в деревне и есть самая вкусняшка. Причём не дешовая. На рынке продают свой товар именно цеховики. А качественное хозяйство в деревне будет иметь своих, постоянных клиентов. Например мы закупаемся мясо-молочкой в одном и том же месте уже более 15 лет. Ни в какое сравнение с магазинным не идёт.
Но это всё отступление от темы. Был вопрос, куда девается ворованный хамон и сыр. Я ответила. Причём перечень продаваемого с рук можно сильно расширить. А то что и как у них там на рынке или в магазине - это не нам судить. Хотят так жить, пусть живут.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #54

Сообщение Gregory_K » 14 май 2017, 07:25

Винский писал(а) 13 май 2017, 21:42: Я написал статью по этому поводу: http://awd.ru/thailand-ili-kariby/

Большое спасибо. Отличная статья. Филипины очень приглянулись. И по Греции открыл для себя массу нового.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #55

Сообщение osifon » 14 май 2017, 19:20

Gregory_K писал(а) 12 май 2017, 11:24:Придется брать не слишком мягкие фрукты, а то пюре привезу ;)

Кстати, мы в этот раз в Россию привезли литровую банку нарезанного манго. По понятным причинам оно превратилось в полу-пюре до Москвы. Везли в ручной клади, и совсем почему-то не подумали о том, что возникнут вопросы на таможне. Вопрос возник при прохождении внутренних рейсов. Девушка на мониторе заистерила, нас остановили, попросили подождать. Мы были уже готовы, в принципе, открыть эту банку и захомячить. Что делать-то. Но нет. Принесли какой-то там прибор интересный, просканировали, собачка понюхала... Шикарно долетели до Мурманска, дети поели манго прям вчера разделанного.... Неразделанные фрукты ни у кого вопросов не вызвали.
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #56

Сообщение стюдент » 15 май 2017, 19:13

Gregory_K писал(а) 13 май 2017, 22:32:
Винский писал(а) 13 май 2017, 21:42:Основная масса туристов приезжает на Кубу отдыхать на море, а не заниматься поиском каких-то подпольных складов или с целью борщ варить.
Вкусный сыр не обязательно искать на Кубе - он продаётся куда ближе: в любой стране Европы кроме конечно же РФ.
Тоже самое о прошутто, тартаре из тунца или bistecca fiorentina - глупо это искать в столь отдаленном месте от более близких по расстоянию от дома.

А вот я искал что-то вкусное на Кубе, как и в любой другой стране. Не нашел. За 2 трехнедельных поездки. Ничего. Везде находил, а тут ну ничего особенного нет. Почему бы не совместить хорошее море с хорошей едой, тем более, что все предпосылки есть?
Конечно Куба, это в первую очередь классное море и пляжи (в акватории средиземки я такого не находил, а больше нигде и не был). В первую свою поездку не стал бронировать отель, благодаря чтению данного форума и ниразу не пожалел. Побывав по месту в нескольких отелях, понял, что 5* на Кубе, - это в лучшем случае 3* даже не европейских, а турецких. По этому всю первую и вторую поездку провел на касах (дешевле существенно), попадались и очень даже приличные и даже с приличной кормежкой. Ну и исследовав большую половину острова понял, что самые лучшие пляжи на прилегающих островках, а островки - это только отели. Теперь взял пакет на Кайо-Ларго. Пляжи там хвалят все, включая вас. Третье или четвертое место по трипадвизору однако. А вот сервис судя по всему там на 2 бала максимум. И из-за того что это труднодоступный остров, то скорее всего будут и трудности с улучшением положения даже за взятки. Если все так, то в следующий раз конечно же воспользуюсь вашим советом и присмотрюсь к тайланду.

Да поезжайте в Мексику, в Канкун и увидите всю разницу, если конечно вам интересна латиноамериканская действительность.
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #57

Сообщение Gregory_K » 15 май 2017, 20:38

стюдент писал(а) 15 май 2017, 19:13: Да поезжайте в Мексику, в Канкун и увидите всю разницу, если конечно вам интересна латиноамериканская действительность.

В принципе Исла Мухерес рассматривался и по бюджету влазил, но....все уже куплено. Брат вообще с меня ржет. Он за теже деньги на Пхукете вилу с бассейном снял. Так что, склонен согласиться с Винским и начать со следующего года освоение ЮВА.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #58

Сообщение стюдент » 16 май 2017, 10:52

Винский писал(а) 13 май 2017, 21:42:Основная масса туристов приезжает на Кубу отдыхать на море, а не заниматься поиском каких-то подпольных склад

Еще раз повторю свое мнение: Куба - страна жуликов и воров.
Страна чванливого хамства, обмана и вечных очередей.
И уж если честно, то на Кубе не такое количество пляжей, чтобы тратить на эту страну жуликов и воров время и деньги.
В мире очень много мест, где качественный сервис существует вместе с отличными пляжами.
Я написал статью по этому поводу: http://awd.ru/thailand-ili-kariby/

Смешно читать о приятных сюрпризах в виде жаренных яиц на завтраке или красненьком у бассейна.
Это априори должно быть, а не в качестве мерила "добротности" Кубы.


Ну насчет красненького, я так понимаю это жезл в мой огородишко. Принимаю, но еще и еще хочу подчеркнуть - лично я посещаю Кубу не для отдыха, я еду туда (и тащу жену) чтоб понастальгировать о молодости, когда молодой и неопытной постигал кубинский испанский, хочу пообщаться, сравнить то время и нынешнее, хочу прикоснуться к реалии, которая всецело бытовала на моей Родине, с ее дефицитом и отсутствием индустрии туризма как такого. И мне плевать, что убогий шведский стол в полюбившемся мне отеле Севилья, что глохнет кондер, что вдруг кончается горячая вода в душе. Меня забавляет как пытаются меня безобидно надуть на улице, как впаривают всякую хрень, да еще за ничем не обеспеченные песо. Меня восхищает как кубинец с гордостью демонстрирует свою надраенную Ладу с флипперами приобретенными бог знает как. Мне интересны антураж "Севильи" и портреты останавливающихся когда-то моего любимого испанца Бласко Ибаньяса (написавшего "Кровь и песок") а также фото Аль-Капоне и Капабланки, до сих пор украшающие холл отеля. Поэтому, красненькое у бассейна, это всего лишь сопутствие моего визита, не отдыха. За отдыхом я еду в Мексику, в Канкун, если у меня есть деньги, и в Испанию, Барселону, если их нет ( предвижу вопрос-как?, да мало ли - родственники, квартира, друзья, фирма, предоставляющая сей отдых и т.д. ) не хочу блистать гордыней, это другая тема, да здесь никого ничем не удивить. Просто на Кубе как и в моей стране, как многие страны пережившие этап развитого социализма, туриндустрии как таковой нет, есть отдельные предложения по сереньким гостиницам и примитивной инфраструктурой. Ожидаю навлечь на себя веские отповеди, но я с огромным уважением отношусь как к уезжающим с палаткой в Карелию на рыбную ловлю и тем кто едет с десятью пересадками в Антарктиду лицезреть пингвинов, и мне без разницы те, кто копит на родные пенаты и для кого деньги лишь условность. Главное, получать радость от того что выбираешь в соответствии с пристрастиями, привычками и кошельком. Я никогда не буду обсуждать отдых на форумах, посвященной той же Мексике и Южной Европе, там обсуждать нечего, там отдых отмобилизован на любой карман и пристрастие, выбирай что пожелаешь, а здесь обсуждая Кубу, мне интересны другие мнения, сравнения, эмоции, приключения и все что может иметь место или те и иные события. Я и в Варадеро то был всего один раз и то, для того, чтоб посмотреть виллу Дюпона. Повторяю, я только высказываю свое отношение к Кубе, а так же впечатлиться рассказами подобных мне, как здесь кто-то сказал "кубанутых"
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #59

Сообщение Gregory_K » 16 май 2017, 11:25

стюдент,
Речь в этой теме идет не о всей Кубе, тут как говориться на любителя. Речь конкретно о Кайо Ларго.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #60

Сообщение Ikrinka » 16 май 2017, 11:39

Я уже запуталась, чей это отчёт и о чем. Видимо, произошёл самозахват инициативы, и пора тему модерировать...
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль